PDA

Просмотр полной версии : Планирование.Эрозия.Папиломки


Катёнок
04.06.2010, 23:10
Девочки, хел ми! Я форум уже прошерстила. Но решила ещё раз посоветоваться.
Небольшая эрозия и небольшие папиломки. Врач сказала, что к планированию допустит (не с такими рожали). Но хорошо б пройти лазеротерапию.
Я, конечно, понимаю, что клиника, тем более не самая дешёвая, как РАМИ, хорошо с этой лазеротерапии поимеет.
А оно мне надо спрашивается?)))

Zhenya19841
04.06.2010, 23:43
Я рожала с огромной эрозией и папилломавирусом 33 типа. Мне мой врач сказала, что лучше прижигаться после родов. Я так и сделала и не жалею, так как после родов у эрозии появились четкие границы, чего до родов не было.

Stewie
04.06.2010, 23:48
мне когда я забеременела на первом осмотре сказали, что есть маленькая эрозия, но с родам может исчезнуть, папилома вирус надо проверить на активность - если неактивный, то не страшно.

MamaNyuchi
05.06.2010, 02:19
Мне папилломавирус от мужа достался, у него много папиллом на теле. Это единственное, что у меня нашли из всех скрытых, сказали, не париться, он не опасен ничем ни при беременности, ни при родах (но у меня и "симптомов" нет — папиллом).
Эрозия тоже есть, Гин не хотела раньше лечить, говорила, надо наблюдать, после родов может исчезнуть сама. Не исчезла, последний раз в РД на дородовом очень ругались, но по факту рисков тоже особых нет, зашивали мне шейку прекрасно, а с младшей и разрывов никаких не было. Сейчас опять не успела :065: Если на ДО в этот раз решусь, наверное, выслушаю опять :001: Но думаю, переживу :))