PDA

Просмотр полной версии : Кредитная карта Сити-Банка. Кто получал?


Кузинатра
31.05.2010, 11:45
Я тут недавно узнала, что мне отказали в выдаче кредитной карты. Причем условия-то у них не бог весть какие жесткие - возраст до 55 лет, надо работать и иметь зарплату не ниже 9000 в месяц. У меня официально около 16 в среднем (по справке НДФЛ было от 12 до 22, каждый месяц немного по-разному выходит). Работаю в весьма крупном госучреждении. Спрашивается, в чем проблема? позвонила своему агенту, которая заяву принимала, она тоже в недоумении. Конкретных причин, понятно, никто не говорит. У кого-нибудь так было? Или может, кто-то благополучно получил, расскажите, как у вас, можно в личку...

devitsa-krasavitsa
31.05.2010, 11:56
Радуйтесь что не получили. Не самый "честный" банк. Просто сталкивалась что люди имеющие кредитную карту сити банка не могут потом получить кредит на квартиру, так как фигурируют в списках злостных неплательщиков. Они сразу же после оформления карты вносят клиентов в этот список, а выйти из него вам еще пришлось бы побегать.

emirspb
31.05.2010, 12:04
меня вот на той неделе сити раза три засыпал смсками что я не внес очередной платеж. хотя я не только кредитов там не брал, а даже и не был в нем никогда. либо развод какой-то, либо кредит на меня кто-то оформил.

Panther
31.05.2010, 12:30
Я благополучно получила, нигде не работая:065:
Пользуюсь их кредиткой года 3 и очень довольна. Деньгами их пользуюсь, а проценты не плачу-главное, на контроле все держать и вовремя латить не забывать. Еще и скидки имею - те же 7% в МегаДжинс, например:fifa:
А про "честный банк" повеселило:))

Asonne
31.05.2010, 12:34
меня вот на той неделе сити раза три засыпал смсками что я не внес очередной платеж. хотя я не только кредитов там не брал, а даже и не был в нем никогда. либо развод какой-то, либо кредит на меня кто-то оформил.
лучше бы Вам уточнить у них, мало ли...:005:

denswan
31.05.2010, 12:45
я их кредиткой пользуюсь с 2005 года. В принципе, очень доволен. Всякие проблемы можно вполне оперативно решать по телефону.
Кстати, у них есть очень странное правило - кредиты не дают и кредитные карты не открывают тем, у кого нет домашнего телефона. вот такое вот у них правило. У вас телефон есть домашний?

Норма Джин
31.05.2010, 12:54
я их кредиткой пользуюсь с 2005 года. В принципе, очень доволен. Всякие проблемы можно вполне оперативно решать по телефону.
Кстати, у них есть очень странное правило - кредиты не дают и кредитные карты не открывают тем, у кого нет домашнего телефона. вот такое вот у них правило. У вас телефон есть домашний?

У меня нет домашнего. Кредитка и кредит есть:)
Довольна банком, нормальный банк.

denswan
31.05.2010, 12:55
У меня нет домашнего. Кредитка и кредит есть:)
Довольна банком, нормальный банк.

у меня тоже нет :-) просто когда мне сказали указать какой-нибудь, я указал какой-нибудь :-)

Норма Джин
31.05.2010, 12:59
у меня тоже нет :-) просто когда мне сказали указать какой-нибудь, я указал какой-нибудь :-)

не, я так не могу) сказала правду и поставила прочерк. (новостройка у нас)

Fiamma
31.05.2010, 13:04
Пользуюсь кредиткой 3 года, довольна. Ни в какой список никто меня не вносил, знакомых тоже. Отказать могли действительно по разным причинам. Хотя и странно, минимальный кредит на 15 тыщ для начала могли бы сделать...

Анна-Мария
31.05.2010, 13:13
у меня тоже нет :-) просто когда мне сказали указать какой-нибудь, я указал какой-нибудь :-)

Во, во. Кто то также указал в качестве какого-нибудь наш домашний телефон. Теперь зомбированные сотрудники этого "честного банка" по несколько раз на дню в течении нескольких месяцев звонят и говорят, что такой то, такой то здесь проживает и должен банку. На все наши старания объяснить, что такой человек здесь не значится и никогда не значился и, видимо, телефон указан им ошибочно или умышленно неправильно. Мы попросили поставить галочку напротив в списке, чтоб разобрались там, НО ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО. ОНИ НЕ СЛУШАЮТ и ПРОДОЛЖАЮТ КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО названивать. Справился с ними муж. Пришлось ему НЕЦЕНЗУРНО объяснить что к чему. Видит Бог. он этого не хотел. Вынудили. И что самое интересное, звонки сразу прекратились.
Муж много лет сам является клиентом этого банка. Очень не доволен! Решил прекратить всякие отношения с ним.:ded:

Квинтэссенция
31.05.2010, 13:18
пользуюсь их кредиткой несколько лет. очень удобно-главное, вовремя платить. было несколько раз, когда деньги списывались непонятно за что. приходилось разбираться.

Барсучок
31.05.2010, 13:34
У мужа кредитка с 2004 года у меня с этого года, проблем при получении не было, со "страшными" звонками тоже, кредит одобрили в другом банке без проблем, кстати у меня белая зарплата около 8000 руб.

Benedikt
31.05.2010, 13:35
Пользуюсь три года. Все устраивает и проблем никогда не было. Кредит дали приличный сразу и без вопросов, хотя и зарплата небольшая и с жильем проблемы. Про телефон домашний правда. И еще стаж работы на последнем месте большую роль играет

Byakus
31.05.2010, 13:46
Ооооо! Сити-банк - это песня :)
Муж получал карту просто. Попользовались, закрыли. Говорят - вы такой супер-пупер клиент, вот вам 300 тысяч. А нам как раз надо было столько для подстраховки. Курьер приедет, доки оформит, никуда ехать не надо. Ага. С этим предложением (уже после согласия) звонили 3 раза. Потом позвонил курьер - 2 раза переносил встречу. Приехал с опозданием. Документы (как позже выяснилось) оформил неправильно. Через неделю приехал ,переоформил. Звонят - "Вам отказ". Нормальные они вообще? Ну и ладно, не сильно-то надо было. Через день муж был в банке, ему там опять сказали, что "Кстати, а вы тут карту просили, а у вас отказ". Только он вышел - звонят: "Здравствуйте, а вы карту получили?" - "Так у меня же отказ!" - "Как - отказ?! Уже выпущена и лежит в вашем отделении".

Мой вывод - на редкость бардачный банк, требует особого внимания при пользовании услугами, особенно дополнительными. Возможен только как страхолвочный вариант и когда сами предлагают. Думаю, все проблемы из-за низкой квалификации персонала или его частой смены.

katerina78
31.05.2010, 13:50
Пользуюсь уже лет 5 их кредиткой, проблем не было вроде особых ни разу. Звонят довольно часто - пытаются предложить ещё денег, настойчиво уговаривая взять у них кредит в 300 тысяч. Разговор происходит довольно странный каждый раз:
- Вот чудо предложение только для вас, как для супер-пупер надёжного (и прочее) клиента! 300 тыс. вам даём без дополнительных справок и документов! Кричите "ура!".
- Спасибо нам не надо.
Далее обычно наступает недоумённая пауза в несколько секунд.
- То есть как это не надо?! Вам же больше нигде просто так деньги не дадут, а мы вот даём!
- Ну, вы же не просто так мне их даёте - их возвращать надо и с процентами.
- Ну и что! А инфляция? А срочные покупки? Вам же надо что-то нужное купить,правда?
- Да, нет, ничего такого нам не нужно.
Наступает пауза длиннее первой.
- То есть вам что совсем не нужно?!?! - очень-очень грустно произносит голос на том конце провода.
- Да, совсем.
Опять пауза. Заканчивается разговор обычно довольно оптимистичной фразой.
- Вы наверное ещё передумаете! Наше предложение будет действительно ещё столько-то дней! Звоните и обрящите! До свидания!
Примерно раз в три месяца разговор повторяется уже почти 2 года.
ЗП была белая, когда карту получала, но не очень большая. Но плачу всегда в срок. За все годы просрочка была всего одна или две на пару дней, но в этом случае главное им позвонить и предупредить.

katerina78
31.05.2010, 13:53
Ооооо! Сити-банк - это песня :)
Муж получал карту просто. Попользовались, закрыли. Говорят - вы такой супер-пупер клиент, вот вам 300 тысяч. А нам как раз надо было столько для подстраховки. Курьер приедет, доки оформит, никуда ехать не надо. Ага. С этим предложением (уже после согласия) звонили 3 раза. Потом позвонил курьер - 2 раза переносил встречу. Приехал с опозданием. Документы (как позже выяснилось) оформил неправильно. Через неделю приехал ,переоформил. Звонят - "Вам отказ". Нормальные они вообще? Ну и ладно, не сильно-то надо было. Через день муж был в банке, ему там опять сказали, что "Кстати, а вы тут карту просили, а у вас отказ". Только он вышел - звонят: "Здравствуйте, а вы карту получили?" - "Так у меня же отказ!" - "Как - отказ?! Уже выпущена и лежит в вашем отделении".

Мой вывод - на редкость бардачный банк, требует особого внимания при пользовании услугами, особенно дополнительными. Возможен только как страхолвочный вариант и когда сами предлагают. Думаю, все проблемы из-за низкой квалификации персонала или его частой смены.
Про категорию "супер-пупер клиентов" написала уже тоже чуть выше:)
Про бардак - к сожалению, это во всех банках. В ВТБ ещё хуже - там ещё и хамят.

denswan
31.05.2010, 14:06
бардаку - да, хватает.

Byakus
31.05.2010, 14:25
Про категорию "супер-пупер клиентов" написала уже тоже чуть выше:)
Про бардак - к сожалению, это во всех банках. В ВТБ ещё хуже - там ещё и хамят.
Не знаю, по-моему хуже только в Джи Мани :046: В остальных, с которыми я связана, как-то получше с этим делом. в ВТБ, например, медленно и неповоротливо, но без клинического бардака.

Мамазеля
31.05.2010, 14:35
На заправке Несте была акция: оформляешь карту Сити-банка и в подарок дают карту Несте (так она за 2000 р. выдаётся). Бензиновая мне была нужна, банковская-нет. Ну я и не стала банковскую активировать. Так они на меня целую охоту устроили. Звонили каждый день по несколько раз, чтобы я Пин-получила и карту активировала, а я уже и не помнила где она у меня валяется. Больше месяца домогались, маньяки!

JinToNIK
31.05.2010, 14:56
сам банк нормальный, но правила запутанные... попал на несколько штрафов, пока разобрался по срокам уплаты...

Трот
31.05.2010, 15:04
Подруга пользовалась их кридиткой.
еле рассчиталась. причем платила вовремя.
Когда кредит погасила закрыла счет.

Panther
31.05.2010, 15:27
сам банк нормальный, но правила запутанные... попал на несколько штрафов, пока разобрался по срокам уплаты...
Не знаю, для кого как , видимо))
Если у меня дата выписки-7го числа, то заплатить я должна до 27, чтоб на % не попасть.
Если взять май, к примеру, то все покупки, сделанные с 7 апреля по 27 мая, если за них заплатить 27 мая, будут в кредит у банка. Беспроцентный:080:
По мне, так все просто))


Подруга пользовалась их кридиткой.
еле рассчиталась. причем платила вовремя.
.
Кредит вообще-штука процентная, если в льготный период не укладываться.
Не можешь рассчитаться в срок-не бери:fifa:
Вашу подругу в виду конкретно не имею, но умиляют люди, которые в банках денег наберут, рассчитаться не могут и кричат "Банки-кровопийцы!":065:

Одно Расстройство
31.05.2010, 15:41
У меня есть кредитка, предложили в Ленте и я что-то заполнила. Через месяц звоню - вам, говорят, отказали. Я удивилась, но плюнула и забыла. Через день в ящике лежит их карта.:009:
Тем не менее пользуюсь уже года три, все устраивает.

JinToNIK
31.05.2010, 18:50
Не знаю, для кого как , видимо))
Если у меня дата выписки-7го числа, то заплатить я должна до 27, чтоб на % не попасть.
Если взять май, к примеру, то все покупки, сделанные с 7 апреля по 27 мая, если за них заплатить 27 мая, будут в кредит у банка. Беспроцентный:080:
По мне, так все просто))А если часть заплатить? А если ещё часть в программе "заплати в рассрочку"? :)

У меня ща порядок действий такой... после 10-го числа иду - беру выписку и смотрю там цифру сколько надо внести ден.средств на счёт...

Кузинатра
31.05.2010, 20:58
Ну и ладно, раз бардак такой, и не жалко. Телефон домашний, кстати, у меня есть.
Но может, оно и к лучшему, а то потом еще разбирайся, когда спишут что-нибудь не то... Мы просто едем в отпуск за границу ( в Турцию), а муж глубоко уверен, что там надо иметь кредитку, а с дебетовыми картами там якобы делать нечего. Сам он не имеет официальной работы и регистрации, так что взвалил эту миссию на меня, а я вижу, что работа и регистрация значения не имеют... Просто надо в нормальный банк обращаться. Не посоветуете, куда еще можно?

lor777
31.05.2010, 22:02
Рафф.

shamAnka
31.05.2010, 22:22
Не знаю, для кого как , видимо))
Если у меня дата выписки-7го числа, то заплатить я должна до 27, чтоб на % не попасть.
Если взять май, к примеру, то все покупки, сделанные с 7 апреля по 27 мая, если за них заплатить 27 мая, будут в кредит у банка. Беспроцентный:080:
По мне, так все просто))



:065:
Не все верно мне кажется вы про беспроцентный кредит говорите:005:
Если у вас выписка 7 числа, то она в общем-то всегда 7 числа каждого месяца (если не выходной). Отчетный период к примеру с 7 апреля по 7 мая, все деньги потраченные в этот период вы должны погасить до 27 мая!!! А если покупка у вас произошла 8 мая - это уже следующий отчетный период (7.05-7.06) и погасить вы ее должны до 27 июня;)

НеЗнамоКто
31.05.2010, 22:45
Мне тоже все нравилось, пока не списали по кредитке в один прекрасный день 32000. Просто так. Безо всяких объяснений. И никаких концов :( На мои вопросы не отвечают, узнать ничего не возможно. Теперь зареклась пользоваться ихними кредитками. И, насколько я поняла из других форумов, не я первая, не я последняя...

Кузинатра
31.05.2010, 23:47
Блин, теперь я уже боюсь, как бы не передумали... А то многие вон пишут, что сначала сказали - отказано, а потом карточка пришла. Вот так пришлют карточку, а ты и не знаешь (тем более, в отпуске), а потом еще кучу денег спишут, вот это будет номер... не дай Бог! Спасибо, что предупредили!

Sky.
01.06.2010, 00:27
Кредитка Сити у меня давно, лет 5 наверное, если не дольше. Устраивает все абсолютно.
Каждый год кредитный лимит увеличивают, даже не звонят мне. Просто смс приходит:)
льготный период - наше все :))

ღMonikaღ
01.06.2010, 00:37
В Окей , смотрю, стоят, предлагают оформить. Давно хотела оформить, чтоб деньги "были" на всякий случай.
А долго рассматривают заявление?

Трот
01.06.2010, 00:50
Кредит вообще-штука процентная, если в льготный период не укладываться.
Не можешь рассчитаться в срок-не бери:fifa:
Вашу подругу в виду конкретно не имею, но умиляют люди, которые в банках денег наберут, рассчитаться не могут и кричат "Банки-кровопийцы!":065:

ну если про мою подругу рассказывать. то она вполне все знала....
там были геморы с офисами оплат и еще что то по платежам.
Я конкретно не спрашивала. Просто она между делом обмолвилась, что наконец расплатилась и закрыла счет. Хотя ей предлагали увеличить сумму.

CHARM
01.06.2010, 00:58
Кредитка Сити у меня давно, лет 5 наверное, если не дольше. Устраивает все абсолютно.
Каждый год кредитный лимит увеличивают, даже не звонят мне. Просто смс приходит:)
льготный период - наше все :))

Может, если вы здесь пользуетесь, то ничего. У меня знакомый оформлял для поездок за границу - условия грабительские. На перекурсовке этот банк себе зарабатывал просто немерено. Не по-честному играют...