PDA

Просмотр полной версии : как превратить материнский капитал в деньги?


fuzy
02.06.2010, 13:01
я, конечно, не верю, что мне помогут советом, но это крик души ))

в строительство?? ну хорошо 300 тыс вложили а самое дешевое жилье- миллион восемьсот тысяч, где взять недостающие?? на учебу.. а вдруг он поступит на бюджетный в силу своей грамотности? вообщем помогите, люди добрые!

afinka
02.06.2010, 13:04
говорили, можно будет машину из савецкава автопрома приобрести (типо Ладу Калину). Вот это меня бы устроило полностью...:0066:
только вроде как не утвердили это предложение законодательно, а жаль.
Я б этот тазик превратила в мотоцикл.:008:быстро:))

fuzy
02.06.2010, 13:07
говорили, можно будет машину из савецкава автопрома приобрести (типо Ладу Калину). Вот это меня бы устроило полностью...:0066:
только вроде как не утвердили это предложение законодательно, а жаль.

это всех бы устроило )) поэтому и не введут этот закон

Доброта Душевная
02.06.2010, 13:08
Ищо в мамину будущую пенсию вложить мона... Только большой вопрос, кто получит пенсию эту.... :073:

afinka
02.06.2010, 13:08
Ищо в мамину будущую пенсию вложить мона... Только большой вопрос, кто получит пенсию эту.... :073:
вот-вот.:073:

afinka
02.06.2010, 13:11
имхо, это ваучер, который по большому счету никуда толком не приткнуть.
хорошо, конечно, если у тебя до этого был кредит по ипотеке, и тебе разрешили эти триста тыщ пихнуть в счет погашения этого кредита. А так на ровном месте...:009:

Oль
02.06.2010, 13:13
говорили, можно будет машину из савецкава автопрома приобрести (типо Ладу Калину). Вот это меня бы устроило полностью...:0066:
только вроде как не утвердили это предложение законодательно, а жаль.
Я б этот тазик превратила в мотоцикл.:008:быстро:))

Ну так купите мотоцикл российского производства. Урал, что ли...:065:

Доброта Душевная
02.06.2010, 13:14
имхо, это ваучер, который по большому счету никуда толком не приткнуть.
хорошо, конечно, если у тебя до этого был кредит по ипотеке, и тебе разрешили эти триста тыщ пихнуть в счет погашения этого кредита. А так на ровном месте...:009:
Вот и мне так кажется. Ну, хоть кому-то помогла эта бумаШка... ПРавда, у нас еще 1,5 года впереди. Может, чего еще гУсУдарство удумает... Может, старшей школу оплачивать...:046::046::046:

Мяут
02.06.2010, 13:14
имхо, это ваучер, который по большому счету никуда толком не приткнуть.
хорошо, конечно, если у тебя до этого был кредит по ипотеке, и тебе разрешили эти триста тыщ пихнуть в счет погашения этого кредита. А так на ровном месте...:009:
В моем понимании это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ извлечь выгоду из этого ваучера.

denswan
02.06.2010, 13:23
по мне, так выгода очень даже хорошая. Причем, если вспомнить, что Петербург и Москва - это еще не вся Россия, то в глубинке деньги материнского капитала - это запросто может быть и полквартиры, и даже кое-где целая.

Крыксенок
02.06.2010, 13:27
а в новый дом на даче можно вложить?

afinka
02.06.2010, 13:29
Ну так купите мотоцикл российского производства. Урал, что ли...:065:
:)):))купила бы Волка, да все равно не разрешат.:004:
ыыы, а для детей кофры по бокам повесить.:046:
по мне, так выгода очень даже хорошая. Причем, если вспомнить, что Петербург и Москва - это еще не вся Россия, то в глубинке деньги материнского капитала - это запросто может быть и полквартиры, и даже кое-где целая.
Да, знаю я, что не вся Россия. Только нам-то вобщем от этого лучше не становится.:073:
Слышала я про людей, которые в какой-то области одноэтажный кирпичный домик прикупили и живут припеваючи. Однако мне как-то не улыбается переезжать в какой-нибудь Усть-Ахтынский район Удмуртии далекой ради своего домика в лесу.:065:

Ignoria
02.06.2010, 13:30
по мне, так выгода очень даже хорошая. Причем, если вспомнить, что Петербург и Москва - это еще не вся Россия, то в глубинке деньги материнского капитала - это запросто может быть и полквартиры, и даже кое-где целая.

так на россию и было расчитанно
сомневаюсь что ктото при этом о Питере и Москве думал. ну и еще о нескольких крупных городах

в городке где живут мои родственники, это стоимоть квартиры.. целой , в некоторых случаях двухкомнатной..

afinka
02.06.2010, 13:31
а в новый дом на даче можно вложить?
Я так понимаю, что надо доказать, что сей домик есть улучшение жил.условий и там прописаться.

afinka
02.06.2010, 13:32
так на россию и было расчитанно
сомневаюсь что ктото при этом о Питере и Москве думал. ну и еще о нескольких крупных городах

в городке где живут мои родственники, это стоимоть квартиры.. целой , в некоторых случаях двухкомнатной..
так мы в таких крупных городах все должны быть платежеспособны и купить квартирку-другую для нас как два пальца об асфальт.:065:

fuzy
02.06.2010, 13:33
так на россию и было расчитанно
сомневаюсь что ктото при этом о Питере и Москве думал. ну и еще о нескольких крупных городах

в городке где живут мои родственники, это стоимоть квартиры.. целой , в некоторых случаях двухкомнатной..

а где ? я бы купила и тут же продала.. или там не купят?

TaШka
02.06.2010, 13:34
Странные люди тут на форуме ей богу!!! Чуть что не так сразу блажат: Питер и Москва это еще не вся Россия!!! Посмотрите как живут люди в глубинке!!!!!!
А как деньгов мало, так сразу обратная ситуация: АХ! АХ! АХ! Куда ж нам столичным жителелям приткнуть ети поганые 300 тыщ от государства!!!!????

Доброта Душевная
02.06.2010, 13:34
так на россию и было расчитанно
сомневаюсь что ктото при этом о Питере и Москве думал. ну и еще о нескольких крупных городах

в городке где живут мои родственники, это стоимоть квартиры.. целой , в некоторых случаях двухкомнатной..
странно, обычно среднюю зарплату по России считают на основании данных по Москве... вот чесслово...:009:

afinka
02.06.2010, 13:35
а где ? я бы купила и тут же продала.. или там не купят?
квартиры на периферии сложно продаются.
не буду врать, сама не занималась, но знакомые в Краснярске который год уже покупателей ищут.

Ignoria
02.06.2010, 13:37
а где ? я бы купила и тут же продала.. или там не купят?

думаю там не купят)))

fuzy
02.06.2010, 13:42
думаю там не купят)))


вообщем надо искать медвежий угол для себя ))) так уедешь-там все разворуют без присмотра . а вы слышали что ваучер можно вложить только до декабря 2010?? чет такая пуля есть..

Ignoria
02.06.2010, 13:44
вообщем надо искать медвежий угол для себя ))) так уедешь-там все разворуют без присмотра . а вы слышали что ваучер можно вложить только до декабря 2010?? чет такая пуля есть..

а как те кто только получил?
или их уже не выдают?)

Доброта Душевная
02.06.2010, 13:45
вообщем надо искать медвежий угол для себя ))) так уедешь-там все разворуют без присмотра . а вы слышали что ваучер можно вложить только до декабря 2010?? чет такая пуля есть..
драсте вам....:005: его ж вложить можно только через три года, Апосля рождения наследника... кроме ипотеки, разумеется...:008:

fuzy
02.06.2010, 13:46
а как те кто только получил?
или их уже не выдают?)

нэ знаю )) честное слово. если бы я сама знала я бы вопросов не задавала.. но как то обидно что говорили о помощи детям с телевизора а оказалось обычная бумажка.. как - то надо с этим бороться..

Папаня
02.06.2010, 13:46
Странные люди тут на форуме ей богу!!! Чуть что не так сразу блажат: Питер и Москва это еще не вся Россия!!! Посмотрите как живут люди в глубинке!!!!!!
А как деньгов мало, так сразу обратная ситуация: АХ! АХ! АХ! Куда ж нам столичным жителелям приткнуть ети поганые 300 тыщ от государства!!!!????+1

fuzy
02.06.2010, 13:47
драсте вам....:005: его ж вложить можно только через три года, Апосля рождения наследника... кроме ипотеки, разумеется...:008:


хорошо. через три. а куда??

Доброта Душевная
02.06.2010, 13:49
хорошо. через три. а куда??

"эта сказка хороша! начинай сначала!" :))

fuzy
02.06.2010, 13:52
"эта сказка хороша! начинай сначала!" :))


радость, возмущение, смех, удивление глупости.. столько эмоций.. вместо казалось бы простого ответа на поставленный вопрос..

ответ остается ответом.. это бумажка по факту а не помощь детям.

Папаня
02.06.2010, 13:58
.. это бумажка по факту а не помощь детям.Ну, если это бумажка, то надо просто гордо отказаться от её получения :046:

fuzy
02.06.2010, 13:59
Ну, если это бумажка, то надо просто гордо отказаться от её получения :046:


я так и поступлю :) вам легче? :)

afinka
02.06.2010, 13:59
радость, возмущение, смех, удивление глупости.. столько эмоций.. вместо казалось бы простого ответа на поставленный вопрос..

ответ остается ответом.. это бумажка по факту а не помощь детям.
сие есть истина.:ded:

Папаня
02.06.2010, 14:08
да, тогда это будет не просто бла-бла-бла, а соответствие дела и слов

иначе любят дамочки жаловаться на сумму малую, но от бумажки отказываться не желают

Злая-я
02.06.2010, 14:16
Да уж, надо прикнопить в сортире на стенку и офигевать от сознания того, что у меня есть 300 тыщ. Более не представляю куда деть.

fuzy
02.06.2010, 14:17
да, тогда это будет не просто бла-бла-бла, а соответствие дела и слов

иначе любят дамочки жаловаться на сумму малую, но от бумажки отказываться не желают


хотите на Вас отпишу? :) может хоть Вам пригодится? :)

afinka
02.06.2010, 14:23
Да уж, надо прикнопить в сортире на стенку и офигевать от сознания того, что у меня есть 300 тыщ. Более не представляю куда деть.
Хоть в сортир вешай! - отвечал Максим.
Просветленный Федор так и сделал.
(с)Шинкарев.:004:

Папаня
02.06.2010, 14:30
Спасибо!

У меня дома лежит такая же )))

Дофина
02.06.2010, 14:32
хотите на Вас отпишу? :) может хоть Вам пригодится? :)
А такое возможно?

fuzy
02.06.2010, 14:32
Спасибо!

У меня дома лежит такая же )))

будет две! )))))) вы подумайте! этож не триста тыщ а 600! или вы мне свою отдайте !

fuzy
02.06.2010, 14:33
А такое возможно?


да врядли.. иначе б люди уже договорились ))))

Папаня
02.06.2010, 14:37
будет две! )))))) вы подумайте! этож не триста тыщ а 600! ...Премного Вам благодарен, но готов принять только наличными. В таком случае буду еще больше благодарен даже за 30 тыщщщ :065:


Пысы Вы неправильно считаете, 2 сертификата почти 650 тысяч :004:

afinka
02.06.2010, 14:42
А такое возможно?
нет конечно.:))

mishele
02.06.2010, 15:40
Извините за глупый вопрос, а в землю можно? Типа купить участок в Ленобласти?

ykarymba
02.06.2010, 15:51
Знали бы Вы автор, скольких обладателей сей бумажки посещают те же мысли...

fuzy
02.06.2010, 15:57
тысяча человек думает как придумать закон и сотни тысяч как его обойти (с) В. Путин приблизительная цитата

)))

fuzy
02.06.2010, 16:05
отдать маме в накопительную часть пенсии.. кто понимает это о чем?? надуют не надуют??

ykarymba
02.06.2010, 16:26
отдать маме в накопительную часть пенсии.. кто понимает это о чем?? надуют не надуют??

естественно надуют)

Киця Мура
02.06.2010, 16:33
Так вон введут платное обучение в школе, на это мат. капитал и пойдет...

кукольная мамочка
02.06.2010, 16:40
Да уж, надо прикнопить в сортире на стенку и офигевать от сознания того, что у меня есть 300 тыщ. Более не представляю куда деть.
:046:
у меня сие ценная бумажка хранится в коробке из под обуви:)) родненькие 300тыщ:065:
вчера передача была,где-то были прецеденты ,что из мат.капитала оплачивали частные сады.Так как в обычных мест не было...таким образом и вернуть себе денежки:))

Папаня
02.06.2010, 16:41
... а в землю можно? Типа купить участок в Ленобласти?Можно. Можно тратить на покупку участка и строительство дома на нем.

Вот только право собственности придется оформлять на мать и детей. Думаю, что впоследствии продать такой дом будет непросто.

mishele
02.06.2010, 16:46
Спасибо :)
Можно не продавать, использовать под дачу... или менять на квартиру в Питере

afinka
02.06.2010, 16:47
Можно. Можно тратить на покупку участка и строительство дома на нем.

Вот только право собственности придется оформлять на мать и детей. Думаю, что впоследствии продать такой дом будет непросто.
все это скользко очень. Про загородное строительство прямо ничего не говорится. Говорится про улучшение жилья. Значится следует, что прописываться в домике по окончании строительства придется.
Я лично на эту тему очень много думала. Муж мечтал о даче в Новгородской, чтоб рыбалка и детям отдых, да нам тут же на ЛВ ответили - забудьте.:073:

Svetlanka81
02.06.2010, 16:53
квартиры на периферии сложно продаются.
не буду врать, сама не занималась, но знакомые в Краснярске который год уже покупателей ищут.
ну так покупаете за сертификат.... потом продаете другому имеющему сертификат (государство я так понимаю заберет у второго сертификат, а вамдаст деньги)....и так до бесконечности, пока все кому надо сертификаты не обналичат:))

afinka
02.06.2010, 16:57
ну так покупаете за сертификат.... потом продаете другому имеющему сертификат (государство я так понимаю заберет у второго сертификат, а вамдаст деньги)....и так до бесконечности, пока все кому надо сертификаты не обналичат:))
аха, а потом объяву на ЛВ кину: "Продам квартиру в Глухово-Кукуево владелице мат.капитала. Не владельцам и другим заинтересованным лицам просьба не обращаться.":)):))

Папаня
02.06.2010, 17:21
все это скользко очень. Про загородное строительство прямо ничего не говорится.... говорится о строительстве частного дома:
10. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату строительства индивидуального жилого дома лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет документы, подтверждающие создание объекта индивидуального жилищного строительства (копию разрешения на строительство, копию договора строительного подряда).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.01.2009 N 20)

ЮлСоО
17.08.2010, 17:17
послушаю...

ПЕРФЕКТО
18.08.2010, 00:39
нарыла тут на днях на одном региональном так сказать форуме :))
там комнату покупаеют у родни за мат.капитал, например вы покупаете у своей мамы комнату в квартире, оплачиваете ее мат.капиталом, ваша мама обналичивает эту бумажку, и будет всем счастье, деньги в семье :))

twinkling
18.08.2010, 02:33
нарыла тут на днях на одном региональном так сказать форуме :))
там комнату покупаеют у родни за мат.капитал, например вы покупаете у своей мамы комнату в квартире, оплачиваете ее мат.капиталом, ваша мама обналичивает эту бумажку, и будет всем счастье, деньги в семье :))
Ну это наверно при условии,чтобы владелец сертификата и дети были прописаны с той мамО, у которой комнату покупать будут:)) Чтобы за улучшение жилищных условий сошло