PDA

Просмотр полной версии : Чипирование - в каких база должна быть информация?


Marinushka
10.06.2010, 14:38
Девочки, подскажите - зря или не зря я ворчу на ветстанцию фрунзенского района.
Два года назад делала чипирование своим собакам - выдали книжечку, на обратной стороне которого написано -
все данные заносятся в международную базу чипированных животных animal-id.
Проверила год назад - информации нет. Позвонила - подсказали, что искать нужно на spbvet.ru.
Проверила по spbvet - один из кобелей был занесен как сука. Приехала, попросила переделать.

Задумалась - а если кто-нибудь из собак, не дай Бог, потеряется? :001:
По этой базе идентификации животных зверюгу можно найти только по Питеру и то не факт.

А если брать с собой собак взаграницу? Как сделать, чтобы зверушка появилась в международной базе чипированных животных?:009:

Nisa_
10.06.2010, 14:41
собака должна быть в этой базе - http://www.animal-id.ru/
в эту базу должны передавать данные ветеринарные клиники, которые чипируют животных из своих локальных баз.

Marinushka
10.06.2010, 14:49
Что же мне с ними делать?:(
Спросила в ветстанции, почему не в ней и что нужно сделать, чтобы оказаться в этой базе -
ответом было "я не знаю".

Дуся114
10.06.2010, 14:51
Что же мне с ними делать?:(
Спросила в ветстанции, почему не в ней и что нужно сделать, чтобы оказаться в этой базе -
ответом было "я не знаю".
Фигово дело... Я вот тоже чипировать собираюсь. И тоже мучаюсь вопросом, как добиться внесения в базу.

Marinushka
10.06.2010, 15:07
Хм... странненько, чесслово.
Дозвонилась до горветстанции, получила разъяснение со стороны кабинета чипирования.
Действительно - так и есть. То есть собак можно терять только на территории Санкт-Петербурга,
тогда, если кто-то сознательный приведет её в ветклинику и проверят, тогда найдут горемычного владельца.

В общем - все врут (с). Потому что на сайте animal-id все выженазванные участники числятся в списке тех,
через кого можно делать чипирование.

Вопрос - шо делать?
У кого зверушка пробивается по animal-id - где чипировались?

Любсик
10.06.2010, 15:12
собака должна быть в этой базе - http://www.animal-id.ru/
в эту базу должны передавать данные ветеринарные клиники, которые чипируют животных из своих локальных баз.

Что значит должна быть? :ded: Нет в этой базе собаки, об этом весь форум у них исписан. В базе spbvet.ru - есть.

alba2003
10.06.2010, 15:13
у нас в ветклинниках только красиво рассказывают и обдирают деньги..а чтоб все сделать по умы так это же надо платить чтоб внести в общую базу..фиг вам называется..у нас везде такой бардак и проституция в госучереждениях..так что не теряйте своих животных-вывод таков!!!

ALIEN&C
10.06.2010, 15:21
И у меня больная тема.Собака чипирована в Европе.Я так и не могу разобраться,а что дальше делать,как ее внести в нашу(какую?) базу?

Marinushka
10.06.2010, 15:29
у нас в ветклинниках только красиво рассказывают и обдирают деньги..а чтоб все сделать по умы так это же надо платить чтоб внести в общую базу..фиг вам называется...

Всё, короче.. так и есть - пошлялась по форумам,
оказывается, поставила собакам мульку ради мульки.. :(
Дистрибьютор bayer продает чипы без баз.
Как хотите, дорогие владельцы зверюшек.:028:


За небольшую мзду можно внести данные в какую-то базу narional pets и ффсио..

Marinushka
10.06.2010, 15:31
И у меня больная тема.Собака чипирована в Европе.Я так и не могу разобраться,а что дальше делать,как ее внести в нашу(какую?) базу?

Там же, шляясь, вычитала, шо ежели есть чип, но его нет в локальной питерской станции,
нужно позвонить в любую из ветклиник, где делают чипирование и есть локальная станция,
подъехать со зверюшкой, чипом, документом, чтоб внесли.
Наверное, денекк возьмут. Хотя бы за прием.

По-любому - потом проверить в этой базе.
Мой кобель значился сукой (как угадали его характер:))?)

Васюндрик
10.06.2010, 15:47
Вопрос - шо делать?
У кого зверушка пробивается по animal-id - где чипировались?

у меня пробиваются:004: я в ЧИНЕ чипировала своих девок, а котят на жерновке (но их пока не пробивала)

_Katrinka_
10.06.2010, 15:49
У меня кошка была чипирована в Питере, но в animal-id есть...

Дарина(СПБ)
10.06.2010, 15:56
Я одну чипировала в Веге, а вторую в городской районной ветстанции, обе есть в базе animal-id.

ALIEN&C
10.06.2010, 15:59
Девочки,а в этой базе я могу чип европейский посмотреть.Чего-то у меня не получается.И в списке предлагаемом Венгрии нет.Запуталась я(((

Marinushka
10.06.2010, 16:02
Я одну чипировала в Веге, а вторую в городской районной ветстанции, обе есть в базе animal-id.


дыкть и я в районной :005:

Охохонюшки, как же ж пробраться то в эту базу, если на Жерновской не знают,
а на Салова даж грубят по-маленечку:010:

Дарина(СПБ)
10.06.2010, 16:09
дыкть и я в районной :005:

Охохонюшки, как же ж пробраться то в эту базу, если на Жерновской не знают,
а на Салова даж грубят по-маленечку:010:

Я на Обуховской обороне чипировала, через несколько месяцев внесли, и то, после того, как я пришла брать справку на выставку и спросила, почему не внесли собаку в базу, подходила конкретно к тому, кто у них заносит собак в базу.
Они не имеют права грубить, они обязаны внести собаку в базу, может к руководству ветклиники обратиться?

Marinushka
10.06.2010, 16:20
Я на Обуховской обороне чипировала, через несколько месяцев внесли, и то, после того, как я пришла брать справку на выставку и спросила, почему не внесли собаку в базу, подходила конкретно к тому, кто у них заносит собак в базу.
Они не имеют права грубить, они обязаны внести собаку в базу, может к руководству ветклиники обратиться?


Ну я дважды озадачивалась: один раз с полом, второй раз вот сегодня -
меня дважды посылали лесом, мол, если есть в базе ветспб, то все как надо.
А то, что удостоверение о чипировании выдали с информацией о внесении в единую базу регистрации животных, так это так - фантики.
Хоть плачь. :(

А где именно на Обуховской, в какой клинике?
Пытаюсь дозвниться до ЧИНа, постоянно занято :005:

Дарина(СПБ)
10.06.2010, 16:33
А где именно на Обуховской, в какой клинике?

Невская РВС т.567-11-00 пр.Обуховской обороны, д.68
Может в ближайшую Вегу позвоните, может они рублей за 100 внесут?

Marinushka
10.06.2010, 16:50
Невская РВС т.567-11-00 пр.Обуховской обороны, д.68
Может в ближайшую Вегу позвоните, может они рублей за 100 внесут?

Дарина, спасибо огромное за подсказку про Вегу :flower:
Повисела с отделом информатики управления ветеринарии,
объяснили. Spbvet - большое благо, что протащили и как-то используется форма, потому что единой базы регистрации не было, нет и пока не планируется.
При потере и поиске - смотрят на цифры страны и города и связываются с ними.
Признались, что к ним из взаграничных стран обращаются по информации о зверюгах.

Разница внесения, как мне объяснили, что у кого-то заключен договор с горветстанцией и попадают в базу спбвет, а у кого-то - с байером и попадают в анимал-ай-ди.
А то, что на бумажке написано, мол, это просто бланк, не читайте :065:

Дозвонилась в Вегу - внести зверюшку в базу можно, нужно подъехать с регистрационным свидетельством о чипировании и оставить данные. Потом проверить.
Про деньги не сказали точно, на вскидку предположили, что может и бесплатно обойтись:)

Но только через недельку - пока у них какие-то сложности с самой базой.

Обожаю эту страну - всегда приходится быть в тонусе :065:

Дарина(СПБ)
10.06.2010, 16:54
Обожаю эту страну - всегда приходится быть в тонусе :065:
Это да, кому надо, тот сам и ищет, и проверяет :(
P.S. А сколько уже было найдено чипированных животных, хозяев которых так и не нашли, а всё потому, что кто-то не внёс в базу, а хозяева не стали проверять...

Авро
10.06.2010, 17:13
Если животное чипировано, но не внесено.. Можно подойти в ЧИН, заполнить анкету, принести Регистрационное свидетельство. И внесут животное в базу. Стоить это будет 100 руб.
А вообще обязаны внести те кто чипировал, нужно напомнить.

Marinushka
10.06.2010, 17:15
Это да, кому надо, тот сам и ищет, и проверяет :(
P.S. А сколько уже было найдено чипированных животных, хозяев которых так и не нашли, а всё потому, что кто-то не внёс в базу, а хозяева не стали проверять...

Вот именно... поэтому и заволновалась от перспективки где-нить не уследить и потом
горевать от неизвестности. :001:

Дарина(СПБ)
10.06.2010, 17:23
Вот именно... поэтому и заволновалась от перспективки где-нить не уследить и потом
горевать от неизвестности. :001:

Тогда лучше ещё жетон с телефоном повесить на ошейник, а то не все, кто находят животных, приводят их на проверку на наличие чипа.

Nisa_
11.06.2010, 13:31
Что значит должна быть? :ded: Нет в этой базе собаки, об этом весь форум у них исписан. В базе spbvet.ru - есть.

там же написаны на сайте правила занесения собак в эту единую базу. Я чипировала на Жерновке, собака есть в этой базе. Мне там так и сказали, что через месяц после чипирования собака появится в веберинарной базе, а потом сведения они должны передать в единую базу. Сказали, что если будет ошибка через месяц, когда собака в ветеринарной базе появится, то можно позвонить на Жерновку, они исправят ошибку и потом передадут эти данные в единую базу.
Думаю, что следует звонить в клинику и добиваться того, чтобы собаку в базу внесли, если клиника участник программы по чипированияю, иначе смысл чипирования?

Любсик
11.06.2010, 15:02
там же написаны на сайте правила занесения собак в эту единую базу. Я чипировала на Жерновке, собака есть в этой базе. Мне там так и сказали, что через месяц после чипирования собака появится в веберинарной базе, а потом сведения они должны передать в единую базу. Сказали, что если будет ошибка через месяц, когда собака в ветеринарной базе появится, то можно позвонить на Жерновку, они исправят ошибку и потом передадут эти данные в единую базу.
Думаю, что следует звонить в клинику и добиваться того, чтобы собаку в базу внесли, если клиника участник программы по чипированияю, иначе смысл чипирования?

На сайте правила написаны, но на форуме написано, что эти правила не выполняются. Ну, а я чипировала в Парголово, я думаю не надо рассказывать, кому там и что надо сказать. Сегодня справку на выставку 2,5 часа получала. Добиться что-либо по телефону в нашей стране невозможно.
Чип мне нужен только для цацибов, больше этот чип нафик некому не нужен.
Не теряйте собак! К сожалению такие истории редко заканчиваются счастливым концом...

Nisa_
11.06.2010, 15:12
На сайте правила написаны, но на форуме написано, что эти правила не выполняются. Ну, а я чипировала в Парголово, я думаю не надо рассказывать, кому там и что надо сказать. Сегодня справку на выставку 2,5 часа получала. Добиться что-либо по телефону в нашей стране невозможно.
Чип мне нужен только для цацибов, больше этот чип нафик некому не нужен.
Не теряйте собак! К сожалению такие истории редко заканчиваются счастливым концом...
Чип очень нужен на случай потери, в том плане,если собаку найдет Потеряшка или кто-то из Хвостов, они всех собак чипируют обычно, будет шанс, что поищут чип и выйдут на хозяина. Мы чипировались из этих соображений.

Любсик
11.06.2010, 19:33
Чип очень нужен на случай потери, в том плане,если собаку найдет Потеряшка или кто-то из Хвостов, они всех собак чипируют обычно, будет шанс, что поищут чип и выйдут на хозяина. Мы чипировались из этих соображений.
С таким же успехом Потеряшка поищет и на spbvet.ru. Я тоже долго нервничала, что animal-id не находится собака, каждый день туда смотрела. Потом укспокоилась. Ну, нет там собаки, мне что ещё пару недель на телефоне повисеть, или на Жерновку с Озерков ехать. Зачем? Короче запарили мозги с этим чипом, денег сняли и на этом их миссия закончилась. Мне это нисколько не удивительно.

Nisa_
11.06.2010, 20:43
С таким же успехом Потеряшка поищет и на spbvet.ru. Я тоже долго нервничала, что animal-id не находится собака, каждый день туда смотрела. Потом укспокоилась. Ну, нет там собаки, мне что ещё пару недель на телефоне повисеть, или на Жерновку с Озерков ехать. Зачем? Короче запарили мозги с этим чипом, денег сняли и на этом их миссия закончилась. Мне это нисколько не удивительно.

Мы с Политеха всегда ездим на Жерновку, чипироваться тоже туда ездили, собственно от Сосновки туда не так и далеко.. В районе обращались в Ветус и Поливет, про последнюю клинику вообще молчу:001:
Кстати, при чипировании еще важно узнать какой стандарт у этого чипа, который вам ставят,в некоторых частных клиниках чипируют чипами (они подешевле), к которым нужно покупать сканер, т.е. такой чип обычный сканер не читает, тоже у людей бывают сложности на границе, т.к. в клиниках их об этом не предупредили..

Mariel
11.06.2010, 21:07
У меня кошка была чипирована в Питере, но в animal-id есть...

И мы есть.Заводчица в Вирионе ЧИП нам ставила.:008:

JannaS
11.06.2010, 22:19
Чипировала обоих в клинике Ефимова. Старшего - три года назад, в базе появился через неделю. Младшего чипировала недавно, месяца три назад, в базе появился сразу, домой пришла из клиники, а он уже в базе был:)

Anuta85
18.09.2010, 16:41
А нам сказали самим занести данные в базу. Я занесла, пишут, что данные приняты, а тут же поиском ничего не находит :010: Почему?

Дарина(СПБ)
18.09.2010, 16:48
А нам сказали самим занести данные в базу. Я занесла, пишут, что данные приняты, а тут же поиском ничего не находит :010: Почему?
А как Вы сами смогли занести данные в базу?

Anuta85
18.09.2010, 16:51
А как Вы сами смогли занести данные в базу?

:010: я чего-то не то видимо сделала... Выбрала добавить животное...

Дарина(СПБ)
18.09.2010, 16:57
:010: я чего-то не то видимо сделала... Выбрала добавить животное...
А ссылку можно?

Anuta85
18.09.2010, 17:02
А ссылку можно?

Ссылку на сайт? http://www.animal-id.ru/

Дарина(СПБ)
18.09.2010, 17:22
Ссылку на сайт?
Нет, ссылку на форму, куда вводили данные...

Anuta85
18.09.2010, 17:27
http://www.animal-id.ru/main.php?action=add&kind=found

melony
18.09.2010, 17:36
Девочки, я вот свою нашла только в базе spbvet.ru.
не могу понять суть этого чипирования тогда.... там данные только про кличку собаки, дату рождения, породу, последнюю прививку, пол ( ваще улыбнуло. очень сложно понят мальчик или девочка) и кто чипировал.
как даная процедура поможет найти хозяев собаки в том случае, если она потеряется не в РФ.
или даже если и в Питере, то люди должны обращаться к тем, кто провел чипирование для того,ч б узнать координаты хозяев?
или чип нужен для других целей?

Дарина(СПБ)
18.09.2010, 17:42
http://www.animal-id.ru/main.php?action=add&kind=found

Так это форма для потерянных/найденных животных...
Самим занести данные в базу нельзя, туда есть доступ только у ветклиник и т.п.

Дарина(СПБ)
18.09.2010, 17:43
или даже если и в Питере, то люди должны обращаться к тем, кто провел чипирование для того,ч б узнать координаты хозяев?
Именно на это и рассчитано...

melony
18.09.2010, 17:57
Именно на это и рассчитано...

а зачем тогда требуют обязательное чипирование для выезда за бугор? там людям, которые нашли собаку, как поступить с информацией чипа?
внесли бы тогда хоть данные СПБ .
мало кто поймет в другой стране, что такое *Выборгская РВС*.:010:
более того.... в анг переводе инфы из чипа она и прописана на рус языке, как *Выборгская РВС*. даже не латинкой, а тупо рус буквами=))))

интересно, а можно добавить инфу в чип? или ей жить с ней всю жизнь?

п.с. *Местоположение чипа: Холка
Демографическая метка: нет
Последняя вакцинация против бешенства: Sep 15 2009 12:00:00:000AM
Название, серия и срок годности вакцины: NB Rabies A003A02 07/10
Организация проводившая чипирование: Выборгская РВС

Chip placement: Холка
Tattoo: нет
Lastrabiesvac: Sep 15 2009 12:00:00:000AM
Rabiesvac: NB Rabies A003A02 07/10
Registrator: Выборгская РВС *

такой бред..... я в шоке. лучше бы я этого не знала. перевода даже нормального нет

и в чем суть инфы про привику последнюю. я вот, наример, сегодня новую сделала. и что? моя же собака не нос-т с собой паспорт свой:) а по чипу получается, что последняя прививка в 2009 г

Anuta85
18.09.2010, 17:57
Так это форма для потерянных/найденных животных...
Самим занести данные в базу нельзя, туда есть доступ только у ветклиник и т.п.

:010: а что теперь делать? Куда я зарегила собачку? Вот тупица...

Дарина(СПБ)
18.09.2010, 18:35
:010: а что теперь делать?
Обратиться в ту ветклинику, где чипировали животное и требовать внесение данных в базу.

Дарина(СПБ)
18.09.2010, 18:38
а зачем тогда требуют обязательное чипирование для выезда за бугор?

Для выезда база вообще не нужна, там главное, что есть идентификация животного, раньше достаточно было клейма, а сейчас требуют чип.

Anuta85
18.09.2010, 19:01
Обратиться в ту ветклинику, где чипировали животное и требовать внесение данных в базу.

Они сразу несколько раз повторили, и акцентировали на этом внимание - что не вносят в базу. И что я сама должна буду это сделать. А я не знала, что в эти базы могут только клиники вносить данные.

Anuta85
18.09.2010, 19:02
А я могу подойти в районную клинику с паспортом собина и попросить их внести данные (заплатив естественно)

Дарина(СПБ)
18.09.2010, 19:02
Они сразу несколько раз повторили, и акцентировали на этом внимание - что не вносят в базу. И что я сама должна буду это сделать. А я не знала, что в эти базы могут только клиники вносить данные.

Обратитесь в другую ветклинику, где делают чипирование, и попросите внести в базу.

Anuta85
18.09.2010, 19:04
Обратитесь в другую ветклинику, где делают чипирование, и попросите внести в базу.

:flower: Спасибо!

vasil-isa
18.09.2010, 19:29
Наша эпопея была в прошлом году.
Нас вынудили сделать чипирование (хотя мы собирались ехать по РФ на своей машине). Сказали, что обязательно чипирование и нужно брать справку об отсутствии эпидемии, которая действительна 3 дня. Чипирование могут проверять менты, у них мол есть специальный прибор. если не будет чипа, будете платить - штраф...
У меня муж только посмеялся, сказал, что хотел бы посмотреть на ментов с этим прибором. Такое ощущение, что им в общем то больше нечем заняться, как мелкими собачками в проезжающих машинах. А я ведь пересмотрела кучу документов по этому поводу. Прошел год, я вспоминаю об этом с улыбкой, какая глупость - вытянули из меня только денежку с умным видом....
Да я справку тоже не брала, подумала глупость, когда справку нужно брать в каждом районе, который проезжаешь... Я города проезжала...
Самое интересное: ни в одном месте ничего не понадобилось, никто не спросил ничего, кроме разве что не продаю ли я собачку и будут ли у нее щеночки...

melony
18.09.2010, 19:55
Наша эпопея была в прошлом году.
Нас вынудили сделать чипирование (хотя мы собирались ехать по РФ на своей машине). Сказали, что обязательно чипирование и нужно брать справку об отсутствии эпидемии, которая действительна 3 дня. Чипирование могут проверять менты, у них мол есть специальный прибор. если не будет чипа, будете платить - штраф...
У меня муж только посмеялся, сказал, что хотел бы посмотреть на ментов с этим прибором. Такое ощущение, что им в общем то больше нечем заняться, как мелкими собачками в проезжающих машинах. А я ведь пересмотрела кучу документов по этому поводу. Прошел год, я вспоминаю об этом с улыбкой, какая глупость - вытянули из меня только денежку с умным видом....
Да я справку тоже не брала, подумала глупость, когда справку нужно брать в каждом районе, который проезжаешь... Я города проезжала...
Самое интересное: ни в одном месте ничего не понадобилось, никто не спросил ничего, кроме разве что не продаю ли я собачку и будут ли у нее щеночки...

мы когда ездим на машине, то не делаем никаких справок. никогда их не проверяли и не будут проверять.
а когда не своим ходом, то для покупки билета требуют справку.
про чип никто не спросил за все время даже 1 раз.

были в ветке в Белоруссии ( брали справку на выезд), так врач снял номер чипа. сказала * ага,..........чип есть............. базы нет* ( к слову... эта штука, которой чип считывают, есть только в одной ветке в том городе)

п.с. а чипирование сделали, т к нам отказали выдать в Питере справку на выезд без наличия чипа=))))))))))))))

Дарина(СПБ)
18.09.2010, 20:11
А я могу подойти в районную клинику с паспортом собина и попросить их внести данные (заплатив естественно)

Можно и в частную подойти, но лучше предварительно позвонить и спросить, могут ли они внести в базу, и в какую они вносят, лучше, чтобы внесли в animal-id, она как-то больше "на слуху".

jessy
19.09.2010, 17:04
За установку БД нужно платить, за обслуживание - тож немного. Поэтому не все заморачиваются))

qwerty82
20.09.2010, 16:34
уже несколько раз поднимала эту тему и еще раз повторюсь,чипировалась в зоосервисе,они не вносят в базу данных,так что если надумали ставить чип,то только не там.на вопрос когда я увижу регистрацию своей собы на сайте начинают орать что такой базы в принципе нет и что я все выдумала,кидают трубку.пробовала обращаться на жерновку,они отказывают в регистрации ссылаяь на ту клинику в которой чипировали,даже звонили в управление вет.клиниками,они ничего не могут сделать,даже принять жалобу на хамское поведение глав.врача т.к. клиника частная.так что если ВАм дороги нервы и время,сначало зайдите на сайт anmal-id и прочитайте какие клиники работают с этой базой,а потом только идите чипироваться.получается что в частных клиниках мы платим деньги,а если что,то на них нет управы