PDA

Просмотр полной версии : Срочно! Ребенок изрисовал загранпаспорта!!!


МяТнАя-Я
04.06.2010, 00:30
Недоглядела я :(.
В паспорте мужа шариковой ручкой почиркал 2 пустых странички в серединке.
А вот у меня почиркал действующий годовой шенген........и печати старые с прошлой визы.Что делать то?????? Действительны ли такие паспорта? что делать с визой в таком случае?Завтра буду звонить в консульство. Успокойте плиз на ночь глядя, а то на 19 июля в финке забронирован коттедж...........

Кот Парамон
04.06.2010, 00:37
Надо не звонить, а показать паспорта финнам.Как Вы им объясните - насколько почирикан паспорт?
Но я бы начал с того, что выяснил бы: Россия-то выпустит с такими паспортами?

Martini007
04.06.2010, 01:28
я думаю, что есть шанс,что все будет ОК. т.к. у меня знакомый даже с порванным паспортом пересекал границу (финскую)

Мистерия
04.06.2010, 02:37
Сильно визу почиркал? Нам греки на финский шенген с дуру со слепу шлепнули штамп, тоже переживала, но откатали дальше без проблем.

МяТнАя-Я
04.06.2010, 03:47
Да не очень сильно, в основном по фотке почиркал,но у меня в предыдущей визе такая же фотка,может и ничего.......

korn
04.06.2010, 09:28
Недоглядела я :(.
В паспорте мужа шариковой ручкой почиркал 2 пустых странички в серединке.
А вот у меня почиркал действующий годовой шенген........и печати старые с прошлой визы.Что делать то?????? Действительны ли такие паспорта? что делать с визой в таком случае?Завтра буду звонить в консульство. Успокойте плиз на ночь глядя, а то на 19 июля в финке забронирован коттедж...........
Звоните, скажем, на КПП Брусничное в правовой отдел и спрашивайте. Тел. 8-81378-59240.

V&J
04.06.2010, 12:00
Хорошо еще, что на мелкие кусочки не порвал.

yumo
04.06.2010, 18:10
Сильно визу почиркал? Нам греки на финский шенген с дуру со слепу шлепнули штамп, тоже переживала, но откатали дальше без проблем.

Не как Вы выразились "с д.....", наверное у ас первая поездка была не в Финляндию, а в Грецию - вот они Вам и поставили штамп...

Птица О
04.06.2010, 18:35
Сильно визу почиркал? Нам греки на финский шенген с дуру со слепу шлепнули штамп, тоже переживала, но откатали дальше без проблем.
Это ни с дуру и не сослепу... Они штамп на визу ставят, как итальянцы, эстонцы, голландцы и некоторые другие.

Helpik
04.06.2010, 21:14
Хорошо еще, что на мелкие кусочки не порвал.
У моей подруги девочка 2,5 годика абсолютно весь мамин паспорт проштамповала детскими печатями разными, цветочки, кружочки и т.д. :)

yumo
04.06.2010, 21:25
У моей подруги девочка 2,5 годика абсолютно весь мамин паспорт проштамповала детскими печатями разными, цветочки, кружочки и т.д. :)

И в итоге, что?

Птица О
05.06.2010, 01:01
И в итоге, что?
Это просто был рассказ о том, какой прелестный ребенок у подруги:))

МяТнАя-Я
05.06.2010, 01:59
Сегодня позвонила в консульство.Визу сказали менять надо, а также подъехать к ним, к администратору и принести паспорта,которые они покажут пограничнику,он то и скажет нужно ли менять паспорта............

Мистерия
06.06.2010, 15:36
Не как Вы выразились "с д.....", наверное у ас первая поездка была не в Финляндию, а в Грецию - вот они Вам и поставили штамп...
Ничего подобного, до этого полно поездок в Финляндию!
Это ни с дуру и не сослепу... Они штамп на визу ставят, как итальянцы, эстонцы, голландцы и некоторые другие.

Это понятно, что на визу, но у нас-то Шенген годовой, а не разовая поездка! Мы просто первые в окно к таможеннику попали, всем остальным штампы поставили куда надо. Мы потом у соотечественников спрашивали, всем поставили штампы на страницу, а не на визу!

manunia
06.06.2010, 21:22
к сожалению расстрою вас

вам надо делать новые паспорта

откройте паспорт, там на последней странице правила, цитирую

"любае несанкционированные изменения внесенные в наст. паспорт делают его недействительным и он подлежит изьятию"

вас не пропустят наши пограничники

вам надо делать новые паспорта и переносит туда визы

korn
06.06.2010, 22:55
вам надо делать новые паспорта и переносит туда визы
Виза в новый паспорт не переносится.

tiainen
07.06.2010, 10:43
к сожалению расстрою вас

вам надо делать новые паспорта

откройте паспорт, там на последней странице правила, цитирую

"любае несанкционированные изменения внесенные в наст. паспорт делают его недействительным и он подлежит изьятию"

вас не пропустят наши пограничники

вам надо делать новые паспорта и переносит туда визы

Я использовала разрисованный внутренний паспорт в теч. 4 лет. В инстанциях спрашивали что случилось, объясняла, что ребенок - улыбались.
В милиции сказали - ничего страшного, менять не обязательно.

yumo
07.06.2010, 12:51
Я использовала разрисованный внутренний паспорт в теч. 4 лет. В инстанциях спрашивали что случилось, объясняла, что ребенок - улыбались.
В милиции сказали - ничего страшного, менять не обязательно.

Может быть, но у кого какое настроение будет раз на раз...

V&J
07.06.2010, 12:58
Внутр.паспорт нам реже нужен. Рисковать не стоит. Напланируете себе поездку, а вам на границе - стоп.
Лучше сделать новый и уж его подальше от ребенка.

yumo
07.06.2010, 13:57
Внутр.паспорт нам реже нужен. Рисковать не стоит. Напланируете себе поездку, а вам на границе - стоп.
Лучше сделать новый и уж его подальше от ребенка.

Да-да, документы должны быть в полном порядке...

Elliss
08.06.2010, 03:00
Мне тоже кажется серьезное дело, надо менять.