PDA

Просмотр полной версии : Для очкариков и сочувствующих


Страницы : [1] 2 3

Byakus
03.06.2010, 10:34
Просто опросец.

Ну вот, опрос уже поздно редактировать, поэтому пишу сюда :)
Давайте голосовать за то, что вы носите "на людях", т.е. на работу, на прогулку, в магазин, не дома. А если коррекция была - тогда голосовать за "другое". Просто хочется выяснить, у какого количества народа реально хорошее зрение :046:

ПУМБА
03.06.2010, 10:37
Носила линзы. Только по той причине, что дважды мне по рецепту не смогли изготовить очки. Мастера, блин...
Сейчас после коррекции ничего не ношу.

Zakuraeva
03.06.2010, 10:39
дома очки, вне дома-линзы, муж носит очки

Фрау Линдеманн
03.06.2010, 10:51
Долго мучилась между п.2 и п.3 - выбрала п.3

Потому что:
долгое время ничо не носила, врачи уверяли, что очками-линзами не корректируется, нужна операция.
собралась с духом, пошла в Эксимер (спасибо одной девушке с ЛВ, очень поддержала!!!)
В Эксимере долго ржали, сказали: "не морочьте голову, вот вам рецепт на очки и идите с миром"
Очки только для работы на компе, еще смотрю в них фильмы с компа. Читаю и прочее - без очков.
Очкариком и инвалидом себя не считаю, мечтаю о красивой оправе. Про линзы думаю, ибо нужны жесткие. Боюсь.

Вот, выговорилась :)

Izzolda
03.06.2010, 10:55
Жду старости, чтобы близорукость компенсировалась возрастной дальнозоркостью.

Звёздочка
03.06.2010, 10:55
П. 3
Правда, собираюсь заказывать очки в красивой оправе в ближайшее время для работы на компьютере и для чтения.

kapuschonok
03.06.2010, 10:59
я тоже дома очкарик :051:
а на люди выбераюсь в линзах, хочу корекцию, но боюсь:016:

kapuschonok
03.06.2010, 11:00
Жду старости, чтобы близорукость компенсировалась возрастной дальнозоркостью.
:065: ха-ха, и правда во всем есть свои плюсы

Помидоры злые
03.06.2010, 11:02
Да-а, нас, очкариков -большинство.
Ношу линзы, временами очки.
Фрау Линдеманн, а человек с плохим зрением должен чувствовать себя инвалидом?

Снежная Королева
03.06.2010, 11:07
в основном очки, иногда линзы.
оправы покупаю дорогие-красивые, выглядят прекрасно. уродом себя в очках совершенно не считаю. :))

Понаехала
03.06.2010, 11:09
Ношу и линзы и очки, зрение -2

Дина...
03.06.2010, 11:16
На работе-линзы, дома-очки. Для тех,кто ждет коррекции близорукости возрастной дальнозоркостью могу привести пример моей мамы, только после 65-ти лет она смогла полностью избавиться от очков,, зато теперь да,ей вообще не нужны никаие очки. Не ждите, делайте кррекцию сейчас.

Захаровна In Love
03.06.2010, 11:17
Носила линзы.
Сейчас после коррекции ничего не ношу.
+1:017:

midzu
03.06.2010, 11:18
Ношу очки, уже 30 лет как.
Линзы пыталась научиться носить, но все 3 попытки были неудачными. В студенчестве ходила без очков какое-то время.

Так что очки форева :-)

Фрау Линдеманн
03.06.2010, 11:26
Фрау Линдеманн, а человек с плохим зрением должен чувствовать себя инвалидом?
нееее :))
я просто своим ощущением поделилась :flower:

Мама-354
03.06.2010, 11:27
Очки

линн
03.06.2010, 11:36
У мну зрение хорошее потому, что добрый дядя Федеров придумал коррекцию. А раньше ходила в очках, линзы носить не могла.

ivga
03.06.2010, 11:37
выбрала другое
ношу зимой линзы, летом очки
ненавижу когда в транспорте стекла очков запотевают, а линзы постоянно носить не люблю

грымзочка
03.06.2010, 11:37
У меня зрение хорошее ттчнс, но очки иногда ношу (без диоптрий) :)

Tino
03.06.2010, 11:37
очки,а по праздникам линзы... без очков уже и не узнают)))))

Leelu
03.06.2010, 11:37
ношу очки всегда, оправа красивая. линзы одеваю раз в пару лет на свадьбу там или какое другое подобное торжество. но сейчас думаю и такие торжества буду ходить в очках, сильная аллергия на линзы

kateonok
03.06.2010, 11:37
Жду старости, чтобы близорукость компенсировалась возрастной дальнозоркостью.
У меня мама все этого ждала. Теперь у нее одна пара очков в даль другая для чтения - оно не компенсируется :(
Я в линзахна люди, дома очки ношу

Xрюшастик
03.06.2010, 11:41
Зрение -7, очки на каждый день, "выпендриться" - линзы

Вишня
03.06.2010, 11:53
Сделала коррекцию два года назад-радуюсь жизни до этого была очкариком.

Тихиро
03.06.2010, 12:03
Дома ношу очки, на улицу - линзы.
Большая разница между глазами, поэтому очки на 100% не корректируют зрение.
Люблю видеть все.
Без глаз ощущаю себя беспомощной...

Nappa
03.06.2010, 12:22
Ношу очки. Очень страдаю, что не могу позволить себе (пока не работаю) вторую пару очков - фотохром, поэтому от солнышка мучаюсь.
Одно время носила линзы, но сейчас даже не хочу на них переходить.

У меня жуткая проблема - все говорят, что очки мне идут больше,чем их отсутствие:))))) Да и сама сейчас на себя без очков смотр - пугаюсь.
Либо делать коррекцию, и носить оправу с простыми стеклами. Но это ж тоже бред:046:

Кстати, минус у меня небольшой (-3 примерно), но без очков я не то, чтобы не вижу. Но ничего не понимаю:010:. Я как снимаю очки, начинаю тупить. Вот:(((

afinka
03.06.2010, 12:28
хорошее зрение.:008:
люблю солнечные очки.

Fardeeva
03.06.2010, 12:29
на людях ношу линзы, дома преимущественно тоже линзы, но иногда очки:)

Malenkay_Katenka
03.06.2010, 12:44
у меня не сильный минус (-1,25) поэтому ношу очки 10 лет от случая к случаю:посомтреть сколько стоит молоко в магазине,в театре,за рулем

Happy Mother
03.06.2010, 12:53
Хорошее зрение.. пока что..

Izzolda
03.06.2010, 13:00
Ношу очки. Очень страдаю, что не могу позволить себе (пока не работаю) вторую пару очков - фотохром, поэтому от солнышка мучаюсь.
Одно время носила линзы, но сейчас даже не хочу на них переходить.

У меня жуткая проблема - все говорят, что очки мне идут больше,чем их отсутствие:))))) Да и сама сейчас на себя без очков смотр - пугаюсь.
Либо делать коррекцию, и носить оправу с простыми стеклами. Но это ж тоже бред:046:

Кстати, минус у меня небольшой (-3 примерно), но без очков я не то, чтобы не вижу. Но ничего не понимаю:010:. Я как снимаю очки, начинаю тупить. Вот:(((

И я тоже. Даже слышу плохо почему-то...

3DMan
03.06.2010, 13:01
в машине в очках.

xlo
03.06.2010, 13:01
Одеваю очки только в машине, кинотеатре и пр. Хотя и в машине уже разрешили не одевать.
По поводу очков не комплексую, надо было бы носила.
Как проголосовать не знаю.

Доброта Душевная
03.06.2010, 13:03
Жду старости, чтобы близорукость компенсировалась возрастной дальнозоркостью.

:053:
чтобы носить дивные очки с двойными линзами :))

Хочу в Нью-Йорк
03.06.2010, 13:03
за рулем и в кино ношу очки.
зрение минус 2

Costa Del'
03.06.2010, 13:05
Зрение неидеальное, но очки не требуются пока. СБ)
Сильно ухудшилось во время беременности, к сожалению( а начало ухудшаться еще в школе.
эх, а когда-то идеальным было...
но я не отчаиваюсь) хочу коррекцию сделать как-нибудь потом
очки на себе я не переживу)

Mама Сладкой Малины
03.06.2010, 13:05
Очкариком и инвалидом себя не считаю, мечтаю о красивой оправе

Очкариков инвалидами не считаю, периодически даже завидую (когда вижу очкарика в красивых очках). Знаю барышню, которая при великолепном зрении носила стильные очки с обычными стёклами - чтобы выглядеть умнее. Это ж надо такой дурой быть...

А, чуть не забыла - у меня хорошее зрение.

Лентяйка
03.06.2010, 13:16
Дома очки, вне дома - линзы.
Совершенно не могу на улице в очках. Очень дискомфортно.

Злая-я
03.06.2010, 13:32
линзы. и дома, и вне его. Жду, пока зрение установится после вторых родов - и на коррекцию

Дождик от зонтика
03.06.2010, 13:33
Жду старости, чтобы близорукость компенсировалась возрастной дальнозоркостью.
+1)

Но если когда соберусь в автошколу (до наступления дальнозоркости)) - придется либо делать коррекцию, либо носить таки очки\линзы.

Злая-я
03.06.2010, 13:34
за рулем и в кино ношу очки.
зрение минус 2

слушайте, в за рулем в очках - это как? Я не то что водить, я даже пешком ходить в них не могу - они ж расстояние увеличивают визуально (у меня -4 было, сейчас еще не проверяла), как парковаться-то?:009:

ПУМБА
03.06.2010, 13:48
Жду старости, чтобы близорукость компенсировалась возрастной дальнозоркостью.
Я бы сказала, "чтобы к близорукости прибавилась возрастная дальнозоркость".;)
Близорукость может чуть-чуть уменьшиться, но она никуда не уйдет.

ПУМБА
03.06.2010, 13:50
слушайте, в за рулем в очках - это как? Я не то что водить, я даже пешком ходить в них не могу - они ж расстояние увеличивают визуально (у меня -4 было, сейчас еще не проверяла), как парковаться-то?:009:
Вы линзы носите? Те. кто не носят линзы прекрасно привыкают к очкам. И по улицам ходят постоянно и за рулем ездят.
А ввообще - мой муж ездит и в линзах и в очках - у него проблем с этим нет.:)

Piter'ka
03.06.2010, 13:50
Зрение начало портиться в школе, и долгое время ходила без ничего. Переломный момент наступил, когда я на улице решила остановить маршрутку (тогда еще газели ездили), а остановила "Скорую":010::046:
Сейчас дома ношу очки, а на улице и везде - линзы. Машину вожу и в том и в другом.

Земля-ник-а
03.06.2010, 13:52
Ношу очки.

Cartinka
03.06.2010, 13:53
ответила - ношу очки... хотя безумно хочу носить линзы... но глаза этого не хотят.. и все попытки успехом не увенчались..

ПУМБА
03.06.2010, 13:53
Знаю барышню, которая при великолепном зрении носила стильные очки с обычными стёклами - чтобы выглядеть умнее. Это ж надо такой дурой быть...
.
Вы что, никогда не слышали о имиджевых очках? :046:

Marni
03.06.2010, 13:55
Очки- ненавижу. От линз жутко болели глаза. Пришлось сделать лазерную коррекцию - ничего не ношу.

Солнечный Крысик
03.06.2010, 13:55
Ношу очки на работе, в магазин, вообщем где нужно видеть, на улице и отдыхе обхожусь так:))
Зрение плохое:(

ПУМБА
03.06.2010, 13:56
Очки- ненавижу. От линз жутко болели глаза. Пришлось сделать лазерную коррекцию - ничего не ношу.
Скажите. ради интереса - у вас астигматика была?

Береника
03.06.2010, 13:59
я очкарик с жутким минусом и астигматикой...
пробовала линзы, глаза их не воспринимают.

Рио-Рита
03.06.2010, 14:02
Коррекция почти 3 года уже. Довольная.

kuvshinka
03.06.2010, 14:18
Жду старости, чтобы близорукость компенсировалась возрастной дальнозоркостью.
:099:
Очки ношу только при вождении и в кино, если не первый ряд:))

Кузинатра
03.06.2010, 14:22
Я очки ношу. До того 10 лет носила линзы. Потом меня врачи напугали, что от линз какие-то вредные изменения в глазах происходят, я стала носить очки. Их проще снимать и надевать. Хотя зимой и в дождь очки ужасно неудобны.

Нелка
03.06.2010, 14:24
Ношу линзы, в очках неудобно мне, тем более, что разница между правым и левым глазом - 2.0. Дома хожу без линз, отдыхаю :))

snake.venomous
03.06.2010, 14:25
А я не вижу ничего в очках, поэтому ношу линзы!
Хотя столько много народу ходит в красивых очках...так самой хочется!!!

Злая-я
03.06.2010, 14:26
Вы линзы носите? Те. кто не носят линзы прекрасно привыкают к очкам. И по улицам ходят постоянно и за рулем ездят.
А ввообще - мой муж ездит и в линзах и в очках - у него проблем с этим нет.:)

да, линзы ношу. Лет 15 уже.

anime
03.06.2010, 14:30
у меня зрение минус 3, но очки не ношу. Только если кино смотрю дома, одеваю мужнины домашние. Мне кажется я уже настолько привыкла плохо видеть, что уже просто боюсь увидеть то что мне не понравится. вдруг все и всё окружающее хуже чем мне кажется сейчас :)
муж носит очки всегда, но они ему идут.

антигона
03.06.2010, 14:30
у меня единички, так что ничего не требуется, чему очень рада. Но если когда-нибудь в будущем и появятся проблемы со зрением, то очки носить не буду, только линзы, или буду так ходить.

Katya mama Deniski
03.06.2010, 14:33
Близорукость -8 , -9 :(
Очки носила с первого класса, но - ужас Советского производства с тяжеленными стеклами....Потом, в Универе - линзы, но, т.к. они тогда только-только появились, получила кучу проблем с воспалениями (и иридиты, и прочая пакость :( )... Потом операции на веках, очки уже с "пластиком" и "цилиндрами", но они мне полную коррекцию все равно не делали, что-то уменьшают все.... А очки полностью под мои все проблемы (одни стекла) мне насчитывают больше чем на 20000 :( - жабка придушивает...

Наконец-то подобрала себе прекрасные (хоть и недешевые) линзы, которые мои глаза, наконец-то, полюбили!!!!! Теперь проблем почти никаких - вставила, месяц, не снимая, ходишь ( и спишь в них), потом пару лней - отдых в очках, а потом - новая пара линз... Красотень!

Кстати, муж, в свое время, очень удивился, когда узнал, что я по утрам- "крот слепой" и его не вижу (тогда носила линзы дневного ношения)... Он мои линзы просто не замечал... Некоторый шок у бедняги был :))

Izzolda
03.06.2010, 14:35
Это что за линзы такие, чтобы даже спать?

Nappa
03.06.2010, 14:36
У моей мамы, кстати, лет после 25 зрение компенсировалось и еще лет 20-25 была твердая единица.
До 25 была близорукость, а около 50 стала читать в очках.

DianaDeE
03.06.2010, 14:39
терпеть не могу очки. Я за линзы.

ПУМБА
03.06.2010, 14:41
да, линзы ношу. Лет 15 уже.
Да, понимаю, после линз в очках вообще терялась.:)

Мельба
03.06.2010, 14:42
Я из сочувствующих, у меня хорошее зрение.

Энджел
03.06.2010, 14:42
муж коррекцию сделал, теперь только на машине в очках... но ему в очках было круто - как герой аниме выглядел, те которые сэме. :)

а у меня единица, правда у одного глаза, второй не видит и корректируется только операцией по замене роговицы (помутнение), потому и очки мне не помогут :)

Береника
03.06.2010, 14:42
расскажите про ваши линзы, пожалуйста

ПУМБА
03.06.2010, 14:42
Близорукость -8 , -9 :(
Очки носила с первого класса, но - ужас Советского производства с тяжеленными стеклами....Потом, в Универе - линзы, но, т.к. они тогда только-только появились, получила кучу проблем с воспалениями (и иридиты, и прочая пакость :( )... Потом операции на веках, очки уже с "пластиком" и "цилиндрами", но они мне полную коррекцию все равно не делали, что-то уменьшают все.... А очки полностью под мои все проблемы (одни стекла) мне насчитывают больше чем на 20000 :( - жабка придушивает...

Наконец-то подобрала себе прекрасные (хоть и недешевые) линзы, которые мои глаза, наконец-то, полюбили!!!!! Теперь проблем почти никаких - вставила, месяц, не снимая, ходишь ( и спишь в них), потом пару лней - отдых в очках, а потом - новая пара линз... Красотень!

Кстати, муж, в свое время, очень удивился, когда узнал, что я по утрам- "крот слепой" и его не вижу (тогда носила линзы дневного ношения)... Он мои линзы просто не замечал... Некоторый шок у бедняги был :))
А что за линзы у вас? Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу.:)

ПУМБА
03.06.2010, 14:44
Это что за линзы такие, чтобы даже спать?
Силикон-гидрогелевые. В них спать можно. они пропускают 100% кислорода. Правда, все же врачи рекомендуют их снимать , когда нет такой уж необходимости в них спать.

Katya mama Deniski
03.06.2010, 14:44
Это что за линзы такие, чтобы даже спать?

Есть теперь и такие - у Baush&Lomb (Pure Vision) - не мои, но это одни из самых известных (не сочтите за рекламу, просто как очкарик очкарику :) ), у других производителей... Называют - "линзы на месяц", "месячного ношения", "непрерывного ношения"...

Но, как и любые линзы - через врача (и подбирать не у продавца, а именно у врача - чтобы очень точно подобрали радиус, кривизну и т.п.)!!!! Поносили - сходили к офтальмологу, проверились! Только под контролем!
И, естественно, все зависит от своего строения глаза - если своей "смазки" маловато, то они могут и не подойти, но некоторые люди просто утром прямо в глаз спец. капельки закапывают - и все ОК...

Я вот уже два года в таких - никаких проблем, я их месяц вообще не чувствую, и врач никаких "бяк" не видит... (раз в полгода захожу) Для таких, как я - когда очки нужны абсолютно постоянно - с момента открывания глаз до момента закрытия - это просто спасение... :)

ПУМБА
03.06.2010, 14:46
Есть теперь и такие - у Baush&Lomb (Pure Vision) - не мои, но это одни из самых известных (не сочтите за рекламу, просто как очкарик очкарику :) ), у других производителей... Называют - "линзы на месяц", "месячного ношения", "непрерывного ношения"...

Но, как и любые линзы - через врача (и подбирать не у продавца, а именно у врача - чтобы очень точно подобрали радиус, кривизну и т.п.)!!!! Поносили - сходили к офтальмологу, проверились! Только под контролем!
И, естественно, все зависит от своего строения глаза - если своей "смазки" маловато, то они могут и не подойти, но некоторые люди просто утром прямо в глаз спец. капельки закапывают - и все ОК...

Я вот уже два года в таких - никаких проблем, я их месяц вообще не чувствую, и врач никаких "бяк" не видит... (раз в полгода захожу) Для таких, как я - когда очки нужны абсолютно постоянно - с момента открывания глаз до момента закрытия - это просто спасение... :)
Знаю такие. А вам не говорили, что каждая ночь. проведенная в линзах сокращает их срок ношения на 1 день?:008:

Тонкая Веточка
03.06.2010, 14:50
Ношу линзы с 17 лет. Зрение с - 12 стало - 7 (четверо самостоятельных родов при этом). Очки как выбросила в 10 классе, так больше никогда не заказывала. Ношу с раннего утра до позднего вечера, без капель, покраснений и тыпы (ТТТ). Есть парочка цветных, лазоревых и зеленых. Так чтобы спать в линзах - ооочень редко, хотя в принципе мои линзы это допускают. Фирму не помню, ношу месячного ношения, покупаю на Литейном и Каменноостровском по шесть пар.

Помидоры злые
03.06.2010, 14:53
нееее :))
я просто своим ощущением поделилась :flower:
Поняла!:0001: А то думаю, может мне комплекса какого не хватает.;)

Коза Любви
03.06.2010, 14:55
коррекция. Очки носила с 13-ти лет. В подростковом возрасте - комплексовала, потом, лет в 20-ть перешла на линзы.
Когда делала очки - оправы заказывала красивые, дорогие. На оптике не экономила.

Katya mama Deniski
03.06.2010, 14:57
Знаю такие. А вам не говорили, что каждая ночь. проведенная в линзах сокращает их срок ношения на 1 день?:008:

Говорили, и поначалу я так и делала, но, после всех консультаций и наблюдений с врачем - выработали другой способ - если я начинаю линзу чувствовать (это может быть и 15-й, и 20-й день, а может быть и 30-й - зависит и от того, какие нагрузки были, и, даже, где гуляла с ребенком - если много песочниц, то линзы "тяжелеют" быстрее) - сразу снимаем... если это 15-й день - неделя перерыва в очках, если 20-й - дней 5 в очках, если месяц в них была и все ОК - тогда пара дней перерыв...

Но поначалу я сильно боялась - учитывая мои проблемы и с роговицей, и с воспалительными заболеваниями век - у меня уже вообще все веки перепаханы, мне уже нельзя категорически "цеплять" конъюктивиты, а, как известно, с линзами дневного ношения и каждодневного "лазания" в глаза при всей антисептике от этого совсем не застрахован :(

При "месячных" линзах (ттт) два года - ни одного воспаления, и, что самое интересное, и роговица в порядок почти пришла - похоже, на линзах "затаскивала" постоянную слабенькую инфекцию, которая и вызывала все "бяки"... А теперь глаза отдохнули :))

Но, еще раз подчеркиваю - ЛИНЗЫ ШТУКА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!!!!! И то, что очень хорошо подошло мне, может быть совсем "не айс" для других...

Leelu
03.06.2010, 14:58
Для таких, как я - когда очки нужны абсолютно постоянно - с момента открывания глаз до момента закрытия - это просто спасение... :)
ну у меня зрение почти как ваше -7,25 и -6, каждый глаз на полдиоптрии улучшился, до этого было -7,75 и -6,5, плюс жуткий астигматизм. хожу в очкам и не парюсь вообще, проснулась потянулась к очкам, одела, вечером легла в кровать, сняла, положила у кровати и усе. проблем нет вообще:)

Izzolda
03.06.2010, 14:59
Спасибо за информацию.
Задумалась над постоянным ношением линз.
А к какому офтальмологу идти для такого подбора? не в поликлинику же?

ДТП
03.06.2010, 15:03
Ношу линзы, как родился ребенок. А так с 8-го класса были очки (очки появились, после курса атропина, выписанного врачом:015:) Муж ходит в очках, на линзы не соглашается ("как я пальцем себе в глаз тыкать буду?":001:)

Vika_S
03.06.2010, 15:03
Носила очки с детства, вот уже 5 лет как ношу линзы на людях, дома- очки. Очки надоели хуже горькой редьки, и хотя есть определенные проблемы с сухостью глаз, так что вечером линзы снимаю с облегчением, но очки надеваю только дома, или в самом крайнем случае!

ПУМБА
03.06.2010, 15:05
Говорили, и поначалу я так и делала, но, после всех консультаций и наблюдений с врачем - выработали другой способ - если я начинаю линзу чувствовать (это может быть и 15-й, и 20-й день, а может быть и 30-й - зависит и от того, какие нагрузки были, и, даже, где гуляла с ребенком - если много песочниц, то линзы "тяжелеют" быстрее) - сразу снимаем... если это 15-й день - неделя перерыва в очках, если 20-й - дней 5 в очках, если месяц в них была и все ОК - тогда пара дней перерыв...

Но поначалу я сильно боялась - учитывая мои проблемы и с роговицей, и с воспалительными заболеваниями век - у меня уже вообще все веки перепаханы, мне уже нельзя категорически "цеплять" конъюктивиты, а, как известно, с линзами дневного ношения и каждодневного "лазания" в глаза при всей антисептике от этого совсем не застрахован :(

При "месячных" линзах (ттт) два года - ни одного воспаления, и, что самое интересное, и роговица в порядок почти пришла - похоже, на линзах "затаскивала" постоянную слабенькую инфекцию, которая и вызывала все "бяки"... А теперь глаза отдохнули :))

Но, еще раз подчеркиваю - ЛИНЗЫ ШТУКА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!!!!! И то, что очень хорошо подошло мне, может быть совсем "не айс" для других...
А, ну тогда ладно. А то я думаю, вдруг вас не предупредили.:flower:

Мистерия
03.06.2010, 15:06
ТТТ, пока зрение не подвело, так что п.4

Katya mama Deniski
03.06.2010, 15:07
ну у меня зрение почти как ваше -7,25 и -6, каждый глаз на полдиоптрии улучшился, до этого было -7,75 и -6,5, плюс жуткий астигматизм. хожу в очкам и не парюсь вообще, проснулась потянулась к очкам, одела, вечером легла в кровать, сняла, положила у кровати и усе. проблем нет вообще:)

Значит, Вам комфортно в очках, завидую!

А мне - и удобную оправу сложно подобрать (чтоб и удобно, и красиво было), а если удобную подберешь - мастера в 80% случаев говорят - мы в такие оправы такие стекла не вставляем :(, а ходить в хотя и модных, но, на мой взгляд, категорически "не моих" пластиковых "тяжелых" оправах при все-таки толстых стеклах - ну, уже как-то после хорошей жизни в линзах - неохота....

ПУМБА
03.06.2010, 15:07
Спасибо за информацию.
Задумалась над постоянным ношением линз.
А к какому офтальмологу идти для такого подбора? не в поликлинику же?
Или в глазной центр или при многих опттиках сейчас есть врачи, специализирующиеся на подборе линз.Подберут вам подходящие линзочки, капельки.:)

Кэта-Я
03.06.2010, 15:08
ЛИНЗЫ( в них краски ярче и видишь более объемней что-ли),ношу очки только дома, после душа, коррекцию делать не собираюсь зрение -7

И вообще я и так умно выгляжу, в очках вообще туши свет))))

Галстук
03.06.2010, 15:08
линзы. очки только в крайних случаях

ПУМБА
03.06.2010, 15:10
Значит, Вам комфортно в очках, завидую!

А мне - и удобную оправу сложно подобрать (чтоб и удобно, и красиво было), а если удобную подберешь - мастера в 80% случаев говорят - мы в такие оправы такие стекла не вставляем :(, а ходить в хотя и модных, но, на мой взгляд, категорически "не моих" пластиковых "тяжелых" оправах при все-таки толстых стеклах - ну, уже как-то после хорошей жизни в линзах - неохота....
Да, это толстые стекла. Даже если брать супертонкий их вариант.

Izzolda
03.06.2010, 15:21
У меня узкое лицо и соответственно маленькое расстояние между глазами. Поэтому приличную оправу подобрать крайне трудно. Ну нет нигде.
Я уже даже к детским присматривалась.

Izzolda
03.06.2010, 15:21
Или в глазной центр или при многих опттиках сейчас есть врачи, специализирующиеся на подборе линз.Подберут вам подходящие линзочки, капельки.:)

Спасибо. :flower: Прямо сегодня зайду.

Милла
03.06.2010, 15:22
и очки и линзы. примерно одинаково по времени

Alla_Niki
03.06.2010, 15:25
Интересно, а коррекция у всех прошла удачно? Или только у меня?:( Было -5,5, сделала коррецию (правда давно, еще когда Центр только открылся), три месяца летала от счастья, а потом... потихоньку-потихоньку через несколько лет зрение стало -4. Ношу в основном очки, в линзах не комфортно, хотя до операции носила их не замечая.

клякса3
03.06.2010, 15:29
коррекция 10 лет назад. До сих пор вся в счастье :))

Бобёр
03.06.2010, 15:38
Очки постоянно.

Муж носит очки на работе, в городе, для спорта одевает одноразовые линзы. Подумывает о коррекции.

Leelu
03.06.2010, 15:39
Значит, Вам комфортно в очках, завидую!

А мне - и удобную оправу сложно подобрать (чтоб и удобно, и красиво было), а если удобную подберешь - мастера в 80% случаев говорят - мы в такие оправы такие стекла не вставляем :(, а ходить в хотя и модных, но, на мой взгляд, категорически "не моих" пластиковых "тяжелых" оправах при все-таки толстых стеклах - ну, уже как-то после хорошей жизни в линзах - неохота....
по сравнению с линзами да. в линзах могу максимум 5-6 часов вынести, котором все глаза красные и жутко болят, сказали индивидуальная неперосимость, хочется иногда одеть линзы чтобы красиво было, но только и всего, потому что в очках удобно:)

Поезд в Австралию
03.06.2010, 15:48
Зрение плохое, очки ношу дома, на улице нет. Опыт с линзами неудачный, не нравится мне..
Муж носит линзы постоянно, хочет сделать коррекцию.

Юшкина
03.06.2010, 15:48
последние лет 10 ношу линзы, до этого с пятого класса очки

КатАрина
03.06.2010, 16:12
Другое.
Зрение неплохое, прописали очки минус 0,3 для дали -- надеваю в театре.
Кстати, зрение портиться стало в школе, в 6-м классе было минус 0,6, к концу школы минус 1,5. Исправляться стало, когда покончила с учёбой: после универа уже было минус 1, а через несколько лет уже минус 0,5. Всё это время использовала соответствующие очки для дали, когда было нужно.

3лыдень
03.06.2010, 16:20
коррекция зрения - ЗЛО

все врачи, которые её делают - в очках! они-то не идиоты...не в линзах, а именно В ОЧКАХ, зачастую страшных, роговых

да и жены пластических хирургов не щеголяют титьками 8-го размера...наверное тоже неспроста, не находите?

КатАрина
03.06.2010, 16:24
коррекция зрения - ЗЛО


Некоторым она необходима.
У знакомого актёра было минус 11, чувствительность к линзам. А с толстенными очками выбор возможных ролей заметно сужался. После операции играет чуть ли не в два раза больше спектаклей, чем до.

Marita
03.06.2010, 16:35
Моего варианта нет - ношу очки и линзы попеременно. Когда надо хорошо выглядеть и не париццо про очки еду на тренировку, тогда линзы. каждый день их надевать запарно.
Коррекцию не хочу делать никогда и ни за что, ибо считаю злом любое вмешательство в человеческое тело.

Neiva
03.06.2010, 16:37
Жду старости, чтобы близорукость компенсировалась возрастной дальнозоркостью.
И не надейтесь! :073:
Близорукость останется и дальнозоркость будет мирно с ней уживаться :ded:, "2 в 1", короче.