Просмотр полной версии : Реально ли начать заниматься чем-то новым в декрет?
Безобразка
05.06.2010, 19:14
Девушки, подскажите, пожалуйста, стоит ли браться за что-то совершенно новое для себя во время декрета? Захотелось заняться чем-то для души, с возможностью попробовать реализовать свое увлечение как дополнительный заработок в последующем. Хочу пойти на курсы флористики, но задумалась на сколько возможно это увлечение развивать и реализовывать уже после рождения малыша :009:Хорошие курсы стоят не дешево, поэтому не хочется потратить деньги, а потом окажется что заниматься этим некогда. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у Вас был подобный, на сколько у Вас хватало времени заниматься любимым делом не "от случая к случаю", а хотя бы относительно постоянно во время отпуска по уходу за ребенком и в дальнейшем. Перешло ли у кого-то хобби и увлечение в занятие этим профессионально? Спасибо :flower:
kuzina 6767
05.06.2010, 20:54
У меня хобби не перешло в профессию. Но люблю заниматься и декупажем, и вязанием, и сухоцветами. Но реально время на это было, пока пупс спокойно мог полежать на игровом коврике. А вот в 9 месяцев встал на ноги и все. Тут нужен глаз ад глаз, поэтому все мамины увлечения после вечернего отбоя. А это времени 1-2 часа. Смотрите сами. Думаю, бывает и иначе.
Моя знакомая во время декрета успела получить второе высшее образование,а по выходу из декрета устроилась работать уже по новой специальности.
Милашка-кудряшка
06.06.2010, 00:02
я и про старые увлечения вспомнила(вышивка,шитье,вязание) и новые освоила-декупаж,квиллинг,батик и еще не прочь знаниями пополниться ,правда время выкраивать надо между занятиями с младшим и изучением школьной программы старшего))четко планировать стараемся
У меня получилось. Начала куколок лепить как "чтоб было чем заняться, пока с пузом сидишь", а переросло все в какую-то серьезность - вот через пять дней выставка очередная. Правда ни на какие курсы не ходила - все методом проб и ошибок. Зато теперь сама их веду 8-)
Лучше курсы фото окончить. Будешь сначала своё чадо снимать-научиься, а потом и подработать можно-детишек снимать. Пока гуляешь-можно объявления повесить о улуге, мамам на д-площадке предложить.
михрютка
07.06.2010, 11:26
Мне кажется, главное, в первую очередь, заниматься любимым делом, тогда и время будет проще найти. А ещё не относиться к своему хобби, как к обязанности: если закончила курсы, то обязательно должна этим заниматься. Если будет не по принуждению, а по наитию, то дело пойдёт))
Безобразка
07.06.2010, 12:25
Девушки, спасибо большое за ответы и советы :flower: Думаю, что по-крайней мере все таки стоит начать обучение пока есть возможность, потихоньку его развивать, а позже, по мере появления бОльшего количества свободного времени, можно будет пробовать уже и работать )))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.