Просмотр полной версии : болит живот с левой стороны
Ребенок жалуется, что сегодня у нее болит живот. Когда сидит - не больно, когда лежит, если пальпировать - то с правой стороны ей не больно, а с левой говорит, что больно. Записались к хирургу. Не знаете, что это вообще может быть?
Даша-Петя
09.06.2010, 15:35
с острой болью ждать "записи" не надо, а надо, чтобы ребёнок попал к врачу в срочном порядке.
Лентяйка
09.06.2010, 16:16
Я вам щаз расскажу историю, которая произошла в прошлую пятницу. Пошли с дочерью 3.9 л гулять. Внезапно на улице начала жаловаться на острую боль в животе, слева, приступообразную. Я проверила, что одежда не трет, подождала еще минут 5. Потом ребенка в охапку и в дет.поликлинику, благо она рядом была в 5 минутах ходьбы. Влетаем к хирургу (очереди не было слава Богу). Дочь уже орет страшным криком. Врач щупала живот, щупала... Возможно, говорит, тупая травма живота, чуть ли не разрыв селезенки, дальше я практически в тумане.... У дочери за день до этого, действительно была травма, но другого места.
Вызвала она нам скорую, приехали быстро, через 20 минут. Приехали в ДГБ1. Врач осмотрел, взяли анализ крови. Сделали клизму. Ну на горшок естественно. Все прошло. Приходит врач. Я: что это было? Он: кишечные колики. Живот спокойный, кровь хорошая. Вечером приехали домой.
ДОчь все время часа 2-3 пока все не разрешилось орала ну просто страшно....
Я это все к чему. Обратитесь к врачу.
Мне потом врач рассказал, что очень часто дети поступают именно с острой болью слева. Почему-то.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.