PDA

Просмотр полной версии : куда пожаловаться на ненадлежащее качество товара?


Allemagne
21.06.2010, 15:27
Добрый день. Знакомая купила сыну брюки (взрослые) в ближайшем магазинчике, торгующем китайским и турецким ширпотребом. Как и следовало ожидать, уже при примерке, штанишки на попе расползлись, причём не по шву, а сама ткань разорвалась. Стоили они 1400 руб. Чек не дали, а она и не просила. Есть только бирка с приклеенной ценой. Ходила туда - её послали, мол, цека нет, и вообще, ничего не докажите, никого не боимся. Район Красносельский.
Звонить в Роспотребнадзор? Писать?
Если у кого есть план действий и контакты, поделитесь, пожалуйста.

Khalisêê
21.06.2010, 15:29
Нехилый такой китайский ширпотреб за 1400р. Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате товара. А они еще и на штраф попадут за непробитие чека. Дорога в ОЗПП

Allemagne
21.06.2010, 16:03
Нехилый такой китайский ширпотреб за 1400р. Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате товара. А они еще и на штраф попадут за непробитие чека. Дорога в ОЗПП

Я бы и сама не поверила, если бы бирку не увидела (она, кстати, отрезана). Придётся экспертизу делать для начала? В магазине, вроде, пыталсь у неё эти брюки забрать, якобы для проведения экспертизы, но она не отдала.

madhat
22.06.2010, 11:03
Можно посмотреть, что было раньше на ЛВ на эту тему.
Например, набрать в гугле что-то вроде:

вернуть деньги за товар site:littleone.ru
роспотребнадзор site:littleone.ru