PDA

Просмотр полной версии : Воспитатели


JU-BE
31.05.2010, 19:06
В пятницу у моей дочи был последний садиковский день.
Ну, день как день, хоть и последний.. Выпускной уже месяц как отгуляли:014:, слов благодарности воспитателям сказали, подарков надарили..
Надо сказать, в садик этот мы пришли два года назад. Ушли из шикарного платного садика (были причины).
К новому, "не блатному" садику привыкали нелегко. Детей много, все разные, очень. Из разных семей. Воспитатели мне показались "махровыми". Нормальные такие советские тетки пенсионного возраста. Уси-пуси детям не делали, строгие. Ничего плохого я сказать про них за эти два года не могу, хотя было всякое..
И вот, забираю я Даху.. "Ну вот, - говорю - мы сегодня были последний день. Будем теперь к вам в гости приходить". С одной воспитательницей попрощались, добрыми словами обменялись..
Пошли одеваться. В раздевалку выходит вторая воспитательница. Садится, ставит Даху перед собой, начинает обнимать, целовать... Говорит "ты будешь меня помнить? я все твои рисунки, которые ты мне рисовала, дома храню.. не верится, как время пролетело.. будешь к нам в гости приходить?" и плачет.
Я, честно, не ожидала. Сама разрыдалась.
Сколько теплоты, добра, любви в этих людях. А так, два года отходили в сад, и не заметили в этой суете.

Lauga
31.05.2010, 19:16
и я че то прослезилась...

Захаровна In Love
31.05.2010, 19:17
Как трогательно...

Аруба
31.05.2010, 19:20
Трогрательно.....

Свет-Света
31.05.2010, 19:21
Девчонки, а ведь это нормально..а в нашей современной суете и надуманных/ненадуманных проблемах мы порой забываем о таких простых и естественных человеческих чувствах. Пусть у таких воспитателей будет гармония в душе и семьях.

Док™
31.05.2010, 19:27
Мне кажется что бы кто не думал,а 90% педагогов (воспитателей,учителей,преподов) относятся к своим подопечным гораздо нежнее чем кажется со стороны.
Да и всегда в каждой группе каждого садика есть любимчики,возможно ваша дочь именно такой любимчик для этой воспитательницы.
Нормальное человеческое чувство,которое все пропускают в суете:)

Маргадоша
31.05.2010, 19:34
Трогательно :love:

Вот прочитала и мне что-то стыдно стало перед нашей воспитательницей :008: Уже 2 года к ней не заходим, а ведь обещали.. :103:

Flybird
31.05.2010, 19:37
:041::041::041:

Дождик от зонтика
31.05.2010, 20:06
Я сразу после училища работала год в садике.
Попала к подготовишкам.
После выпускного дети-родители подходили благодарили-прощались.
Хотя я себя не очень уютно чувствовала, и работала недолго на группе да и в силу возраста (мне 19 было только).

А пару лет назад была у подруги на выпускном. Она деток вела с младшей группы, сколько было вложено в них (без преувеличения, она хороший воспитатель).
Так даже я со слезами на глазах сидела, а уж воспитатели - тем более.


Ну и история не совсем в тему, но "про гости":
Один мальчик из моих подготовишек очень звал в гости, я обещала как-нибудь зайти.
Но лето, лето.. А потом я уволилась из садика, нашла другую работу.
А пару месяцев назад встретила его в Сберкассе.
Стоит передо мной парень, оплачивает что-то, называет имя-фамилию, а у меня в голове адрес всплывает и просьба/обещание в гости зайти))
Ну я не окликала, разумеется, так, посмотрела - симпатичный парень такой вырос. Был умненький мальчик очень, надеюсь, таким и остался.

пс. открытки на 8 марта, подписанные детками из моей подготовительной, хранились у меня очень долго.
Потерялись при переезде.
Деток почти всех помню до сих пор.

Пламя
31.05.2010, 20:17
+1 за любимчиков. Некоторых детей тяжело забыть.
У каждого педагога свои.

Героиня Романа
31.05.2010, 20:30
Я учитель. Уходила в декрет - плакала, что свой родной класс чужой тётке отдаю. Это трудно понять не педагогам.

Доброта Душевная
31.05.2010, 21:04
В пятницу у моей дочи был последний садиковский день.
Ну, день как день, хоть и последний.. Выпускной уже месяц как отгуляли:014:, слов благодарности воспитателям сказали, подарков надарили..
Надо сказать, в садик этот мы пришли два года назад. Ушли из шикарного платного садика (были причины).
К новому, "не блатному" садику привыкали нелегко. Детей много, все разные, очень. Из разных семей. Воспитатели мне показались "махровыми". Нормальные такие советские тетки пенсионного возраста. Уси-пуси детям не делали, строгие. Ничего плохого я сказать про них за эти два года не могу, хотя было всякое..
И вот, забираю я Даху.. "Ну вот, - говорю - мы сегодня были последний день. Будем теперь к вам в гости приходить". С одной воспитательницей попрощались, добрыми словами обменялись..
Пошли одеваться. В раздевалку выходит вторая воспитательница. Садится, ставит Даху перед собой, начинает обнимать, целовать... Говорит "ты будешь меня помнить? я все твои рисунки, которые ты мне рисовала, дома храню.. не верится, как время пролетело.. будешь к нам в гости приходить?" и плачет.
Я, честно, не ожидала. Сама разрыдалась.
Сколько теплоты, добра, любви в этих людях. А так, два года отходили в сад, и не заметили в этой суете.
надо же... трогательно как... а я-то думала, ругать будете... :008:

lena888188
31.05.2010, 21:04
у нас в группе тоже была очень хорошая воспитательница и сына моего любила. грустно , когда из садика уходишь

Полонца
31.05.2010, 21:11
Я учитель. Уходила в декрет - плакала, что свой родной класс чужой тётке отдаю. Это трудно понять не педагогам.
Это понятно всем тем, кто не отказывает себе в сентиментальности. Человек ко всем/ко всему привыкает, потом ностальгирует.

Mumzik
31.05.2010, 21:46
у нас на выпуске в саду тоже плакали и родители и воспитатели. Жалко расставаться.
А из начальной школы, когда выпускались, был концерт, наши детки на сцене поют весёлую песню, а весь родительский актив во главе с учительницей рыдает в зале. Со стороны может странно смотрелось, но я сама плакала. После 11 класса обрыдаемся...так уж мы устроены.

ВАЛЮТА
31.05.2010, 21:49
Я тоже работала воспитателем (когда то). Выпустила 2 группы детишек,вела их от яслей до подготовительной группы.Когда выпускала тоже очень переживала и плакала,ведь воспитатель -это как вторая мама (я говорю о добрых и любящих детей и своё дело),ведь мы проводили с ними много времени,играли и учили,гуляли на прогулках и за всё время эти малыши,которые не умели раньше толком ничего варастали в самостоятельных детей,становились для нас родными и вот пришёл момент расстаться с ними. Это было очень тяжело.Я тоже сентиментальная и всегда плачу.Даже сейчас,рассматривая фотографии своих деток,грущу...

Ералашка
31.05.2010, 22:20
Наша тоже со слезами и поцелуями своих провожала.

Полианна
31.05.2010, 22:45
Мне тут младшая ( почти 5 лет) заявила - Мама, а я Ольгу Михалну (воспитательницу) люблю больше, чем тебя!:))

Натуся
31.05.2010, 22:51
Мне тут младшая ( почти 5 лет) заявила - Мама, а я Ольгу Михалну (воспитательницу) люблю больше, чем тебя!:)):010:Повезло Вам.... А по поводу топик-стартера - очень трогательно!!!!!

в поиске ника
01.06.2010, 00:50
И мы грустим:(.Год отходили в ясли,теперь переходим к гругим воспитателям.Хоть и не много ходили,болели часто,но все равно могу сказать только хорошее о воситателях.Ребенок все время чистенький,заправленный.Иногда даже оправдывались,мол,слюнявчик не дала надеть,на платьюшко капнула:008:.Да и ребенка в слезах не видела.
Короче очень грустно.:(
Спасибо Вам,воспитатели яслей №104:flower::flower::flower:

Дождик от зонтика
01.06.2010, 09:47
Мне тут младшая ( почти 5 лет) заявила - Мама, а я Ольгу Михалну (воспитательницу) люблю больше, чем тебя!:))
Подозреваю, что знаю вашу воспитательницу как раз)))
Хотя, имя не самое редкое))
-----
Спросила у подруги - точно она)))))

Медведица
01.06.2010, 10:11
и мы "закончили" садик...даже не верится.
Сынка вчера прослезился, когда домой шел. Все спрашивал: "Куда ж я теперь...."