PDA

Просмотр полной версии : Вторая замершая


Julian
07.06.2010, 18:39
девочки, поддержите и если сможете посоветуйте врача.
Мне уже 38, так получилось, что только сейчас стали планировать малыша. В октябре - замершая. Шок, ужас, но потом успокоилась и обследовала все что говорил врач в консультации. Все анализы были нормальные. Через полгода врач дал отмашку пробовать и получилось все с первого раза. Отлежала 2 недели на сохранение, даже сердечко уже билось. Выписали, а на следующей неделе ( как выяснлилось спустя месяц) беременность замерла. Не буду говорить как мне было плохо, тут эмоциями не поможешь. Просто я перестала верить врачу из консультации. Может кто то сталкивался с такой ситуацией и может мне подскзать хорошего врача. Я живу в районе Озерков, это конечно не так важно, к хорошему врачу стала бы ездить и в другой город, лишь бы помог.
Спасибо.

Марина Псков
07.06.2010, 18:53
я вот из Пскова ездию в Отта, у нас вообще в городе таких проблем не лечат, а в Питере Центр невынашивания и Отта самые сильные

kseniya2105
07.06.2010, 19:02
девочки, поддержите и если сможете посоветуйте врача.
Мне уже 38, так получилось, что только сейчас стали планировать малыша. В октябре - замершая. Шок, ужас, но потом успокоилась и обследовала все что говорил врач в консультации. Все анализы были нормальные. Через полгода врач дал отмашку пробовать и получилось все с первого раза. Отлежала 2 недели на сохранение, даже сердечко уже билось. Выписали, а на следующей неделе ( как выяснлилось спустя месяц) беременность замерла. Не буду говорить как мне было плохо, тут эмоциями не поможешь. Просто я перестала верить врачу из консультации. Может кто то сталкивался с такой ситуацией и может мне подскзать хорошего врача. Я живу в районе Озерков, это конечно не так важно, к хорошему врачу стала бы ездить и в другой город, лишь бы помог.
Спасибо.

У меня было 2 выкидыша. Я тоже живу в Озерках. Сменила несколько врачей, сейчас наблюдаюсь в 122 МСЧ (на Луначарского) у к.м.н.Пайкачевой Ю.М. Очень довольна, лишних анализов не назначает, все по существу, если надо направляет к другим специалистам, так она меня направила в ОТТО к иммунологу Шляхтенко Т.Н. дополнительно и к генетику. Сейчас я опять в активе, беременность собираюсь вести у нее, обещала в мой критический срок положить на сохранение в ОТТО.
А ты случайно не в 22ЖК наблюдалась?

Julian
08.06.2010, 12:28
Ксения, спасибо за совет. Да в 22 наблюдаюсь. К иммунологу и генетику не направляли.Но направляли к гематологу, сдала кучу анализов на наследсвенную тромбофилию. Ничгео не нашли кроме повышенныях ВАТ Сейчас жду анализ плода из МЧС. Пока на больничном. Я никогда не была в этой медсанчасти, я правильно понимаю, что этот врач работает в поликлиники при мед санчасти? А c первыми 2 выкидышами ты не в больнице № 2 лежала? На сохранении я оба раза лежала там. Первый раз закончилось выкидышом прямо в больнице, второй раз замерло на след. недели после выхода из больницы. ОТТО - это платное учреждение?
Удачи тебе и спасибо за рекомендацию врача.

Filka
08.06.2010, 13:26
девочки, поддержите и если сможете посоветуйте врача.
Мне уже 38, так получилось, что только сейчас стали планировать малыша. В октябре - замершая. Шок, ужас, но потом успокоилась и обследовала все что говорил врач в консультации. Все анализы были нормальные. Через полгода врач дал отмашку пробовать и получилось все с первого раза. Отлежала 2 недели на сохранение, даже сердечко уже билось. Выписали, а на следующей неделе ( как выяснлилось спустя месяц) беременность замерла. Не буду говорить как мне было плохо, тут эмоциями не поможешь. Просто я перестала верить врачу из консультации. Может кто то сталкивался с такой ситуацией и может мне подскзать хорошего врача. Я живу в районе Озерков, это конечно не так важно, к хорошему врачу стала бы ездить и в другой город, лишь бы помог.
Спасибо.
Возьмите в консультации направление бесплатное в Центр невынашивания , там вроде неплохие врачи .

Julian
08.06.2010, 14:25
большое спасибо за совет, обязательно обращусь. Но вы не подскажите где он находится, я никак не могу найти этот центр в инете.

Блондинка за рулем
08.06.2010, 14:28
большое спасибо за совет, обязательно обращусь. Но вы не подскажите где он находится, я никак не могу найти этот центр в инете.

Здесь целый топик посвящен этой проблеме. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2204597
Большинство из девочек наблюдается в ЦН.. результаты можете посмотреть в табличке. также на 1-й страничке указана вся полезная информация.

Девочка с Севера
08.06.2010, 14:36
Здесь целый топик посвящен этой проблеме. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2204597
Большинство из девочек наблюдается в ЦН.. результаты можете посмотреть в табличке. также на 1-й страничке указана вся полезная информация.
Автор, поддержу вас, сама прошла через это и все понимаю. Почитайте топик про ЗБ, особенно 1-ю страничку, и присоединяйтесь, чтобы восстановиться, получить поддержку и участие. Просите в ЖК направление в ЦН. Я сама там наблюдалась, результат в подписи :) Удачи вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Julian
08.06.2010, 15:43
большое спасибо, читаю не могу оторваться.

kseniya2105
08.06.2010, 17:21
Ксения, спасибо за совет. Да в 22 наблюдаюсь. К иммунологу и генетику не направляли.Но направляли к гематологу, сдала кучу анализов на наследсвенную тромбофилию. Ничгео не нашли кроме повышенныях ВАТ Сейчас жду анализ плода из МЧС. Пока на больничном. Я никогда не была в этой медсанчасти, я правильно понимаю, что этот врач работает в поликлиники при мед санчасти? А c первыми 2 выкидышами ты не в больнице № 2 лежала? На сохранении я оба раза лежала там. Первый раз закончилось выкидышом прямо в больнице, второй раз замерло на след. недели после выхода из больницы. ОТТО - это платное учреждение?
Удачи тебе и спасибо за рекомендацию врача.

в 122 МСЧ есть отделение центр здоровья женщины, там и принимает этот врач.
Первый выкидыш в 5-6 недель, я вообще не лежала в больнице, у меня все очень все быстро случилось, даже опомниться не успела, и все само вышло, так что обошлись без чистки, но я подумала что это случайность и через 5 месяцев снова забеременела. В 7 недель началось внезапное кровотечение, отправили в больницу №2, но было уже поздно, сохранять было уже нечего, сделали чистку. После этого я серьезно обследовалась, прошло 7 месяцев и мне разрешили снова планировать, вот теперь второй цикл стараемся :) В больнице №2 мне кстати очень понравилось, врачи очень отзывчивые. ОТТО - платное, но я слышала что туда можно получить квоту на бесплатное обследование.
А у тебя кто врач в 22 ЖК?

Еелена
09.06.2010, 21:25
Тоже месяц назад была вторая замершая,а после первой ещё и внематочная.Руки опускаются.После первой обследовалась,только у генетиков не были,сейчас конечно надо идти к генетику.Планирую отдохнуть на море,через недельку еду,а дальше посмотрим,может вообще на всё забъю и начну планировать.