PDA

Просмотр полной версии : А как вы мерите обувь в магазине?


Страницы : [1] 2

veesta
01.06.2010, 13:06
Долгое время не заходила в обувные магазины, донашивала старые запасы, но тут потребовалось.. Наверное я отстала от жизни, посему была очень неприятно удивлена повальным увлечением покупательниц мерить обувь в магазине без носков, следков и прочих приспособлений.. :005: Сидит тетя, пихает свои грязные пятки в белоснежные босоножки, не подошли - ну и ладно, ставит на полку и берет следующую пару.. Да ладно грязные пятки (хотя совсем не ладно!), но ведь у людей бывают и бородавки на стопе (а это заразно) и грибок.. В жару ноги потные..:001:Раньше сами продавцы следили за этим, но сейчас политика понятна - на дворе кризис, лишь бы продать. Особенно этим страдают отделы в торговых комплексах. Всего пара магазинов мне пока попалась, где продавцы спрашивали меня про носочки и даже предлагали выдать/продать пару для примерки.. Но вот как покупатели сами на это смотрят? Я человек совсем не брезгливый, спокойно ко многому отношусь, но тут же просто элементарные правила гигиены. Не знаю, может я слишком заморачиваюсь?

Мама-бухгалтер
01.06.2010, 13:07
Во всех встречавшихся мне магазинах (любой ценовой категории) даже объявления висят с просьбой не примерять на босые ноги. По моему так и должно быть.

NicoleOff
01.06.2010, 13:10
спасибо, что предупредили
хм...и что теперь делать? вероятно придется обрабатывать всю новую обувь сразу после покупки...
у моей бабушки был грибок...я такого счастья себе не хочу

veesta
01.06.2010, 13:14
спасибо, что предупредили


Да не то чтобы предупредила.. Просто свои психологические ощущения написала. Наверное тонкий носок капроновый - тоже не 100% гарантия. И с другой стороны грибок просто так слету здоровому человку подцепить трудно, тут и состояние иммунитета и влажность влияют и другие факторы. Так бы все с грибком ходили.. Но ведь все равно есть элементарные гигиенические правила..

Папаня
01.06.2010, 13:16
Забейте, в наше время вся эта зараза лечится ))))))))))))))))))))

акулёнок
01.06.2010, 13:18
у меня всегда капроновые носочки в сумке, на всякий случай)
А в Финляндии, например в маг-не Призма, стоит корзина с носками и следками, на случай если свои забыл)

stella_17
01.06.2010, 13:18
Иногда грешу примеряя босоножки без носка..... но некоторые в носке и не померишь особо!!!

veesta
01.06.2010, 13:20
Забейте, в наше время вся эта зараза лечится ))))))))))))))))))))

Конечно фармацевтическая промышленность не стоит на месте, но не хотелось бы до этого доводить. Лето, солнце - а у человека пальцы в мази, курс лечения проходит..

Rybba
01.06.2010, 13:21
а мне в спортмастере даже предложили на босые ноги померить, я удивилась и померила)
я ж все таки на босые ноги спортивные сандали носить буду, мне важно, чтобы они нигде не терли

Dushechki
01.06.2010, 13:24
Во всех встречавшихся мне магазинах .

... а вообще-то следочки там же и продаются, на худой конец

ФЕБА
01.06.2010, 13:25
Везде, где покупаю обувь, висят объявления, что мерить на голую ногу нельзя и ходят продавцы-консультанты, которые следят и за этим тоже.
Пы.Сы: обувь покупаю только в нормальных магазинах, не на рынке

Soffy
01.06.2010, 13:25
я без следка\ носка не примеряю....очкую на тему грбков всяких и тыпы:065: ..... фу.....:001:

МиниК
01.06.2010, 13:33
Да уж не очень приятно мерить обувь после чьей-то тухлой пятки :015: Я всегда следочки беру, прям в тех же магазинах.

veesta
01.06.2010, 13:34
И еще - здесь на ДО тоже часто вижу, как продают обувь и на фото демонстрируют на голых ногах. Пусть даже с идеальным педикюром! Про ношенную ладно, тут риск на себя покупатель берет осознанно. Но новую! Смотрю - и что-то не хотца мне этих шлепок-босоножек.. Точно, у меня пунктик :065:

Папаня
01.06.2010, 13:35
Конечно фармацевтическая промышленность не стоит на месте, но не хотелось бы до этого доводить. Лето, солнце - а у человека пальцы в мази, курс лечения проходит..Выше Вы верно отметили:

... грибок просто так слету здоровому человку подцепить трудно, тут и состояние иммунитета и влажность влияют и другие факторы. Так бы все с грибком ходили.. ..т.е., если следить за ногами, то грибок не имеет никаких шансов на них поселиться.

Alleo
01.06.2010, 13:43
Везде, где покупаю обувь, висят объявления, что мерить на голую ногу нельзя и ходят продавцы-консультанты, которые следят и за этим тоже.
Пы.Сы: обувь покупаю только в нормальных магазинах, не на рынке
+1.
Я или с собой беру носочки капроновые или на месте следки какие-нибудь покупаю. На голую ногу не примеряю, даже если и можно!

snake.venomous
01.06.2010, 13:46
Сама была поражена!!!Еще прошлым летом как-то за этим следили.У меня с собой всегда пара носочков для примерки - мало ли что взбредет в голову примерить))))

udavka
01.06.2010, 13:46
весной искала шлепки.
на рынке и в оооочень дешевых магазинах попросили не надевать на голую ногу, купила следки (собственно, так и собиралась, продавцы опередили с предложением).
в фирменных магазинах внимания никто не обращал. но мерила все равно на следки.

Rybba
01.06.2010, 13:47
помню в каком-то недорогом магазине продавали следки по 70, вроде бы, рублей... И никому не давали мерить без носков)

Panther
01.06.2010, 13:48
Везде, где покупаю обувь, висят объявления, что мерить на голую ногу нельзя и ходят продавцы-консультанты, которые следят и за этим тоже.
Пы.Сы: обувь покупаю только в нормальных магазинах, не на рынке
В дорогих магазинах иногда сами продавцы и предлагают примерить на голые ноги-чтоб понять, как будут сидеть босоножки или шлепки, которые и носят на голые ноги. А купальники вас не ломает покупать, которые люди на потное голое тело примеряли?

ЯнинаЧека
01.06.2010, 13:50
весной искала шлепки.
на рынке и в оооочень дешевых магазинах попросили не надевать на голую ногу, купила следки (собственно, так и собиралась, продавцы опередили с предложением).
в фирменных магазинах внимания никто не обращал. но мерила все равно на следки.

Вот и меня поразило, что в дорогих магазинах можно мерить без следка.

А я там такие пятки видела :0099:

кошка зеленая
01.06.2010, 13:56
Не видела такого, почти. Продавцы следят за этим. Единственное, иногда они сами мне предлагали померить без следков(когда я подолгу думала, брать или нет), потому что в этих самых следках нога скользит и трудно с размером определиться. Ведь в босоножках мы обычно на голую ногу ходим. Но я правильная, отказывалась.

Боровик
01.06.2010, 13:59
Всегда мерю обувь на носок или следок. Не замечала, чтобы другие люди мерили на голую ногу.

Генератор идей
01.06.2010, 14:00
Я всегда следочки беру, прям в тех же магазинах.
Даже шлёпанцы примеряю на носок, чтобы с размером/полнотой определиться, когда на 99% уверена, что буду покупать, перемериваю выбранную обувь на голую ногу. Носки покупаю в самом магазине.


А купальники вас не ломает покупать, которые люди на потное голое тело примеряли?

я дома моюсь сразу и стираю обновку

Шутка
01.06.2010, 14:00
я наверно как раз из тех, кто мерит обувь на голую ногу :065:
носить же я ее буду на голую ногу и надо покупать так, чтобы удобно сидела.
в носке я же не могу понять, натрет мне тут или там

по приходу домой протираю подошву салфеткой с АХД и все ;)

Элик
01.06.2010, 14:01
я брезглива, примеряю только в следке/носке
я на голую ногу редко обувь ношу, вечно все натираю

Izzolda
01.06.2010, 14:04
Покупаю в ОЗ. поэтому не меряю вообще.

Земля-ник-а
01.06.2010, 14:04
Прошу следки продать, если с собой ничего не взяла из дома. В магазине, который рядышком, следки дают бесплатно. Да никогда не было проблем. Следки всегда есть в продаже в обувных магазинах, или мне просто везло.:)

Bookla
01.06.2010, 14:07
Пользуясь случаем, хочу еще раз попросить участниц ПП - Не выставлять фото в топах о продаже обуви, где туфли/босоножки на босую ногу. Ни в жисть такие не куплю, противно.( иногда еще ссадины видно, мозоли):001:

Умка питерская
01.06.2010, 14:09
Да я также заморачиваюсь. Неприятно как-то.
Но признаюсь, грешна. Бывало, что примеряла без следков, когда время поджимало. Некогда было бежать к кассе за следками. Я тогда за 10 минут балетки приобрела. Но стыдно было все 10 минут :)

Izzolda
01.06.2010, 14:10
Пользуясь случаем, хочу еще раз попросить участниц ПП - Не выставлять фото в топах о продаже обуви, где туфли/босоножки на босую ногу. Ни в жисть такие не куплю, противно.( иногда еще ссадины видно, мозоли):001:

но ведь кто-то их покупает?
И вообще, прикиньте сами - человек купил в Оз или в магазине обувь, уверен , что она ему подошла. И потом по каким-то причинам продает. Что, думаете, он не наденет эту СВОЮ обувь на голую ногу?
Да сто раз наденет и пройдет по квартире. А потом Вам продаст.
Хоть фоткай, хоть нет.

Panther
01.06.2010, 14:13
но ведь кто-то их покупает?
И вообще, прикиньте сами - человек купил в Оз или в магазине обувь, уверен , что она ему подошла. И потом по каким-то причинам продает. Что, думаете, он не наденет эту СВОЮ обувь на голую ногу?
Да сто раз наденет и пройдет по квартире. А потом Вам продаст.
Хоть фоткай, хоть нет.
+1

veesta
01.06.2010, 14:14
Пользуясь случаем, хочу еще раз попросить участниц ПП - Не выставлять фото в топах о продаже обуви, где туфли/босоножки на босую ногу. Ни в жисть такие не куплю, противно.( иногда еще ссадины видно, мозоли):001:
:031: Мне кажется, участницы ПП даже не подозревают, насколько этот момент негативно влияет на количество откликов. Фотоаппараты нынче хорошие, качество снимков тоже. Видно ВСЕ. Умом то человек понимает, что обувь мерилась, но когда он видит воочию - тут уже психология.

CHARM
01.06.2010, 14:23
Никакой следок не помешает вам подцепить грибок, если у вас ослаблен иммунитет или вы предрасположены к заболеванию именно этим видом грибка. Поэтому тут скорее вопрос: противно/не противно.
Ну, и не подцепите вы ничего, если у вас в этот момент с организмом все в порядке.

Для особенно опасающихся имеет смысл собственную ногу перед походом на примерку обработать антисептиком, чтоб никакая бяка не приставала. Заражению ногтевым грибком хорошо препятствует обычный лак на ногтях. На ненакрашенные ногти в разы проще подцепить такое.
И еще...обычно заражение происходит от чужой обуви, которую носят достаточно долго. При обычной примерке не успевает еще бяка "осесть" так, чтоб можно было заразиться.

FRUttik
01.06.2010, 14:28
Я , когда иду покупать обувь , то предусмотрительно беру или следки себе или иду в носочках.

irinaand
01.06.2010, 14:35
Ой, видели бы Вы глаза продавцов и покупателей в магазине в Тунисе, когда я перед тем, как померить мокасины - достала из сумочки капроновые носки

cardiowave
01.06.2010, 14:38
кхе.. я тут вьетнамки в геоксе меряла.. ыы пыталась померять со следком..
так продавцы надо мной поржали и сказали мерять на голую ногу.
если что, у меня маникюр есть, мозолей нет, а пятки как попка у младенца =-0)

а вот действительно КАК примерить можно вьетнамки со следком.?

veesta
01.06.2010, 14:39
Ой, видели бы Вы глаза продавцов и покупателей в магазине в Тунисе, когда я перед тем, как померить мокасины - достала из сумочки капроновые носки
Подозреваю, что где-нибудь в Конго глаза продавцов были бы еще больше :))

Галстук
01.06.2010, 14:40
носочек с собой беру, но есть обувь, которую надо примерять на голую ногу. что мне и предлагали сделать продавцы, например, последний раз в эконике и найн вест.

zvezda555
01.06.2010, 15:24
а как мерить шлепки или сабо/босоножки с перемычкой между пальцев?:073:

Vеlmа™
01.06.2010, 15:41
Пользуясь случаем, хочу еще раз попросить участниц ПП - Не выставлять фото в топах о продаже обуви, где туфли/босоножки на босую ногу. Ни в жисть такие не куплю, противно.( иногда еще ссадины видно, мозоли):001:
:)
Извините. А что когда Вы покупаете в дорогом магазине обувь, не думаете, что до Вас ее мерил кто-то на босую ногу? И спокойно носите??

А что мешает возмущающимся протереть купленную обувь салфеткой?
А те, кому удобно мерить на босую ногу, пусть так и делают на свой страх и риск. Действительно, иногда, одев следок, не поймешь удобно в обуви или нет.

Галстук
01.06.2010, 15:47
:)
Действительно, иногда, одев следок, не поймешь удобно в обуви или нет.
особенно, если говорить о летней открытой обуви. нога может скользить, "уползать" вперед и проч. в последних босоножках на каблуке, нога с носочком у меня уехала вперед и от этого, казалось, что они мне велики. продавец посоветовала примерить на голую ногу, в итоге все ок, купила и хожу радуюсь:)

А-FREE-ка
01.06.2010, 16:02
Я, честно говоря, не замарачиваюсь:-) Если я в носках - мерю в носках, если без - мерю без. Ну примерял кто-то до меня эти туфли без носков и что теперь. В бассейне и аквапарке гораздо больше шансов подцепить дрянь разную. Не говорю уж об общ. транспорте или поликлиниках. Кто брезгливый - тот пусть и мерит обувь в носках:-))
Кстати, бюстгальтеры же мерить разрешают на голое тело - не заставляют гидрокостюм натягивать:-))

Кошь
01.06.2010, 16:17
Если предпологаю носить туфли на голую ногу, то и мерить буду так же....босоножки всегда меряю на голую ногу.

@Svetlana@
01.06.2010, 16:21
Я, честно говоря, не замарачиваюсь:-) Если я в носках - мерю в носках, если без - мерю без. Ну примерял кто-то до меня эти туфли без носков и что теперь. В бассейне и аквапарке гораздо больше шансов подцепить дрянь разную. Не говорю уж об общ. транспорте или поликлиниках. Кто брезгливый - тот пусть и мерит обувь в носках:-))
Кстати, бюстгальтеры же мерить разрешают на голое тело - не заставляют гидрокостюм натягивать:-))
+ много. тоже особо не заморачиваюсь.

ПЕРФЕКТО
01.06.2010, 16:27
Забейте, в наше время вся эта зараза лечится ))))))))))))))))))))

знаете ли, в наше время много чего лечится, однако что-то я не знаю тех добровольцев, кто согласен добровольно заражаться:005:

по сабжу, всегда примеряю на капроновый носочек, так как босую ногу не очень приятно засовывать в новую обувь, она же везде жмет и трет:005: ну и вопрос гигиены тоже :)
что-то типа сланцев наверно примеряют на босу ногу, потому что в носке их не одеть :))

veesta
01.06.2010, 16:51
Я, честно говоря, не замарачиваюсь:-).... Кто брезгливый - тот пусть и мерит обувь в носках:-))
То есть Вас не смущает, что до Вас эту пару обуви мог примерить абсолютно небрезгливый человек вот с таким (http://www.astery-med.ru/img/FCKeditor/Image/clinopit/borodavka_p/03.jpg), например, заболеванием? Или вот с таким (http://dermnetnz.org/viral/img/wart6-s.jpg)? Да, скорее всего Вы не заразитесь. Но сам факт? А ведь эти заболевания нередки и страдают ими в том числе и вполне респектабельные и обеспеченные люди, покупающие вещи в дорогих магазинах. Просто стрессы, неправильный образ жизни и папилломовирусы делают свое черное дело. Я могу еще понять, когда в дорогом магазине, где примерка разрешена только в носке, покупательнице, чтобы окончательно определиться, разрешают примерить на голую ногу. Уже когда практически покупка состоялась. Но вот из активно посещаемых отделов, где заходишь - а там семеро по лавкам сидят и пыхтя натягивают балетки на грязные пятки ухожу тут же.

Героиня Романа
01.06.2010, 16:56
А я вот не мерю, а меряю, а когда мы всей семьёй, то меряем))
Название топа глаз режет))

Ninchik
01.06.2010, 17:00
То есть Вас не смущает, что до Вас эту пару обуви мог примерить абсолютно небрезгливый человек вот с таким (http://www.astery-med.ru/img/FCKeditor/Image/clinopit/borodavka_p/03.jpg), например, заболеванием? Или вот с таким (http://dermnetnz.org/viral/img/wart6-s.jpg)? Да, скорее всего Вы не заразитесь. Но сам факт? А ведь эти заболевания нередки и страдают ими в том числе и вполне респектабельные и обеспеченные люди, покупающие вещи в дорогих магазинах. Просто стрессы, неправильный образ жизни и папилломовирусы делают свое черное дело. Я могу еще понять, когда в дорогом магазине, где примерка разрешена только в носке, покупательнице, чтобы окончательно определиться, разрешают примерить на голую ногу. Уже когда практически покупка состоялась. Но вот из активно посещаемых отделов, где заходишь - а там семеро по лавкам сидят и пыхтя натягивают балетки на грязные пятки ухожу тут же.

Если с иммунитетом все хорошо - ни одно ни второе на вас не сядет.

Сама меряю в носке (кроме случаев, когда это невозможно). Но не из соображений брезгливости :), просто принято и привыкла.

Если быть брезгливым -любой общепит (включая самые дорогие рестораны) - заказан :)

veesta
01.06.2010, 17:07
А я вот не мерю, а меряю, а когда мы всей семьёй, то меряем))
Название топа глаз режет))
Дык ведь это.. Вроде нет такого слова "меряю"? Ну или может быть просторечное есть.. :093: По идее правильнее всего было бы вообще "примерить".
ПРИМЕРИТЬ, -рю, -ришь; св. (нсв. также мерить).
Надеть или обуть что-л. для определения соответствия размеру, пригодности к носке.

Katrisa
01.06.2010, 17:10
В финке на меня посмотрели круглыми глазами, когда я спросила можно ли померить туфли на голоую ногу? Сказала yes, yes,,whot problem? в спортмастере там же в финке сказали можно без носка померить кроссовки...я правда так и не решилась..носить то мне их с носкаом все же...так мне тут же принесли носки бесплатные х/б и я с удовольствием совершила примерку, кроссы купила...за носки денег так и не взяли.
Ну а вообще я сама не люблю мерить на голую ногу..ну неудобно же... это что касается туфель, но если это шлепки на один палец или босоножки открытые которые вообще по определению носят на голую ногу...то ИМХО смешно их мерить на следок...или носок капроновый...ничего же не понять...

Марпл
01.06.2010, 17:12
Я только на носок или следок - меня так мама учила, привычка.:)) Да и как-то неудобно мерить без носка.

bab
01.06.2010, 17:13
Иногда грешу примеряя босоножки без носка..... но некоторые в носке и не померишь особо!!!

До сих пор не купить босоножки, которые с перемычкой. Без носка мерить себе не могу позволить, а носки с пальцами толстенные, если с ними мерить, то потом босоножка сваливаться будет...Вот хотела спросить, как покупали то?

cardiowave
01.06.2010, 17:13
Дык ведь это.. Вроде нет такого слова "меряю"? Ну или может быть просторечное есть.. :093: По идее правильнее всего было бы вообще "примерить".
ПРИМЕРИТЬ, -рю, -ришь; св. (нсв. также мерить).
Надеть или обуть что-л. для определения соответствия размеру, пригодности к носке.

:001:
ой спаааасибо ВАМ просвятилась :flower:
на самом деле допустимы насколько я поняла обе формы, но касаемо обуви все ж более грамотно МерИть. В жизни бы не догадалась =)))

Red Bilberry
01.06.2010, 17:13
Всегда меряю в носочке капроновом, если его нет, то покупаю. После кого-то одевать противно. И всю купленную обувь дома дезинфицирую хлоргексидином. Дел на минуту;)


Если быть брезгливым -любой общепит (включая самые дорогие рестораны) - заказан :)
Я считаю себя брезгливой. Но в ресторанах ем, т.к. одно дело поесть в ресторане, а другое - в тарелке волос обнаружить!!! А вот всякими забегаловками и шавермами брезгую;) - даже зайти туда противно.

Гадюкина
01.06.2010, 17:27
Если мне надо примерить обувь, я прошу дать мне следки. Дают бесплатно.

the sixth sense
01.06.2010, 18:12
Я всегда примеряю обувь со следками/носками просто потому что привыкла, но из-за этого стоят у меня довольно дорогие (для меня) босоножки, на голую ногу для меня оказались неносибельны:(

Ма Ха
01.06.2010, 18:37
Никогда не меряю обувь без носка

А-FREE-ка
01.06.2010, 18:43
заходишь - а там семеро по лавкам сидят и пыхтя натягивают балетки на грязные пятки ухожу тут же.

Ну вот видите, выбор всегда есть - можно простой уйти или померить обувь в носках, а потом, купив, дома протереь спиртом или еще чем. Особой проблемы не вижу.

А-FREE-ка
01.06.2010, 18:44
До сих пор не купить босоножки, которые с перемычкой. Без носка мерить себе не могу позволить, а носки с пальцами толстенные, если с ними мерить, то потом босоножка сваливаться будет...Вот хотела спросить, как покупали то?

Не мучайтесь! Примерьте без носка:)) Хотя я тут на днях купила такие с перемычкой, померив их на носок - просто носок засунула между пальцев, он тонкий был:)

Олисандра
01.06.2010, 18:46
Я только на носок или следок - меня так мама учила, привычка.:)) Да и как-то неудобно мерить без носка.

Согласна...

Malenkay_Katenka
01.06.2010, 18:53
я наверно ханжа(судя то некоторым постам),но я всегда примеряю на носок обувь,т.к. это просто негигиенично
и меня вымораживают товарищи,которые суют свои голые пятки в обувь

НоваяЖизнь
01.06.2010, 19:20
До сих пор не купить босоножки, которые с перемычкой. Без носка мерить себе не могу позволить, а носки с пальцами толстенные, если с ними мерить, то потом босоножка сваливаться будет...Вот хотела спросить, как покупали то?

Я на капроновый носок примерила и купила..
Разумеется примеряю обувь только на носок, всегда, остатки родительского воспитания..
Тоже заметила, что теперь принято оказывается на голую ногу мерить.. Заметила не потому что при мне кто-то так мерил, а по грязным следам на стельках в обуви.. Очень неприятно. Не думаю, что кто-то купит туфли с чьми-то отпечатками грязных пальцев.

Ponchik
01.06.2010, 19:22
Вы не там грибка боитесь, ну если нужно купить обувь - следка под рукой нет и в магазине не дают, то придя домой обработайте ноги профилактическим спреем, кремом на ночь и всего делов. С утра можно сделать то же самое.Это обычный уход.Ноги, что руки - мы сто раз беремся за ручки и поручни и не моем их каждые десять-пятнадцать секунд. А на ручках, деньгах инфекции гораздо больше, чем на ногах, хотя ноги выглядят более пыльными.
Мы ведь в бассейне не в тапках плаваем, по лесенке поднимаемся и спускаемся туда босиком.
Все так осуждают неухоженные пятки, в смысле не розовенькие, а это ведь не признак грибка. И грязи на таких пятках скапливается не на много больше, чем под длинными ногтями - это то же не гигиечно, хотя смотрится эстетично.
Если брезгливы, в обувном воспользуйтесь обычным тоненьким пакетиком (в гипермаркетах продуктовых они бесплатны), надев его на ногу.

Речь идет не о том, какие кругом грязные свиньи, а о том, что любой человек раз в жизни может оказаться в ситуации, когда приспичило обувь купить (вы последний день в этом городе) и ноги пыльные, потому что целый день по экскурсиям, пешком и пр. ситуации. Ну и человек, примеряющий перед вами туфли в своих носках или подследниках (не с голыми ногами), никакая не гарантия того, что они свежие, не грибковые и элементарно не потные.

_m_
01.06.2010, 19:22
Примеряю только на носки-следки.
А на босые - это от бескультурия. А ещё огромная часть населения по той же причине руки не моет после посещения туалета.

Malenkay_Katenka
01.06.2010, 19:24
, остатки родительского воспитания..
Очень неприятно. .

видимо нам с вами одни основы закладывали
мне не понятно,как некоторым не понятно(:046:) ,что тут такого неприличного

lanser
01.06.2010, 19:26
Всегда примеряю обувь на носок. Если сама в магазин с голыми ногами пришла, то либо с собой приношу, либо там покупаю. У меня бы честно говоря и мысли не возникло без носка туфли мерить, не гигиенично и не удобно в конечном итоге.

велеся
01.06.2010, 19:34
Мама дорогая. Никогда не видела, чтобы мерили на босу ногу. Конечно, догадываюсь, что кто-то так делает. Если увижу, что продавцы разрешают мерить на голые ноги, то в такой магазин больше не приду.

НоваяЖизнь
01.06.2010, 19:36
Мама дорогая. Никогда не видела, чтобы мерили на босу ногу. Конечно, догадываюсь, что кто-то так делает. Если увижу, что продавцы разрешают мерить на голые ноги, то в такой магазин больше не приду.

Я так подозреваю, что в гиперах все меряют на босу ногу.. Потому что там продавцы за этим не следят.. Именно в Окее видела несколько босоножек с грязными стельками.

КревеTка
01.06.2010, 19:38
Я тоже примеряю обувь,только на носок.
Ну уже не раз при примерке босоножек сами продавцы просили снять носок, чтобы "нормально" померить.

Шутка
01.06.2010, 19:39
Мама дорогая. Никогда не видела, чтобы мерили на босу ногу. Конечно, догадываюсь, что кто-то так делает. Если увижу, что продавцы разрешают мерить на голые ноги, то в такой магазин больше не приду.

тогда Вам заказан вход почти во все магазины :046:
последнюю неделю искала босоножки...
перемерила бог знает сколько пар и бог знает в скольки магазинах...
и везде на голую ногу ;)
носить-то я буду на голую ногу, значит и мерить так же надо ;)

кроссовки вот примеряю только с носком. сапоги тоже...

а вот босоножки- увольте

Кристин
01.06.2010, 19:45
Любую обувь , только на носок ( капроновый) , могу еще и спреем дезенфецирующим сбрызнуть.

Одно Расстройство
01.06.2010, 20:03
Любую обувь , только на носок ( капроновый) , могу еще и спреем дезенфецирующим сбрызнуть.
Фигасе:)) Вы, наверное, и упавший кусок колбасы поднимать не будете, я знаю несколько таких человек.
По теме - а как мерять такие шлепанцы, у которых после болшьшого пальца такая разделялка находится?

Malenkay_Katenka
01.06.2010, 20:11
Фигасе:)) Вы, наверное, и упавший кусок колбасы поднимать не будете, я знаю несколько таких человек.
По теме - а как мерять такие шлепанцы, у которых после болшьшого пальца такая разделялка находится?

щаа наверно будут ржать:065: но когда мне такие пришлось померить,я оттянула капроновый носок вперед:073:

Dushechki
01.06.2010, 20:18
Любую обувь , только на носок ( капроновый) , могу еще и спреем дезенфецирующим сбрызнуть.

а при покупке новой пары вы перемериваете, интересно? Ведь шоумодель всегда растянута :ded:

xol
01.06.2010, 20:19
Мой размер не ходовой -47-48, так что данным вопросом не озабочен 8-) примеряю, на носок)

ПУМБА
01.06.2010, 20:27
Как это делаю я : демонстративно примеряю обувь на носок, даже вьетнамки))))), НО перед тем как КУПИТЬ открытые босоножки, шлепки и подобную обувь - снимаю носочек. Потому что нога в носочке и без ведет себя по раному в открытой обуви.

ПУМБА
01.06.2010, 20:27
щаа наверно будут ржать:065: но когда мне такие пришлось померить,я оттянула капроновый носок вперед:073:
Пусть ржут. Я тоже так делаю.:004:

ПУМБА
01.06.2010, 20:30
Примеряю только на носки-следки.
А на босые - это от бескультурия. А ещё огромная часть населения по той же причине руки не моет после посещения туалета.
Бредовое сравнение. Мерить босоножки ( или шлепанцы - про закрытую обувь не спорю) на следок - это как шапку на корону одевать. Так же хреново сидеть будет.:065:

Dushechki
01.06.2010, 20:31
Как это делаю я : демонстративно примеряю обувь на носок, даже вьетнамки))))), НО перед тем как КУПИТЬ открытые босоножки, шлепки и подобную обувь - снимаю носочек. Потому что нога в носочке и без ведет себя по раному в открытой обуви.

по магазинам только с утра ходите? (а то к вечеру нога опухает, ей на 0.5 размера шире подавай) :ded:

ПУМБА
01.06.2010, 20:34
по магазинам только с утра ходите? (а то к вечеру нога опухает, ей на 0.5 размера шире подавай) :ded:
Вообще вечером обычно ноги такие замучанные, что и обувь-то не в радость мерить.:(

BeStran
01.06.2010, 20:47
ага, ТС, слушайте, я тем же была шокирована! просто ужас, ИМХО. (при том, что я лично совсем не брезглива и не боюсь подцепить что-то - сама на голую ногу никогда не меряю)

Ягода-Каринка
01.06.2010, 20:49
ой спаааасибо ВАМ просвятилась :flower:

Вы теперь святая...?!:)) Или Вы просвЕтились?

ДТП
01.06.2010, 21:08
Мне доводилось поработать продавцом обуви. Каких ног только не увидишь!!!! С тех времен обрабатываю новую пару изнутри ваткой, смоченной в спирте.
Вообще-то нормальный человек не будет примерять обувь на голую ногу.

Panther
01.06.2010, 21:21
Как брезгливые покупают белье и купальники мне так и не ответили:support: Без примерки, я полагаю?:016:

Шутка
01.06.2010, 21:25
Как брезгливые покупают белье и купальники мне так и не ответили:support: Без примерки, я полагаю?:016:

да не только купальники, а и одежду впринципе :073:
откуда знаете, кто ее мерил до вас?
не было ли у того человека, допустим, часотки? :073:
а шапки зимой как покупаете? а то вдруг у человека, который до вас мерил, вши? :073:

cardiowave
01.06.2010, 21:35
Вы теперь святая...?!:)) Или Вы просвЕтились?

ужас. я мало того, что не святая, так еще и безграмотная =))))

kuzena
01.06.2010, 22:21
яне парюсь,т.к.знаю матчасть:ded:от одной примерки обуви,которую до меня примерял носитель гриба и прочих указанных здесь "ужасов"(в одной из ссылок обычная сухая мозоль,незаразная)не прицепится ко мне,если у меня все в порядке с иммунитетом,с кровоснабжением нижних конечностей и т.д....кстати,насчет Финляндии...они ходят в бассейн босиком,носят резиновую обувь постоянно и я нигде таких здоровых ногтей и стоп не видела...в чем сила ихняя?:))

veesta
01.06.2010, 22:40
яне парюсь,т.к.знаю матчасть:ded:от одной примерки обуви,которую до меня примерял носитель гриба и прочих указанных здесь "ужасов"(в одной из ссылок обычная сухая мозоль,незаразная)не прицепится ко мне,если у меня все в порядке с иммунитетом,с кровоснабжением нижних конечностей и т.д....кстати,насчет Финляндии...они ходят в бассейн босиком,носят резиновую обувь постоянно и я нигде таких здоровых ногтей и стоп не видела...в чем сила ихняя?:))
Думаю, что сила ихняя в том, что помимо других оздоровительных мероприятий в универмагах с обувью, как уже писали выше, стоят корзины с бесплатными следками для примерки обуви..
А насчет "сухая мозоль" - посмотрите в Яндексе материалы на запрос "Подошвенные бородавки". Там и возбудитель указан и степень заразности, и картинки еще более симпатичные. :073:

DIGI-Kisss
01.06.2010, 22:43
Некоторые босоножки, увы, не померить с носком - не поймешь никогда, сможешь ли потом носить. Туфли, особенно со светлой подкладкой, напяливать на голую ногу - это уже свинство, на мой взгляд. В дорогом магазине не дадут

Panther
01.06.2010, 22:45
. В дорогом магазине не дадут
Дадут, еще как:080:

НоваяЖизнь
01.06.2010, 22:46
А мне вот интересно узнать у тех, кто ответил, что меряет обувь на голые ноги.. Скажите, а Вы купите к примеру босоноги, у которых на стельке черные отпечатки пальцев чьей-то ноги? Просто чел какой-то уже примерил до вас на голые грязные ноги.. Купите или нет?

DIGI-Kisss
01.06.2010, 22:47
Дадут, еще как:080:
Туфли???
До чего мир докатился! Никогда не давала. На то есть следки.
Интересно, чтобы было со светлой лайкой после пяти примерок но голую ногу!

DIGI-Kisss
01.06.2010, 22:48
А мне вот интересно узнать у тех, кто ответил, что меряет обувь на голые ноги.. Скажите, а Вы купите к примеру босоноги, у которых на стельке черные отпечатки пальцев чьей-то ноги? Просто чел какой-то уже примерил до вас на голые грязные ноги.. Купите или нет?

Котишка! В приличном магазине этого не будет. Продавцы, в крайнем случае, все пеночкой сотрут. Что они, дураки?

kuzena
01.06.2010, 22:51
Думаю, что сила ихняя в том, что помимо других оздоровительных мероприятий в универмагах с обувью, как уже писали выше, стоят корзины с бесплатными следками для примерки обуви..
А насчет "сухая мозоль" - посмотрите в Яндексе материалы на запрос "Подошвенные бородавки". Там и возбудитель указан и степень заразности, и картинки еще более симпатичные. :073:
а какая разница между примеркой обуви в следках общего пользования и примеркой обуви без следков?
что касается картинок,увольте,мне и моим коллегам на работе хватает...яндекс конечно,сила,но не такая как практика докторов с 20 летним стажем9я не про себя):))
это из той же серии,когда страшный голос на нтв вещает о поголовной зараженности нас глистами...
зы.неприятно(я не куплю) просто грязные белые босоножки:))

НоваяЖизнь
01.06.2010, 22:56
Котишка! В приличном магазине этого не будет. Продавцы, в крайнем случае, все пеночкой сотрут. Что они, дураки?

Почему ж не будет? Мож набегут тетки с голыми ногами, намеряют, а у продавов в данный момент запара будет, некогда протирать, а тут Я, купить желаю, а там отпечатки пальцев грязных..
Да и вообще.. Я понимаю конечно, что в гипере покупать обувь типа негламурно, но ведь наверняка шлепки-то, хотя бы для дачи, приличные дамы могут там покупать.. Почему, раз продавцы не следят, то надо обязательно насвинячить, я не понимаю..

Panther
01.06.2010, 23:00
Котишка! В приличном магазине этого не будет. Продавцы, в крайнем случае, все пеночкой сотрут. Что они, дураки?
Правильно мыслите!))

Panther
01.06.2010, 23:02
Да и вообще.. Я понимаю конечно, что в гипере покупать обувь типа негламурно, но ведь наверняка шлепки-то, хотя бы для дачи, приличные дамы могут там покупать.. Почему, раз продавцы не следят, то надо обязательно насвинячить, я не понимаю..
Вы о чем? В приличных магазинах, а не в гиперах, дают и даже предлагают летнюю обувь примерять на голую ногу.
В чем разница между примеркой на голую ногу и примеркой на потное тело -не пойму. хоть ты тресни!:065:

veesta
01.06.2010, 23:03
Следки, естественно, одноразовые у финнов! Откуда мысли об общем пользовании? Извиняюсь, если как-то двусмысленно написала.
А вот про заразу.. Вот многие здесь все больше на заразу упор делают, дескать, все ерунда. Да, ерунда. И проспиртовать все это можно, на худой конец. Но тут ведь и другой аспект есть - просто элементарное уважение к другим людям. Вот с этим-то как быть? Ну да, есть и вьетнамки и прочая хитрая обувь, есть частные разовые случаи - но это все частности, и спирт и хлоргексидин нам в помощь, а можно вообще надеть и пойти, кому как нравится. Но в целом-то?

НоваяЖизнь
01.06.2010, 23:06
Вы о чем? В приличных магазинах, а не в гиперах, дают и даже предлагают летнюю обувь примерять на голую ногу.
В чем разница между примеркой на голую ногу и примеркой на потное тело -не пойму. хоть ты тресни!:065:

Разница в том, что ноги у того кто по улице уже прошелся в босоногах, грязные.. А носки чистые.
Раньше, в "проклятое" советское время, примерять обувь на голые ноги считалось вообще неприлично.. Никто этого и не делал. Счас.. Вот она свобода-то.