PDA

Просмотр полной версии : Куда сдать алкоголика?


Юкка83
05.06.2010, 23:44
Сразу оговорюсь,что писать имена и кем мне они приходятся не буду,но очень переживаю за человека. В семье мужик- алкаш,пьёт лет 20,терпеть его жена больше не может.Разменять кв.не реально,т.к.он как собака вернётся назад,отправь хоть за 101 км.,да и не уедет он.Никаких вроде учереждений,которые берут алконавтов нет.Отправлять на В.О.в больницу для алкоголиков,тоже фигня,т.к. там полечат здоровье,и на свободу с чистым организмом опять бухать.
Вообщем вопрос,куда его сдать,отдать,подарить,переслать????
p.s.Лечить его жена пыталась много раз,кодировки,центры и т.п.,ему всё до фени,вообщем безнадёга.Ждать,когда помрёт? Очень хочу этой женщине помочь.

Lauga
06.06.2010, 00:33
Отравить если только.

3лыдень
06.06.2010, 00:38
в вытрезвитель, конечно же. или ЛТП

можно в космос, но это дорого. у вас есть миллион $?

Юкка83
06.06.2010, 00:42
[QUOTE=3лыдень;44683020]в вытрезвитель, конечно же. или ЛТП

можно в космос, но это дорого. у вас есть миллион $?[/QUO
Из вытрезвителя на утро отпустят((((
А ЛТП,это что?

3лыдень
06.06.2010, 00:48
Из вытрезвителя на утро отпустят((((
зачем взамуж пошли за алкаша?

Юшкина
06.06.2010, 00:50
разменять жилье, адрес жены от алкоголика скрыть, переехать и жить в свое удовольствие

Юкка83
06.06.2010, 00:52
зачем взамуж пошли за алкаша?

Ну когда она выходила, лет ей было мало,да и не пил он тогда.Кто же знал((((((((

Юкка83
06.06.2010, 00:53
разменять жилье, адрес жены от алкоголика скрыть, переехать и жить в свое удовольствие

Пробовала,он не даёт своего согласия.А без него не разменяешь.

mashunezka
06.06.2010, 00:57
Есть благотворительная организация "дом надежды на горе" . У меня там отец лежал. Все совершенно бесплатно, главное желание самого алкоголика. Курс 1месяц. Полный пансион. Психологическая помощь. Тренинги. Берут всех. Вытаскивали самые запущенные варианты, от самых бичей. Это общество ананимных алкаголиков, реально работает . найдите их сайт в инете.

INSP
06.06.2010, 01:03
Есть благотворительная организация "дом надежды на горе" . У меня там отец лежал. Все совершенно бесплатно, главное желание самого алкоголика. Курс 1месяц. Полный пансион. Психологическая помощь. Тренинги. Берут всех. Вытаскивали самые запущенные варианты, от самых бичей. Это общество ананимных алкаголиков, реально работает . найдите их сайт в инете.

Желания-то как раз нет. С такими возиться там никто не станет.

mashunezka
06.06.2010, 01:03
Сама не верила, и не думала что отца уговорю. Но подобрала нужные слова. И все получилось . Там их реально обрабатывают. А на счет жены, есть такой термин - соалкоголик( человек живущий с алкашом) они тоже нуждаються в психологической помощи и к сожалению редко уходят от алкоголиков, губя свою жизнь :(

SOFIT
06.06.2010, 01:05
Есть благотворительная организация "дом надежды на горе" . У меня там отец лежал. Все совершенно бесплатно, главное желание самого алкоголика. Курс 1месяц. Полный пансион. Психологическая помощь. Тренинги. Берут всех. Вытаскивали самые запущенные варианты, от самых бичей. Это общество ананимных алкаголиков, реально работает . найдите их сайт в инете.
Воо-во... ток алканавты сами не хотят, им и так все зашибись!
А без их согласия даже платная помощь по выведению из запоя не поедет. А как потив вол капельницу ставть? И на Ваське ллечат ток техЮ кто на учет встал в наркологическом центре амостоятельно и по доброй воле.
Алкоголизм - болезнь. А против воли у нас незаразные болячки не лечат.
Есть телефоны доверия. В Инете можно найти на сайте городского наркологического центра, который на Ваське (там у них еще много заведений). Звоните по ним, они подробно рассказывают, что делать.

mashunezka
06.06.2010, 01:08
Вообщем жене уходить надо, только не уйдет она..... 20 лет же терпела. Жаль женщину ...

Vera_Mayer
06.06.2010, 01:10
А пусть жена мужу скажет (тока когда он трезвый), что она посоветовалась со знакомым товарищем и он посоветовал ему в еду подсыпать вещество. А вещество, от которого умирают, но кажется, что просто от пьянки умер. Да и соседи типа подтвердят, что алкаш страшный по жизни был, вот и спился. Может испугаеццо?

Юкка83
06.06.2010, 01:12
А куда ей уходить? Оставить ему квартиру,которую она столько лет зарабатывала? Или даже часть кв.,которую он пропьёт.А про ДОМ НАДЕЖДЫ ,прочитала,там нужно сдать столько анализов!!!!!!!!!!!!!!!! и не пить 10 ДНЕЙ! Что тоже не реально.

Vera_Mayer
06.06.2010, 01:13
Вообщем жене уходить надо, только не уйдет она..... 20 лет же терпела. Жаль женщину ...

А мне не жаль, если ей самой себя не жаль. Что мешает уйти? Тут топик был про то, что тетка ушла от своего мужа-алкаша и сына, который когда вырос стал папашиным собутыльником. Тётка не выдержала и ушла, стала квартиру снимать. Вот это я понимаю, человек начал хоть что-то делать, чтобы жизнь свою наладить.
Вот у меня ощущение такое, что люди не понимают, что жизнь-то она одна! Вы подумайте, что переписать с чистого листа никогда не получится. И ради чего жить с алкоголиком? Вот зачем?

Vera_Mayer
06.06.2010, 01:15
А куда ей уходить? Оставить ему квартиру,которую она столько лет зарабатывала? Или даже часть кв.,которую он пропьёт.А про ДОМ НАДЕЖДЫ ,прочитала,там нужно сдать столько анализов!!!!!!!!!!!!!!!! и не пить 10 ДНЕЙ! Что тоже не реально.

А еще мне говорили, что сейчас можно в дурку человека за денежку положить.
И в месяц доплачивать за содержание. Но на это связи нужны.

Юкка83
06.06.2010, 01:20
А еще мне говорили, что сейчас можно в дурку человека за денежку положить.
И в месяц доплачивать за содержание. Но на это связи нужны.

Вот бы эти связи. УХОДИТЬ НЕ КУДА,она на пенсии,какой съём ка.? И подарить ему квартиру?

***Таня***
06.06.2010, 01:20
Пробовала,он не даёт своего согласия.А без него не разменяешь.

есть волшебная вещь- развод. в таких случаях реально помогает. ну а размен квартиры после развода через суд- это дело времени. и согласия его никто спрашивать не будет. или развод- не вариант? там сюбофь?

Vera_Mayer
06.06.2010, 01:26
Вот бы эти связи. УХОДИТЬ НЕ КУДА,она на пенсии,какой съём ка.? И подарить ему квартиру?

Так связи искать надо. Неужели знакомых врачей нет? А у врачей всегда какой-нибудь интересный друг найдется.

Было бы желание, как говорится.

Vera_Mayer
06.06.2010, 01:26
Скажите мне, что там за квартира?

tanuki
06.06.2010, 01:29
Оставить ему квартиру,которую она столько лет зарабатывала? Или даже часть кв.,которую он пропьёт.

И подарить ему квартиру?лучше, конечно, подарить жизнь...

Vera_Mayer
06.06.2010, 01:31
лучше, конечно, подарить жизнь...

Ага.
Квартиру в могилу не затащишь. Как ни старайся :))

Карнавал
06.06.2010, 01:38
лучше, конечно, подарить жизнь...
+1. Угу... Жизнь дешевле...

EvaBalu
06.06.2010, 02:02
Вот интересно, те люди, которые дают тут советы сталкивались с такой проблемой? Просто читаешь и слов нет, какую чушь предлагают.

mashunezka
06.06.2010, 02:02
я ж говорю" со- алкоголик" - отдать пол квартиры.... Фиг ему, уж лучше с ним страдать буду , авось сам помрет. Только такие долго кровь родствинникам портят. Да и у родственников отмаза есть, живу плохо потому что он( она) пьет.

mashunezka
06.06.2010, 02:03
У меня есть огромный. Знаю о чем пишу.

Юшкина
06.06.2010, 02:07
у меня мама стала пить, мы разменяли квартиру
мама и сейчас регулярно уходит в запои, а я последние 9 лет - нормально живу без пьющего человека

причем разменяли на 2 комнаты в комуналка
сейчас правда уже в отдельных квартирах живем

Vera_Mayer
06.06.2010, 02:07
Вот интересно, те люди, которые дают тут советы сталкивались с такой проблемой? Просто читаешь и слов нет, какую чушь предлагают.

Слава Богу не сталкивалась! :091: Чего и Вам и всем здесь присутствующим желаю.
Я пишу, как бы я сделала, окажись в подобной ситуации. А вот как бы поступила, когда действительно бы оказалась - трудно сказать.
Спрашивая совет в ЖГ, автор, я думаю, не рассчитывает получить совет только от жен алкашей. Не так их и много.
А вот реальный пример я привела про тетку, которая ушла и стала строить свою жизнь без алкоголиков.

А Вы бы что посоветовали? По всей видимости у Вас такой опыт есть.

EvaBalu
06.06.2010, 02:09
У меня есть огромный. Знаю о чем пишу.

А сколько лет было Вашему отцу и сколько он пил на тот момент, когда согласился лечиться?

Сорри за резкость предыдушего поста.

mashunezka
06.06.2010, 02:25
Пил всегда, но после смерти мамы , которая была сдержива
зим фактором( много раз порывалась уйти ну не уходила, хотя нужно было , всем было бы лучше) совсем все плохо стало. 12лет скатывания все ниже и ниже. Тоже пытались бороться, но кординально ничего не делали, казалось что нет выхода. Потом стала жить отдельно и вообще все чувства к отцу атрофировались. Ненависть трансформировплась в равнодушие и брезгливость. Отец тем временем стал выглядит. Как бомж. Один раз приехала просто проведать . Не знаю что нашло, но начала с ним говоритьпо хорошему. Сказала, что у него будет внучка, что мы хотим дать еще один шанс ему последний, будем общаться, приезжать, не каждому жизнь такой шанс дает семью вернуть обратно, не смотря на все то что он натворил( реально ненавидела его какое то время) . Я много что говорила, но без упереков, по хорошему, стараясь и его понять. Это кадет мы что алкашам пофиг, они тоже страдают и понимают все, но бояться признаться в этом . Вообщем в конце сказала, что у меня условие , он ложиться в дом надежды на горе. Он согласился, но не сразу.иастянулось на месяца 2. Тяжело анализы собирал , срывался.но в конце концов получилось. Яс семимесячным животом д
лично ездила, проверяла, к врачам заставляла идти( там все быстро, почти все участковый пишет ну и флюшка) . В итогепоехал на месяц. На тот моментвыглядел как натуральный бомж, из всех был самый худший. Через месяц мы его не узнали ...

Хорошая девочка
06.06.2010, 02:27
Ну когда она выходила, лет ей было мало,да и не пил он тогда.Кто же знал((((((((

18 что-ли??? а 20 лет они живут вместе и 20 лет он пьёт? Значит ей сейчас 38??? .....:005:
Помоему самая тема просто разъехаться и всё!

mashunezka
06.06.2010, 02:29
Сори за опечатки , пишу с телефона. Отец 53года рождения

Юшкина
06.06.2010, 02:29
Через месяц мы его не узнали ...

а сколько длится ремиссия? срывав у него не было?

EvaBalu
06.06.2010, 02:31
Мое Вам уважение безмерное. Я не представляю, как можно уговорить такого человека. Все же сколько ему было лет на тот момент?

EvaBalu
06.06.2010, 02:35
Сори за опечатки , пишу с телефона. Отец 53года рождения

Ага, спасибо.

mashunezka
06.06.2010, 02:43
Ремиссия год, срывы были 2 раза. Но с тем что было раньше кончно не сравнить. Главное что я поняла, через 15 лет. Что это не мояпроблема, а его. И выбор его. Я могу предложить свою помощь, но колесить себе жизнь больше не позволю. Лучше поздно, чем никогда осознать это. Так что пол квартиры это не цена за нормальную жизнь.

EvaBalu
06.06.2010, 02:47
Я знаю человека, который пьет больше чем полжизни, с 20 лет по нарастающей, сейчас ему 60. Пьет всегда. Мне кажется, что это безнадега.

Cartinka
06.06.2010, 03:30
Слава Богу не сталкивалась! :091: Чего и Вам и всем здесь присутствующим желаю.
Я пишу, как бы я сделала, окажись в подобной ситуации. А вот как бы поступила, когда действительно бы оказалась - трудно сказать.
Спрашивая совет в ЖГ, автор, я думаю, не рассчитывает получить совет только от жен алкашей. Не так их и много.
А вот реальный пример я привела про тетку, которая ушла и стала строить свою жизнь без алкоголиков.

А Вы бы что посоветовали? По всей видимости у Вас такой опыт есть.

то-то и видно, что опыта нет... если сказать про возможность отравления- думаете этого испугаются? Ха-ха 3 раза....
тут либо размен квартиры по суду после развода либо уговаривать на лечение (но на это далеко не все согласны, к сожалению, потому как многие алкаши проблемы в своём состоянии не видят)...

***Таня***
06.06.2010, 15:25
жила с МЧ, у которого периодически случались запои. по наивности детской думала, изменится он, одумается и т.д. в итоге, просто ушла (дошло, наконец, что ничего не изменится). повезло в том, что у самой жилплощадь есть, жили у него, так что проблем не возникло.

Iванова
06.06.2010, 15:50
Вообщем вопрос,куда его сдать,отдать,подарить,переслать????
p.s.Лечить его жена пыталась много раз,кодировки,центры и т.п.,ему всё до фени,вообщем безнадёга. Ждать,когда помрёт?
Да. Других вариантов нет.

Iванова
06.06.2010, 15:53
Я знаю человека, который пьет больше чем полжизни, с 20 лет по нарастающей, сейчас ему 60. Пьет всегда. Мне кажется, что это безнадега.
У меня так пил отец, лет с 30 правда и до 72. Последние лет двадцать пил каждый день. Умер в марте. Я даже на похороны не пошла, столько хорошего от него услышала за последние годы.

ORTIZ
06.06.2010, 15:54
Сразу оговорюсь,что писать имена и кем мне они приходятся не буду,но очень переживаю за человека. В семье мужик- алкаш,пьёт лет 20,терпеть его жена больше не может.Разменять кв.не реально,т.к.он как собака вернётся назад,отправь хоть за 101 км.,да и не уедет он.Никаких вроде учереждений,которые берут алконавтов нет.Отправлять на В.О.в больницу для алкоголиков,тоже фигня,т.к. там полечат здоровье,и на свободу с чистым организмом опять бухать.
Вообщем вопрос,куда его сдать,отдать,подарить,переслать????
p.s.Лечить его жена пыталась много раз,кодировки,центры и т.п.,ему всё до фени,вообщем безнадёга.Ждать,когда помрёт? Очень хочу этой женщине помочь.

следовало ей помогать 20 лет назад)))

Mама Сладкой Малины
06.06.2010, 17:35
Вот бы эти связи. УХОДИТЬ НЕ КУДА,она на пенсии,какой съём ка.? И подарить ему квартиру?

Сдавть свою комнату таджикам, на полученные деньги снимать комнату у интеллигентной пенсионэрки.

Anastasiya_I
06.06.2010, 17:38
Развестись, разменять жилье

ORTIZ
06.06.2010, 17:40
а чья вообще квартира?

МамаТема
06.06.2010, 17:42
Сразу оговорюсь,что писать имена и кем мне они приходятся не буду,но очень переживаю за человека. В семье мужик- алкаш,пьёт лет 20,терпеть его жена больше не может.Разменять кв.не реально,т.к.он как собака вернётся назад,отправь хоть за 101 км.,да и не уедет он.Никаких вроде учереждений,которые берут алконавтов нет.Отправлять на В.О.в больницу для алкоголиков,тоже фигня,т.к. там полечат здоровье,и на свободу с чистым организмом опять бухать.
Вообщем вопрос,куда его сдать,отдать,подарить,переслать????
p.s.Лечить его жена пыталась много раз,кодировки,центры и т.п.,ему всё до фени,вообщем безнадёга.Ждать,когда помрёт? Очень хочу этой женщине помочь.

пьяного вдрызг в глухом лесу оставить, чтоб когда проснулся, включил мозг и стал о жизни думать, а не о водке.

МамаТема
06.06.2010, 17:46
А пусть жена мужу скажет (тока когда он трезвый), что она посоветовалась со знакомым товарищем и он посоветовал ему в еду подсыпать вещество. А вещество, от которого умирают, но кажется, что просто от пьянки умер. Да и соседи типа подтвердят, что алкаш страшный по жизни был, вот и спился. Может испугаеццо?

зарежет раньше, чем успеет жена мысль закончить излагать.:073: Были случаи...:(

МеланиК
06.06.2010, 18:02
А что значит "не даёт согласия на размен"? Развод и суд по разделу имущества имхо, ну или таджики и пенсионэрка как писали выше, хотя развод лучше...Чья квартира -то? Как куплена?Кто собственники?

Mама Сладкой Малины
06.06.2010, 18:28
Развод и суд по разделу имущества

Не-не-не! Сдавать таджикам, пока до смерти не допьётся. А потом вернуться в свою квартиру и владеть ею безраздельно.

Rittiki
06.06.2010, 18:43
А пусть жена мужу скажет (тока когда он трезвый), что она посоветовалась со знакомым товарищем и он посоветовал ему в еду подсыпать вещество. А вещество, от которого умирают, но кажется, что просто от пьянки умер. Да и соседи типа подтвердят, что алкаш страшный по жизни был, вот и спился. Может испугаеццо?

а есть такое вещество?:073: может без пугалок.. того.. вещества?:019:

МеланиК
06.06.2010, 19:23
Не-не-не! Сдавать таджикам, пока до смерти не допьётся. А потом вернуться в свою квартиру и владеть ею безраздельно.
Всё бы ничего, только после алканавта и таджиков владеть будет нечем(((( + зависит от того кто хозяин и кто прописан, стуканет кто -то из соседей участковому на таджиков и будут проблемы...Т3ут имхо полумеры не подойдут, тетка уже итак своими полумерами довела себя до того, что вышла замуж по молодости и глупости, а теперь она на пенсии и в безнадеге:001:, может пора уже что-то серьезно решать?

МеланиК
06.06.2010, 19:24
а есть такое вещество?:073: может без пугалок.. того.. вещества?:019:
главное чтоб до этого он бе0з всяких пугалок, а по старинке топором ничего не сделал(((( Белочка зверь такой((((