PDA

Просмотр полной версии : Хочу научиться играть на саксофоне!


kadnikova
31.05.2010, 23:20
Вот, решила, что мне необходимо "такое хобби"! Понимаю, все не просто и, очень не просто! Не смейтесь:005:, подскажите. О-о-очень хочется как Кэнди Далфер. Может я "не сюда" обратилась?

pelinegro
31.05.2010, 23:32
Не смейтесь:005:, .
пытаюсь:)
по теме:надуть пять шариков воздушных можете один за другим?курите?

kadnikova
31.05.2010, 23:35
Что, действительно так сложно? А, если есть огромное желание? Не курю. И не говорю про время обучения.

varjo
31.05.2010, 23:38
Один знакомый духовик показал следующее упражнение: берете лист бумаги, приставляете его к стенке и дуете, удерживая его на стенке максимально долго (руками естественно лист не держим).
Короче, развивайте дыхалку и думайте, надо ли Вам оно.
ПыСы: хороший сакс стоит дорого! :ded:

NicoleOff
31.05.2010, 23:43
а почему на саксофоне?
просто любопытно очень, почему выбор сделали в пользу этого инструмента :)

pelinegro
01.06.2010, 00:10
потому что сексуально)

Susan Sto Helit
01.06.2010, 00:15
С точки зрения здоровья должны быть в полном порядке:
1. дыхалка
2. сосуды и давление (в первую очередь головы)
3. зубы (это вам не флейта - мундштук зубами держать надо)

С точки зрения музыкальности должны быть в полном порядке:
1. слух
2. чувство ритма
3. музыкальная память

Littlemama
01.06.2010, 00:21
загляните сюда (http://www.muz-school.ru/courses/saksofon/index.php) ;)

Mitsouko
01.06.2010, 00:28
Вот, решила, что мне необходимо "такое хобби"! Понимаю, все не просто и, очень не просто! Не смейтесь:005:, подскажите. О-о-очень хочется как Кэнди Далфер. Может я "не сюда" обратилась?
А что подсказать? Хотите - учитесь!:) На чем еще играете? потому что сексуально) :005:

Сквирелл
01.06.2010, 00:38
вот - перкуссия тоже очень сексуально ;)
http://davidoff.ucoz.ru/forum/45-72-1

Susan Sto Helit
01.06.2010, 00:42
Ах, терминвокс - моя мечта! http://video.********/mail/nebo-62/1215/1953.html

kadnikova
01.06.2010, 00:47
Подсказать я просила людей что-то понимающих в "энтом" деле... Возможно ли в возрасте уже не очень "юном", скажем так, научиться играть на этом инструменте? Нет, не на чем еще не играю. Хочу, поэтому и узнаю, возможно ли научиться. А то, что сексуально, согласна. Но, видимо, понятия о сексуальности у всех разные.

Susan Sto Helit
01.06.2010, 00:54
Подсказать я просила людей что-то понимающих в "энтом" деле... Возможно ли в возрасте уже не очень "юном", скажем так, научиться играть на этом инструменте? Нет, не на чем еще не играю. Хочу, поэтому и узнаю, возможно ли научиться. А то, что сексуально, согласна. Но, видимо, понятия о сексуальности у всех разные.

Возможно всё! Правда саксофон, как практически все духовые очень требователен к здоровью. Думаю, что Вам нужно проконсультироваться у педагога. И если противопоказаний нет - начинать учиться. Духовые - хороши тем, что очень быстро Вы уже сможете сыграть что-нибудь простенькое.

kadnikova
01.06.2010, 01:00
Посмотрела в интернете, в основном "обучение на дому", а меня это не очень устраивает. Вот, найти какую-нибудь школу для таких "жаждущих" не смогла. Будем искать!

люблюсына
01.06.2010, 01:29
насчет сексуальности, согласна с автором, мне тоже нра.
Тоже мечтала, и даже моя подруженция обещалась в случае рождения сына подарить мне инструмент...
сын родился - сакса нет )))))))))))
еще мечтаююююююююю

Susan Sto Helit
01.06.2010, 01:38
уверена, что в музыкалку районную на хозрасчёт возьмут. Правда, не в каждой есть саксофон

tranzoid
01.06.2010, 02:02
я занимаюсь с марта:)
это очень трудно, мне, по крайней мере, тк ни слухом,ни чувством ритма не обладаю.
до сих пор не могу нормально "выдуть" ноты, да что там это.....не могу правильно в него дуть:008:
сакс еще не купила, купила блок-флейту для знакомства с нотами и занятий дома.
надо заниматься как минимум час в день, тогда толк будет......:ded: а саксофоном как минимум 3, это слова преподавательницы.

я сама не ожидала, что так тяжело будет, как ухожу с занятий, прям плакать хочется какая я дура:005:

kadnikova
01.06.2010, 09:32
Скажите, пожалуйста, а где Вы занимаетесь, если не секрет?

Мяут
01.06.2010, 10:13
Я в 4 года дудела в него.:love: Как раз по росту было, что он стоял на полу, а я у мундштука. И с тех пор была у меня мечтааа - саксофон. :love:
Закончила музыкалку по фортепьяно. Теперь мечтаю, чтоб дочка умела на саксе. Отправляемся на курс флейты.. а там, как пойдет.:020:

Минор
01.06.2010, 11:11
[QUOTE=kadnikova;44457472]Вот, решила, что мне необходимо "такое хобби"! Понимаю, все не просто и, очень не просто! Не смейтесь:005:, подскажите. О-о-очень хочется как Кэнди Д:flower:

tranzoid
01.06.2010, 11:23
Скажите, пожалуйста, а где Вы занимаетесь, если не секрет?

я занимаюсь в приморском доме молодежи, езжу со звездной:(

Izzolda
01.06.2010, 11:27
Думаю....может мне тоже надо???

пенёк®
01.06.2010, 11:31
Музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова (http://rimkor.edu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=43)
взрослых берут платно.

Byakus
01.06.2010, 18:34
дааа...я тож с детства мечтаю. Но пока не дозрела :) Удачи вам! Дерзайте! В любом случае либо попробуете и получится, либо не получится - зато будете довольны, что мечту реализовали.

kadnikova
01.06.2010, 18:42
Спасибо за ответы. В школе им. Римского-Корсакова закончен уже набор. Если не найду что-нибудь поближе за лето, то в сентябре можно будет туда попробовать.

Bulo4ka
01.06.2010, 19:37
ой, я тоже очень давно мечтаю играть на саксофоне!!!!!!!
в детстве меня отдали на фортепиано, но к сожалению, закончить школу не получилось((((( и фортепиано продали уже давно. а так бы хотелось что-нибудь сыграть...... правда, на хороший инструмент у меня тупо нет денег((((

автор, мне буквально на днях знакомая рассказывала про школу на Малой Конюшенной. правда, я еще толком ничего не узнавала

Кирюля
01.06.2010, 19:38
Я играла в школе на саксофоне, года 4 дудела в него (у нас муз. класс был). Никого кайфа не испытавала в том возрасте. сейчас нравится конечно как выглядет на других, но самой заниматься, вспоминать не тянет.
Дыхалка была в 13-15 лет соответственно хорошая, дудеть много надо было...
Помню, что надо уметь дышать животом (это мужской тип дыхания). Женщины "дышат грудью", т.е. на вдохе поднимаются/опускаются плечи. Короче, ложитесь на спину, кладете на живот что-либо и дышите, чтобы живот поднимался и сдувался. У многих людей смешанный тип дыхания, могут и плечами и животом. А некоторые люди не могут подолгу дышать одним видом дыхания.
А еще по первости и когда долго играешь щеки болят. Их же нельзя раздувать и от напряжения ооочень болели.
Так что тренеруйте пока щеки, надувайте шарики со "сжатыми щеками".
Больше вроде ничего не помню с детства....
Удачи!

Mitsouko
02.06.2010, 19:15
Ах, терминвокс - моя мечта!
Да, вот это, я понимаю, мечта! Слух у Вас, наверное, отличный! :) Но у нас ведь не купить его даже (нет спроса, нет столько крутых музыкантов что-ли?)... вот в Финке продаются.

Mitsouko
02.06.2010, 19:24
Подсказать я просила людей что-то понимающих в "энтом" деле... Возможно ли в возрасте уже не очень "юном", скажем так, научиться играть на этом инструменте? Нет, не на чем еще не играю. Хочу, поэтому и узнаю, возможно ли научиться. А то, что сексуально, согласна. Но, видимо, понятия о сексуальности у всех разные.
Аааа, я думала, Вы с кем-то играете, коллективно так- скать, и тут Вам для дальнейшего развития саксофон понадобился! :)) Поищите в интернете обучающие программы - и вперед! По поводу сексуальности: если это одна из мотиваций - тогда вообще все пойдет отлично, наверное. ;)

Susan Sto Helit
02.06.2010, 19:26
Да, вот это, я понимаю, мечта! Слух у Вас, наверное, отличный! :) Но у нас ведь не купить его даже (нет спроса, нет столько крутых музыкантов что-ли?)... вот в Финке продаются.

Слух средненький, но всё равно хочется. В Москве продают от 18200 рублей :010:

kadnikova
04.06.2010, 21:54
Аааа, я думала, Вы с кем-то играете, коллективно так- скать, и тут Вам для дальнейшего развития саксофон понадобился! :)) Поищите в интернете обучающие программы - и вперед! По поводу сексуальности: если это одна из мотиваций - тогда вообще все пойдет отлично, наверное. ;)

Ох, да если всему можно было бы научиться в интернете...