PDA

Просмотр полной версии : Можно ли узнать адрес по номеру мобильного телефона?


Бoрисoвна
03.06.2010, 11:38
Собственно вопрос...
Нужно найти человека, срочно.

Неправильная
03.06.2010, 11:51
Ну... Телефонный номер оформляется на человека, значит можно выйти на паспорт, а значит на адрес прописки. А по, например, мед.полису можно и на адрес проживания выйти. Т.о. адрес прописки еще можно узнать по различным нелегальным базам данных, а вот адрес проживания... Не знаю, есть ли базы данных медицинских полисов.

Бoрисoвна
03.06.2010, 11:52
Мне любая информация нужна, хотя бы домашний телефон или просто ФИО...чтобы хоть какая то зацепка была.

Ольгутка
03.06.2010, 12:00
Кстати, интересно. Ведь мошенники, которые звонят и просят денег привезти, выдавая себя за владельца телефона, называют вполне реальные правдоподобные места обитания. Знаю таким образом несколько мам, которым якобы звонил их сын, и при этом назывались районы, где действительно бывают их сыновья. Причем по базам этого не увидеть, например, недалеко от домов их девушек или приятелей. Т.е. как-то эти люди видят, где примерно телефон находится, так? Меня вот этот вопрос все время интересовал.
Или это уже из другой оперы?

cardiowave
03.06.2010, 12:01
телефон какого оператора?

cardiowave
03.06.2010, 12:02
Кстати, интересно. Ведь мошенники, которые звонят и просят денег привезти, выдавая себя за владельца телефона, называют вполне реальные правдоподобные места обитания. Знаю таким образом несколько мам, которым якобы звонил их сын, и при этом назывались районы, где действительно бывают их сыновья. Причем по базам этого не увидеть, например, недалеко от домов их девушек или приятелей. Т.е. как-то эти люди видят, где примерно телефон находится, так? Меня вот этот вопрос все время интересовал.
Или это уже из другой оперы?

Элементарно, если кто-нибудь из знакомых работает в техническом отделе оператора связи =)

Ольгутка
03.06.2010, 12:05
Элементарно, если кто-нибудь из знакомых работает в техническом отделе оператора связи =)
Там есть статистика по месту нахождения конкретных телефонов, в смысле симок?

Понаехала
03.06.2010, 12:07
Если телефон оформлен на этого человека, то можно узать номер паспорта и прописку.
Для этого необходимы знакомые в сот. операторе.
На каждый сотрудник дающий такую информацию, рискует остаться без работы.

olgamart
03.06.2010, 12:14
милиция может запрос сотовым операторам послать

Бoрисoвна
03.06.2010, 12:17
Кстати, интересно. Ведь мошенники, которые звонят и просят денег привезти, выдавая себя за владельца телефона, называют вполне реальные правдоподобные места обитания. Знаю таким образом несколько мам, которым якобы звонил их сын, и при этом назывались районы, где действительно бывают их сыновья. Причем по базам этого не увидеть, например, недалеко от домов их девушек или приятелей. Т.е. как-то эти люди видят, где примерно телефон находится, так? Меня вот этот вопрос все время интересовал.
Или это уже из другой оперы?

не знаю, мне сейчас нужно просто хотя бы попытаться найти человека.

телефон какого оператора?

Мегафон

милиция может запрос сотовым операторам послать

для того чтобы подать заявление в милицию, мне нужен состав. состава нет по нашей вине.

olgamart
03.06.2010, 12:19
попробуйте обратиться в сыскное агентство, у них там связи и свои каналы

Бoрисoвна
03.06.2010, 12:24
попробуйте обратиться в сыскное агентство, у них там связи и свои каналы

спасибо...убыток не такой большой, я думаю что услуги агентства будут стоить соизмеримо с нашим убытком.

Fardeeva
03.06.2010, 12:28
можно через знакомых в отделе обслуживания данного оператора.
Правда там адрес по прописке будет.
Ну или через базы мобильных операторов(что активно продавались в метро одно время).

Бoрисoвна
03.06.2010, 12:29
понятно...у меня была тихая надежда что у кого то на ЛВ есть такая база...
хотя понимаю, что по адресу прописки человека может не оказаться.

Нахoдчивая
03.06.2010, 12:33
...
Для этого необходимы знакомые в сот. операторе.
На каждый сотрудник дающий такую информацию, рискует остаться без работы.

Это точно.
Близкая подруга работает оператором. Неделю я ее уговаривала сказать ФИО человека, звонившего мне (и молчавшего в трубку) - безрезультатно :) пришлось отступиться.

Бoрисoвна
03.06.2010, 12:36
Это точно.
Близкая подруга работает оператором. Неделю я ее уговаривала сказать ФИО человека, звонившего мне (и молчавшего в трубку) - безрезультатно :) пришлось отступиться.

ну это ж замечательно, что есть такие честные люди. если б все такими были!:)

Pchelka_05
03.06.2010, 12:47
Сейчас с этим очень строго. народ за это увольняют.