PDA

Просмотр полной версии : Готовое слоеное тесто - заморозка или коржи?


Мур
10.06.2010, 23:30
Не спец по слоеному тесту :008: , собралась делать рыбный торт, хозяйки, посоветуйте, что из этого лучше ? Помнится, я в прошлый раз пекла готовое, вроде получилось, но не проще ли купить готовые коржи, не потеряв при этом в качестве ( свое домашнее, понимаю, наверняка ещё лучше, но у меня нет времени и возможности поэкспериментировать :008: ). Да, очень сильно хочется не опозориться :005: :)) .
И посоветуйте заодно, плиз, конкретные марки проверенного теста ( или коржей :)) )

realy
11.06.2010, 03:08
на мой взгляд разницы во вкусе нет, только размер стандартный у готовых, с тестом же можно поэкспериментировать
делала "Наполеон" из готовых коржей...очень даже прилично получилось:) там даже один корж на крошки был растерт))

Fluffy76
11.06.2010, 08:17
Не спец по слоеному тесту :008: , собралась делать рыбный торт, хозяйки, посоветуйте, что из этого лучше ? Помнится, я в прошлый раз пекла готовое, вроде получилось, но не проще ли купить готовые коржи, не потеряв при этом в качестве ( свое домашнее, понимаю, наверняка ещё лучше, но у меня нет времени и возможности поэкспериментировать :008: ). Да, очень сильно хочется не опозориться :005: :)) .
И посоветуйте заодно, плиз, конкретные марки проверенного теста ( или коржей :)) )

Про готовые коржи сказать не могу - не покупаю... А по заморозке пользуюсь слоеным тестом фирмы Талосто бездрожжевым и дрожжевым. Ну и самое, на мой взгляд, хорошее именно для Наполеона (это на ленивый случай, если самой не хочется делать) слоеное бездрожжевое тесто фирмы Черемушки.

Ёёёлка
11.06.2010, 10:30
Готовые покупала 1 раз. Были очень жесткие. Может просто мне не повезло. Теперь беру тесто (Талосто) в рулончиках. Раскатываю как хочу.

Aibo
11.06.2010, 11:04
Согласна, самое вкусное Талосто, на втором месте Морозко. Но Талосто лучше.

Нутика
11.06.2010, 11:04
Слоеное тесто если выпекать в аэрогриле или в печке с конвектором, то получается очнь нежное. Я покупаю Талосто. В духовке обычной, существенно другое качество получится, более грубое.

анна67
11.06.2010, 11:40
Слоеное тесто если выпекать в аэрогриле или в печке с конвектором, то получается очнь нежное. Я покупаю Талосто. В духовке обычной, существенно другое качество получится, более грубое.
согласна . . знаю. что при раскатке сленого теста надо катать его только в одном направлении . чтобы слои не слипались

Мур
11.06.2010, 21:33
Большое - большое всем спасибо за ответы!

Bota
29.08.2010, 17:21
Привет!
Хочу поделиться своим "чудо-рецептом"
Слоёное тесто покупное"Морозко!
Разморозила, раскатала.
Начинка:Яблоки,Изюм,Корица.(можно добавить орех)
Промыть изюм без косточек, отставить в воде на 15-20 мин.
1кг яблок,помыть,очистить от кожицы и серцевины, порезать примерно кубиками 1 см!
На сковороде ,на медленном огне! растопить 120-130 гр. сливочного масла , добавить яблоки,всыпать постепенно 200 гр сахара(можно меньше).
жарить на маленьком-среднем огне ,постоянно помешивая! 15 мин,до тех пор чтоб яблочки стали мягкики и растопился сахар!
Сковороду снимаем с огня, добавляем сцеженный изюм в массу с яблоками,всыпаем половинку упаковки корицы,хорошенько перемешиваем и ставим остывать до полностью холодного состояния!!
На весь раскатанный корж размазываем начинку, (стараясь ложкой со сковородки зачерпывать без сока от яблок) и рулетиком закручиваем,по бокам заворачиваем,чтоб не вытекала начинка.
Смазываем желтком.
Ставим в духовку на медленный огонь 20 мин.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ШТРУДЕЛЬ!!!

white shadow
29.08.2010, 18:00
Я Талосто только покупаю. Всегда хорошо получается :)

Мур
10.09.2010, 14:09
О как, так давно не заглядывала в собственную тему, а тут ещё ответы и даже интересный рецепт :). Спасибо!

Родная
24.12.2011, 20:52
Девушки, подскажите, купила готовое дрожжевое слоеное тесто. оно не подойдет для наполеона?

Иволга 11
25.12.2011, 11:57
Для Наполеона лучше все таки бездрожжевое.

Родная
25.12.2011, 12:15
спасибо!)

EugeniaMensh
25.12.2011, 12:54
С тестом не дружу, поэтому замороженное тесто для меня это меганаходка. Очень люблю слоеное, даже пиццу на нем делаю - очень вкусно получается!

Галечка у моря
25.12.2011, 13:30
А мы в талостовское бездрожжевое заворачиваем сосиски. Ленточками тесто нарезаем , спиралью накручиваем и в духовку на 20 мин. Очень хорошо потом с чаем идут :008:
А вообще - Покупное тесто экономит мое время :))

marek
26.12.2011, 01:27
Я всегда покупаю слоеное дрожжевое тесто "Звездное". Мне очень нравится. Но я обычное делаю маленькие изделия типа круассанов, рогаликов с начинкой и т.п. Для больших пирогов тесто делаю сама.