PDA

Просмотр полной версии : Премьер-министр Японии Хатояма объявил об уходе в отставку


Агаська
02.06.2010, 17:37
А вы видели репортаж по новостям?
Просто впечатления от ситуации:
Меня поразило решение принятое по итогам его работы: не выполнил обещания, просим...
А ГЛАВНОЕ: Меня ПОРАЗИЛО выражение лица этого человека. Слышала урывками репортаж и видела конец его, когда премьер уходил со сцены ,видимо..
ЕМУ было СТЫДНО! Стыдно по-человечески.
И как он проявлял уважение к электорату, присутствовавшему на пресс-конференции. Понятно, что у них обычаи такие- проявлять уважение полу- поклоном, но общее впечатление, что для него-это позор, но он с уважением относится к принятому решению...
хожу сегодня и периодически вспоминаю. И хотя я не слежу за политикой, но это за последнее время один из тех редких случаев в политике ,которые лично у меня вызвали уважение...значица не все так плохо,... жаль, что не у нас. А ваше мнение?

3DMan
02.06.2010, 17:40
японцы они вообще странные.

Izzolda
02.06.2010, 17:50
Согласна с вами. У нас этого не будет никогда, даже не мечтайте.
Урвал и убежал. И все считают тебя молодцом.

TIMargo
02.06.2010, 17:59
а Б.Н.так и не лёг на рельсы...а обещал.Представить страшно...а вдруг бы он был японцем...

botk
02.06.2010, 18:02
японцы они вообще странные.
Это точно. Не понять нам их никогда.

Агаська
02.06.2010, 18:03
Но грязь в политике была всегда, грязи много. Но ведь это было и раньше... и были люди, которые делали для РОдины.. мб и для себя, не сомневаюсь,.. но для Родины же тоже делали и цели у них были не мифические .
Куда же они делись? Я понимаю мое поколение- это развал страны в 90-х, но вот поколении того же Пу, Ме... они же были воспитаны на идеалах того времени? У них еще были живы отцы-деды сражавшиеся в ВОВ за страну, у них была еще могучая на время их становления страна... как так получилось- что нету людей, которым нужна сильная Россия? Которые честно, на примере того же японского премьера , готовы признать ошибку и уйти....

Золушк@
02.06.2010, 18:07
японцы они вообще странные.
Угу, хорошо хоть, что не харкири:073:.