PDA

Просмотр полной версии : кто принимал "Ярину"???


ПростоlapochkaМарина
14.06.2010, 14:31
Девочки кто принимал "Ярину" ????:support:расскажите положительные и отрицательные моменты))))

А главное были ли незапланированные залёты??)))..:019::019::019:.Голова кругом с этими предохранениями))))

заранее всем спасибо))))):flower:

~Bambini~
14.06.2010, 14:51
Девочки кто принимал "Ярину" ????:support:расскажите положительные и отрицательные моменты))))

И почему такой разброс цен то за 700 рублей. то за 2000 рублей???:005: разница в производителях или нет???)))

заранее всем спасибо))))):flower:

Я принимала, после В три месяца. За 2000 я не видела, видно дела в наценках каждой аптеки. У меня отриц. моментов не было. Не потолстела, цикл после отмены сразу пришел в норму.

Удачи!

grethen
14.06.2010, 16:19
Я принимала. Переносила легко. Там разная фасовка - по 3 и по 1 блистеру. Одно из самых дорогих ОК. Но плохих отзывов про него не слышала.

котенок 3333
14.06.2010, 16:25
Я принимала. Переносила легко. Там разная фасовка - по 3 и по 1 блистеру. Одно из самых дорогих ОК. Но плохих отзывов про него не слышала.

а я слышала, что от них грудь увеличивается, правда?

Мявк
14.06.2010, 16:31
Я принимала два года, вес не скакал, грудь не увеличилась. Единственное, по утрам тошнило, но это, по-моему, побочка всех ОК.
Незапланированных залетов не было.
Бросила в мае, цикл стал восстанавливаться, пока вроде нормальный:)

grethen
14.06.2010, 16:36
а я слышала, что от них грудь увеличивается, правда?
да, у меня немного прибавки было. но не сильно где-то на пол размера.

ПростоlapochkaМарина
14.06.2010, 16:52
а вес не менялся???)))))..грудь то ладно, а вот кило напрягают((((

grethen
14.06.2010, 17:13
а вес не менялся???)))))..грудь то ладно, а вот кило напрягают((((
у всех реакция индивидуальная...ни у меня, ни у моей подруги - не менялся. но я не могу вам гарантировать тоже самое.

Miss Kris
14.06.2010, 17:25
а я слышала, что от них грудь увеличивается, правда?

У меня грудь увеличилась очень заметно, размера на 2. С родного 2 резко прыгнула на 4. После отмены Ярины также резко вернулась назад.

а вес не менялся???)))))..грудь то ладно, а вот кило напрягают((((

У меня вес не изменился.

shock!
14.06.2010, 17:35
сдайте на гормоны,чтоб точно знать,подходит она Вам или нет.
а разброс в ценах-700р это за упаковку на месяц,а 2000 -это на 3.

Lucky_7
15.06.2010, 17:04
вес не менялся и вообще все было ок, если не считать проблем с давлением. Пришлось отменить (полтора года выдержала).

Белокурая
15.06.2010, 17:31
Я тоже принимала несколько лет! Все было отлично! Я в принципе все ОК воспринимаю на ура, так что может мне просто повезло. Лет 10 с небольшими перерывами их пью. Зато не было ни одной незапланированной беременности и абортов после таких беременностей. Всегда четкий цикл и уверенность в том, что я сама за себя в ответе. На весе и груди никак не отразилось. Для меня это самый лучших способ предохранения в том случае, если есть постоянный партнер.

Natal_Ya
19.06.2010, 21:14
Я принимала после ЗБ 6 месяцев, вес у меня наоборот уменьшился, но это может быть последствие стресса, а так ничего плохого про них сказать не могу.

Colour life
19.06.2010, 21:36
Принимала один год. Вес и грудь остались прежними. Цикл во время приема был как часы. Иногда чуть тошнило, если прием натощак. После отмены Ярины уже полгода пытаюсь заБ и цикл опять начал прыгать. Но это мое индивидуальное. По Ярине ставлю +.

Лёликовна
19.06.2010, 23:46
Принимала 6 месяцев до беременности, всё было отлично. Вес не менялся, грудь тоже. Не тошнило. Кожа в проблемных участках (лицо, спина) стала менее жирной, никаких прыщиков. После отмены, дождавшись своего цикла, сразу забеременела. Через год после родов возобновила приём. Сначало всё было хорошо, но летом появилась хлоазма (пигментация на лице), пришлось отказаться. Теперь есть проблемы с циклом (по типу гипо и олигоменореи). Но тут ещё разбираюсь, толи от Ярины, толи после родов, толи другие причины.

Tatiana NG
20.06.2010, 00:19
Принимаю Ярину почти 1.5 года, грудь не увеличивалась, вес тоже не менялся. На проблемных зонах (лицо, спина) прыщи пропали. Цикл строго по графику.
Принимать начала после того как сдала анализы по советам гинеколога.

Ивашка-Дурашка
25.06.2010, 13:12
до этого принимала Логест,проблем не было!сечас врач прописал Ярину1приниаю первый месяц!!!так как до этого был перерыв 1 год в приеме ОК,цикл стал скакал,появились прыщи,сейчас на Ярине уходят,лицо становится чище...но после М. идет мазня...может организм привыкает?

Ice Rock
25.06.2010, 13:16
до этого принимала Логест,проблем не было!сечас врач прописал Ярину1приниаю первый месяц!!!так как до этого был перерыв 1 год в приеме ОК,цикл стал скакал,появились прыщи,сейчас на Ярине уходят,лицо становится чище...но после М. идет мазня...может организм привыкает?

У меня вот тоже такая ерунда.Говорят,что привыкание и в течении 3 мес. должно пройти.Но как то 3 мес. ходить с этим делом совсе не айс:(
Принимала "Логест"-лицо "цвело" как в переходном возрасте.

Ивашка-Дурашка
25.06.2010, 13:24
У меня вот тоже такая ерунда.Говорят,что привыкание и в течении 3 мес. должно пройти.Но как то 3 мес. ходить с этим делом совсе не айс:(
Принимала "Логест"-лицо "цвело" как в переходном возрасте.

в том то и дело...:(тем более мне через несколько месяцев снова отменять:(интересно с чем связана эта мазня??гормональный фон?:008:

Fergie
26.06.2010, 19:41
до этого принимала Логест,проблем не было!сечас врач прописал Ярину1приниаю первый месяц!!!так как до этого был перерыв 1 год в приеме ОК,цикл стал скакал,появились прыщи,сейчас на Ярине уходят,лицо становится чище...но после М. идет мазня...может организм привыкает?

Вообще в Ярине и в Логесте разные гормоны содержаться. Вам элементарно не подходит препарат скорее всего.

Alena83
01.07.2010, 23:07
у меня на всех ОК снижается либидо, кто-нибудь замечал у себя подобное?

araukaria
02.07.2010, 01:33
У меня было это на Ярине однозначно....жесть просто))
А еще после Ярины мои яичники так и не восстановились....хоть были и до нее проблемы и ее назначали в лечебных целях, но проблемы были другие и не такие фатальные!

alex-lily
02.07.2010, 16:36
Присоединяюсь!!! Либидо - вообще отсутствовало!!!
Принимала и логест (полгода)- отказалась из-за межменстр кровотечений, и ярине (2.5 года) - грудь дейсвительло набухла, но это как выяснилось не "+" а большой "-"
Случайно (пака мой участковый врач был в отпуске) попала к генекологу-эндокринологу, выслушав мои проблемы: либидо-нет, из груди молозиво часто появляется, капиляры на ногах бордовые видны и тд.....
Мало того что она меня отругала за то что так долго без перерыва принимаю ОК (а мне никто и не говорил что через 6 мес приема, 3 мес перерыв должен быть),Девы да вообще об этом говорят!?!?!
Послала сдавать анализы на гормоны и еще на что-то - результат: очень повышенный пролактин (с ним можно вообще никогда не забеременеть) и дикий горм дисбаланс и повышенная свертываемость крови!
Полгода восстанавливала гормональный фон, и менструальный цикл (на латекс пришлось перейти), либидо вернулось, но страх залететь!
потом с ново сдавала на гормоны, но уже для того чтобы определить какая контрацепция мне подходит, как выяснилось минимальная - нательный пластырь(не помню название) и Нова-Ринг гормональное вагинальное кольцо. там в 3 раза гормонов меньше!!!
2 года уже с кольцом (дорогое 700-800), но зато и либидо есть и надежность хорошая, и побочных никаких нет,
раз в полгода пью Магнева В6, и каждые месячные карсил (травка для печени и крови).
Знаю 4-х кто еще этим предохраняются - довольны.
Совет всем кто пьет ОК сдавайте анализ на свертываемость крови (как-то на к... называется), а то варикозное расширение вен и тромбофлебит трудно лечить, и не курите!!!!

кисуЛеночка
09.07.2010, 13:42
у меня было все ок...назначили ярину чтобы восстановить цикл...все было как по часам. грудь "набухла", причем не мало...прыщи исчезли..либидо не уходило (слава богу) )) скорее наоборот восстановилось ;). Но вот по поводу перерыва это дааа!!! Мой врач говорила мне ..ярина это такой новый препарат..не гормональный можно его принимать десятилетиями ...типа все ОК..но я слава богу ее не послушала...решила как это не гормональные если они притупляют функцию яичников...вообщем незнаю! сейчас я ее не пью..после отмены месяца 4-5 восстанавливался цикл..но это уже моя фигня...последствия стресса сильнейшего. Правда уже 7 месяцев пытаемся забеременеть..не получается) ...анализы на гормоны сдава все ок..незнаю. Подруга у меня забеременела на втором цикле после отмены...Но у нее первая беременность , а я видимо девушка с историей поэтому пока не получается)))))
А вообще конечно все препараты после приема врача...как организм себя поведет неизвестно..лучше не рисковать

Mamyr
09.07.2010, 18:01
Мне очень нравится Ярина. Сплоные плюсы от нее: и ПМС нет, и кожа/волосы улучшаются, и болезненность месячных на нуле. и все как часы...

ADENA
11.07.2010, 22:06
Я принимала, очень нравилось!
Цикл регулярный, вес на месте, незапланированных залетов не было! :))