Просмотр полной версии : Про постельное белье.
Прекрасное Далеко
06.06.2010, 01:41
Девочки, нужен совет :flower:
До сих пор доча спит в колыбельке. Но уже собираюсь её переселить в кроватку. И вот что меня озадачило: в колыбельке стелила пеленку. Когда ребенок срыгивал или оказывался в луже слюней, ночью меняла пеленочку.
В кроватку собираюсь покупать готовый комплект, с обычной простынью. Вопрос: Вы что-то в районе головы подстелаете детками, чтобы в случае "аварии" поменять. Или меняете простынь целиком?
Подскажите еще. Возможно ли просто купить бортики на кроватку с простыней, без одеял и подушек? Просто пока еще конкретным поискам не озадачилась, провожу мониторинг :))
Nevalyashka
06.06.2010, 01:44
я в районе головы стелила пеленку и ее меняла по необходимости.но это пока мы не начали активно передвигаться по кровати.теперь приходится менять простынь целиком.
по поводу бортиков ничего не скажу.сама также хочу найти отдельно.но пока мне встречались бортики вместе с балдахином,а он мне не нужен.
LANA ZOLOTOVA
06.06.2010, 01:59
Тоже в кроватку стелила пелёночку под голову.
а я стелю сверху на матрац клеенку, а затем простынь... стараюсь, чтобы малыш в кроватке не срыгивал, но если такое происходит, то меняю простынь!
я в районе головы стелила пеленку и ее меняла по необходимости.но это пока мы не начали активно передвигаться по кровати.теперь приходится менять простынь целиком.
по поводу бортиков ничего не скажу.сама также хочу найти отдельно.но пока мне встречались бортики вместе с балдахином,а он мне не нужен.
бортики видела в Китти ул. Бабушкина, д. 36, кор. 1.Тел. 970-13-53. мы там комплект в кроватку покупали, дешевле, т.к. магаз при производстве.
Marieshka
06.06.2010, 10:44
отдельно бортики в икее продаются
когда дочка была поменьше, то подкладывала пеленку всегда - мне казалось ее проще поменять, чем всю простынь, а после полугода она перестала срыгивать и пеленку класть тоже перестала
ЮлькаМан
06.06.2010, 12:01
Стелю пеленку под голову.
Все принадлежности можно купить отдельно.
Дарья Сергиенко
06.06.2010, 13:06
купила наматрасник из клеенки, стелю просто большую пеленку, ну практически на всю кровать получается(смысла у меня нет в простыне тк мы дома без подгузников)
Alessandro
06.06.2010, 14:31
Тоже пелёнку стелю, и старшей раньше стелила. А бортики отдельно от балдахина видела в ЗМ
Видела вчера в Детях бортики отдельно, цена 500-600р., которые со съемным чехлом 800р. Расцветки разные и размеры(высота бортика).
Anutella
06.06.2010, 15:28
Я ребенка большую часть времени держу без памперса, поэтому вообще в кроватку стелю пеленку.
Борта продаются в "Детях", есть на Бабушкина 36 корп 1. (www.kitty-baby.ru)
Покупали бортики в Детях..
Раньше стелила непромокаемый наматрасник, сверху обычную простынь.
Сейчас наматрасник сняла, мне кажется, ему жарко было.
У нас кровать застелена простынокй, а каждую ночь поверх нее стелю чистую пеленку.
Атипичный Хомяк
06.06.2010, 16:25
Под голову кладу две тряпочки махровые ("полотенце для лица" правильно называется), одну на другую - в Икее сразу несколько пачек купили. Бортики отдельно тоже в Икее продаются.
Мармеладочка
06.06.2010, 17:58
У нас кровать застелена простынокй, а каждую ночь поверх нее стелю чистую пеленку.
+1
Девочка с Севера
06.06.2010, 18:05
Я стелю пеленку вместо простынки. Они и сохнут быстрее:)
отдельно бортики в икее продаются
когда дочка была поменьше, то подкладывала пеленку всегда - мне казалось ее проще поменять, чем всю простынь, а после полугода она перестала срыгивать и пеленку класть тоже перестала
+1
Икеевские бортики удобны тем, что их можно стирать в машинке. Если будете смотреть другие, проверьте - можно ли их стирать в машинке - некоторые бортики после стирки "обмякают"
Под голову стелю пеленку. Так делала и в колыбели, и в кроватке.
Тоже раньше стелили пеленочку под голову. Сейчас уже такой необходимости нет!
Goldilocks
07.06.2010, 15:03
пеленочку сложенную несколько раз клала. нам вообще постельное белье кроме простынки на резинке не понадобилось очень долго. простыня на резиночке, а сверху или пеленкой закрывали или вообще не закрывали. у нас тепло дома
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.