PDA

Просмотр полной версии : Девочки, кто-нибудь беременнел с полипом?


Lips150
19.06.2010, 00:28
или во время беременности находили полип? Спрашиваю, т.к. после первых родов:105:, месяца через 3, пошла к врачу и по узи нашли совсем масенький крошечный полип в полости матки:010:. А сейчас уже ребятёнку будет годик и мы с мужем хотим второго малыша:075:, чтоб разница не большая была у деток. Вот и спрашиваю. :103:

Amanda70
19.06.2010, 00:31
я вам ответила в теме, которую вы удалили :(

Lips150
19.06.2010, 00:47
я вам ответила в теме, которую вы удалили :(

У меня под вопросом беременность, пойду кровь на ХГЧ сдавать. Говорят, что даже если эти полипы удалять, то потом они опять вырастают. Так какой же смысл операцию тогда делать? Разве что только определить какого он происхождения?

Amanda70
19.06.2010, 01:02
Я делала операцию т.к. было неудобно жить - подкравливало... :( Да и боюсь перерастаний во что-либо нехорошее... Очень надеюсь на беременность, что она излечит полипы...

Lips150
21.06.2010, 00:14
Я делала операцию т.к. было неудобно жить - подкравливало... :( Да и боюсь перерастаний во что-либо нехорошее... Очень надеюсь на беременность, что она излечит полипы...

У меня ничего не подкравливает, но немного боли при половом акте,но не во всех позах.:love:На личном опыте скажу, что после родов все болячки наоборот вылезают. Я родила и понеслось, уши заболели (хотя никогда не страдала отитом), хотя тепло на улице было, молочница, дисбактериоз и т.д. Всё дело в том, что очень иммунитет понижается. Но всё равно вам удачи:070:, надеюсь, что эта бяка уйдёт после родов навсегда! Кстати, хотела спросить, а врачи не в шоке были, когда узнали, что вы забеременнели с полипом?:010: Что вообще говорили по этому поводу? Не говорили, что ходить тяжело будет и т.д.

Amanda70
21.06.2010, 02:35
Я после первых родов не "сыпалась" :)) С возрастом разве что - то лапы ломит, то хвост отваливается. Хочется надеяться на мудрость природы что ли... ну нужна же ребенку здоровая мама хотя бы года три...
А по поводу врачей - делятся на 2 группы. 1я не верит, что был полип, т.к. не верят в возможность беременности. 2я группа пугала очень тяжелой беременностью, чуть ли не аборт делать пока не поздно. Утрожестан ударными дозами обязательно до 16й недели (я не пила). Но это было в начале, сейчас про полипы никто не вспоминает.

Аманта
21.06.2010, 16:30
Я честно говоря, уже заглядывала сюда, и молчала, потому что не понятно что ответить. Если покопаться в темах по форуму, найдуться единичные случаи, когда такая беременность удалась, и найдутся сотни, когда беременность состоялась только после удаленного полпа. Мне лично кажется, что сотни против единиц весомее...И не очень понятно чего их хранить эти полпы, чтобы они в онкологию переродились, или для чего? Неужели страх перед общим наркозом, сильнее страха онкологии, или остаться бездетной...

Lips150
23.06.2010, 01:15
Я честно говоря, уже заглядывала сюда, и молчала, потому что не понятно что ответить. Если покопаться в темах по форуму, найдуться единичные случаи, когда такая беременность удалась, и найдутся сотни, когда беременность состоялась только после удаленного полпа. Мне лично кажется, что сотни против единиц весомее...И не очень понятно чего их хранить эти полпы, чтобы они в онкологию переродились, или для чего? Неужели страх перед общим наркозом, сильнее страха онкологии, или остаться бездетной...

Бездетной я в любом случае не останусь, т.к. у меня есть любимый сын. Анализ ХГЧ беременность не подтвердил. Сегодня ходила к врачу и после разговора с ней решилась на операцию - гистероскопию (так она по-моему называется). Но буду делать платно, т.к. не хочу находиться в обычной больнице, не очень доверяю, в плане чистоты, дабы очень давно лежала на гинекологическом отделении, результат-6 инфекций, которых до больницы не было! Да и с малышом моим не хочу надолго расставаться. По поводу беременности с полипом - это возможно! НО! Если полип находится в матке, а не в цервикальном канале, или между маткой и шейкой (прошу прощения за медицинскую безграмотность). Я не боюсь ни общего наркоза, ни операций (была более серьёзная по удалению кисты в яичнике), просто, если бы беременность получилась бы, то полип подождал бы. Врач говорит, что это дело каждого человека, делать операцию или не делать, случаи онкологии в основном происходят в более зрелом возрасте, но не исключены и в молодом.

Lips150
23.06.2010, 01:23
Я после первых родов не "сыпалась" :)) С возрастом разве что - то лапы ломит, то хвост отваливается. Хочется надеяться на мудрость природы что ли... ну нужна же ребенку здоровая мама хотя бы года три...
А по поводу врачей - делятся на 2 группы. 1я не верит, что был полип, т.к. не верят в возможность беременности. 2я группа пугала очень тяжелой беременностью, чуть ли не аборт делать пока не поздно. Утрожестан ударными дозами обязательно до 16й недели (я не пила). Но это было в начале, сейчас про полипы никто не вспоминает.

После родов в себя приходила где-то месяц, а потом начала почему-то "сыпаться", слава Богу, что недолго длился этот процесс! Потом всё наладилось. Я думаю, что многое зависит от того, сколько человек отдыхает и какой у него иммунитет. Я мало отдыхала, т.к. мне почти никто не помогал, а муж рано уходил на работу и поздно возвращался домой. Надо было и погладить и поесть приготовить и т.д. Ну что я вам рассказываю, сами знаете. В общем надо стараться побольше отдыхать и не нервничать, тогда не будем и болеть!

IrisB
27.06.2010, 16:44
Я честно говоря, уже заглядывала сюда, и молчала, потому что не понятно что ответить. Если покопаться в темах по форуму, найдуться единичные случаи, когда такая беременность удалась, и найдутся сотни, когда беременность состоялась только после удаленного полпа. Мне лично кажется, что сотни против единиц весомее...И не очень понятно чего их хранить эти полпы, чтобы они в онкологию переродились, или для чего? Неужели страх перед общим наркозом, сильнее страха онкологии, или остаться бездетной...

Наверное у меня единичный случай.. полип ц/к нашли на 6 нед Б, сейчас 21 нед. Ничего не беспокоит, врач говорит, что с родами выйдет сам. Во время Б нежелательно его удалять, т.к назначают курс антибиотиков. Если ничего не беспокоит, то зачем себя накручивать? ИМХО

Lips150
27.06.2010, 17:24
Наверное у меня единичный случай.. полип ц/к нашли на 6 нед Б, сейчас 21 нед. Ничего не беспокоит, врач говорит, что с родами выйдет сам. Во время Б нежелательно его удалять, т.к назначают курс антибиотиков. Если ничего не беспокоит, то зачем себя накручивать? ИМХО

По поводу вашего случая хочется сказать только одно. Я думаю, что сам Господь Бог захотел, чтоб у вас родился малыш и это очень здорово! Читала про тему полипов на других форумах такое, аж слёзы наворачивались! Девочки удаляли полипы, пили оральные контрацептивы 3 и более месяцев, надеясь, что полип снова не вырастет, но придя на узи, врач снова находил полип. Я представляю, как им было обидно и больно в душе, ведь многие очень хотят малышей! Не дай Бог никому такого! Совсем скоро буду делать диагностическое выскабливание, а потом планировать второго малышастика. А вам хочу пожелать лёгких родов и лёгкой второй половины беременности!:flower:

Аманта
27.06.2010, 17:35
Наверное у меня единичный случай.. полип ц/к нашли на 6 нед Б, сейчас 21 нед. Ничего не беспокоит, врач говорит, что с родами выйдет сам. Во время Б нежелательно его удалять, т.к назначают курс антибиотиков. Если ничего не беспокоит, то зачем себя накручивать? ИМХО

Да в я не в вашу сторону, не дай Бог, вы меня не правильно поняли, когда уже беременна, тут только вырабатывать спартанское спокойствие. Здоровья Вам и легкой беременности и родов, и малышастику:love: Я для тех кто не удаляет и надеется забеременеть. На форуме масса тем по поводу полипов и все надеятся, что рассосется само...

IrisB
27.06.2010, 18:26
По поводу вашего случая хочется сказать только одно. Я думаю, что сам Господь Бог захотел, чтоб у вас родился малыш и это очень здорово! Читала про тему полипов на других форумах такое, аж слёзы наворачивались! Девочки удаляли полипы, пили оральные контрацептивы 3 и более месяцев, надеясь, что полип снова не вырастет, но придя на узи, врач снова находил полип. Я представляю, как им было обидно и больно в душе, ведь многие очень хотят малышей! Не дай Бог никому такого! Совсем скоро буду делать диагностическое выскабливание, а потом планировать второго малышастика. А вам хочу пожелать лёгких родов и лёгкой второй половины беременности!:flower:

Будем надеяться, что все будет хорошо (главное вера). Если бы мы планировали Б, то наверное при выявлении полипа до Б я бы тоже удаляла, но сами понимаете, что прием антибиотиков и прочее вмешательство сейчас может сказаться на здоровье малыша, да и моем не очень хорошо. Я консультировалась не с одним специалистом и все говорят одно и тоже. Так же врачи, говорили о том, что если ничего не беспокоит (выделения, болевые ощущения во время секса и т.д), то причин волноваться нет. Я никого не призываю, что с этим ничего не надо делать, НАДО и даже НУЖНО, но все это очень индивидуально.

Lips150
27.06.2010, 19:56
Будем надеяться, что все будет хорошо (главное вера). Если бы мы планировали Б, то наверное при выявлении полипа до Б я бы тоже удаляла, но сами понимаете, что прием антибиотиков и прочее вмешательство сейчас может сказаться на здоровье малыша, да и моем не очень хорошо. Я консультировалась не с одним специалистом и все говорят одно и тоже. Так же врачи, говорили о том, что если ничего не беспокоит (выделения, болевые ощущения во время секса и т.д), то причин волноваться нет. Я никого не призываю, что с этим ничего не надо делать, НАДО и даже НУЖНО, но все это очень индивидуально.

Вот и я думаю, сделаю выскабливание, а дальше буду верить, что всё будет хорошо. Думаю, что роды или послеродовое гормональное состояние спровоцировало рост полипа, а до беременности никакого полипа не было, так что думаю, что он больше не вырастет.

росси
28.06.2010, 00:28
У меня обнаружили полип на 10 неделе и удалили его так как он начал кровить и ничего я родила дочке уже 7 месяцев.И проблем причем в последующем не было

Lips150
28.06.2010, 01:58
У меня обнаружили полип на 10 неделе и удалили его так как он начал кровить и ничего я родила дочке уже 7 месяцев.И проблем причем в последующем не было

Извините, а ваш полип был в полости матки, или в цервикальном канале?

Lips150
07.07.2010, 21:07
Извините, а ваш полип был в полости матки, или в цервикальном канале?

Девочки, я сделала вчера гистероскопию. Оказывается, что это не так страшно!:001:как кажется! Только вот живот поболел вчера сильно и подташнивало от лекарства, а сегодня я уже летаю.:support: Через 3-4 недели будут готовы результаты. Врач сказал, что мой маленький полипчик занимал почти треть матки. Ну и ладно, чувствую себя как-будто свободной, как-будто избавилась от чего-то лишнего. Удачи всем, кому это предстоит. Как ваши маленькие малыши поживают в животиках?