PDA

Просмотр полной версии : Как провезти клюшку в самолете?


Натaлья
02.06.2010, 22:01
Знающие люди помогите? Вобщем, летом приезжает ко мне подружка из Америки, спрашивает что привезти. А уменя ребенок хоккеем занимается, и посмотрев сколько стоят у них клюшки, понимаю ,что вот она то мне и нужна. Но вот теперь мы думаем как ее везти? В салон ведь с ней не пустят, а в багаж сдавать жалко - поломать ведь могут:)( а она еще с пересадкой летит, так что шансы поломать удваиваются. ). вопрос - есть ли способы провоза таких вещей в самолетах?:091:

Izzolda
02.06.2010, 22:03
Вы в "путешествиях" спросите, там всё возят.

Натaлья
02.06.2010, 22:12
Спасибо:). Пойду искать путешествия.

Кто?
02.06.2010, 22:26
В багаже мы даже вино в стеклянной бутылке везли, не разбилось. В надувной матрас заверните, чуть надутый.

Натaлья
02.06.2010, 22:54
Ой боюсь даже предположить что мне ответят,если я ей предложу вести с собой еще и надувной матрас :))

именины сердца
02.06.2010, 23:37
Упакуют в аэропорту, поставят штамп "хрупкое" и довезут. Можно застраховать.
В таких случаях нужно звонить в авиакомпанию по месту вылета и там узнавать. Общие правила провоза из Штатов багажа - 2 места до 32 кг плюс ручная кладь - в таких случаях может не действовать, т.к. клюшка, по-моему, длиннее разрешенного. Следовательно, это может стоить денег. FAQ по багажу часто есть на сайте авиакомпании

3лыдень
02.06.2010, 23:43
ВВ надувной матрас заверните, чуть надутый.
клюшку??????????????????????:010:

Натaлья
03.06.2010, 00:00
Упакуют в аэропорту, поставят штамп "хрупкое" и довезут. Можно застраховать.
В таких случаях нужно звонить в авиакомпанию по месту вылета и там узнавать. Общие правила провоза из Штатов багажа - 2 места до 32 кг плюс ручная кладь - в таких случаях может не действовать, т.к. клюшка, по-моему, длиннее разрешенного. Следовательно, это может стоить денег. FAQ по багажу часто есть на сайте авиакомпании
Спасибо. Скажу чтоб позвонила, узнала. :flower:. У меня теперь рука не поднимется ее здесь покупать

SteD)
04.06.2010, 03:33
А мне почему-то представласть старая вредная клюшка, свекровь аффтара, которую аффтар совсем не хочет брать в салон самолёта...

Думал, посоветовать большую переноску и сдать в багаж...

Натaлья
04.06.2010, 12:31
:023::0016:

Mост Ватерлоо
04.06.2010, 12:33
Сломать клюшку надо сильно постараться.

ПризракБелойДамы
04.06.2010, 12:35
Упакуют в аэропорту, поставят штамп "хрупкое" и довезут. Можно застраховать.
В таких случаях нужно звонить в авиакомпанию по месту вылета и там узнавать. Общие правила провоза из Штатов багажа - 2 места до 32 кг плюс ручная кладь - в таких случаях может не действовать, т.к. клюшка, по-моему, длиннее разрешенного. Следовательно, это может стоить денег. FAQ по багажу часто есть на сайте авиакомпании
Велосипеды бесплатно возим, а они побольше клюшки будут. Нужен чехол для этого дела... Автор, а попросите подругу еще и чехол для клюшки привезти, это у нас тут точно бешеных денег стоит.

Натaлья
04.06.2010, 13:07
Сломать клюшку надо сильно постараться.
Ну мне кажется если на крюк поставить какой нибудь тяжеленный твердый чемодан, а то и не один она этого не выдержит. МОжет правда, это я себе накрутила.

Велосипеды бесплатно возим, а они побольше клюшки будут. Нужен чехол для этого дела... Автор, а попросите подругу еще и чехол для клюшки привезти, это у нас тут точно бешеных денег стоит.
Ага, тоже вариант, чехол там недорого стоит.
Эх я же спать спокойно не смогу ,если клюшку не заполучу. Ну почему у нас все так дорого :041: ( например коньки она мне там купила со скидкой, так вышли примерно на 7000 дешевле, защита ( без скидки) на 3000 и так все позиции)

МарРуськина✈мамка
04.06.2010, 13:18
Клюшку спокойно перевезёте в салоне.

Мать Тереза
04.06.2010, 14:25
В салон с собой пускай берет. Я трость для танцев везла в салоне - никто слова не сказал. а она по длине такая же. как и клюшка.

ТИША
04.06.2010, 14:41
Клюшку спокойно перевезёте в салоне.

В салон с собой пускай берет. Я трость для танцев везла в салоне - никто слова не сказал. а она по длине такая же. как и клюшка.
Ребята! Надо все-таки выяснить в компании-перевозчике! Дело в том, что мы прошлой осенью лишились в Ларнаке пляжного зонтика. Наш аэропорт спокойно пропустил, сказали - сдавать не надо. Прага (летели через них) тоже ОК! На обратном пути зонт служба безопасности на проходе изъяла.... :005: Аргументировали, что зонтом можно в глаз дать... О, брат, как!
Да, он был упакован в собственноручно сшитый чехол. Чехол отдали, зонт забрали.

МарРуськина✈мамка
04.06.2010, 15:54
http://www.rossiya-airlines.com/ru/passenger/your_baggage/manual_load/

Натaлья
04.06.2010, 16:08
Подружка сказала, что на сайте написано, что такие предметы с собой в салон проносить нельзя:002:

ТИША
04.06.2010, 16:35
Подружка сказала, что на сайте написано, что такие предметы с собой в салон проносить нельзя:002:
Резюме. Упаковать отдельно и сдать в багаж. Также как и коляски сдают. Завернуть в такую пленку с пузырями (в Штатах на любой почте - без проблем). Потом в чехол для клюшки и вперед с песнями! Если она летит нормальной а/к, то все будет в порядке.

Натaлья
04.06.2010, 16:53
Резюме. Упаковать отдельно и сдать в багаж. Также как и коляски сдают. Завернуть в такую пленку с пузырями (в Штатах на любой почте - без проблем). Потом в чехол для клюшки и вперед с песнями! Если она летит нормальной а/к, то все будет в порядке.
Ааааа спасибо( сама бы я не додумалась что пленку и чехол можно в комплекте использовать).Такую инструкцию ей и напишу.:flower:.
СПАСИБО ВСЕМ. БЛАГОДАРЯ ВАМ У РЕБЕНКА БУДЕТ КЛЮШКА. :))