PDA

Просмотр полной версии : Мультиварка - модная игрушка или новый помощник на кухне?


Alvael
05.06.2010, 16:08
Недавно была в гостях и там видела чудо-кухонный аппарат - мультиварку.
Пирог с изюмом, приготовленный в ней, которым меня угощали, был весьма неплох. :031:
А ещё, говорят, в ней можно готовить практически всё: супы, вторые блюда, хлеб, каши, компоты... :0076:
Сама мультиварка представляет собой небольшую кастрюльку в электронной "шкурке".
Залезла на сайт http://www.multivarka.ru/ - очень впечатлило! Мне бы такая штука, ой, как пригодилась!
Действительно ли она так хороша! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, у кого такая есть, стоит ли её покупать.

nora76
05.06.2010, 18:35
Не могу не написать про чудо-аппарат мультиварку.Сама всегда скептически относилась к аэрогрилям,др. кухоным агрегатам,кот занимают кучу места на кухне.Мулт-ка у нас уже почти год и могу сказать что плитой практически перестали пользоваться,все в чудо агрегате! Не очень пошло с выпечкой в мульте,моя выпечка в духовке намного вкуснее,может рецепты неудачные.А в поездках на дачу и др. вообще незаменима.
Для моей семьи где трое мужчин и я одна очень хорошее подспорье!

Belle
05.06.2010, 22:02
Поиск рулит))

ФилоСофия
06.06.2010, 01:59
Посмотрите здесь есть немного про это чудо =))))))))

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=20992245#post20992245

Alvael
06.06.2010, 10:15
Посмотрите здесь есть немного про это чудо =))))))))

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=20992245#post20992245

О, спасибо!
поиск мне почему-то не дал этой странички, извините, такой вот я "искатель".
Какая прелесть! Теперь у меня нет никаких сомнений - у меня обязательно должна быть такая!

TheJane
03.09.2010, 14:50
мне на кухне мультиварка стала незаменимой помощницей!

*Angela
03.09.2010, 14:59
Мультиварка- очень нужная вещь!

Светуляღ
03.09.2010, 15:19
девочки,я купила мультю на 7 мес. беременности,у нас нет бабушек,а вот эта цудо весЧ моя помошница!!!!! закинула ингридиенты,закрыал крышку,выставила пограмму и СВОБОДНА!!! :080::080::080:

Нежный Ангел
03.09.2010, 15:20
мне на кухне мультиварка стала незаменимой помощницей!
согласна на все 100%:support:

Goshka09
03.09.2010, 17:06
Постоянно готовлю в ней, тушение, выпечка и молочная каша-вот самые фишки!!

Тихиро
03.09.2010, 17:26
Есть и отрицательные отзывы, но их глушат:))

По-моему, модная игрушка. Мой муж тоже повелся, подарил мне на НГ, хотя я ему повторяла мне ЭТО не надо!!!

Сейчас делаю заготовки в ней: кабачковую икру, томатный соус, варенья.
Удобно. Кинул вариться на 3 часа и пошел гулять. Пришел, банки простерилизовал, упаковал, красота:))

Пироги пеку в духовке, плов в казане.

Светуляღ
03.09.2010, 19:48
Есть и отрицательные отзывы, но их глушат:))



ни разу не встречала,хотя тусуюсь не только на ЛВ....а с чем связан негатив? и почему их глушат?

ДАРСИ
03.09.2010, 20:15
Обажаю мультиварку!Пользуюсь постоянно.Плохих отзывов не слышала ни разу.

Маруча
03.09.2010, 20:49
очень нужная вещь на моей кухне

Orangecatty
03.01.2011, 22:08
Подниму темку - есть ли смысл покупать мультиварку на кухню с газом? Всё что читала, получается что готовить в ней вроде дольше чем на плите и в духовке... Единственный, неоспоримый для меня плюс - это конечно автоотключение. А какие плюсы есть ещё???

ШТЯ
03.01.2011, 22:51
Про какую мультиварку вы говорите
Какой фирмы?

Ёлк@ подмосковная
03.01.2011, 23:24
практически у всех панасоник. У меня тоже. На кухне газовая плита, но мультиварку все равно нежно полюбила и часто использую. Плюсы? Ну вот сейчас поставлю на утро кашку гречневую для всей семьи )

ШТЯ
04.01.2011, 14:10
Спасибо

Baiser_aerien
04.01.2011, 16:29
Для меня - это первая по полезности вещь на кухне! У меня их даже 2 штуки. На плите готовлю только блины.
Из не названных плюсов: с ней уменьшилось потребление электроэнергии. Хоть и готовит дольше, но потребляет меньше.

Ленок72
07.01.2011, 21:26
Я нежно люблю свою мультю! Мой надежный помощник в готовке. Кинул все для супчика и гулять с детками, пришел часа через два - обед горячий, супер! А сегодня варила в ней язык - получился просто объедение. Для семьи с детьми - мультиварка реально экономит время.

спиди гонщица
09.03.2011, 16:52
Сегодня 1ый раз готовила в ней кашу на молоке овсяную. Сделала вс по рецепту и... каша пригорела. Как в м/в Панасоник избежать этого?

Заранее всем спасибо за советы!

parasik
09.03.2011, 16:59
Я очень довольна.Хотя первую неделю очень в этом сомневалась.Потом мы подружились и думаю купить вторую.

Cheplu
09.03.2011, 17:32
Мой сынуля в 17 лет стал есть овсяную кашу, которую варю в мульке. Проблема только с покупкой нормального геркулеса - не солнышка. И кукурузную кашу никогда бы не стала варить на плите - все равно пригорит. Многие приятельницы прикупили по моему совету, что интересно - у каждой именно свои блюда с применением сего чудного прибора. Для меня - каша, студень, буженина. (остальное тоже конечно, но ради только этого бы прикупила).Не пеку в ней вообще. В любом случае, если вдруг она сломается, тут же пойду покупать новую.

IamHappy
09.03.2011, 17:51
Сегодня 1ый раз готовила в ней кашу на молоке овсяную. Сделала вс по рецепту и... каша пригорела. Как в м/в Панасоник избежать этого?

Заранее всем спасибо за советы!

Молока (или воды) больше добавляйте. По пропорциям из книжки у меня тоже пригорала, правда, я рисовую варила.

тектоник
11.03.2011, 11:24
Молока (или воды) больше добавляйте. По пропорциям из книжки у меня тоже пригорала, правда, я рисовую варила.

Спасибо за совет)) У меня тоже сегодня пригорела))) Первый раз готовила!!

Ksiu
11.03.2011, 11:39
Мне на 8-е подарили. Правда не панасоник хваленый, а супру. Но я пока довольна, как слон, хотя еще во всех функциях не разобралась. Варила только кашу гречневую и супчик на куриной лапе с брюссельской капустой. Для меня самым ценным пока оказывается то, что я не трачу время прыгая у плиты. Если бы я жила в маленькой квартирке, то наверное было бы не так важно, а я все-таки в большом частном доме живу и бегать со второго этажа на первый отрываясь от других дел, чтобы помешать кашу или закинуть очередные ингриденты в суп - для меня не очень.

-JK-
11.03.2011, 13:43
Для меня - это первая по полезности вещь на кухне! У меня их даже 2 штуки. На плите готовлю только блины.
Из не названных плюсов: с ней уменьшилось потребление электроэнергии. Хоть и готовит дольше, но потребляет меньше.
вот хоть один отзыв про эл.энергию..а то искала искала))) никто не писал, спасибо!!!!!

KATJAM2000
11.03.2011, 14:02
а я вот не пойму: грчневая каша- это как? сразу на молоке гречу варите? просто гречу варить, залив ее кипятком и все...
а овсяная каша- это хлопья+ молоко на 3 мин. в микроволновке. я любитель всяких новых приборов на кухне, но вот насчет каши не понимаю...

Ksiu
11.03.2011, 14:19
а я вот не пойму: грчневая каша- это как? сразу на молоке гречу варите? просто гречу варить, залив ее кипятком и все...
Гречу я на молоке вообще никогда не варю. Максимум, заливаю молоком уже сваренную кашу. А так - высыпала в мультю крупу, залила обычной водой из фильтра, не кипятком, добавила сразу соли и кинула для запаха 3 сушеных гриба. Включила режим "каша" и все. Причем ставила вечером, чтобы иметь возможность перед сном проверить качество, мне понравилось и оставила в мульте на всю ночь, она ее теплой держала, эффект получился, как у бабушки, которая кастрюлю с гречей всегда в старый ватник заворачивала, чтобы "допрела". Мягенькая, почти воздушная.
Но я пока не спец, это первый опыт.

Атаха
11.03.2011, 15:01
у меня мультя не долго - с 4 января, но готовлю в ней почти все!!!, как-то не пошло с выпечкой, теперь за это у меня отвечает аэрогриль, плитой пользуюсь очень редко!
вообще вещь потрясающая!!!!!!! очень советую если ещё не купили!!!
хотя наверно уже купили, судя по числу написания поста..., но не прокомментировать не могла..
а рецепты можно тут черпать http://www.multivarka.ru/forum/index.php?sid=7c11d03e21a871573e83eadd005d583f

Кумико
11.03.2011, 15:31
У меня мультя уже четвертый год. Купила, потому что не было духовки. Но потом без нее вообще никуда, на дачу беру, если еду туда надолго. И сейчас пользуюсь почти каждый день.

Cheplu
11.03.2011, 16:04
а я вот не пойму: грчневая каша- это как? сразу на молоке гречу варите? просто гречу варить, залив ее кипятком и все...
а овсяная каша- это хлопья+ молоко на 3 мин. в микроволновке. я любитель всяких новых приборов на кухне, но вот насчет каши не понимаю...
Овсяная каша - это именно не 3х минутные хлопья, а такая, как в общепите была густая. Пшено тоже отлично разваривается, его даже на гарнир можно на воде сварить. Ну и часто крупу смешиваю: овсянка-кукуруза, пшено-пшеничка-ячка, ну и т.д. Результат получается как в больших объемах, или как в печке.

KATJAM2000
11.03.2011, 22:03
Овсяная каша - это именно не 3х минутные хлопья, а такая, как в общепите была густая. Пшено тоже отлично разваривается, его даже на гарнир можно на воде сварить. Ну и часто крупу смешиваю: овсянка-кукуруза, пшено-пшеничка-ячка, ну и т.д. Результат получается как в больших объемах, или как в печке.

а я и варю не трехминутные.беру обычные овсяные хлопья( в окее самые дешевые). я сама давно думаю купить мультиварку, но не могу понять, что в ней такого. гречу я варю, залив зикипевшой водой и она сама доходит.если геркулес жесткий попался- 2 раза по 3 мин. в микроволновке.получатся хорошая густая каша ( а много мне не надо, я одна ее ем).

-=E.V.A=-
20.03.2011, 22:02
У меня мульте уже много лет, так и не прониклась :( Вот я не понимаю, когда вы пишете:"закидала все на супчик"...это как???? Не сырое же вы кидаете, все равно все обжариваете и т.п. Так в иотоге гораааздо больше времени на готовку тратится! Та же греча на плите раза в 3-4 быстрее варится :))

Baiser_aerien
20.03.2011, 22:11
У меня мульте уже много лет, так и не прониклась :( Вот я не понимаю, когда вы пишете:"закидала все на супчик"...это как???? Не сырое же вы кидаете, все равно все обжариваете и т.п. Так в иотоге гораааздо больше времени на готовку тратится! Та же греча на плите раза в 3-4 быстрее варится :))
Сырым-сырым :073: И все вместе за одно время чудесно готовится.
Я гречку в мульте за 15-20 минут варю. Та же плита по времени, но не нужно следить, меньше электричества тратится + параллельно паровые котлеты готовятся.

-=E.V.A=-
20.03.2011, 22:30
Каким образом? Вы ее не на режиме гречка варите?

А супы, какой рецепт ни возьмешь: обжарьте на режиме выпечка, потушите на режиме тушение и т.п. :))

Baiser_aerien
20.03.2011, 22:40
Каким образом? Вы ее не на режиме гречка варите?

А супы, какой рецепт ни возьмешь: обжарьте на режиме выпечка, потушите на режиме тушение и т.п. :))
Да, я крупы готовлю на "варке на пару". Параллельно готовлю что-либо мясное/рыбное. Получается удобно, быстро и вкусно (сок от мяса/рыбы/птицы капает в крупу).
Я по рецептам не готовлю практически ничего, кроме выпечки. Но мы по жизни не любим зажарки и подобные вещи. Поэтому для супов я все сразу закладываю в мультю и готовлю: густые (типа борщей) на тушении, жидкие (куриный, грибной и пр.) на выпечке. Жидкие супчики минут за 30 готовятся.

ЛеМурМур
22.03.2011, 00:40
Читала я отрицательные отзывы, но это были "отзывы" тех, у кого мультиварки нет. Я раньше тоже не верила, что суп можно варить по принципу "все закинул", а теперь верю и очень часто пользуюсь. Например, если закинуть сразу картошку, мясо, фасоль, и все остальное, то картошка не разварится, мясо приготовится, фасоль тоже приготовится. Наши бабушки в русской печи готовили примерно по такому принципу.
На плите готовлю, практически, только блины, да пирожки в духовке. Я уже даже компот не могу без мультиварки сварить! Хотя, плита и духовка у меня хорошие.

анна67
22.03.2011, 11:02
у меня мультя уже 2 года . даже муж безропотно ее тащит с собой во все поездки . как-то решила не брать - так сразу вопрос - а как же вкусная еда . сын подарил мультю на день рожд своей девушке - ну так чтобы процесс приготовления еды не отрывал их от важных дел . но чтобы и поесть вкусно было

Облико Морале
22.03.2011, 11:21
Автор, я долго-долго изучала плюсы и минусы. Только на ЛВ четыре огромных топика про мультиварки, а в интернете так вообще...

Лично я купила ее из-за двух моментов:
1. Горячая каша на завтрак ко времени вставания с постели (не вскакивать к плите, не караулить, чтоб не убежала, да и та же гречка гораздо вкуснее из мультиварки).

2. Если вы не любите жареное (как я) ИЛИ оно вам противопоказано по причине панкреатитов-гастритов и пр. - тушеные блюда получаются очень вкусно. Те же овощи-заморозки. И не надо при этом стоять у плиты, помешивать, вообще с кухни можно уйти.

А возможность готовить в ней пироги, куличи, творожники оказалась для меня приятным бонусом, это роли не играло. Так что я в процессе изучения ее возможностей;)

Супы варю на плите - быстрее и привычнее, к тому же мультиварка у меня маленькая (рабочий объем кастрюльки ок. 1,7 л)

Mause
22.03.2011, 17:41
Оооооо, мультиваркааааа!!!! :love: :love: :love:
Я даже и не представляю себе, что будет если она сломается!!! :010:
Супы только в ней!!! Получается супер, ничего не переварено, бульон прозрачный, мяско мягенькое детишкам!!! Как проснулись закинула мясо, ну а потом уже все остальное хоть с зажаркой хоть без! И бегом на прогулку, приходим, все горячее и готовое! Только по тарелкам!
Овощи тушу - отлично все, мясо тоже тушу - мягкое - премягкое!
Ну а выпечка - идеальная (это я про кексы и бисквиты)!!! Так ни одна духовка не пропечет!!!
Когда переехали в новую квартиру и плиты еще небыло, так на кухне я была королевой!!! И первое и второе и выпечка!!! А уж когда в деревню ездили и там не до готовки (одна гульба с детьми) так одно спасение!!!
Вся фишка в том, что стоять не надо у нее как у плиты!!! А то с двумя малявками вечно на плите что-то то убежит то пригорит!
А так и не стоишь и получается все отлично!!!
У меня подруга все скептически относилась к мульте, типа да я и так супчик сварю на плите быстренько, но всеж купила после моих уговоров, так теперь без мульти никуда!!! :ded:

Masterrr
30.04.2011, 13:59
Девочки, а почему вы выбрали именно ПАНАСОНИК, поделитесь отличиями? :016:

ira.ilina
30.04.2011, 17:49
Я свою мульти называю чудо-горшочек, и это действительно чудо, потому что в ней можно приготовить всё.И сколько свободного времени появилось, которое можно потратить на себя и семью.

RedFox
30.04.2011, 20:07
Девочки, а почему вы выбрали именно ПАНАСОНИК, поделитесь отличиями? :016:

Могу предложить только свой собственный список отличий (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=45807769&postcount=9544) Панасоника от Мультихоттера. Для меня главный плюс Панасоника - качественное антипригарное покрытие. Моему Панасонику 8 месяцев, использую ее практически ежедневно, покрытие при этом как новое; в Мультихоттере спустя 3 месяца продукты стали прилипать при жарке, спустя 1 год чаша выглядела очень грустно (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=59041352&postcount=368)... Возможно, мне так не повезло, и у других Мультихоттеров покрытие надежнее.

ЛеМурМур
01.05.2011, 21:56
У меня мультя уже около трех лет, тогда еще не было других (только мультихоттер), поэтому Панасоник. Сейчас еще интересная "итальяночка", к сожалению, точного названия не помню, просто читала, но, если сломается один из моих панасоников, буду покупать ее. Да и вообще, все, или почти у всех инетовских фанатов мультиварок именно панасоник.

Чашу в большой меняла через 2,5 года. Маленькой чуть больше двух лет, покрытие пока нормальное, но я в ней меньше, наверное, готовлю.