PDA

Просмотр полной версии : куда отдать вещи?


lvenochek
02.06.2010, 15:43
Может мне не сюда надо)) Но..
Вобщем есть некоторое количество вещей, которые я не ношу и носить не буду (что-то совсем новое, что-то не очень).
Куда бы мне их деть, чтобы шкаф почистить? На ДО не хочу - нет времени все это фоткать...Хочется все собрать и в одно место отнести. Только в какое?))На помойку жаалко, есть неплохие вещи.

Сквирелл
02.06.2010, 15:46
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=108

lvenochek
02.06.2010, 16:07
да, это я видела, но там тоже фоткать все вещи надо, как я поняла...

антигона
02.06.2010, 16:16
Если вам хочется побыстрее отдать, то, имхо, через ДО вам это проще будет сделать, даже и без фоток. Напишите, что в хорошем состоянии - кто-нибудь да заберёт.;) В "Помощи" по-моему, как-раз часто подчёркивают, что вещи должны быть очень хорошие, модные, а если что попроще, то как бы не комильфо там это и предлагать. Так же как и с детскими домами -не раз встречала посты, как девочки писали, что хотели отдать туда вещи/игрушки ( в хорошем состоянии), но поскольку они были всё же не абсолютно новые - их тут же разворачивали:( А на ДО, думаю, достаточно людей без особых претензий, мало ли у кого какая ситуация.

alba
02.06.2010, 16:17
да, это я видела, но там тоже фоткать все вещи надо, как я поняла...
не, не надо, свяжитесь с кураторами тем
вещи, например, берут в Маленькой Маме

mostrovchanka
02.06.2010, 16:22
в церковь отнесите

Aнаcтасия
02.06.2010, 16:31
Про абсолютно новое - не правда:ded:
Расскажу вам. Вещи должны быть в хорошем состоянии, не очень устаравшие, чистые. Т.е. например,
"ну вот тут у джинсов низ оптрепан и пуговичка отвалилась, а так они хорошие" - токое дело не пойдет. Детский дом - не помойка © . Если вещи хорошие, смело идите в разделы помощи тут. В Маленькой Маме берут вроде всегда и все. Ообенно если етсь возможность подвезти самой (Ленински пр. станция метро). Есть центр "Жизнь" на московском пр, 124 вроде. Так же, еслди есть возможность можно отправить посылку в какую-нибудь деревню нуждающейсе семье, это можно сделать, посмомтрев нужды и адрес на сайте Русской Березы. В д\д сейчас почти все дети разъехались или сделают это в ближайшем будующем в легеря, по-этому возможно не везде возьмут одежду. Если есть мужская - то вроде в Лавре берут с радостью. так же можно в свой приход отнести. По-моему в красный крест так же можно отнести, посомтрев ближайший к совему дому на их сайте (предварительно туда позвонив и узнав). Так же есть Армия спасения (она вроде недалеко от Волковской) куда принимают вещи и "Ночлежка" (вот она я сейчас не помню где).

Disney 2
02.06.2010, 16:35
не, не надо, свяжитесь с кураторами тем
вещи, например, берут в Маленькой Маме

в маленькой маме бурут только очень хорошие,практически новые, с пятнышками и сильно б.у. писали,что не берут

fuzy
02.06.2010, 16:38
на помойку. бомжи -тоже люди. в отдельном пакетике, рядом с мусором обычно ставлю

Акмэ
02.06.2010, 16:40
По мне так вынести на помойку, прямо в пакете. Их тут же заберут. И будут пользоваться. Не понимаю зачем заморачиваться фотографированием, встречами с кем-то, отвозом куда-либо. Если вещи и так попадут к нуждающимся, только с наименьшими потерями для отдающего.
Каждый раз, когда выношу пакет и иду за следующим, первого уже нет.;)

lvenochek
02.06.2010, 16:41
Большое спасибо ! Оказывается столько мест есть!))

антигона
02.06.2010, 16:42
да, если это взрослая одежда, на помойку вполне можно - поставить отдельным пакетом в сторонке, бомжам тоже одеваться надо во что-то. Уж они-то точно товарищи без особых понтов. У нас тут по району бомж один ходит "местный" в кепке моего мужа, тоже положили её как-то на выброс в своё время. Как вижу его - честно говоря, даже приятно, видно, что вещь пришлась мужчине по душе и по голове:))

Тень Осени
02.06.2010, 16:44
Отдать на аукцион в пользу бездомных животных,в контакте множество подобных групп

Акмэ
02.06.2010, 16:49
Отдать на аукцион в пользу бездомных животных,в контакте множество подобных групп

Знаете, хорошо если есть проверенный волонтер. Который не подводит опозданиями на 3 часа, который приходит на встречи и ты не уезжаешь домой обратно с пакетом/пакетами. Ну про бесконечные откладывания/ просьбы сфотографировать в разных ракурсах/ бесконечную переписку и замеры промолчу вообще:)) .

Даффна
02.06.2010, 16:56
Сильно извиняюсь, если кого-то обижу, но мне показалось, что некоторые волонтёры настолько усложняют дело со своими придирками (Только новое, почти новое, только модное), что их подопечные и не рады таким проблемам. Если бы их самих спросили, уверена, претензий было бы намного меньше.
А таким подходом многим просто по рукам бьют. И людям становится действительно проще на помойку отнести.

Aнаcтасия
02.06.2010, 17:12
Да нет, смотрите. Вот есть например у Вас шкаф с одеждой. Вы его решаете разобрать. Там есть хорошие вещи. Но Вы носили их лет 15 назад. И сейчас одевать не хотите от того, что это сейчас люди НЕ НОСЯТ. Т.е. это уже - не модно. Тут не есть вопрос о подиумной моде, а так - что бы было не стыдно выйти на улицу. Так же если скжаем джинсы снизу оптрепаны - Вы захотите их носить? Правильно, нет. Потому как они уже испорчены. Вот Вы же не повезете например машинку без колеса в какое-нибудь учреждение, потому как в нее нельзя играть. Так же и одежда, которая негодня к наске - зачем она там? Никто не говорит про новое магазинное. В просто аккуратное и не совсем из прошлого века. Это же дети. Если у них нет родителей, это же не значти, что они нормлаьно относятся к вещам с дырками с начала 90=х годов...
Спорить ни с кем не хочу :flower::flower::flower:

Тонкая Веточка
02.06.2010, 17:20
Довольно много относила в Ночлежку (на Республиканскую). Но тамошние работники объяснили мне, что именно хорошую одежду-обувь их контингент не очень-то жалует. Два года назад меня очень выручила наша няня из Узбекистана: они большой компанией приехали из узбекской весны - в нашу, вобщем, теплые вещи очень пригодились.
И еще я за вариант к площадке для мусора в прозрачных пакетах.

Louisiana
02.06.2010, 17:23
Да нет, смотрите. Вот есть например у Вас шкаф с одеждой. Вы его решаете разобрать. Там есть хорошие вещи. Но Вы носили их лет 15 назад. И сейчас одевать не хотите от того, что это сейчас люди НЕ НОСЯТ. Т.е. это уже - не модно. Тут не есть вопрос о подиумной моде, а так - что бы было не стыдно выйти на улицу. Так же если скжаем джинсы снизу оптрепаны - Вы захотите их носить? Правильно, нет. Потому как они уже испорчены. Вот Вы же не повезете например машинку без колеса в какое-нибудь учреждение, потому как в нее нельзя играть. Так же и одежда, которая негодня к наске - зачем она там? Никто не говорит про новое магазинное. В просто аккуратное и не совсем из прошлого века. Это же дети. Если у них нет родителей, это же не значти, что они нормлаьно относятся к вещам с дурками с начала 90=х годов...
Спорить ни с кем не хочу :flower::flower::flower:

Да ерунда, многие отдают просто потому, что поправились после беременности или если вещь куплена или подарена, но просто не подошла.. Я недавно тоже в помощи пакет вещей предлагала - никто не забрал:008:

Акмэ
02.06.2010, 17:25
Справедливости ради соглашусь с Анастасией - многие отдают вещи в ужасном состоянии, это есть.

Aнаcтасия
02.06.2010, 17:33
Да ерунда, многие отдают просто потому, что поправились после беременности или если вещь куплена или подарена, но просто не подошла.. Я недавно тоже в помощи пакет вещей предлагала - никто не забрал:008:

Есть конечно такие! И таких, слава богу, большинство:support::support::support:
Но есть люди, которые считают иначе к сожалению.

lvenochek
02.06.2010, 17:37
http://vkontakte.ru/event2567476
Нашла место в контакте. Армия спасения...Вариант? Никто туда не отдавал?

Aнаcтасия
02.06.2010, 17:40
Армия спасения - хороший вариант.

Tvilling
02.06.2010, 17:41
у Вас шкаф с одеждой. Вы его решаете разобрать. Там есть хорошие вещи. Но Вы носили их лет 15 назад. И сейчас одевать не хотите от того, что это сейчас люди НЕ НОСЯТ.
Еще лет через 15 это будет винтаж. И за него (в хорошем состоянии) будет драться богема в секондхендах Лондонов и Парыжей. :))
Другое дело, что всё это еще 15 лет надо будет где-то держать.

Izzolda
02.06.2010, 17:43
Еще лет через 15 это будет винтаж. И за него (в хорошем состоянии) будет драться богема в секондхендах Лондонов и Парыжей. :))
Другое дело, что всё это еще 15 лет надо будет где-то держать.

не факт.
так обычно себя Плюшкины успокаивают, с трудом протискиваясь бочком между накопленным барахлом добром.

Tvilling
02.06.2010, 17:47
Плюшкины успокаивают, .В отличие от Плюшкиных, надо делать прореживание. Например, сразу выкидывать рванье. ;) Ну, и хранить сообразно с имеющимися площадями.

Izzolda
02.06.2010, 17:49
В отличие от Плюшкиных, надо делать прореживание. Например, сразу выкидывать рванье. ;) Ну, и хранить сообразно с имеющимися площадями.

Я выбрасываю то, что не надеваю 2 месяца ( исключая сезонное).
Значит, что-то мне в этой одежде не нравится.
ну откуда тут взяться рванью?

Indeed
02.06.2010, 17:52
http://vkontakte.ru/event2567476
Нашла место в контакте. Армия спасения...Вариант? Никто туда не отдавал?

Я туда хотела свои мешки отнести, уже даже созвонилась с ними - очень, кстати сказать, любезные тетеньки там отвечают, но тут прибежали мамины знакомые и все у меня забрали себе....Но они у меня в контакте в группы добавлены - как соберу очередной мешок - так сразу им отнесу.

Ералашка
02.06.2010, 18:34
а так - что бы было не стыдно выйти на улицу. Так же если скжаем джинсы снизу оптрепаны - Вы захотите их носить? Правильно, нет. Потому как они уже испорчены. Вот Вы же не повезете например машинку без колеса в какое-нибудь учреждение, потому как в
Я понимаю, в пантолонах 18го века стыдно на улицу выйти. Но много ли таких вещей в обычных шкафах? А футболки, джинсы, брюки, свитера - из моды не выходят. По крайней мере лет 50 так точно.
А обтрепанные по низу джинсы ни разу не стали непригодными, ерунда. Все это прекрасно подрезается-подшивается.

BARSUKOV
02.06.2010, 20:44
Я два раза отвозила в ближайший детский дом. Все было постирано-поглажено, взяли со спасибой.

Mfiln
02.06.2010, 21:02
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1499347

http://darudar.org/

Malenkay_Katenka
02.06.2010, 21:08
да, если это взрослая одежда, на помойку вполне можно - поставить отдельным пакетом в сторонке, бомжам тоже одеваться надо во что-то. Уж они-то точно товарищи без особых понтов. У нас тут по району бомж один ходит "местный" в кепке моего мужа, тоже положили её как-то на выброс в своё время. Как вижу его - честно говоря, даже приятно, видно, что вещь пришлась мужчине по душе и по голове:))

ой ваш пост мне наполмнил пост другой девушке на ЛВ,они писала,что вот так как то днем разобрадла шкаф,в том числе и вещи мужа и отнесла стопочку на помойку того,что уже не посят.а вечерком муж шел домой и увидел бомжа полностью экипированного в его вещички,мужику почти поплохело:))

Леголас из Лихолесья
02.06.2010, 21:24
Я понимаю, в пантолонах 18го века стыдно на улицу выйти. Но много ли таких вещей в обычных шкафах? А футболки, джинсы, брюки, свитера - из моды не выходят. По крайней мере лет 50 так точно.
А обтрепанные по низу джинсы ни разу не стали непригодными, ерунда. Все это прекрасно подрезается-подшивается. +1 Сижу вот вспоминаю все вещи,которые отвезла в приют, не оскорбили ли они чей взгляд,вроде все хорошие были, не рыночные, но в связи с такими притензиями к одежде даже я засомнивалась,прям вину почувствовала,что там были джинсы (модные, фирменные), но внизу распущенные, ну и потертые чуть,но ,кстати,я сама бы их носила,если б влезла. Не поминают ли теперь меня "добрым" словом:009: да ну нафих эту благотворительность

Aнаcтасия
02.06.2010, 21:28
+1 Сижу вот вспоминаю все вещи,которые отвезла в приют, не оскорбили ли они чей взгляд,вроде все хорошие были, не рыночные, но в связи с такими притензиями к одежде даже я засомнивалась,прям вину почувствовала,что там были джинсы (модные, фирменные), но внизу распущенные, ну и потертые чуть,но ,кстати,я сама бы их носила,если б влезла. Не поминают ли теперь меня "добрым" словом:009: да ну нафих эту благотворительность

Я никого не хотела обидеть.:091: Но считаю что надо оценивать так: носил бы я сам эти вещи(если были бы по размерУ, по возрасту и т.д.)? Если ответ утвердительный, то можно смело отдавать.

ANDROMEDA
02.06.2010, 21:38
Я никого не хотела обидеть.:091: Но считаю что надо оценивать так: носил бы я сам эти вещи(если были бы по размерУ, по возрасту и т.д.)? Если ответ утвердительный, то можно смело отдавать.

у меня есть блузки, которые например просто мне надоели
а так они хорошие
и в офис можно их носить;)они универсалиные
но не новые:(
а читаешь волонтеров так -только с бирками:fifa:

Даффна
02.06.2010, 21:39
Я никого не хотела обидеть.:091: Но считаю что надо оценивать так: носил бы я сам эти вещи(если были бы по размерУ, по возрасту и т.д.)? Если ответ утвердительный, то можно смело отдавать.

Слушайте, ну есть вещи, которые просто не идут, понимаете? :)
Мне вот мама вечно что-нибудь прикупит :001: И девчонкам моим... :001:
И качественно, и дорого. Но я, например, не ношу бордовый цвет, а девчонки не носят эти оборки и рюши. Сами не носят, а кому-то нравится.

А так по принципу "сам не ношу, значит на помойку".

Aнаcтасия
02.06.2010, 21:47
у меня есть блузки, которые например просто мне надоели
а так они хорошие
и в офис можно их носить;)они универсалиные
но не новые:(
а читаешь волонтеров так -только с бирками:fifa:
Нет, что Вы. Вещи в хорошем состоянии, б\у, принимают с удовольствием. :080:
Слушайте, ну есть вещи, которые просто не идут, понимаете? :)
Мне вот мама вечно что-нибудь прикупит :001: И девчонкам моим... :001:
И качественно, и дорого. Но я, например, не ношу бордовый цвет, а девчонки не носят эти оборки и рюши. Сами не носят, а кому-то нравится.

А так по принципу "сам не ношу, значит на помойку".

Нет, вы меня не совсем поняли. Я не имею в виду, что вот я это одел и пошел. Но я такой добрый - и отдам это кому-то. А оценивать: Одел ли я это или одел бы это мой ребенок, с точки зрения качества и нынешних "тенденция моды" (ну об этом уже мне тут высказали тоде свое фи, я поняла мнение большинства, не стоит заострять на этом внимания).

Анюта Кир
02.06.2010, 21:48
в церковь

markizka
03.06.2010, 00:02
Про абсолютно новое - не правда:ded:
недалеко от Волковской) куда принимают вещи и "Ночлежка" (вот она я сейчас не помню где).
Боровая ,112 Б, временно не принимают так написано на их сайте ,потом приём продолжится

Aнаcтасия
03.06.2010, 00:04
Боровая ,112 Б, временно не принимают так написано на их сайте ,потом приём продолжится

Возможно. Это я написала все навскидку что с ходу пришло в голову

barhatka
03.06.2010, 00:08
в церковь
В церкви,вещи не берут,мы сколько предлагали,детскую канцелярию и т д,все со склада,сказали ищите нуждающих и давайте им.

А по поводу вещей не пойму,рассуждений,что если ребенок живет в детском доме,то должен радоватся,тому что дали?грязное,рваное у него и такого нету пусть радуется?странно.

Конечно другое дело ночлежки для людей совсем опустившихся,там уже наверно любому рады,надо токо места знать.

А вообще огромное спасибо, всем кто по крайней мере старается помогать!:flower:

ПризракБелойДамы
03.06.2010, 00:15
в церковь отнесите
Вот уж куда не надо, как выяснилось :005:

Мне повезло - после предыдущей аналогичной темой отвезла вещи одной форумчанке, а она отдала вещи людям, которым они были нужны. Еще и спасибо мне передавали. Честно говоря, мне было приятно, что у вещей вторая жизнь получилась. А я ей очень благодарна за доброе дело :flower: Скоро еще наберу и в гости опять напрошусь

barhatka
03.06.2010, 00:23
но не новые:(
а читаешь волонтеров так -только с бирками:fifa:

Слушайте, ну есть вещи, которые просто не идут, понимаете? :)

И качественно, и дорого. Но я, например, не ношу бордовый цвет, а девчонки не носят эти оборки и рюши. Сами не носят, а кому-то нравится

А так по принципу "сам не ношу, значит на помойку".

Девочки,но ведь речь не об этом!
Никто новье не просит!Главное,что б чистое и не рваное!
Вы с такой претензией к волонтерам,как будто они себе берут..:(

barhatka
03.06.2010, 00:24
Вот уж куда не надо, как выяснилось :005:

Мне повезло - после предыдущей аналогичной темой отвезла вещи одной форумчанке, а она отдала вещи людям, которым они были нужны. Еще и спасибо мне передавали. Честно говоря, мне было приятно, что у вещей вторая жизнь получилась. А я ей очень благодарна за доброе дело :flower: Скоро еще наберу и в гости опять напрошусь

Самый правильный вариант!И я такую девочку нашла!

Кто?
03.06.2010, 00:55
на помойку. бомжи -тоже люди. в отдельном пакетике, рядом с мусором обычно ставлю

И я тоже такое хотела сказать, но и бомжи не все берут..:046: Мы всегда обувь отдельно от контейнера ставим. Я видела тут на днях тетку всю спившуюся лицом, тележку тянет, по урнам что то собирает, но как она была одета! Все новое и фирменное. Очень дорогие шмотки, обзавидовалась.

Кто?
03.06.2010, 00:57
Кому кроссовки Экко, 32 размер девочковые? Ношены много, но они целы. Несносные в общем, дочка говорит, что удобные были, пока не стали малы. Выкидывать собираюсь в ближайшее время.

Филис
03.06.2010, 01:02
я вещи отдаю девочкам из темы "Собираем посылки в регионы России" http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=985673 - они берут все, мужское/женское, детское, любых размеров, а также обувь, средства гигиены и т.д. То, что в СПб посчитают не модным/неносибельным, где-нибудь в далекой деревне очень даже пригодится :)
я еще денег к вещам добавляю (на оплату пересылки) - девочки отказываются, но они явно лишними не будут

Aнаcтасия
03.06.2010, 01:03
Не надо выкидывать:) Напишите девушке http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=238461 Им вроде для приюта в Сосновом Бору очень обувь нужна была.

Ералашка
03.06.2010, 02:14
Самый правильный вариант!И я такую девочку нашла!
У каждого из нас, наверно, в окружении найдется такая "девочка", а то и не одна. У меня есть подруга на грани нищеты. Я ей уже все отдала, что могла. Жаль, больше нечего - она так похудела, что теперь в 2 раза Уже меня.

ВЕСНУШКИНА
03.06.2010, 02:25
http://vkontakte.ru/event2567476
Нашла место в контакте. Армия спасения...Вариант? Никто туда не отдавал?

Я отвозила. Очень были рады.особенно обуви. При мне никто в вещах не копался, не рассматривал, не придерался...Правда и вещи то были хорошие, выстеранные и выглаженные)))

lvenochek
03.06.2010, 10:16
Всем спасибо, столько идей сразу! На выходных глобальная разборка предстоит)) Жаль, машины нет))

barhatka
03.06.2010, 10:45
У каждого из нас, наверно, в окружении найдется такая "девочка", а то и не одна. У меня есть подруга на грани нищеты. Я ей уже все отдала, что могла. Жаль, больше нечего - она так похудела, что теперь в 2 раза Уже меня.

Я имела ввиду девочку,которая как волонтер,забирает и отдает в детские дома и нуждающимся людям:008:

Боровик
03.06.2010, 14:08
Складываю в пакеты и отношу на помойку. Кому надо, тот возьмет.

Ералашка
03.06.2010, 14:37
Я имела ввиду девочку,которая как волонтер,забирает и отдает в детские дома и нуждающимся людям:008:
Волонтеры тоже есть на примете. Но волонтерам вещи практически не подгоняю. Больше люблю влажными салфетками подкармливать :)

Лютики-цветочки
03.06.2010, 14:38
Я понимаю, в пантолонах 18го века стыдно на улицу выйти. Но много ли таких вещей в обычных шкафах? А футболки, джинсы, брюки, свитера - из моды не выходят. По крайней мере лет 50 так точно.
А обтрепанные по низу джинсы ни разу не стали непригодными, ерунда. Все это прекрасно подрезается-подшивается.+100
Я вообще считаю, что правильней научить шить, вязать, подгонять по фигуре, чем разводить турусы на колесах по поводу пожертвований. В 70-90е жили люди как-то без благотворителей и никто раздетым не ходил. Конечно, речь не о младенцах. Но это глупость ужасная - отдавая свои вещи нуждающимся, выслушивать, что оскорбляешь их ненадлежащим качеством и видом.

barhatka
03.06.2010, 14:49
+100
Я вообще считаю, что правильней научить шить, вязать, подгонять по фигуре, чем разводить турусы на колесах по поводу пожертвований. В 70-90е жили люди как-то без благотворителей и никто раздетым не ходил. Конечно, речь не о младенцах. Но это глупость ужасная - отдавая свои вещи нуждающимся, выслушивать, что оскорбляешь их ненадлежащим качеством и видом.
как это не было?
Благотворительность была всегда и в царской России.В Советском Союзе,у каждого детского дома были свои шефы,целые заводы и фабрики.А пионеры и комсомольцы всегда помогали.

На мой взгляд,большая глупость писать глупости,вместо того,что бы постирать,отдать кому надо,а вместо этого размусоливать,типа чего давать,там не рады обноскам.

Лютики-цветочки
03.06.2010, 15:03
как это не было?
Благотворительность была всегда и в царской России.В Советском Союзе,у каждого детского дома были свои шефы,целые заводы и фабрики.А пионеры и комсомольцы всегда помогали.

На мой взгляд,большая глупость писать глупости,вместо того,что бы постирать,отдать кому надо,а вместо этого размусоливать,типа чего давать,там не рады обноскам.
Я не спорю. Может, Вам кажутся глупостями все несовпадающие с Вашими мнения. Но я писала только о том, что, на мой взгляд, помощь вещами в том виде, в котором она существует сейчас, воспитывает пассивно - иждевенческое отношение к жизни. Мне своего барахла тоже не жалко, как и у всех шкафы забиты. Но ведь те же дети из детских домов или девченки из Маленькой Мамы, они ведь выйдут когда-нибудь из своих организаций и что? Если окажутся в сложном положении, будут опять искать благотворителей?

Brain Twister
03.06.2010, 15:04
Что получше/пориличнее - отдаю на ДО. То, что отдавать стыдно, - на помойку в отдельном пакете (но тоже стираю перед выносом на помойку).

barhatka
03.06.2010, 15:16
Я не спорю. Может, Вам кажутся глупостями все несовпадающие с Вашими мнения. Но я писала только о том, что, на мой взгляд, помощь вещами в том виде, в котором она существует сейчас, воспитывает пассивно - иждевенческое отношение к жизни. Мне своего барахла тоже не жалко, как и у всех шкафы забиты. Но ведь те же дети из детских домов или девченки из Маленькой Мамы, они ведь выйдут когда-нибудь из своих организаций и что? Если окажутся в сложном положении, будут опять искать благотворителей?
Похоже Вы со своим мнением тоже не торопитесь расстаться:)Если я Вас обидела,прошу прощения.
Но разве помогать это не правильно?Что пусть ходят голые раз у них родители умерли или бросили,а совсем малыши?их с пеленок шить научить?

barhatka
03.06.2010, 15:18
Странно,что вообще возникает дисскусия на тему помогать или нет:(

Лютики-цветочки
03.06.2010, 15:27
Наверное, я плохо сформулировала. Вы меня не поняли. я не против помощи. Я как раз "за" двумя руками, но она не должна быть унизительной для обеих сторон. Ставить человека в пожизненное положение пассивно принимающего помощь,ИМХО, как-то неправильно и лично мне такое отношение к людям претит. И "дареному коню в зубы не смотрят", вообще-то.

Ералашка
03.06.2010, 15:31
Я Но я писала только о том, что, на мой взгляд, помощь вещами в том виде, в котором она существует сейчас, воспитывает пассивно - иждевенческое отношение к жизни.
Да, есть такой момент. Мне рассказывали, что дети в ДД просто режут ножницами вещи, которые надоели или не понравились, чтобы побыстрее получить новые. На самом деле, сейчас такое перепроизводство шмотья, что многие учреждения ими просто перекормлены. Избаловались уже. Поэтому и требуется только в хорошем состоянии. Зачем трудиться, пришивать пуговицы, если волонтеры еще тонну навезут. К сожалению, нужно признать, что наши столько горячо любимые джинсики, которые стали чуток малы в попе, могут оказаться совершенно никому не нужны. И закончат свои дни на помойке.

Лютики-цветочки
03.06.2010, 15:49
Да, есть такой момент. Мне рассказывали, что дети в ДД просто режут ножницами вещи, которые надоели или не понравились, чтобы побыстрее получить новые. На самом деле, сейчас такое перепроизводство шмотья, что многие учреждения ими просто перекормлены. Избаловались уже. Поэтому и требуется только в хорошем состоянии. Зачем трудиться, пришивать пуговицы, если волонтеры еще тонну навезут. К сожалению, нужно признать, что наши столько горячо любимые джинсики, которые стали чуток малы в попе, могут оказаться совершенно никому не нужны. И закончат свои дни на помойке. Кто им будет эти тонны возить, когда они вырастут... А умения остаются навсегда. Сейчас, кстати, очень модное направление в дизайне - кастомайзинг (переделка одежды).

Agatta
03.06.2010, 16:04
Но я писала только о том, что, на мой взгляд, помощь вещами в том виде, в котором она существует сейчас, воспитывает пассивно - иждевенческое отношение к жизни

Я работала в благотворительной организации. Очень многое могла бы рассказать, но не буду. Просто соглашусь, что многие формы помощи действительно подогревают пассивно-иждевенченское отношение к жизни, и не только у детей из ДД, но и у взрослых дяденек и тетенек без определенного места жительства. Справедливости ради - не у всех.
Хотя нередко люди с видом героев в мешках такое барахло привозили, что только на половые тряпки можно пустить. На такое сколько пуговиц не пришей, все равно получится половая тряпка.

Боровик
04.06.2010, 13:37
У меня подруга работает в ЦБ Красногвардейского района. Она говорит, что сейчас ДД очень хорошо обеспечены одеждой, что дети там одеты лучше, чем моя дочка. Денег на одежду выделятся из бюджета достаточно.

Мэри Пикфорд
04.06.2010, 14:30
На 9 Советской улице есть магазин "Спасибо", он благотворительный. Они принимают лбые вещи бесплатно, а потом за малые деньги продают. Эти деньги и идут на благие цели. Можно туда все отнести, я теперь так и делаю.

Аманта
04.06.2010, 14:54
Я отношу к помойке, шкаф разгребая раз в год, обычно летом, ставлю в чистых пакетах рядом. Потом жутко веселюсь, когда вижу, что в моих вещах ходит пол района:)) Причем совсем не бомжи, обычные тетеньки:) Больше всего мне запомнилось, кашемировое пальто бледно-голубого цвета, я его купила за копейки в секонде, но оно мне было не совсем по размеру, поэтому одела пару раз и все. А тут как то пришла и такая мадама в нем:)) Так ей идет, честно говоря порадовалась:)

gorbatovskaja
04.06.2010, 22:49
Я отношу к помойке, шкаф разгребая раз в год, обычно летом, ставлю в чистых пакетах рядом. Потом жутко веселюсь, когда вижу, что в моих вещах ходит пол района:)) Причем совсем не бомжи, обычные тетеньки:) Больше всего мне запомнилось, кашемировое пальто бледно-голубого цвета, я его купила за копейки в секонде, но оно мне было не совсем по размеру, поэтому одела пару раз и все. А тут как то пришла и такая мадама в нем:)) Так ей идет, честно говоря порадовалась:)

И я вещи свои к помойке отношу в пакетах

Levka
05.06.2010, 01:07
Девочки,многие храмы не берут одежду,потому что имеют печальный опыт.Если бы вы видели,ЧТО туда приносят...одеждой уже не назвать.Видела такое не единожды.Да и для ДД собирала вещи в своем районе,приходилось сортировать,стирать.Сори за офф.

Даффна
05.06.2010, 01:50
Неужели правда? :(

5-этажная мамочка.
05.06.2010, 09:02
Девочки нужен совет. Девчонка осталась с 3 месячным дитём без средств существования, нужны адреса куда она сможет обратится за помощью и одежда нужна тоже. Напишите в личку.

Ненагляда
05.06.2010, 14:55
Да, есть такой момент. Мне рассказывали, что дети в ДД просто режут ножницами вещи, которые надоели или не понравились, чтобы побыстрее получить новые. На самом деле, сейчас такое перепроизводство шмотья, что многие учреждения ими просто перекормлены. Избаловались уже. Поэтому и требуется только в хорошем состоянии. Зачем трудиться, пришивать пуговицы, если волонтеры еще тонну навезут. К сожалению, нужно признать, что наши столько горячо любимые джинсики, которые стали чуток малы в попе, могут оказаться совершенно никому не нужны. И закончат свои дни на помойке.

вы сожалеете, что промышленность уже на таком уровне, что в состоянии обеспечивать шмотьем абсолютно всех? лучше что ли, чтоб этого не было?

nonuna
05.06.2010, 15:02
Если некуда деть принесите в Храм святой Екатерины на Невском проспекте. Это тот, где художники стоят- картины продают. Оставьте дежурной в церковной лавке. Там есть отдел Caritas и все попадет прямо к нуждающимся. Я всегда так делаю. Сегодня тоже мешок собрала.

dezha
05.06.2010, 15:22
предложите на до- просто перичивслите что- есть- может комуто-- надо. не фотографируя.укажите- размер.

ХАКЕР и К
05.06.2010, 15:27
Мне рассказывали, что дети в ДД просто режут ножницами вещи, которые надоели или не понравились, чтобы побыстрее получить новые.Мда... Меня бы бабушка заставила зашить и носить ещё годик другой... Что б не повадно было...

Дюш
01.07.2010, 14:27
и я поделюсь информацией.
Детские вещи (на детей от 2,5 лет)и взрослые до 48 размера можно отдать в Тосненский приют Дельфиненок, берут все, также обувь, игрушки и т д. Постоянно поступают новые детки, поэтому вещей всегда не хватает
Детские вещи от 1,5 лет можно отдать в круглосуточный детский сад деревни Жара под Тосно, оттуда детей иногда просто никто не забирает, поэтому вещи тоже очень нужна
На совсем маленьких вещи можно отдать для отказников Тосненской больницы.
Вариант 1 - отвезти самим в Тосно (если кто-то ездит)
Вариант 2 - отдать координатору из Питера, она живет на пр Культуры, можно отвезти ей домой, можно с ней договориться и встретиться у метро. Если нет возможности отвезти самим - можно с ней созвониться, попробуют что-нибудь придумать. От нее машина централизованно возит вещи в Тосно раз в 1-2 недели.
У меня в профиле ссылка на их группу в контакте, нужно просто написать одному из координаторов группы. Либо напишите мне в личку, дам Вам ее телефон.

Сама долго искала куда отдать пакеты вещей, в итоге отвезла все им, все взяли !

Aнаcтасия
01.07.2010, 14:32
В Дельфиненок кстати и мягкие игрушки берут в хорошем состоянии

Лютики-цветочки
01.07.2010, 14:44
вы сожалеете, что промышленность уже на таком уровне, что в состоянии обеспечивать шмотьем абсолютно всех? лучше что ли, чтоб этого не было?
Промышленность вообще-то никого бесплатно не обеспечивает. Разговор о том, что кроме того, чтобы дать помощь, неплохо бы научить ее ценить. И подготовить к самостоятельной жизни.

Katarina
01.07.2010, 15:02
Всем спасибо, столько идей сразу! На выходных глобальная разборка предстоит)) Жаль, машины нет))

Я думаю воспользоваться услугами курьерской почты EMS.
www.emspost.ru
Доставка кулька обойдется рублей в 200. Приедут прямо домой.
У меня с позвоночником проблемы. Не потащу я.

И еще..насчет посуды... тарелки всякие, миски и кастрюльки куда-нить берут?

Katarina
01.07.2010, 15:05
В Дельфиненок кстати и мягкие игрушки берут в хорошем состоянии

А где он, этот дельфиненок?

Aнаcтасия
01.07.2010, 15:13
Я думаю воспользоваться услугами курьерской почты EMS.

Доставка кулька обойдется рублей в 200. Приедут прямо домой.
У меня с позвоночником проблемы. Не потащу я.

И еще..насчет посуды... тарелки всякие, миски и кастрюльки куда-нить берут?
Посуду хорошо берут в Маленькую Маму (трамвайный, 15 вроде). Так же в Дольфиненок тоже повезу тарелки (сказали, что до этого брали только всякие там кастрюли, тазики, но от предложенных тералок совсем не отказались, раз у меня есть возможность отвезти самой туда. Координатор заезжала ко мне домой от них, забирали вещи кой какие переданные)
А где он, этот дельфиненок?

Девушка написала перед моим постом - в Тосно. Так же у нее есть в рпофиле ссылка на них в профиле. Зайдите, посомтрите, там естьемы про отдаваемые вещи - напишите там. Все быстренько решится:flower:

5-этажная мамочка.
01.07.2010, 15:21
Около м. Ладожское есть общежитие мамочки ДЦПешки им очень очень надо.

Katarina
01.07.2010, 15:29
Спасибо, девушки, проведу ревизию. Свяжусь с Дельфиненком.

Aнаcтасия
01.07.2010, 16:22
Около м. Ладожское есть общежитие мамочки ДЦПешки им очень очень надо.

А что за общежитие такое? И что им надо там очень очень? Ко мне периодически что-то приходит, могла бы поделатися:008: