Просмотр полной версии : Беременность и спорт! Нужес совет!!
девочки, помогите!!
Кто - нибудь из вас, занимается спортом?! (Поход на фитнес, велосипед, бег и т.д)
Я безумная фанатка велосипеда, и теперь вся в растерянности.... У меня срок еще совсем не большой и вроде бы лучше подожать, а так хочется на выходных проехать парку десятков км. :010:
Что делать?????? Можно ли во время Б.кататься?? :010:
привет! :)))
у меня похожая ситуация, я катаюсь, продолжаю, но умеренно
смотрю по состоянию, по ощущениям
изучала тему про велик и б. в нете - полярные точки зрения, одни пишут хорошо, другие, что нив коем случае.
сделала вывод - что надо по по ощущениям.
еще прочитала, что вредно растрясаться - те по кочками и брущатке не ездить
Вот и я перестала кататься.. А так на работу ездила- такой кайф:019: Теперь боюсь, блин:(
привет! :)))
у меня похожая ситуация, я катаюсь, продолжаю, но умеренно
смотрю по состоянию, по ощущениям
изучала тему про велик и б. в нете - полярные точки зрения, одни пишут хорошо, другие, что нив коем случае.
сделала вывод - что надо по по ощущениям.
еще прочитала, что вредно растрясаться - те по кочками и брущатке не ездить
Спасибо!!
Вот только где у нас тут ровный тротуар найдешь, сейчас все в брущатке :)
Наверное, пожоду еще немножно и выведу своего железного коня прокатиться, а там уже будем по ощущениям смотреть!
metelizza
20.06.2010, 17:59
на фитнес стала снова ходить как только за 12 недель перевалило. Поговорила с тренером, предупредила что беременна, на пресс только не делаю упражнений. На дорожке хожу.
Чувствую себя прекрасно.
во время второй беременности тоже занималась. Врач мне говорит, можно все, но без фанатизма.:019:
anna-doku
20.06.2010, 19:57
Я тоже всю беременность занималась (на каждом сроке свои упражнения), очень много ходила, с удовольствием плавала, чувствовала себя отлично. С велосипедом рекомендуют завязывать беременным, насколько я слышала
Велосипед беременным не рекомендуют в основном из-за риска падения, поэтому я во время беременности от этого вида спорта отказалась, ограничилась йогой и плаванием.
Madaminna
20.06.2010, 20:21
Я занималась фитнесом до 8 недели, при чем очень активно и велосепедом. К сожалению, на 8 неделе закровила и врач запретил физ нагрузки..Так что теперь с фитнесом и спортом только после родов!!
А у вас если самочувствие позволяет и врач разрешил, то почему бы и нет, только старайтесь все же беречь себя и своего пузожителя!!!! Удачи!!!
Best Girl
20.06.2010, 20:54
Я тоже так хочу на велике покататься, но боюсь теперь. А кто-нибудь знает почему еще кроме падения нельзя на велосипеде кататься?
я когда только забеременела, на сроке 10 дней должна была бежать ориентирование, но почему-то организм не захотел, я удивилась своим ощущениям, и, к сожалению, его не послушала, побежала - потом, конечно, полежала в больнице с угрозой, и быстро поняла, что теперь к ощущениям надо прислушиваться.
позже всю зиму каталась на лыжах, не ходила, а как и раньше каталсь довольно быстро, успевая за подругами. и по 20 км пробегала еще в феврале. в конце марта лыжное ориентирование пробежала довольно легко.
на роликах каталась месяцев до 3 на роллердроме и получала так много положиетльных эмоций, что и не описать)
ориентирование до сих пор хожу с приличной скоростью по лесам и холмам. но уже чувствую, что лучше далеко не уходить, а то мало ли что))
на велосипеде каталась по неровным лесным дорожкам, но в горку заходила пешком, не тужилась, смотрела по ощущениях. столько удовольствия, но все же почувствовала сама, что велик лучше отложить.
в бассейне не купалась, а плавала как и до беремености около 1,5 км за 40 минут, сходила на аквааэробику для беременных один разок, поняла, что для меня слабовато, решила, может, ближе к 40 неделям, когда уже не смогу плавать, то повторю.
я все обговаривала с врачем заранее, и прислушивалась к ощущениям, от многого я быстро отказалась сама. будьте внимательны к себе и малышу. женщина все чувствует и на подсознании все понимает сама.
сейчас оставила только бассейн и то не так активно, как еще месяц назад.
Fardeeva
20.06.2010, 22:37
занималась достаточно активно недели до 20 степом , исключила только занятия в тренажерном зале.
Ну а потом до 9 месяца ходила плавать:)
БэйбиБум
20.06.2010, 22:46
сейчас 29 недель, до12 недель не занималась, не хотелось, а потом снова занялась как и прежде, активно, 3 раза в неделю в зал, йога, бассейн. Сейчас честно говорю- не точтобы лень, а просто тяжело.
Кстати, на йоги бля Б и аквааэробики беремчатые мне тоже не понравилось ходить, как-будто все в замедленной съемке. так что по ощущениям смотрите.
Я сама не очень спортивный человек, на фитнес хожу по настроению, а вот велосипед обожаю!!! Так настроение поднимает и мысли освежает..... поэтому оч.трудно от него отказаться.....
Срок у меня еще совсем не большой, поэтому и страшновато.....
а вот состояние сейчас очень унылое..... Мужа до 9го июля в дальнюю командировку убыл, даже радостью своей поделится пока не с кем.... Друзьям и родственникам пока на учет не встану говорить не хочу..... Велосипед был бы отличным повышателем настроения :)
Тутта Ларсон
20.06.2010, 23:37
я с дочкой каталась на велике до предела, т. е. пока погода совсем мерзопакостной и гололедной не стала, а с сыном на йогу и плаванье ходила до последнего - последнее занятие было за неделю до родов ;)
по теме. считаю, что можно все по желанию и самочувствию, т . е если есть желание и самочувствие отличное, то можно заниматься
Все зависит от Вашего самочувствия. Я веду активную жизнь, в предыдущие беременности каталась на велосипеде, бегала на лыжах, ходила в байдарочные походы и т. д.
В эту беременность была угроза, пришлось немного полежать, сейчас возвращаюсь к активной жизни - участвую в соревнованиях по ориентированию (пешком, а не бегом), планирую дальние поездки и прогулки. А вот на велосипед, наверно, не сяду... Был бы зимний сезон - точно встала бы на лыжи.
К ощущениям прислушивайтесь! При малейшем дискомфорте прекращайте занятия не задумываясь!
Ну и к травматичным видам спорта (типа роликов и коньков), где можно упасть (или толкнут) я бы подошла с опаской (в смысле вообще бы не подходила).
В 1 бер меня так скрутило на ранних сроках на пробежке в парке, что я до 15 недели отказалась от всех нагрузок. Потом ходила в радужный бассейн только до родов.
Во вторую беременность очень резво плавала по 1,5-2 км в бассейне до 33 недели где-то, потом резко поняла, что мне многоваты такие дистанции (тянуло мышцы) и сократила их до 600 м (пока комфортно). Ходила на фитнес для беременных и тоже где-то на 37 неделе после сильного тонуса поняла, что надо завязывать и с этим.
Девочки!! покаталась!!! Боже, какое же это наслаждение!!!!!! И все глупые мысли из головы улетели!!!!
Знаю точно, ято нельзя конный спорт, если нет угрозы или тонуса, то разрешают велосипед (как девочки пишут - без фанатизма). Я занималась полаваньем с 6 недель, с 30 недель ходила на аквааэробиру и фитнес до самих родов. Усердствовать особо не надо, просто держать физическую форму :)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.