PDA

Просмотр полной версии : Неприятная ситуация- в квитанции чужая фамилия.


Зефира Шоколадовна
01.06.2010, 10:44
Я в панике.
бабушке, которая живет на даче, пришло уведомление о том, что она не платила с февраля за свет. В результате похода в Петроэлектросбыт гатчинского района выяснилось, что счет бабушкин, а фамилия стоит чужая!
Что это может быть? Куда звонить???? Я в шоке просто...

Доброта Душевная
01.06.2010, 10:46
А в самом Петросбыте как это объясняют? И почему Вы уверены, что "счет бабушкин", раз фамилия не ее?

Zakuraeva
01.06.2010, 10:51
бабушка вообще не платила ? или платила, но на квитанциях другая фамилия?

Зефира Шоколадовна
01.06.2010, 10:52
платила, но в квитанциях другая фамилия....Даже не представляю куда звонить- в надоговую Гатчины или куда?

Zakuraeva
01.06.2010, 10:57
платила, но в квитанциях другая фамилия....Даже не представляю куда звонить- в надоговую Гатчины или куда?
сперва выяснить с какого месяца в квитанциях стоит чужая фамилия. или бабушка все время платила и не смотрела? найти дату и от неё уже плясать- идти в петроэлектросбыт и просить объяснить.Если с февраля- взять квтаианции за прошлый год- идти с ними.

Зефира Шоколадовна
01.06.2010, 11:00
сперва выяснить с какого месяца в квитанциях стоит чужая фамилия. или бабушка все время платила и не смотрела? найти дату и от неё уже плясать- идти в петроэлектросбыт и просить объяснить.Если с февраля- взять квтаианции за прошлый год- идти с ними.

к бабушке раз в неделю едят из собеса, помогают- муж и жена, мы их знаем. Вот эта женщина нам и позвонила, она пошла в сбыт, а там ей сказали, что "хорошо, что вы обратились, мы отправим все документы в Гатчину". Сколько эти документы будут идти, я не знаю...Поэтому хочу сейчас что-то предпринять.

Natatashka
01.06.2010, 11:00
причем тут налоговая?
Нужно идти в Петроэлектросбыт. Найти старые квитанции об оплате (если платила). Найти договор с Пертоэлектросбытом. И вы лично сами удостоверьтесь, что фамилия не совпадает а расчетный счет одинаковый.

Princess Leia
01.06.2010, 11:07
Чужая фамилия всмысле вообще незнакомая? Или кого-то из тех кто раньше проживал в этой квартире. У нас за свет тоже другая фамилия числится...предыдущих жильцов.

Zakuraeva
01.06.2010, 11:13
к бабушке раз в неделю едят из собеса, помогают- муж и жена, мы их знаем. Вот эта женщина нам и позвонила, она пошла в сбыт, а там ей сказали, что "хорошо, что вы обратились, мы отправим все документы в Гатчину". Сколько эти документы будут идти, я не знаю...Поэтому хочу сейчас что-то предпринять.
съездите к бабушке и посмотрите квитанции до февраля- какая там стоит фамилия, с какого времени стала проставляться чужая? далее звоните в петроэлектросбыт сами( не надо никаких тетенек и дяденек и информации через третьи руки), и спрашиваете- на основании чего в квитанциях стала проставляться другая фамилия? Поезжайте сами в Гатчину и там уже на месте разбирайтесь.

Зефира Шоколадовна
01.06.2010, 11:13
причем тут налоговая?
Нужно идти в Петроэлектросбыт. Найти старые квитанции об оплате (если платила). Найти договор с Пертоэлектросбытом. И вы лично сами удостоверьтесь, что фамилия не совпадает а расчетный счет одинаковый.

сейчас у той женщины уточнила: бабушка платила все время, каждый месяц, но с февраля платежи перестали поступать, и фамилия стала другая.
А смысл удостоверяться, если женщина из собеса ездила в петроэлектросбыт и ей сказали, что да, стоит фамилия мужская.

Zakuraeva
01.06.2010, 11:14
сейчас у той женщины уточнила: бабушка платила все время, каждый месяц, но с февраля платежи перестали поступать, и фамилия стала другая.
А смысл удостоверяться, если женщина из собеса ездила в петроэлектросбыт и ей сказали, что да, стоит фамилия мужская.
бабушка платила- деньги поступали на счет, а не на фамилию:ded:квитанции у бабушки оплаченные есть? вот с ними в петроэлектросбыт!

Зефира Шоколадовна
01.06.2010, 11:17
Чужая фамилия всмысле вообще незнакомая? Или кого-то из тех кто раньше проживал в этой квартире. У нас за свет тоже другая фамилия числится...предыдущих жильцов.

это не квартира, а дом. Дедушка мой построил этот дом и бабушка до сих пор в нем живет, да и мы каждое лето на выходные отдыхаем...В общем, дача любимая...:)
А собственники там были и есть бабушка и мама.

Susan Sto Helit
01.06.2010, 11:28
Вам уже написали, но я повторю. Необходимо узнать в ПЭС на каком основании в счетах другая фамилия. Это может быть просто ошибка операциониста, а может (в чём я сомневаюсь) в ним откуда-нибудь пришли изменения по этому адресу.

ПризракБелойДамы
01.06.2010, 11:29
Вполне могли в Петроэлектросбыте перепутать. В прошлом году пришла платить за электричество на даче (платим 1 раз в год), так тоже оказалась путаница - перепутаны номера домов, фамилии владельцев.

Natatashka
01.06.2010, 11:33
Автор, вы когда поедете разбираться, то заодно зайдите в паспортный стол. Вдруг у вас там кто-то еще прописался...
А насчет того зачем ехать, если доверяете чужим людям...Ваша же бабушка, а не их.

Иришечка
01.06.2010, 11:36
А почему квитанции за вет то перестали поступать?
Бабушка с февраля то платила сама или так и ждет квитанций?

Доброта Душевная
01.06.2010, 11:40
Автор, вы когда поедете разбираться, то заодно зайдите в паспортный стол. Вдруг у вас там кто-то еще прописался...
А насчет того зачем ехать, если доверяете чужим людям...Ваша же бабушка, а не их.
+1
А если бабушка собственник, то в ГБР (УФРС по СПб и Лен.области) возьмите выписку о собственниках.... Дело может быть серьезнее, чем кажется....

Зефира Шоколадовна
01.06.2010, 11:48
А почему квитанции за вет то перестали поступать?
Бабушка с февраля то платила сама или так и ждет квитанций?

Ир, привет! Я не очень поняла это...В ПЭ данные о том, что она с февраля не платит, хотя она платит каждый месяц. Куда поступают деньги- не понятно.

Автор, вы когда поедете разбираться, то заодно зайдите в паспортный стол. Вдруг у вас там кто-то еще прописался...
А насчет того зачем ехать, если доверяете чужим людям...Ваша же бабушка, а не их.

я этого и боюсь...
Сначала хочу хоть что-то узнать по телефону, потому что ехать- это очень сложно, нужно утром, но мы все работаем, к тому же собственник- мама, я думаю, что только ей могут дать какие-то сведения. А она вообще практически без выходных на работе...
Я сейчас уже бешеная, звоню по всем телефонам- они мне дают другие и не могут понять к какому району относится Вырица. Всю жизнь это был Гатчинский район! В Петроэлектросбыте сказали, что нужно звонить в Энергосеть Гатчинского района, а там какая-то не очень компетентная женщина уверяет, что это не гатчинский район.:wife:

Зефира Шоколадовна
01.06.2010, 11:54
Вам уже написали, но я повторю. Необходимо узнать в ПЭС на каком основании в счетах другая фамилия. Это может быть просто ошибка операциониста, а может (в чём я сомневаюсь) в ним откуда-нибудь пришли изменения по этому адресу.



они говорят, что это "очень странно":010:

Зефира Шоколадовна
01.06.2010, 11:54
бабушка платила- деньги поступали на счет, а не на фамилию:ded:квитанции у бабушки оплаченные есть? вот с ними в петроэлектросбыт!

квитанции есть....предоставили.

Иришечка
01.06.2010, 12:06
Ир, привет! Я не очень поняла это...В ПЭ данные о том, что она с февраля не платит, хотя она платит каждый месяц. Куда поступают деньги- не понятно.
Привет :flower:
Если у нее есть квитанции,что она с февраля платит исправно и жилье ее....то надо просто выяснить,что за чел у нее в доках числится...обязательно сходить в ГБР и паспортный...узнать...нет ли лишних прописанных:ded: Квитанции предоставили об оплате...пусть они разбираются...думаю,что все будет хорошо....:flower: (конечно неприятно очень....странно,что деньги поступали на счет (а не на фамилию)...почему тогда долг?:009:

Зефира Шоколадовна
01.06.2010, 12:23
Ира, выясняю....