PDA

Просмотр полной версии : Про животных и людей


Лютики-цветочки
01.06.2010, 14:02
В первый раз мы заговорили об этой собаке зимой. Муж как-то пришел и начал издалека: «У метро лежит такая собака… Такая красивая… Глаза умные… Может не пережить зиму. Возьмем?». Она и правда была красивой. Вспомнили, что видели ее раньше. Прошлым летом с ней частенько гуляли две девахи – с напряженно-отрешенными лицами, как это бывает у сильно пьяных людей. Несмотря на одутловатость и кирпичный цвет лиц, было видно, что они совсем молодые – лет по 25. Именно контраст молодости и запущенности как-то привлекал внимание, а еще их собака. Метис овчарки, она была на удивление гармонична. Она была тогда щенком – подростком, отзывалась на Асю, умела ходить на поводке, сопровождая своих беспутных хозяек на сходках с такими же озабоченно- нетрезвыми людьми. Потом девицы куда-то исчезли, а собака оказалась одна, у метро.
Решено было подкармливать, а когда попривыкнет к нам, взять домой. Не тут-то было. Подкармливали Асю многие – бабуськи, торгующие у метро, продавцы магазинов и рынка, прохожие и жители ближайших домов. А с «взять домой» было сложнее. У нее появился новый хозяин – «человек без дома», как отрекомендовали его все те же бабуси. Странный человек. Именно не «бомж», а «человек без дома». У него было обветренное, потемневшее лицо, но лицо человека интеллигентного. И еще - в нем не было жалкости. Он не прятал лицо. Наоборот, смотрел прямо, но как-то спокойно и не без достоинства, так что я каждый раз задавалась вопросом, как человек с таким интересным лицом мог опуститься. Всю зиму и весну их с Асей можно было видеть, сидящими в закутке на выходе из метро. Она уже не выглядела здоровой, тяжеловато ходила. Когда не было хозяина, грустно лежала на земле. Но о том, чтобы взять ее, мы уже не говорили. Она была как-то доброжелательно - равнодушна ко всем, кроме этого человека. С ним же горделиво поднимала голову и бодро шла, слегка забегая вперед и заглядывая в глаза.
В последний раз я видела ее в выходные. Мы садились в автобус, она подошла к остановке и каким-то длинным взглядом посмотрела на сидящих. Грязная, с раздутым животом, с проплешинами на лапах, но все равно красивая собака.
А вчера утром муж видел, как она умерла. И уже второй день не по себе, как будто умер знакомый. А еще хозяева Аси не идут из головы.

Jylka
01.06.2010, 14:03
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2354904:ded:

Лютики-цветочки
01.06.2010, 14:07
у меня о какашках ни слова!

Брюнгильда
01.06.2010, 14:07
Это же не о какашках этой собаки:ded:

Jylka
01.06.2010, 14:11
Сформулированно "о собаках и их какашках". Соответствено речь идет и о том и о другом. Если бы только о каках, то формулировка былабы о "собачьих какашках":ded:

marishash
01.06.2010, 14:14
грустная история...Если бы вы тогда ее взяли, все могло бы быть по другому... Но собака сама выбрала,наверное..

WEBchen
01.06.2010, 14:18
:(

Свет-Света
01.06.2010, 14:19
Зачем эта история? чтобы ещё раз расстроиться из-за того, что помощи собаке не было? и она на остановке страдала?.....тяжело же это всё.

Crazyblondy
01.06.2010, 14:22
Не всегда стоит так долго обдумывать свои решения.
Надо было забирать домой раньше, раз уж решили, что это ваша собака, и что вы хотите видеть её членом своей семьи.

Пламя
01.06.2010, 14:23
Я боюсь, что меня забанят за слова, которые мне хочется сказать в адрес хозяев собаки.

Моральные уроды они. Все те, кто выбрасывает собак и кошек-моральные уроды.
А если бы тот человек не подобрал собаку? И Вы бы её не заметили? Стала бы она одна из многих обозлённых собак, которые на людей кидаются.

Crazyblondy
01.06.2010, 14:24
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2354904:ded:

Сформулированно "о собаках и их какашках". Соответствено речь идет и о том и о другом. Если бы только о каках, то формулировка былабы о "собачьих какашках":ded:
Такой бред в подобном топе может только истинная литлванка написать.

Jylka
01.06.2010, 14:27
Такой бред в подобном топе может только истинная литлванка написать.

К тому и идем:065:

3лыдень
01.06.2010, 14:40
это естественный отбор

Сантьяго~Де~Куба
01.06.2010, 14:40
:(
грустно ... сейчас нечего гадать "бы да кабы"... уже ничего не изменить

disertora
01.06.2010, 15:10
это была история не про собаку и людей, а про смысл жизни вообще.
очень хорошо построенный литературный текст. пишите еще.
можно не на форуме, тут больше общаются,чем пишут или читают

Kopilka
01.06.2010, 15:13
грустно...
Может быть вы поможете другой брошеной собаке? их так много, нуждающихся в помощи...:( и вам станет легче и собаке хорошо! А Ася с радуги тоже порадуется....

Flybird
01.06.2010, 15:44
Такой бред в подобном топе может только истинная литлванка написать.

+1 :005:

Лютики-цветочки
01.06.2010, 15:46
Не всегда стоит так долго обдумывать свои решения.
Надо было забирать домой раньше, раз уж решили, что это ваша собака, и что вы хотите видеть её членом своей семьи.
Мы-то, может, и решили. Но тот-то человек тоже решил, что это его собака. И они были привязаны друг к другу

Лютики-цветочки
01.06.2010, 15:48
Я боюсь, что меня забанят за слова, которые мне хочется сказать в адрес хозяев собаки.

Моральные уроды они. Все те, кто выбрасывает собак и кошек-моральные уроды.
А если бы тот человек не подобрал собаку? И Вы бы её не заметили? Стала бы она одна из многих обозлённых собак, которые на людей кидаются.
Хозяевами собаки стали люди без определенных занятий и дома. От того, замечаем мы их или нет, по большому счету, ничего не меняется

Лютики-цветочки
01.06.2010, 15:51
это естественный отбор

Знаю несколько очень приличных людей, весьма уважаемых в своих уважаемых профессиях, которые без поддержки близких давно оказались бы на дне. Сложно сказать, насколько этот отбор естественен. Скорее - "жизнь индейка, судьба злодейка"

Лютики-цветочки
01.06.2010, 15:52
это была история не про собаку и людей, а про смысл жизни вообще.
очень хорошо построенный литературный текст. пишите еще.
можно не на форуме, тут больше общаются,чем пишут или читают
спасибо

Бананза
01.06.2010, 16:00
пока к животным ( имеется в виду кошкам и собакам) будет деревенско- пофигительное отношение ( болеет- и ладно, сдох-другого возьму, аллергия- отдам, не получится- отвезу на электричке в лес) так и будет....:(

Иришечка
01.06.2010, 18:07
Зачем эта история? чтобы ещё раз расстроиться из-за того, что помощи собаке не было? и она на остановке страдала?.....тяжело же это всё.

угу:(

Лютики-цветочки
01.06.2010, 18:21
Зачем эта история? чтобы ещё раз расстроиться из-за того, что помощи собаке не было? и она на остановке страдала?.....тяжело же это всё.

угу:(Просто интересно, как вы понимаете "помощь" в этой ситуации? Собаку "изъять из неблагополучных условий и поместить в санаторий"? А ее хозяев оставить сидеть между дверей метро?

In_fanta
01.06.2010, 18:27
это естественный отбор
Естественный отбор в лесу...

Olivia
01.06.2010, 18:31
Да, грустно:(
А у меня из головы не выходит,как на наших глазах (мы с сыном наблюдали из окна трамвая) машина сбила собаку,и вторая машина потом по ней же... Мы мимо ехали на трамвае, но не представляю,что делать если были бы рядом-я б в обморок упала,наверное.А в мозгах было можно ли было помочь, доставить до ветклиники?

In_fanta
01.06.2010, 18:32
Просто интересно, как вы понимаете "помощь" в этой ситуации? Собаку "изъять из неблагополучных условий и поместить в санаторий"? А ее хозяев оставить сидеть между дверей метро?
Помощь, я думаю, это отвести собаку к ветеринару. Не за день-же всё с ней произошло. Думаю, она умерла не от старости, а от болезни.

Лютики-цветочки
01.06.2010, 18:38
Помощь, я думаю, это отвести собаку к ветеринару. Не за день-же всё с ней произошло. Думаю, она умерла не от старости, а от болезни.
А мы вот вчера задумались - куда делись те, вечно пьяные девицы, которые ее выгуливали. Может, померли уже от водки.

НоваяЖизнь
01.06.2010, 19:28
это была история не про собаку и людей, а про смысл жизни вообще.
очень хорошо построенный литературный текст. пишите еще.
можно не на форуме, тут больше общаются,чем пишут или читают

Да, очень красиво написано. Хотя я почти не испытываю сочувствия к животным, незнаю почему.. наверное это протест.. тем людям, которые ставят животных выше людей. Глупо наверно, но так я чувствую. Но история меня тронула.

Malenkay_Katenka
01.06.2010, 19:33
автор а я отметила ваг слог..когда читала было ощущение,что это не банальный пост на лв,а открыла какую то грустную повесть