PDA

Просмотр полной версии : МЯУ!!!!!!!!!!!!!!!_____________Отдаем кошку с рентой!_срочно!


Страницы : [1] 2

progalina
02.06.2010, 14:37
Может какая-нибудь бабуся согласится взять кошечку сиамку? Мы ей ежемесячно будем 500-700 р ренты выплачивать...
Кошка небольшая, средних лет - не котенок, но и не старушка. К горшку приучена, привита, кастрирована. В еде неприхотлива, почти всеядна. Любит посидеть на руках...
Вынуждены отдать, т.к. Кошка Ксюша жила у брата... потом он женился, появился малыш... квартирка маленькая - двушка в хрущевке. Малыш начинает ползать, тянуть все в рот и нужную чистоту ему невозможно обеспечить (малыш родился недоношенным, болел)
Просто кошку усыпить или на улицу выгнать рука никогда не поднимется... а для кого-то может Ксюша хорошим компаньоном окажется...
http://s39.radikal.ru/i083/1006/2a/9355e70b3ff6t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1006/2a/9355e70b3ff6.jpg.html)
Помогите, пожалуйста!
8-904-631-81-76 Галина
8-950-004-63-23 Татьяна

Одно Расстройство
02.06.2010, 14:39
Рента маловата на такую кошечку. У нее с возрастом проблемы со здоровьем начнутся:001:

progalina
02.06.2010, 14:44
Ренту можно и увеличить. Просто мы с эти не сталкивались раньше. Если найдется желающий - заплатим вперед на 3 месяца

Папаня
02.06.2010, 14:46
Рента маловата на такую кошечку. ...Не торгуйся, бери. Хорошая кошка. :))

Одно Расстройство
02.06.2010, 14:48
Я альтруист, все лучшее - другим.:)

Аруба
02.06.2010, 14:48
Чудесная кошка. У моей подружки такой-же котик до 25 лет дожил. Так что рента будет долгосрочной, видимо ;)

Тонкая Веточка
02.06.2010, 14:50
Обязательно на хвостах разместите предложение, попросите покидать на досках в контакте. Хорошая кошка, должны найтись ручки.

Хотя, судя по подписи, автор вполне может быть с хвостов.

Папаня
02.06.2010, 14:52
Если автор сразу заплатит вперед за 25 лет (по минимуму получается 150 тыщщ), то я первый в очереди )))))))))))))

Dushechki
02.06.2010, 14:54
могу предложить кисе 6 недель на даче Сосново (правда еще с домашними надо согласовать) с начала июля, рента не обязательна

Аруба
02.06.2010, 14:54
Если автор сразу заплатит вперед за 25 лет (по минимуму получается 150 тыщщ), то я первый в очереди )))))))))))))

фи! :fifa: какая меркантильность! :))

~Nati~
02.06.2010, 14:55
Если автор сразу заплатит вперед за 25 лет (по минимуму получается 150 тыщщ), то я первый в очереди )))))))))))))

Кошка стока не проживет! Ещё лет десять не больше. ;)

Папаня
02.06.2010, 15:00
Ну, тогда пусть Расстройство возьмет :065:

Китайцы™
02.06.2010, 15:02
Ох, я бы взяла, обожаю сиамцев. Да только моему коту, боюсь, придется не по вкусу:(

Одно Расстройство
02.06.2010, 15:02
Говорю же - альтруист.:014:

feniks
02.06.2010, 15:12
Кошке не нашлось места в двушке?????!!!!!!!!! Стырыльность она там нарушает?

Кахетия
02.06.2010, 15:15
Ох, я бы взяла, обожаю сиамцев. Да только моему коту, боюсь, придется не по вкусу:(
Не нравятся сиамки на вкус? ;)
На самом деле, иногда бывает наоборот даже в плюс, особенно если дома днем никого нет.
Моя старшая уж на что жаба-жабой, первое время мелкую откровенно презирала. А сейчас ничего, утром нюхаются смешно так... правда бешеной любви нет, да и дружбы "до гробовой доски" тоже, но вполне уже сносно друг к другу относятся.

Адреналин
02.06.2010, 15:19
Может какая-нибудь бабуся согласится взять кошечку сиамку? Мы ей ежемесячно будем 500-700 р ренты выплачивать...
Кошка небольшая, средних лет - не котенок, но и не старушка. К горшку приучена, привита, кастрирована. В еде неприхотлива, почти всеядна. Любит посидеть на руках...
Вынуждены отдать, т.к. Кошка Ксюша жила у брата... потом он женился, появился малыш... квартирка маленькая - двушка в хрущевке. Малыш начинает ползать, тянуть все в рот и нужную чистоту ему невозможно обеспечить (малыш родился недоношенным, болел)
Просто кошку усыпить или на улицу выгнать рука никогда не поднимется... а для кого-то может Ксюша хорошим компаньоном окажется...
http://s39.radikal.ru/i083/1006/2a/9355e70b3ff6t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1006/2a/9355e70b3ff6.jpg.html)
Помогите, пожалуйста!
8-904-631-81-76 Галина
8-950-004-63-23 Татьяна

Говорят, что когда кошка в доме, то у детей аллергий меньше...:016:
Мы жили с котей и сейчас живем.
Для малыша большое развлечение было: хочет поймать и быстрее учится ходить...

Flybird
02.06.2010, 15:22
Жалко кошечку :041:

Deutz
02.06.2010, 15:24
вот так и бросают друзей!!!!
а когда малыш подрастет, все в рот тянуть начнет, а на улице, что делать? весь двор полиэтиленом застелить?

Шутка
02.06.2010, 15:25
Если автор сразу заплатит вперед за 25 лет (по минимуму получается 150 тыщщ), то я первый в очереди )))))))))))))

Беру за 100!!! :080:

progalina
02.06.2010, 15:44
Кошке не нашлось места в двушке?????!!!!!!!!! Стырыльность она там нарушает?
вот так и бросают друзей!!!!
а когда малыш подрастет, все в рот тянуть начнет, а на улице, что делать? весь двор полиэтиленом застелить?
Я ожидала, что будет такая реакция... только не беритесь рубить с плеча...
А если бы ваш ребенок родился 7-ми месячным, первые полгода провел в больницах и до сих пор имеет проблемы со здоровьем - вы бы стали рисковать, что он однажды попробует на вкус кошачий лоток?????????????
Мы с братом сами выросли с кошкой, мои дети оба тискают нашего кота с удовольствием. У дочки теперь огромная царапина на лбу на всю жизнь - в подарок от котика....
Но ситуация с братом в данном случае - не имеет другого выхода, к сожалению....

Котенок из Сумерек
02.06.2010, 15:48
А как насчет следить за ребенком, бедная кошка :(

progalina
02.06.2010, 15:52
поверьте, это нам решение и так далось не легко, не надо нас ещё упрекать. Если бы мы были такие жестокие и равнодушные - я бы эту тему на форуме не заводила................

Акмэ
02.06.2010, 16:00
поверьте, это нам решение и так далось не легко, не надо нас ещё упрекать. Если бы мы были такие жестокие и равнодушные - я бы эту тему на форуме не заводила................

Подождите , автор, скоро Вам посоветуют отдать ребенка и оставить кошку:065:

feniks
02.06.2010, 16:01
Я ожидала, что будет такая реакция... только не беритесь рубить с плеча...
А если бы ваш ребенок родился 7-ми месячным, первые полгода провел в больницах и до сих пор имеет проблемы со здоровьем - вы бы стали рисковать, что он однажды попробует на вкус кошачий лоток?????????????
Мы с братом сами выросли с кошкой, мои дети оба тискают нашего кота с удовольствием. У дочки теперь огромная царапина на лбу на всю жизнь - в подарок от котика....
Но ситуация с братом в данном случае - не имеет другого выхода, к сожалению....

У нас вообще однушка, лоток стоит в туалете, и ограничить нахождение там ребенка уж точно можно.

Обрезайте когти раз в неделю, я это делаю всегда, хотя моя их практически не выпускает.

feniks
02.06.2010, 16:03
Подождите , автор, скоро Вам посоветуют отдать ребенка и оставить кошку:065:

Да ничего подобного, просто не надо пытаться объяснять причину отказа от животного, прожившего бок о бок с людьми много лет тем, что ребенок будет облизывать лоток.

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:03
Я ожидала, что будет такая реакция... только не беритесь рубить с плеча...
А если бы ваш ребенок родился 7-ми месячным, первые полгода провел в больницах и до сих пор имеет проблемы со здоровьем - вы бы стали рисковать, что он однажды попробует на вкус кошачий лоток?????????????
Мы с братом сами выросли с кошкой, мои дети оба тискают нашего кота с удовольствием. У дочки теперь огромная царапина на лбу на всю жизнь - в подарок от котика....
Но ситуация с братом в данном случае - не имеет другого выхода, к сожалению....

незнаю у меня хрущевская трешка и есть кот. ребенок еще ни разу не был даже в коридоре не то что в ванной на полу!!! в чем вообще проблема? ставите воротца или дверь закрываете и все!
И ребенок будет еще более ослабленным если родители всю жизнь будут оберегать его от кошек собак, пыли , бактерий и тд. Такие дети потом всю жизнь болеют от сквозняка и отравляются простой чистой водой!
у родителей видимо просто постравматический синдром на фоне послеродового.

3DMan
02.06.2010, 16:04
поверьте, это нам решение и так далось не легко, не надо нас ещё упрекать. Если бы мы были такие жестокие и равнодушные - я бы эту тему на форуме не заводила................
это тут радикальное крыло кшатников пишет, не обращайте внимания.

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:04
Да ничего подобного, просто не надо пытаться объяснять причину отказа от животного, прожившего бок о бок с людьми много лет тем, что ребенок будет облизывать лоток.

+1000

Матильда Жабовски
02.06.2010, 16:04
вы бы стали рисковать, что он однажды попробует на вкус кошачий лоток?????????????
.

так лоток-то моется вроде...
Чем он страшнее камушков на улице:073:

3DMan
02.06.2010, 16:05
кошатные тролли

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:06
так лоток-то моется вроде...
Чем он страшнее камушков на улице:073:

видимо на улицу ребенка вообще не будут выпускать:( а то там дети кашляют чихают, и пр и пр ужасы:098:

антигона
02.06.2010, 16:06
незнаю у меня хрущевская трешка и есть кот. ребенок еще ни разу не был даже в коридоре не то что в ванной на полу!!! в чем вообще проблема? ставите воротца или дверь закрываете и все!


как это?? :009:А как вы , например, на улицу выходите, если не через коридор?

Акмэ
02.06.2010, 16:09
как это?? :009:А как вы , например, на улицу выходите, если не через коридор?

Через окно по простыням?:065:

Milashka
02.06.2010, 16:15
как это?? :009:А как вы , например, на улицу выходите, если не через коридор?

:046:
У нас 3-х комнатная хрущевка, детей в коридор-ванну-кухню без присмотра не пускаю.
Кошку очень жалко, может к своим двум котам взять. :065:
PS мой сын тоже родился 7-ми месячный и провел в больнице 3 месяца, к тому же же аллергик. И прекрасно сейчас растет с любимыми котами.

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:16
как это?? :009:А как вы , например, на улицу выходите, если не через коридор?

РЕБЕНОК В КОРИДОРЕ И В ВАННОЙ НЕ ПОЛЗАЕТ
а как по вашему ребенок может попробовать кошачий лоток если не ползая по полу? у мамы с рук???

Аннагригорьевна
02.06.2010, 16:16
Автор, уверяю Вас, что дети выращенные в стерильных условиях гораздо больше болеют.

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:17
незнаю у меня хрущевская трешка и есть кот. ребенок еще ни разу не был даже в коридоре не то что в ванной на полу!!! в чем вообще проблема? ставите воротца или дверь закрываете и все!
И ребенок будет еще более ослабленным если родители всю жизнь будут оберегать его от кошек собак, пыли , бактерий и тд. Такие дети потом всю жизнь болеют от сквозняка и отравляются простой чистой водой!
у родителей видимо просто постравматический синдром на фоне послеродового.

читайте внимательней или ваш ребенок сам полз до двери чтобы пойти гулять? радикально ...

Milashka
02.06.2010, 16:19
читайте внимательней или ваш ребенок сам полз до двери чтобы пойти гулять? радикально ...

До слез насмешили. :flower:

антигона
02.06.2010, 16:20
читайте внимательней или ваш ребенок сам полз до двери чтобы пойти гулять? радикально ...

почему мои дети должны ползать-то? Они давно ходят и по квартире передвигаются самостоятельно, да и у вас ребёнок почти в 2 года, думаю, давно уже не ползает.
А, сорри, невнимательно прочитала линеечку - вам год только.

antanata
02.06.2010, 16:20
Как всегда, налили воды в топике. Решение принято и, на мой взгляд, гуманное для всех.
Автор, только не отдавайте кошечку непроверенным меркантильным людям.
У меня живут четыре чихуашки и очаровательная кошка, двухлетний малыш от них в восторге. Но у ребенка уже были два обструктивных бронхита и имеются проявления атопического дерматита. Назначено обследование на аллергены. Буду молиться, чтобы дело оказалось не в животных, посему как не знаю, что мне и делать в противном случае. Допустить развития у ребенка бронхиальной астмы нельзя. Всем "добрым" советчикам оставлять в доме кошку несмотря ни на что желаю не столкнуться с подобными побочными явлениями.

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:29
Как всегда, налили воды в топике. Решение принято и, на мой взгляд, гуманное для всех.
Автор, только не отдавайте кошечку непроверенным меркантильным людям.
У меня живут четыре чихуашки и очаровательная кошка, двухлетний малыш от них в восторге. Но у ребенка уже были два обструктивных бронхита и имеются проявления атопического дерматита. Назначено обследование на аллергены. Буду молиться, чтобы дело оказалось не в животных, посему как не знаю, что мне и делать в противном случае. Допустить развития у ребенка бронхиальной астмы нельзя. Всем "добрым" советчикам оставлять в доме кошку несмотря ни на что желаю не столкнуться с подобными побочными явлениями.

хороший аллерголог может помочь
это лучше лечить ибо на всю жизнь от животных не отгородишься

Flybird
02.06.2010, 16:31
хороший аллерголог может помочь
это лучше лечить ибо на всю жизнь от животных не отгородишься

Вы в этом так уверены?... :005:
А мне вот пришлось на всю жизнь себя оградить, так аллергия на животных страшная, и ни один аллерголог, как ни странно, не помог
И ребёнку моему придётся всю жизнь жить без кошки\собаки
Такова се ля ви :017:

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:33
Вы в этом так уверены?... :005:
А мне вот пришлось на всю жизнь себя оградить, так аллергия на животных страшная, и ни один аллерголог, как ни странно, не помог
И ребёнку моему придётся всю жизнь жить без кошки\собаки
Такова се ля ви :017:

ну есть говорят в городе крутая аллергичка которая лечит все аллергии. подруга записывала сына к ней за пол года. она постепенно вводит аллергены

3DMan
02.06.2010, 16:33
Вы в этом так уверены?... :005:
А мне вот пришлось на всю жизнь себя оградить, так аллергия на животных страшная, и ни один аллерголог, как ни странно, не помог
И ребёнку моему придётся всю жизнь жить без кошки\собаки
Такова се ля ви :017:

бесполезно, не спорьте их надо игнорировать. мне тоже нельзя животных не в какой мере.

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:34
Вы в этом так уверены?... :005:
А мне вот пришлось на всю жизнь себя оградить, так аллергия на животных страшная, и ни один аллерголог, как ни странно, не помог
И ребёнку моему придётся всю жизнь жить без кошки\собаки
Такова се ля ви :017:

и кстати автор про аллергию не писала. просто боятся что ребенок доберется до какашек. это совсем другое. какашки он может и на прогулке вкусить а уж в садике врядли ктото уследит за детьми что они там на прогулке едят

антигона
02.06.2010, 16:35
Как всегда, налили воды в топике. Решение принято и, на мой взгляд, гуманное для всех.
Автор, только не отдавайте кошечку непроверенным меркантильным людям.
У меня живут четыре чихуашки и очаровательная кошка, двухлетний малыш от них в восторге. Но у ребенка уже были два обструктивных бронхита и имеются проявления атопического дерматита. Назначено обследование на аллергены. Буду молиться, чтобы дело оказалось не в животных, посему как не знаю, что мне и делать в противном случае. Допустить развития у ребенка бронхиальной астмы нельзя. Всем "добрым" советчикам оставлять в доме кошку несмотря ни на что желаю не столкнуться с подобными побочными явлениями.

да, тут всё сложно, конечно, с этими обструкциями:( У нас квартира раньше была коммуналкой (была одна соседка), у неё жила собачка, у меня дети с ней никак близко не контактировали (не играли, в латки не заглядывали:073:), но понятно, что в любом случае контакт какой-то присутствовал, шерсть из неё часто осыпалась, в коридоре встречались. Так вот - у них раньше были выраженные признаки аллергии, младший почти с рождения начал болеть обструктивными бронхитами (нам уже астму собирались ставить). Потом собачка у соседки умерла, старая уже была. Так вот не знаю, совпадение или нет - но все обструкции почти тут же прекратились, больше не хрипим, ни задыхаемся.

Папаня
02.06.2010, 16:35
Автор, уверяю Вас, что дети выращенные в стерильных условиях гораздо больше болеют.Это верно. Однако речь не об этом.

Как всегда, налили воды в топике. Решение принято и, на мой взгляд, гуманное для всех... +1

barbaris
02.06.2010, 16:36
хороший аллерголог может помочь
это лучше лечить ибо на всю жизнь от животных не отгородишься
Да прям. У меня жуткая аллергия на кошек, дома их нет и не будет. Да, приходится иногда с ними сталкиваццо-у свекрови сибирский кот. Перед поездкой пью зиртек и пшикаю кромогексал, и то-потом вся в пятнах. Но это я переживу, пару-тройку поездок в год- а каждый день я бы так жить не смогла.
Автора понимаю, у самой глубоконедоношенный был, перед выпиской из больницы врач велела убрать все ковры-подушки пуховые и пр, стены помыть....легкие у таких деток на ладан дышат, они же с нераскрытыми легкими рождаются. У нас до месяца 3 пневмонии было! в больнице, под прикрытием аб! и будь у меня кошка-тоже отдала бы в таком случае, хотя бы на время, пока пульмонолог добро бы не дала.

Flybird
02.06.2010, 16:37
ну есть говорят в городе крутая аллергичка которая лечит все аллергии. подруга записывала сына к ней за пол года. она постепенно вводит аллергены

Значит мы скоро услышим про вручение очередной Нобелевской премии??? :080::080::080:

Flybird
02.06.2010, 16:39
бесполезно, не спорьте их надо игнорировать. мне тоже нельзя животных не в какой мере.

;)

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:39
Значит мы скоро услышим про вручение очередной Нобелевской премии??? :080::080::080:

за что нобелевка то? ее дают за открытия а то что она делает вроде давно не тайна. просто это долго и муторно
но опять таки про аллергию в топике ни слова. и ребенка не только что выписали из рд он вроде как аллергию не проявлял
кстати аллергия может быть и на мебель и на отделку и на что угодно. а в городе вообще жить вредно у деревенских детей аллергий гораздо меньше

Flybird
02.06.2010, 16:41
и кстати автор про аллергию не писала. просто боятся что ребенок доберется до какашек. это совсем другое. какашки он может и на прогулке вкусить а уж в садике врядли ктото уследит за детьми что они там на прогулке едят

А если у недоношенного ребёнка со слабыми бронхами-лёгкими всё-таки разовьётся аллергия?
АД, обструктивный бронхит, бронхиальная астма, больницы, гормоны - Вам знакомы эти слова?
Недоношенных трудных детей надо оберегать в разы больше, и в их жизни должно быть по минимуму вредностей типа животных, пыли и пр.

Flybird
02.06.2010, 16:43
Потом собачка у соседки умерла, старая уже была. Так вот не знаю, совпадение или нет - но все обструкции почти тут же прекратились, больше не хрипим, ни задыхаемся.

Какое же совпадение? Всё логично - аллерген пропал, наспупила ремиссия

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:43
А если у недоношенного ребёнка со слабыми бронхами-лёгкими всё-таки разовьётся аллергия?
АД, обструктивный бронхит, бронхиальная астма, больницы, гормоны - Вам знакомы эти слова?
Недоношенных трудных детей надо оберегать в разы больше, и в их жизни должно быть по минимуму вредностей типа животных, пыли и пр.

ну может всетаки так сильно оберегать первые месяцы ну не всю же жизнь? когда окрепнет надо потихоньку расширять пространство вокруг. а без пыли в НАШЕМ городе вообще жить невозможно она везде и еще споры плесневых грибов:001:

Flybird
02.06.2010, 16:45
за что нобелевка то? ее дают за открытия а то что она делает вроде давно не тайна. просто это долго и муторно

Лежит себе, ждёт хозяина Нобелевская премия за полное излечение от бр.астмы.

Если


есть говорят в городе крутая аллергичка которая лечит все аллергии


значит скоро она станет лауреатом, правильно?
Не будет же скромничать, я думаю? ;)

Personality
02.06.2010, 16:52
Вы в этом так уверены?... :005:
А мне вот пришлось на всю жизнь себя оградить, так аллергия на животных страшная, и ни один аллерголог, как ни странно, не помог
И ребёнку моему придётся всю жизнь жить без кошки\собаки
Такова се ля ви :017:

У моего мужа тоже аллергия. Так что никаких животных у нас не будет. Разве что рыбки... :fifa:

ну есть говорят в городе крутая аллергичка которая лечит все аллергии. подруга записывала сына к ней за пол года. она постепенно вводит аллергены

"ОБС"! ;)

ну может всетаки так сильно оберегать первые месяцы ну не всю же жизнь? когда окрепнет надо потихоньку расширять пространство вокруг. а без пыли в НАШЕМ городе вообще жить невозможно она везде и еще споры плесневых грибов:001:

Есть такая поговорка-лучше всего знают как воспитывать детей те люди, у которых пока нет детей!
А здесь получается, что лучше всех знают как воспитывать недоношенного ребенка те, у кого дети без особенностей в развитии...

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:54
Лежит себе, ждёт хозяина Нобелевская премия за полное излечение от бр.астмы.

Если



значит скоро она станет лауреатом, правильно?
Не будет же скромничать, я думаю? ;)

бр астма не всегда имеет аллергическое происхождение надеюсь вам известно?
есть масса людей у которых отродясь не было в квартире животных и они живуть чутьли не в стерильных условиях но у них астма
а обструктивный бронхит это аллергия в уже приличной стадии развития моментом она не развивается

Melamori Blimm
02.06.2010, 16:55
У моего мужа тоже аллергия. Так что никаких животных у нас не будет. Разве что рыбки... :fifa:



"ОБС"! ;)



Есть такая поговорка-лучше всего знают как воспитывать детей те люди, у которых пока нет детей!
А здесь получается, что лучше всех знают как воспитывать недоношенного ребенка те, у кого дети без особенностей в развитии...

мы про воспитание? я думала мы про то что ребенок если родители будут следить до какашек доберется еще не скоро
кошку то ведь под этим предлогом хотят сбыть

кукольная мамочка
02.06.2010, 16:57
Значит мы скоро услышим про вручение очередной Нобелевской премии??? :080::080::080:
да ..интересно ,что это за врач:009: у меня аллергия на кошек с 7 класса была,сейчас переросло в астму бронхиальную...но самые лучшие врачи сказали до конца не вылечить...
конечно детишек не отгородить от всего,но лучше перестраховаться.
автор поступает гуманно в сложившейся ситуации,здоровье ребенка или кошка..кошку пытается пристроить,а не выгоняет на улицу.
не судите её!!!! грозя пальчиком ,что не хорошо это.

progalina
02.06.2010, 17:01
мы про воспитание? я думала мы про то что ребенок если родители будут следить до какашек доберется еще не скоро
кошку то ведь под этим предлогом хотят сбыть
уморили... еще 4-5 страниц такого обсуждения и сама первая пойду топить автора:wife:

Кахетия
02.06.2010, 17:04
Единственный плюс от этих споров - тема поднимается ;)
Автор, я обзвонила всех, кого могла. К сожалению, впустую :(
Единственный совет - сфоткайте кошку поудачнее, чем лучше и выразительнее будут фото - тем проще найти хозяина

Personality
02.06.2010, 17:04
мы про воспитание? я думала мы про то что ребенок если родители будут следить до какашек доберется еще не скоро
кошку то ведь под этим предлогом хотят сбыть


Мы про все. Под "воспитанием" я имела ввиду ВСЕ действия родителей (или законных представителей, а так же иных лиц, участвующих в жизни :065:) ребенка (ато еще спросите-про бабушек/дедушек!).
И то как родители ( и иже. См.выше) следят за его физическим, моральным, инетеллектуальным развитием.

Думаю, что автор просто для примера про какашки озвучила. А все прекрасно понимают, что дело не ограничивается только ими.
Каждый родитель вправе выбирать способ опеки над ребенком. У кого-то это "делай все, что хочешь и как, и где.. и проч", а у кого-то гиперопека... Это их выбор.
Автор не взяла и не усыпила кошку. А ищет ей хороших хозяев.
ЧТО в этом такого аморального? Что такого страшного???

Я люблю животных. Честно. НО! Лично для меня тут даже и выбор бы не стоял...

Акмэ
02.06.2010, 17:08
не судите её!!!! грозя пальчиком ,что не хорошо это.

Не, ну Вы даете! Погрозить пальчиком, это ж по нашему.Одно дело пальцем помахать, другое дело - реально помочь.

Злая-я
02.06.2010, 17:09
Жалко кису, восточек люблю нежно, но 3 кошки - уже явный путь к 66 в коммунальной комнате, да и муж будет не рад, так что увы не смогу.

А вообще, ТС, не надо списывать на ребенка. У меня их двое - и детей, и кошек. И вот, блин, как-то уживаемся. Дети не поцарапаны ни разу, лоток кошачий не пожеван, и никаких других проблем. Так что кроме сильной аллергии нет причин избавляться от зверя (но, как я поняла, аллергии нет, а только боязнь "а вдруг")

progalina
02.06.2010, 17:09
Автор, я обзвонила всех, кого могла. К сожалению, впустую :(
сфоткайте кошку поудачнее, чем лучше и выразительнее будут фото - тем проще найти хозяина

Спасибо!!!

Злая-я
02.06.2010, 17:10
офф: ТС, нарушаете - 2 активных линейки, по правилам только одна и неактивная

Milashka
02.06.2010, 17:13
офф: ТС, нарушаете - 2 активных линейки, по правилам только одна и неактивная

Так и темы про отдачу животных не в этом разделе размещаются. ;)

*Nika*
02.06.2010, 17:15
Автор,а почему вы хотите избавиться от кошака на совсем?:009: Не аллергия же у ребёнка,а просто возраст такой,что тянет всё в рот,это пройдёт через пару месяцев,а на эти пару месяцев можно кота в гостиницу сдать.



ПС: когда у нас родился ребёнок наш кот стал бросаться на дочку,писать где попало:wife: после долгих выяснений отношений:015:между нами и котом:)) он решил сдаться и принял нового члена семьи:love: Но что бы из-за рождения дитя от животного избавляться:005: такое бы даже в голову не пришло....

EvaBalu
02.06.2010, 17:22
ну есть говорят в городе крутая аллергичка которая лечит все аллергии. подруга записывала сына к ней за пол года. она постепенно вводит аллергены

ЫЫЫЫЫ... Этта пять.
А "вводит аллергены" это называется гипосенсабилизация. И это, поешьте устриц, а потом их обсуждайте:))

EvaBalu
02.06.2010, 17:24
...но, как я поняла, аллергии нет, а только боязнь "а вдруг"...

Да, да, автор! Расскажите как на духу, все! Что это вы кошечку отдаете, а? Опщественность требует отчета!

Marysabel
02.06.2010, 17:43
Я, конечно, люблю кошек, но если бы мое животное представляло опасность для ребенка - думать бы не стала.
Что такого аморального делает автор? Она, мало того, отдает кошку в хорошие руки, она еще готова и приплачивать за это.
Мне вообще интересно: у человека как такового есть вообще права, или только обязанности перед каждой кошечкой, листочком и кустиком?

Izzolda
02.06.2010, 17:44
Вам надо кошачниц искать и бить на жалость, угрожая что выкинете на улицу.
Они возьмут, одной кошкой больше, одной меньше....

Бякушечка
02.06.2010, 17:49
Я ожидала, что будет такая реакция... только не беритесь рубить с плеча...
А если бы ваш ребенок родился 7-ми месячным, первые полгода провел в больницах и до сих пор имеет проблемы со здоровьем - вы бы стали рисковать, что он однажды попробует на вкус кошачий лоток?????????????

Следить за ребёнком не пробовали?

Кошь
02.06.2010, 17:51
Вам надо кошачниц искать и бить на жалость, угрожая что выкинете на улицу.
Они возьмут, одной кошкой больше, одной меньше....

мило

автор, это тайка, а не сиамка
на Хвостах объяву дайте

Тикиту
02.06.2010, 17:57
Следить за ребёнком не пробовали?

глупое высказывание:073:
у меня дома кот появился до рождения ребенка, в лоток не лазал, но руки у ползающего ребенка периодически были в шерсти, приходилось минимум раза два пылесосить(чаще при непосредственно выпускании ребенка на пол)...
киса клёвенькая - найдется хозяин:ded:;)

Акмэ
02.06.2010, 17:59
Следить за ребёнком не пробовали?

Пробовали не давать глупых советов?

Саша Орлова
02.06.2010, 18:02
хороший аллерголог может помочь
это лучше лечить ибо на всю жизнь от животных не отгородишься

Чем, скажите, поможет даже армия отличнейших аллергологов, если у ребенка, например, астма (как у моего). Выписать побольше препаратов? О, да, отличный метод! ИМХО, кошечка, конечно, член семьи и все такое, но рисковать здоровьем ребенка все же не стоит.

Автор, очень хорошо понимаю Ваши переживания. Мне тоже пришлось искать добрые руки для своего любимца, когда выяснилось, что ребенок жуткий аллергик. Сколько г..на на меня вылила интернет-общественность не передать словами... Сейчас коту живется просто отлично, я даже иногда его навещаю.
У Вас все получится и не слушайте тех, кто возмущен "предательством" по отношению к кошке. Они просто не сталкивались с проблемой.
:flower:

progalina
02.06.2010, 18:14
Да, да, автор! Расскажите как на духу, все! Что это вы кошечку отдаете, а? Опщественность требует отчета!

Вот наверное есть люди, которые ВСЁ-ВСЁ успевают: утром пораньше просыпаются свеженькие, бодренькие, весь день хлопочут по хозяйству, успевают прибрать-погладить-зашить-приготовить-покормит-помыть-одеть-одеться сами-собрать на прогулку и тд и все это без помощи бабушек и при этом не спуская глаз с малолетнего ребенка и кошки изо дня в день. К сожалению, моя горячо любимая невестка Анечка (да как и я, собственно) к таковым не относится. Она обычный человек с не очень крепким здоровьем (сейчас второй раз менее чем за год лежит в больнице). Первые 10 месяцев кошка была полностью изолирована от ребенка - в коридоре на пуфике или на балконе... а теперь? Вдруг она из ревности его поцарапает или ещё чего? И простите, даже самая хорошо воспитанная кошка периодически отрыгивает..... я лично не представляю как они будут жить, если не найдем для кошки хороших рук. Всю жизнь с запертыми дверями? Кошку тоже жалко, она на этом пуфике себе уже всю попу отсидела...

Может и Тайка, ее брат нашел на помойке и принес домой 12 лет назад...

Ералашка
02.06.2010, 18:16
Автор,а почему вы хотите избавиться от кошака на совсем?
А какая разница? Почему все так уговаривают автора оставить кошку? Ну не хотят они, есть у них такое право?
Знаете, очень многие люди считают, что грудные дети и животные в доме несовместимы. Например, моя мама. У меня не было никаких аллергий, я не тянула всякую дрянь в рот пр. Но она считала, что НЕТ. Нельзя одними и теми же руками мыть лоток и давать грудь грудному младенцу. хотя сама она выросла в деревне, где были и куры, и свиньи. Но так было принято в семье - в уличной одежде даже в дом не заходили. Брезговали? Может быть. Кто-то спокойно к этому относится, кто-то не приемлет. Разве можно это осуждать?

Melamori Blimm
02.06.2010, 18:24
Вот наверное есть люди, которые ВСЁ-ВСЁ успевают: утром пораньше просыпаются свеженькие, бодренькие, весь день хлопочут по хозяйству, успевают прибрать-погладить-зашить-приготовить-покормит-помыть-одеть-одеться сами-собрать на прогулку и тд и все это без помощи бабушек и при этом не спуская глаз с малолетнего ребенка и кошки изо дня в день. К сожалению, моя горячо любимая невестка Анечка (да как и я, собственно) к таковым не относится. Она обычный человек с не очень крепким здоровьем (сейчас второй раз менее чем за год лежит в больнице). Первые 10 месяцев кошка была полностью изолирована от ребенка - в коридоре на пуфике или на балконе... а теперь? Вдруг она из ревности его поцарапает или ещё чего? И простите, даже самая хорошо воспитанная кошка периодически отрыгивает..... я лично не представляю как они будут жить, если не найдем для кошки хороших рук. Всю жизнь с запертыми дверями? Кошку тоже жалко, она на этом пуфике себе уже всю попу отсидела...

Может и Тайка, ее брат нашел на помойке и принес домой 12 лет назад...

ну слушайте когда она лежит в больнице ктото ведь находится с ребенком?? он же не сам тусит в квартире? раз уже 10 месяцев а аллергии нет то о ней можно вообще не рассуждать. а насчет какашек вообще смешно чес слово
и дело не в том что бы все успевать я вот не глажу вообще но за ребенком слежу

Порось Домашний
02.06.2010, 18:24
Автор, не берите в голову отдельные комменты. Помню, в свое время в контактной теме меня тоже чуть не грязью поливали за то, что я взяла бездомного кота из ветклиники (оплатив, кстати, все лечение) и, обнаружив у мужа аллергию, хотела вернуть обратно куратору. Правда, куратор повела себя так неадекватно, что муж, плюнув на аллергию, оставил кота. Аллергия прошла, с котом все ОК. Это ваша ситуация и решаете проблему вы верно. Удачи!

Malenkay_Katenka
02.06.2010, 18:28
ну есть говорят в городе крутая аллергичка которая лечит все аллергии. подруга записывала сына к ней за пол года. она постепенно вводит аллергены

зуйкова что ли?
ну да вводит,так это ж еды касается
как вы постепенно введете кошек:073::046::009:

Marysabel
02.06.2010, 18:34
Автор, я попрошу папу своего, чтобы он позвонил тетке моей, она старая и одинокая, может и возьмет. раз уж с содержанием.
но обещать не могу, если не отпишусь - то, значит, она отказалась:(

Ералашка
02.06.2010, 18:37
раз уже 10 месяцев а аллергии нет то о ней можно вообще не рассуждать.
Неправда. У моего сына в 2,5 начала проявляться астма. Началось с резкого, в один день отека носоглотки. До этого никаких проявлений аллергии не было, даже диатеза.

Melamori Blimm
02.06.2010, 18:41
зуйкова что ли?
ну да вводит,так это ж еды касается
как вы постепенно введете кошек:073::046::009:

не только еды
а кошка вообще на балконе живет уже 10 мес и ничего

Melamori Blimm
02.06.2010, 18:43
Неправда. У моего сына в 2,5 начала проявляться астма. Началось с резкого, в один день отека носоглотки. До этого никаких проявлений аллергии не было, даже диатеза.

ну извините то есть надо всем срочно выкинуть кошек потому что в 2 года вдруг может начаться аллергия???
вы точно установили что она на кошку? или это был поллиноз а кошку уже того?

3DMan
02.06.2010, 18:46
Melamori Blimm скажите какое вам дело началась аллргия или не началась, хотят люди отдать. написали об этом. чё мусолите то всё.

ANDROMEDA
02.06.2010, 18:47
незнаю у меня хрущевская трешка и есть кот. ребенок еще ни разу не был даже в коридоре не то что в ванной на полу!!! в чем вообще проблема? ставите воротца или дверь закрываете и все!
И ребенок будет еще более ослабленным если родители всю жизнь будут оберегать его от кошек собак, пыли , бактерий и тд. Такие дети потом всю жизнь болеют от сквозняка и отравляются простой чистой водой!
у родителей видимо просто постравматический синдром на фоне послеродового.

согласна на все:flower:
100

и не надо делать упор на 7-ми месячность
это - простая болезнь родительская- боязнь всего;)
они наверно и воду покупают для приготовления еды- и тем самым вводят ребенка в зависимость от безмикробных продуктов и прочего:)

имею право возмущаться;)-я родилась 7-ми месячная и полтора месяца под колпаком растили

ANDROMEDA
02.06.2010, 18:50
ну слушайте когда она лежит в больнице ктото ведь находится с ребенком?? он же не сам тусит в квартире? раз уже 10 месяцев а аллергии нет то о ней можно вообще не рассуждать. а насчет какашек вообще смешно чес слово
и дело не в том что бы все успевать я вот не глажу вообще но за ребенком слежу

у меня подруга троих растит в двушке, почти погодок+ кошка сиамка, да еще и котят принесла:001:

feniks
02.06.2010, 18:55
Кошке 12 лет и последние 10 месяцев она провела в условиях, которые называются жестоким обращением с животным.

Остается только пожелать ей скорее найти любящий дом.

Flybird
02.06.2010, 18:58
У моего мужа тоже аллергия. Так что никаких животных у нас не будет. Разве что рыбки... :fifa:

Рыбий корм очень аллергичен :ded:

бр астма не всегда имеет аллергическое происхождение надеюсь вам известно?
есть масса людей у которых отродясь не было в квартире животных и они живуть чутьли не в стерильных условиях но у них астма
а обструктивный бронхит это аллергия в уже приличной стадии развития моментом она не развивается

Ай, спасибо за информацию :))
Ну а всё же, раз эта ваша кудесница лечит "любые виды аллергии", может она заодно вылечет всех, у кого астма атопическая? ;)

раз уже 10 месяцев а аллергии нет то о ней можно вообще не рассуждать

Вам самой-то не смешно от своих утверждений? :005:

Flybird
02.06.2010, 19:00
Кошке 12 лет и последние 10 месяцев она провела в условиях, которые называются жестоким обращением с животным.

Автор, бегите лучше отсюда, пока Вас не четвертовали... :001:
Даже защитники и любители животных Вам не помогут, как видите.

Ералашка
02.06.2010, 19:06
ну извините то есть надо всем срочно выкинуть кошек потому что в 2 года вдруг может начаться аллергия???
вы точно установили что она на кошку? или это был поллиноз а кошку уже того?
Поллиноз, да. Тогда животных в доме не было. Сейчас есть. У него аллергия на кошку есть, царапины распухают и чешутся. Но он уже большой мальчик, сам может разобраться со своими алергиями. А вот если бы тогда, 16 лет назад, в доме была бы кошка, однозначно бы "того". А так как жили мы тогда с моей мамой, боюсь, что "того", было бы реализовано совсем не гуманными способами. Она у меня скора на это дело и совесем не любит животных.

Personality
02.06.2010, 19:06
Рыбий корм очень аллергичен :ded:




у него на шерсть аллергия!
Корм вроде не пушистый? :))

Marysabel
02.06.2010, 19:07
Кошке 12 лет и последние 10 месяцев она провела в условиях, которые называются жестоким обращением с животным.

Остается только пожелать ей скорее найти любящий дом.


это аут:)

Personality
02.06.2010, 19:07
Автор, бегите лучше отсюда, пока Вас не четвертовали... :001:
Даже защитники и любители животных Вам не помогут, как видите.


Те, кто нападает на автора-взяли бы кошку себе. Раз такие добрые.
А так.. воду в ступе толочь-кажый может... :fifa:

Personality
02.06.2010, 19:08
Кошке 12 лет и последние 10 месяцев она провела в условиях, которые называются жестоким обращением с животным.

Остается только пожелать ей скорее найти любящий дом.


Подайте в суд! :ded:

:))

Malenkay_Katenka
02.06.2010, 19:15
не только еды
а кошка вообще на балконе живет уже 10 мес и ничего

это какая такая кошка на балконе живет?:073: я тему не от корки до корки если что..
проо методы зуйковой мне известно
только для меня таки загадка как если аллергия на шерсть имеется, ее лечить,пусть даже горошками ,когда аллерген всегда присутствует в дикой дозе
как мать аллергика не понимамс

Malenkay_Katenka
02.06.2010, 19:19
блин а вообще меня умиляют сам е умные в таких темах, а вот я,да вот мы,да вот в наше время,да я ни за что
ну вот и возьмите кошку,чего в инете то орать
автор кошака не выкидывает,хочет отдать в хорошие руки и денег мешок дает в придачу,а не на улицу выкидывает.