PDA

Просмотр полной версии : Удалось ли кому-нибудь победить химчистку?


elev
02.06.2010, 23:32
Собственно, интересуюсь вот почему: испортили в химчистке вещь. На сером пиджаке, который был до химчистки слегка загрязнён без пятен и потёртостей появилось рыжее пятно спереди диаметром сантиметров пять. Пиджак фабричный с маркировкой по уходу. Квитанция в порядке. Приёмщица согласна,что вещь ичспорчена. Но ведёт туманные разговоры на тему дефекта ткани, скрытых пятен и т.д. Завтра пишу бумагу с требованием возврата денег за испорченную вещь. Удастся ли мне вернуть деньги? Кому-нибудь удалось? Как? Или это пустая трата времени и сил?

Oasis
03.06.2010, 00:17
Удалось. Существует в Спб Ассоциация химчисток или защиты прав потребителей химчисток, как то так, точнее к сожалению не помню. Я обратилась к ним. Они приняли мою заявку-жалобу на химчистку, которая со мной даже разговаривать отказывалась, будучи заведомо виноватой. Сами на них вышли, объяснили тем, что они не правы. Мне перезвонили из химчистки, признали вину, согласились компенсировать ущерб. Через некоторое время мне был контрольный звонок из этой чудо-организации, контролировали, удалось ли урегулировать вопрос.Помощь была безвозмездная.
Во всяком случае подскажут как грамотно действовать в вашем случае.
Правда ситуация у меня была попроще и компенсацию я просила пустячную, но тем более было странно, что руководство химчистки уперлось рогом и не хотело вести диалог.
Может вот это, но я не уверена
АССОЦИАЦИЯ ХИМЧИСТОК И ПРАЧЕЧНЫХ (http://www.abspb.ru/catalog.html?uid=3d1c7ed1e0ce6ca87e717917bc539b7d) Энгельса пр 133 к 1, 194356, С-Петербургт(812) 5990940 А вообще начать стоит с письменной претензии в 2 экз. собственно в химчистку на имя руководителя. На своем экземпляре попросить поставить подпись кто и когда принял претензию.
Удачи.

P.S. Я была глубоко шокирована, узнав о существовании этой организации и узнав на себе, что она еще и работает. Случай мой был комичный, и заключался в том, что в химчистке потеряли пододеяльник из комплекта, в ответ на мои претензии обвинили меня что я специально промышляю киданием химчисток на пододеяльники :)) . Возместили, сколько просила -то ли 200, то ли 400 руб.

elev
03.06.2010, 00:29
Спасибо! .Есть большое желание отстоять свои права .Надоел бардак и вседозволенность кругом.

мама Егорани
29.01.2011, 11:48
Девочки, а я сдала дубленку в химчистку на Лиговском, 147 (фея-2). Мне испортили дубленку. Сдала хорошую дорогую вещь, а вернули дешевую тряпку. Швы, которые были заклеены - расклеились, цвет вместо черного стал каким-то серым (дешевым и некрасивым), села на полразмера точно, внешний слой стал неприятным на ощупь! Рыдаю! Ужас! Никогда не ходите туда. Сейчас зима на дворе, самое время остаться без дубленки!