PDA

Просмотр полной версии : Пить или не пить ок (оральные контрацептивы) после операции?


Креветулька
15.06.2010, 18:14
Дорогие девушки!Очень нужен ваш совет!
Месяц назад у меня была замершая беременность на сроке 8 недель..узнали об этом только на 12 ой... Сделали выскабливание в больнице. После я пошла к своему врачу, а она посоветовала мне при первых месячных начать пить ок, мотивируя, что нужно восстановить гармональный фон и не допутить воспаление. А я сомневаюсь..нужно ли мне это делать? Так как до беременности я уже пила ок (был увеличен яичник) и немного грешу, что может это и спровоцировало замер.беременность:(
Поделитесь, пожалуйста, принимали ли вы ок и не было ли потом проблем со следующей беременностью?
Спасибо всем, кто откликнется:flower:

Jena Eja
15.06.2010, 18:40
Дорогие девушки!Очень нужен ваш совет!
Месяц назад у меня была замершая беременность на сроке 8 недель..узнали об этом только на 12 ой... Сделали выскабливание в больнице. После я пошла к своему врачу, а она посоветовала мне при первых месячных начать пить ок, мотивируя, что нужно восстановить гармональный фон и не допутить воспаление. А я сомневаюсь..нужно ли мне это делать? Так как до беременности я уже пила ок (был увеличен яичник) и немного грешу, что может это и спровоцировало замер.беременность:(
Поделитесь, пожалуйста, принимали ли вы ок и не было ли потом проблем со следующей беременностью?
Спасибо всем, кто откликнется:flower:

Вообще как-то мне странно это назначение, уж извините - воспаление не лечится ОК, это раз, а насчет гормонального фона, то при ОК какой фон-то? Может быть, ОК назначили для контрацепции, т.к. сразу после ЗБ повторная беременность нежелательна, и причины ЗБ будете устанавливать? Но имхо, чтобы не допустить воспаление нужны совсем другие методы.

ЗЫ: У меня была внематочная беременность. После операции в больнице очень настаивали на ОК 6 мес. после, именно для гарантированной контрацепции. Но врач, к которому я обратилась потом для подготовки к новой беременности, мне отсоветовал, сказал, что при приеме ОК невозможно контролировать гормональный фон, он будет полностью изменен по сравнению с естественными условиями.

Креветулька
15.06.2010, 19:31
jenaeja! Спасибо за отклик)

maila
16.06.2010, 10:45
Я тоже пару месяцев назад была озабочена этой проблемой.
Вот топик завела:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2578056

Rafaelka
25.06.2010, 16:17
Я пью сейчас ОК - прописала платный врач, начала пить сразу после выписки из больницы. В ЖК ничего не этот счет не сказали.