PDA

Просмотр полной версии : ППА и возможная беременность


Рыбёшка
09.06.2010, 19:58
Девочки вопрос такой, он мучает меня уже очень долго, ответы разные и мнения тоже разные! Хочу послушать вас. Еще до замужества и сейчас после используем метод предохранения ППА (по времени это где-то уже лет 5, даже больше) и я ни разу не беременила. Меня мучает мысль, что со мной или с мужем что-то не так, потому что слышала столько историй именно такой беременности после ППА. Ваше мнение? Очень важно!

emelena
09.06.2010, 20:09
Знаю точно, что этот метод крайне не надежный, слышала не от одного гинеколога, т.к. в жидкости, которая выделяется во время ПА до семяизвержения есть небольшое количество спермиков, да и из жизни знаю несколько женщин, которые беременели при ППА, а у подруги, которая также предохранялась несколько лет и ни разу не заБ. оказались потом полипы в матке и гормональные нарушения :005:. Так что лучше проверьтесь вместе с мужем и живите спокойно, а не мучайтесь ;). Удачи :flower:.

Рыбёшка
09.06.2010, 20:10
Я проверялась, у меня всё нормально)))

я люблю
09.06.2010, 20:17
нашему ППА уже 3 года почти:)):)):))

Рыбёшка
09.06.2010, 20:19
Так... я начинаю нервничать:( хотя что тут давно уже изгрызла себя, надо идти к врачу, но не хочу расспросов на работе почему я отсутствую))

я люблю
09.06.2010, 20:20
Так... я начинаю нервничать:( хотя что тут давно уже изгрызла себя, надо идти к врачу, но не хочу расспросов на работе почему я отсутствую))

да ладно вам;)есть люди,которые в 2 раза дольше вас ППА предохраняются-это не значит.что у вас какие-то проблемы

Рыбёшка
09.06.2010, 20:21
Да? Но беспокойство конкретное

я люблю
09.06.2010, 20:27
Да? Но беспокойство конкретное

ну проверьтесь.дабы успокоиться или может действительно выявить причину.лишним не будет:ded:

Рыбёшка
09.06.2010, 20:28
да, абсолютно точно, главное выбрать куда пойти на обследование чтобы с работы не отпрашиваться часто))

я люблю
09.06.2010, 20:32
да, абсолютно точно, главное выбрать куда пойти на обследование чтобы с работы не отпрашиваться часто))

сообщите потом-как и что у вас.будем держать кулачки.что всё хорошо;)

Рыбёшка
09.06.2010, 20:36
Спасибо большое! сообщу! Хлтя не так давно делала узи, распечатку дали, сказали что всё ок, хоть щас беремений, типа всё готово к принятию ребеночка))) но его нет, хотя мы пока его и не делали специально))

Plushy
09.06.2010, 20:43
Так... я начинаю нервничать:( хотя что тут давно уже изгрызла себя, надо идти к врачу, но не хочу расспросов на работе почему я отсутствую))

ммм... не очень поняла вопрос
вы хотите заБ именно от ППА?! или просто хотите заБ

в порядке или нет, даже не так...
сможете вы заБ или нет, такой вердикт выносится только после года регулярной половой жизни без предохранения

а что там и как с ППА или по другому, это так все индивидуально...
у кого что выделяется и когда - точно никто не скажет, поэтому не заморачивайте себе голову :flower:

Рыбёшка
09.06.2010, 20:48
дело в том, что мы планируем малыша, пока ничего специально не делаем, но просто столько случаев беременности именно из-за ППА что я призадумалась... а почему же я столько лет и ни разу не забеременила

Marva
09.06.2010, 20:49
Нее, я вот не поняла другого. Автор спросила про возможность заБ при ППА. И далее уже говорит, что расстраивается, что нет Б. Но если хочешь заБ, то не надо использовать ППА. И только тогда уже через какое-то время расстраиваться, если нет Б.
Но я надеюсь, что у Вас всё будет хорошо!!!

Рыбёшка
09.06.2010, 20:51
Щас только начинаем планирование, так что пока предохраняемся, но мысли то есть почему другие "залетают" (не люблю это слово), а я нет

Marva
09.06.2010, 20:51
дело в том, что мы планируем малыша, пока ничего специально не делаем, но просто столько случаев беременности именно из-за ППА что я призадумалась... а почему же я столько лет и ни разу не забеременила
Теперь поняла.
Может, случайность!
Не парьтесь! Планируйте и не заморачивайтесь!!!
Иногда проблемы просто от головы :008:

Рыбёшка
09.06.2010, 20:52
Спасибо за теплые пожелания!:love:

Plushy
09.06.2010, 20:55
дело в том, что мы планируем малыша, пока ничего специально не делаем, но просто столько случаев беременности именно из-за ППА что я призадумалась... а почему же я столько лет и ни разу не забеременила

ну, ППА - это понятие так скажем относительное
чтобы был чистый ППА, необходимо, чтобы мужчина чувствовал и контролировал поток семенной жидкости, и после эякуляции уже никакого незащищенного секса быть не должно

спермики они живучие, даже без проникновения могут добежать по женским выделениям даже с половых губ куда нужно, уж не говоря, что мужчины часто "подспускают" напор специально, дабы продлить удовольствие... могут не чувствовать малые дозы во время ПА, попросту врут...
некоторые считают, что ППА можно раз... потом отдохнул и сразу второй раз - так это уже не ППА :))
да и много других причин...
поэтому пока расслабьтесь :flower:

Рыбёшка
09.06.2010, 21:03
ну могу сказать по моим наблюдениям мой муж очень напряжен в самый ответственный момент;) так что может он просто ответственный:flower:

Plushy
09.06.2010, 21:07
ну могу сказать по моим наблюдениям мой муж очень напряжен в самый ответственный момент;) так что может он просто ответственный:flower:

вполне возможно :flower:

Рыбёшка
09.06.2010, 21:10
это называется я занимаюсь самоутешением, пойду к врачу, лишним не будет,а то как дойдет до дела, то окажется что-нибудь:(

Красотулечка86
10.06.2010, 11:51
дело в том, что мы планируем малыша, пока ничего специально не делаем, но просто столько случаев беременности именно из-за ППА что я призадумалась... а почему же я столько лет и ни разу не забеременила

Меня тоже мучал этот же самый вопрос. Ни разу не пила никаких ОК. С мужем предохранялись до свадьбы ППА почти 4 года. И тоже ничего... Он сам начал мне говорить, что может что-нить не в порядке. А я убеждала его, что ничего не происходит и не получается, потому что я этого не хочу!!! И вот за несколько месяцев до свадьбы, а это было июнь 2009г., мы перестали предохраняться ППА. Итог: год планирования - а беременности нет. По врачам ходила, СГ сдавали - все норм! Так что даже и не знаю, что и делать. :( Готовимся ехать в отпуск на море. Может просто отдохнуть нужно!

Рыбёшка
10.06.2010, 13:20
Ну вот... вы меня расстроили, но я знаю точно что всё будет отлично!!!

Красотулечка86
10.06.2010, 15:06
Ну вот... вы меня расстроили, но я знаю точно что всё будет отлично!!!

Не расстраивайтесь раньше времени, помните, каждый организм индивидуален. :flower:
Все конечно же будет хорошо, и в итоге все мы будем мамами, самыми-самыми!!!!

Юленок
10.06.2010, 15:17
У нас такая же история с ППА и также 2 года НИЧЕГО.И СГ муж сдавал,все ОК, и я анализы сдавала, все в пределах нормы.Единственное, что предполагают врачи - надо похудеть

FABULA
10.06.2010, 15:24
а я считаю, что ППА - это не есть хорошо для мужского продуктивного здоровья:005:
все равно - это как-то влият на спермагенез:008:

Plushy
10.06.2010, 15:40
а я считаю, что ППА - это не есть хорошо для мужского продуктивного здоровья:005:
все равно - это как-то влият на спермагенез:008:

чем не хорошо то?!
и как влияет?! :016:
для мужского здоровья важна эякуляция, а как она достигается не так важно.
вообще, урологи-андрологи рекомендуют эякуляцию любым способом, хоть мастурбацией минимум 2 раза в неделю, чтобы избежать застоя спермы.
и женщине нужен оргазм, чтобы кровь не застаивалась в малом тазу

Ааанечка
10.06.2010, 16:34
чем не хорошо то?! говорят, чисто психологически - мужчина не может расслабиться... хотя:009: мы это воспринимаем совсем иначе))

Yohanga Бегемотовна
10.06.2010, 16:38
И у нас был ППА 4 года, только мыслей, почему я не Б не возникало, наоборот, мне она тогда не нужна была. Иначе в чем смысл ППА-это же как вариант (конечно не 100%, но..) предохранения....Волноваться надо начинать, когда наоборот...живете без предохранения-а результата нет. Вот как у меня и получилось, правда все быстро закончилось положительным результатом.
Автор, вы не паникуйте раньше времени, удачек вам в планировании и чтобы вышло все, как вы хотите.

Plushy
10.06.2010, 16:42
говорят, чисто психологически - мужчина не может расслабиться... хотя:009: мы это воспринимаем совсем иначе))

возможно...
хотя мой муж из двух зол: ППА и резинки - выбрал ППА. других вариантов не было

Кэта-Я
10.06.2010, 17:00
Мы так предохр 12 лет, с перевывом на желанную беременность

Рыбёшка
10.06.2010, 17:17
Ух ты классно! Всё таки это еще не 100% что я или муж не впорядке))) Иду к врачу тем не менее)))

я люблю
10.06.2010, 17:19
Ух ты классно! Всё таки это еще не 100% что я или муж не впорядке))) Иду к врачу тем не менее)))

я ж говорила;)

MamaAni
10.06.2010, 17:35
Волноваться надо начинать, когда наоборот...живете без предохранения-а результата нет. .
вот верные слова.
Сама долго предохран. ППА, потом забеременела (без предохранения), а потом и после ППА заберем. Сейчас ППА для меня не метод предохранения.Презервативы наше фсе:))

keklochka
10.06.2010, 18:51
чего-то, автор, вы уж простите, выдумываете себе проблемы...:004:
Созреете морально - забеременеете! :fifa: А предохраняться и волноваться "почему это у нас прокола не случается" - как-то это несколько загадочно :017:

Мы с мужем..ээээ... (столько не живут;)).... - 20 что ли лет уже вместе :love: НИкакие гормональные контрацептивы мне нельзя, спираль не хотела категорически, резинки никто из нас не любит:008:. Итого - всю жизнь ППА, ну или какие-то вариации:008:
Как захотели ребеночка - сразу и забеременели... Второй,правда получился через примерно год "хотелок", но у меня гормональный сбой был, видимо от этого. А третий - и вовсе неожиданный (но бесконечно любимый :love: подарочек.
Так что никак нельзя сказать, что 20-летний стаж ППА на нашем с мужем репродуктивном здоровье сказался:004:
Не переживайте,наслаждайтесь - и беременейте в свое удовольствие! :flower:

lenn***
10.06.2010, 18:52
а я считаю, что ППА - это не есть хорошо для мужского продуктивного здоровья:005:
все равно - это как-то влият на спермагенез:008:
Наш стаж ППА 12 лет,все дети планируемые.С мужем все в порядке.:073:

Автор,я тоже на ППА,как видите,не беременнею.
Прекращайте этот метод и все будет хорошо.:flower:

Рыбёшка
12.06.2010, 12:24
Спасибо всем за ответы:support::flower::love:

Cka3o4nuЦа
12.06.2010, 12:41
ну и я еще отпишусь для позитива))
с мужем предохранялись ППА 5 лет, без промахов, мужу доверяла)).У меня даже мыслей не было, что с нами что-то не так.. Когда решились на деточку, через 5 мес всё получилось.
Вот после родов думаю опять ППА будем, привыкли уже)
Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Popova
12.06.2010, 17:31
Уже лет 10 так с мужем "предохраняемся", залетов ни разу не было, всё детки получаются путём планирования)

Лерчита
12.06.2010, 17:51
женщины бывают разные.
Знаю, что для меня это был не метод.
Залетала всегда и везде, чему есть доказательства:))))...

Лерчита
12.06.2010, 17:53
дело в том, что мы планируем малыша, пока ничего специально не делаем, но просто столько случаев беременности именно из-за ППА что я призадумалась... а почему же я столько лет и ни разу не забеременила

просто прекратите предохраняться ППА, и тогда уже смотрите на ситуацию. а уж почле этого можно бить тревогу. если что.
Но стоит себя накручивать раньше времени.

aldebarashka
12.06.2010, 20:14
Мы с моим любимым полтора года с ППА жили. Все нормально было.:))
А в марте бэбика заделали, но это уже не ППА виноват, а мы на отдыхе расслабились и после первого ППА минуты через две ко второму приступили!:017: Теперь ждем декабренка, неожиданно немного было, мы планировали подойти к "решению" вопроса ребятенка к концу года, но сами ж виноваты - голову потеряли.
Кроме того, в окружении есть много подруг, как и забеременевших при ППА, так и вполне нормально живущих им уже более пять лет без беременности ( и совершенно здоровых).
Так что не беспокойтесь, всему свое время. Пока что просто расслабтесь, планируйте и готовьтесь! Все-таки беременность - это не насморк, пока не уверены, лучше того, чтоб "надуло" не ждать. Попейте витаминки, съездите на отдых, побольше радостных впечатлений и вперед за своим крохотным "Кроликом"!:086:

olga.vakina
12.06.2010, 21:38
Сестра моя предохранялась так затем запланировали и все получилось и у Вас все получиться.

Рыбёшка
13.06.2010, 19:38
ну и я еще отпишусь для позитива))
с мужем предохранялись ППА 5 лет, без промахов, мужу доверяла)).У меня даже мыслей не было, что с нами что-то не так.. Когда решились на деточку, через 5 мес всё получилось. У меня даже мыслей не было, что с нами что-то не так..
Вот после родов думаю опять ППА будем, привыкли уже)
Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо за приятные слова! Здоровья вам и вашему малышу!!!!:flower:

Рыбёшка
13.06.2010, 19:39
Мы с моим любимым полтора года с ППА жили. Все нормально было.:))
А в марте бэбика заделали, но это уже не ППА виноват, а мы на отдыхе расслабились и после первого ППА минуты через две ко второму приступили!:017: Теперь ждем декабренка, неожиданно немного было, мы планировали подойти к "решению" вопроса ребятенка к концу года, но сами ж виноваты - голову потеряли.
Кроме того, в окружении есть много подруг, как и забеременевших при ППА, так и вполне нормально живущих им уже более пять лет без беременности ( и совершенно здоровых).
Так что не беспокойтесь, всему свое время. Пока что просто расслабтесь, планируйте и готовьтесь! Все-таки беременность - это не насморк, пока не уверены, лучше того, чтоб "надуло" не ждать. Попейте витаминки, съездите на отдых, побольше радостных впечатлений и вперед за своим крохотным "Кроликом"!:086:

Спасибки))))))) Растите здоровенькими!!!:086:

Ааанечка
15.06.2010, 13:50
))) пожалуй... это и правда меньшее зло

marykate
16.06.2010, 18:17
ппа и у нас.пока специально не стали малыша делать-ничего не было.
забеременеть можно если после первого ппа сразу начать второй секс.тогда да.а так...врятли

Рыбёшка
17.06.2010, 19:58
ну я практически спокойна благодаря всем вам:flower:

I_fairy
18.06.2010, 02:14
Девочки вопрос такой, он мучает меня уже очень долго, ответы разные и мнения тоже разные! Хочу послушать вас. Еще до замужества и сейчас после используем метод предохранения ППА (по времени это где-то уже лет 5, даже больше) и я ни разу не беременила. Меня мучает мысль, что со мной или с мужем что-то не так, потому что слышала столько историй именно такой беременности после ППА. Ваше мнение? Очень важно!

процентов 90 наших врачей Вам бы сходу поставили диагноз "бесплодие", НО (!) начните с обследования себя и мужа - тогда не придется зря переживать. У меня такая же ситуация:ипредохранялись много лет ППА, потом захотели ребенка, обследовались, все вроде в норме, но Б. не наступает... из не сделанного только лапара, все решиться никак не могу, планируем уже 1,5 года.

Рыбёшка
18.06.2010, 19:54
процентов 90 наших врачей Вам бы сходу поставили диагноз "бесплодие", НО (!) начните с обследования себя и мужа - тогда не придется зря переживать. У меня такая же ситуация:ипредохранялись много лет ППА, потом захотели ребенка, обследовались, все вроде в норме, но Б. не наступает... из не сделанного только лапара, все решиться никак не могу, планируем уже 1,5 года.

Удачи вам!!! И здоровья!!! У вас всё получится иначе и быть не может:flower:

I_fairy
21.06.2010, 17:00
Удачи вам!!! И здоровья!!! У вас всё получится иначе и быть не может:flower:

спасибо! :flower: очень надеюсь!!!

Олька_33
23.06.2010, 15:40
Наш стаж ППА 12 лет,все дети планируемые.С мужем все в порядке.:073:

Автор,я тоже на ППА,как видите,не беременнею.
Прекращайте этот метод и все будет хорошо.:flower:

у меня 10 лет ППА, забеременела с первого не ППА. Сама обалдела:001: Муж,оказывается,планировал. Теперь ращу сына и пью таблетки:)

черепашонок Джонни
23.06.2010, 16:06
Так... я начинаю нервничать:( хотя что тут давно уже изгрызла себя, надо идти к врачу, но не хочу расспросов на работе почему я отсутствую))

До зачатия практически всегда была только эта защита..... лет эдак 8...... со здоровьем все ок было (на момент зачатия), так что это еще ничего не значит. Раньше времени не переживайте. Хотя помнится я тоже подумывала что что-то не так

Федясанмам
23.06.2010, 17:11
7лет ППА-отменили ППА по причине-ложного диагноза(проблемы с зачатием),хотя пошла на обследование к планированию и получила бредовый диагноз и на втором цикле оказалась без проблем Б. После родов ППА,но была 2-ая Б с ППА-сейчас так же ППА,но планируем и не отменяем и пока не Б.В общем во второй раз где-то пропустили,а сейчас пока стараемся аккуратно...Но думаю во вторую Б- правду говорят,что у многих женщин после первых родов "залетают от форточки...". Так что отменяйте ППА,если решили Б-неть и вперед-на надо сложностей и проблем лишних- у вас судя по топику все анализы сданы и УЗИ сделаны-теперь только настрой

Рыбёшка
24.06.2010, 20:11
7лет ППА-отменили ППА по причине-ложного диагноза(проблемы с зачатием),хотя пошла на обследование к планированию и получила бредовый диагноз и на втором цикле оказалась без проблем Б. После родов ППА,но была 2-ая Б с ППА-сейчас так же ППА,но планируем и не отменяем и пока не Б.В общем во второй раз где-то пропустили,а сейчас пока стараемся аккуратно...Но думаю во вторую Б- правду говорят,что у многих женщин после первых родов "залетают от форточки...". Так что отменяйте ППА,если решили Б-неть и вперед-на надо сложностей и проблем лишних- у вас судя по топику все анализы сданы и УЗИ сделаны-теперь только настрой

Спасибо!:flower:

Стэфи
01.07.2010, 01:04
Мне кажется, ответ на этот вопрос очевиден - есть пары, у которых отличная совместимость и беременеют они от первого чиха, а у других только после отсутствия всякого предохранения наступает беременность

slastic
01.07.2010, 15:32
Девочки вопрос такой, он мучает меня уже очень долго, ответы разные и мнения тоже разные! Хочу послушать вас. Еще до замужества и сейчас после используем метод предохранения ППА (по времени это где-то уже лет 5, даже больше) и я ни разу не беременила. Меня мучает мысль, что со мной или с мужем что-то не так, потому что слышала столько историй именно такой беременности после ППА. Ваше мнение? Очень важно!

с первым м.ч. жили с ППА 4 года. с мужем пару месяцев, потом перестали предохраняться и наступила Б.(правда неудачная, но это к теме не относится). Так что ещё не факт, что с вами что то не так и беременность невозможна в принципе. Не парьтесь))))

lilit1
07.07.2010, 13:33
ну могу сказать по моим наблюдениям мой муж очень напряжен в самый ответственный момент;) так что может он просто ответственный:flower:

Может, я чего-то не понимаю. Но вот лично я попробовала с мужем заниматься подобным "предохранением" где-то месяца три. Знаете, действует на психику угнетающе. Неужели возможно расслабиться, когда ждешь, что вот-вот, щаззз, и не забыть бы прерваться.. Нафиг. Перешла на ОК и жизнь наладилась. А вот сейчас, когда уже точно решили завести ребенка, полгода "работали" конкретно над этим вопросом. И забеременели после полугода попыток. А с ППА не получается - это вообще вопрос странный... вроде и не хотите же, чтобы получилось, иначе зачем мучиться?