PDA

Просмотр полной версии : Торт из готовых коржей?


N@tty
28.05.2010, 01:56
Подскажите, пожалуйста, чем промазать и как попроще украсить, пользуясь обычными средствами (имею в виду, ни мастики, ни специальных украшений для торта нет), чтобы торт был пропитанный, нежный, вкусный и КРАСИВЫЙ. Коржи, кажется, "Рыжик" (твердые такие почему-то:))). Есть сливки 30%, сметана 20%, совсем чуть-чуть сливочного масла, консервированные персики и ананасы, сгущенка, варенье жидкое. Фрукты еще - груши, яблоки, апельсины, киви. Крошка от печенья для обсыпки, какао, кофе растворимый. Спиртного нет никакого. Еще, кажется, желатин сухой есть в пакетике и ванильный сахар. Все. И еще руки растут как бЭ не из того места:073:, особо готовить не умею. Так что, если можно, с подробными объяснениями:091:...

ЗЫ. Как-то пробовала промазывать покупные коржи сметанным кремом - взбивала сметану 20% с сахаром. Ничего вообще не получилось - при взбивании сметана стала совсем жидкой, разливалась по поверхности коржа, ничего толком не пропитывая. Торт получился сухой, некрасивый и невкусный:(.

моляшка
28.05.2010, 02:02
пропитать можно даже сиропом от консерв. фруктов.)
из фруктов сделать цветочки-выложить лепестками

сливки,сметана и сгущенка пригодятся на прослойку+прослоить можно тоже фруктами

INESssKA
28.05.2010, 02:15
Ну из Вашего ассортимента сделала бы так:
-коржи поломать на кусочки ( один оставить целым)
-сливки или сметану ( как больше нравится) взбить с сахаром, добавить ваниль - это будет крем.
-кладем кусочки коржа, кот.поломали + крем + кусочки фруктов ,ну и так далее - сколько там у Вас коржей.Можно покреативить :) и в один слой в крем добавить какао, еще мне нравилось растопить кусочек шоколадки и художественно накапать прямо в руины коржей, вкусно получается::)
Выйдет пирамидка:), за счет того, что кусочки ломанные и фрукты - пропитается все хорошо.
Самый верхний слой - целый корж, которым надо как-бы прикрыть все сооружение (но чтоб осталось пирамидкой!), края прижать вниз. Дальше - по вкусу - тот же крем, сгущенка, варенье - ну и обсыпка.
Постоять ему надо часа 3-4 - и загляденье будет!

N@tty
28.05.2010, 02:15
сливки,сметана и сгущенка пригодятся на прослойку+прослоить можно тоже фруктами
Эх, мне так не поможет, наверное... Мне бы точные пропорции и порядок действий:008::)...

N@tty
28.05.2010, 02:21
Ну из Вашего ассортимента сделала бы так:
-коржи поломать на кусочки ( один оставить целым)
-сливки или сметану ( как больше нравится) взбить с сахаром, добавить ваниль - это будет крем.
-кладем кусочки коржа, кот.поломали + крем + кусочки фруктов ,ну и так далее - сколько там у Вас коржей.Можно покреативить :) и в один слой в крем добавить какао, еще мне нравилось растопить кусочек шоколадки и художественно накапать прямо в руины коржей, вкусно получается::)
Выйдет пирамидка:), за счет того, что кусочки ломанные и фрукты - пропитается все хорошо.
Самый верхний слой - целый корж, которым надо как-бы прикрыть все сооружение (но чтоб осталось пирамидкой!), края прижать вниз. Дальше - по вкусу - тот же крем, сгущенка, варенье - ну и обсыпка.
Постоять ему надо часа 3-4 - и загляденье будет!
Простите за тупость еще раз... Я уточню все-таки порядок действий:)):
3 коржа из 4 мне нужно поломать на кусочки. Смешать все эти кусочки с кремом и фруктами в одну "кашу". Выложить всю эту массу на блюдо. Сверху - целый корж. На него - крем, обсыпка и фрукты для украшения. Постоять. Так? Я все верно поняла? Единственное, непонятно, а такой торт вообще форму какую-то держать будет? его порезать вообще можно будет:)?
И еще вопрос про крем: я реально не понимаю, как сделать сметанный крем. У меня получается практически водичка такая при взбивании в миксере сметаны с сахаром. А в магазинных тортах слой крема чуть ли не толще, чем слой бисквита. как сделать такой высокий, плотный уровень из крема? Что можно использовать для приготовления такого крема? И при этом у магазинных тортиков и бисквиты нежные, пропитанные, тающие во рту. Как этого достичь при густом креме? Он же не пропитает бисквит?

INESssKA
28.05.2010, 02:37
Не, не так немного:) В кашу ничего смешивать точно не надо. Кусочки коржа выкладываем на тарелку,ну как-бы немного "друг на друга", сразу на той тарелке, какого размера хотите тортик (лучше берите небольшую и пусть тортик "растет" вверх, а не в ширину), на них обильно намазываем крем, сверху на крем -фрукты.
Самый верхний корж прижмите хорошо к тортику ( главное -не раздавите все вообще:) ) и смажьте кремом или сгущенкой, сверху украшайте.
Я бы сегодня сделала всю основу и прикрыла верхним слоем (только коржом), а вот намазала бы верхушку и украсила уже завтра, пусть пропитается и осядет.
Форму держать будет еще как, когда все пропитается - получится что-то вроде "панчо" магазинного.
Крем как в магазине из имеющихся продуктов у Вас не выйдет, а именно для этого рецепта однородная сладкая масса,которая у Вас и получится -в самый раз.Просто берем сметану, смешиваем с сахаром по вкусу и взбиваем, добавляем ваниль.

Fluffy76
28.05.2010, 08:33
Пожалуйста, здесь наглядно показано пригоовление:
http://forum.say7.info/topic1346.html
Торт "Панчо"
http://harch.ru/headline/biskvitnyj-tort-pancho
Еще один вариант быстрых тортов, при условии, что есть в наличии готовые коржи

Kerpsik
28.05.2010, 09:43
Не, не так немного:) В кашу ничего смешивать точно не надо. Кусочки коржа выкладываем на тарелку,ну как-бы немного "друг на друга", сразу на той тарелке, какого размера хотите тортик (лучше берите небольшую и пусть тортик "растет" вверх, а не в ширину), на них обильно намазываем крем, сверху на крем -фрукты.
Самый верхний корж прижмите хорошо к тортику ( главное -не раздавите все вообще:) ) и смажьте кремом или сгущенкой, сверху украшайте.
Я бы сегодня сделала всю основу и прикрыла верхним слоем (только коржом), а вот намазала бы верхушку и украсила уже завтра, пусть пропитается и осядет.
Форму держать будет еще как, когда все пропитается - получится что-то вроде "панчо" магазинного.
Крем как в магазине из имеющихся продуктов у Вас не выйдет, а именно для этого рецепта однородная сладкая масса,которая у Вас и получится -в самый раз.Просто берем сметану, смешиваем с сахаром по вкусу и взбиваем, добавляем ваниль.

Пожалуйста, здесь наглядно показано пригоовление:
http://forum.say7.info/topic1346.html
Торт "Панчо"
http://harch.ru/headline/biskvitnyj-tort-pancho
Еще один вариант быстрых тортов, при условии, что есть в наличии готовые коржи


Девочки )) вы и меня выручили , я как раз собиралась шуршать на просторах инета в поисках подробного опичания "панчо" в дом. условиях )))
:flower::flower::flower::flower::flower::flower::f lower::flower::flower::flower::flower::flower::flo wer:

Рецепт простой в приготовлении, все оказывается намного проще чем я себе приставляла ):080::080:

N@tty
28.05.2010, 13:24
Огромное спасибо!

Lisska
31.05.2010, 12:00
Взбитые сливки - очень вкусная начинка. Только лучше брать сливки пожирнее. А пропитать сиропом от варенья.

Tanyusha
31.05.2010, 12:34
Взбитые сливки - очень вкусная начинка. Только лучше брать сливки пожирнее.
сливки и сметану охладить предварительно в холодильнике (не в морозилке)

Тот ещё фрукт
31.05.2010, 15:38
А у меня вкус детства - крем для торта из сгущенки (не вареной) со слив.маслом. Просто взбить банку сгущенки с маслом. НА мой вкус и сейчас - красота :)) Получается практически с любыми коржами :)

оttepel
31.05.2010, 16:00
Панчо из готовых коржей очень вкусным получается, позавчера только готовила.
У меня рецепт немного другой, чем по ссылке.
На упаковку коржей ( мне больше нравится со светлыми) нужно2 банки по 500гр. 15 % сметаны, в сметану добавляю примерно 4-5 стол. ложек сахара ( просто перемешиваю, не взбиваю) и мелко порубленные грецкие орехи.
Дальше отламываю от коржей кусочки примерно 3*3 см, обмакиваю их в сметану и складываю горкой на тарелке. По желаю можно добавлять ягоды или фрукты. Верх "горки" обмазать остатками сметаны, посыпать орехами или тертым шоколадом.
Дать тортику подольше пропитаться в холодильнике ( я обычно на ночь оставляю).

Kru
31.05.2010, 19:03
моим нра крем из советских времен "птичье молоко"- варится манная каша (0,5л молока+1 с четвертью стакан сахпеску+4столложки манки)-15-20мин,чуть остудить вбить туда 200 г сливмасла+2лимона через мясорубку или измельчителем- главное:ded:из лимонов извлечь все косточки-иначе будет горчить, этим промазываю коржи:019:, при этом никаких каш в семье не едят в принципе-эта не считается

оttepel
31.05.2010, 19:15
моим нра крем из советских времен "птичье молоко"- варится манная каша (0,5л молока+1 с четвертью стакан сахпеску+4столложки манки)-15-20мин,чуть остудить вбить туда 200 г сливмасла+2лимона через мясорубку или измельчителем- главное:ded:из лимонов извлечь все косточки-иначе будет горчить, этим промазываю коржи:019:, при этом никаких каш в семье не едят в принципе-эта не считается

Как интересно, надо будет попробовать. Я кашу тоже никакую не ем, а вот клюквенный мусс из манки люблю.

Подскажите пожалуйста, а лимоны со шкуркой измельчать?

Нутика
31.05.2010, 20:09
Можно к готовым коржам купить еще пакет безе-меренг.
Уложить первый слой крож, намаязать сливочным кремом с черносливом и жареными орехами (грецкий или миндаль или лесной) слой ломанных безе, в перемешку с мороженной клюквой или брусникой, крем с орехами, второй корж, обмазать кремом и посыпать жаренными орешками или миндальными чипсами. Или тертым шоклоадом, или ниятями горячей карамели вперемешку с крошкой ореха.
Коржи лучше пропитать сиропом их алкоголем и сахара, воды, потом уже собирать.

Kru
31.05.2010, 20:27
Как интересно, надо будет попробовать. Я кашу тоже никакую не ем, а вот клюквенный мусс из манки люблю.

Подскажите пожалуйста, а лимоны со шкуркой измельчать?

да,только обязательно,чтобы была целая, без коричневых пятнашек-они горчат, как и косточки,измельчайте как можно мельче, иначе будут попадаться крупные кусочки корочек, иногда, если лимон грубый, убираю белые пленочки из уже измельченных, сверху торта делаю шоколадную обливку,которая стеакет и по сторонам:028:

Alise
27.11.2011, 22:18
какие интересные и полезные рецепты.
Спасибо!
Подниму тему.
Может еще кто-то посоветует.
Коржи купила, но вот теперь думаю что с ними делать, какой бы тортик приготовить мужу на ДР :)

marek
27.11.2011, 22:52
ТОРТ «ПРАЗДНИЧНЫЙ»
Ингридиенты:
- готовые бисквитные коржи 3 шт.
- зефир (без шоколада) – разрезать вдоль, высота ок. 0,5 см
- курага – отварить в небольшом кол-ве воды, порезать мелко
- грецкие орехи - обжарить и измельчить
- вареная сгущенка (1 банка)
- сливочное масло (1 пачка) – размягченное взбить со сгущенкой

Предисловие: Однажды мама принесла с работы торт, изготовленный Комбинатом школьного питания. Он выглядел красиво (как многие покупные торты) и был довольно вкусным. В нем были бисквитные коржи, суфле, абрикосовый джем, крем с вареным сгущенным молоком, орехи. Украшен был безе (они были прилеплены вдоль бока – торт был круглый) и кондитерскими цветочками. Нам торт понравился и я решила попробовать сделать что-то подобное самой. Суфле заменила зефиром, абрикосовый джем – абрикосами, слегка проваренными в небольшом количестве воды и порезанными мелкими кусочками
«СБОРКА» ТОРТА:
Корж намазать кремом, выложить в 1 слой зефир, смазать кремом, аккуратно выложить курагу и тоже смазать кремом, второй корж, крем, измельченные орехи, корж, крем, украшение.
По вкусу получается нисколько не хуже покупного.

Примечание: полученного крема хватает только – только. Если хочется использовать крем и в украшении, желательно сделать его побольше. Украшать можно всем, чем захочется, что вы любите или что подскажет фантазия.

Гиацинт
29.11.2011, 14:59
Сироп лучше водой разбавить , чтобы приторный не был.

mamalumy
29.11.2011, 15:11
Я вообще не поняла, как к поломанным коржам, пусть даже пропитанным, можно сверху приделать НЕполоманный???
На картинках понятно - там корж снизу, но чтобы сверху?!

mamalumy
29.11.2011, 17:42
Девочки, ну любопытно же.