PDA

Просмотр полной версии : Частый герпес у ребенка


AnnaCoco
21.06.2010, 22:27
Здравствуйте.

У сына очень часто на лице герпес ( на губах, лбу, носу, под глазом бывает). Сейчас в Турции на 3 день после бассейна поллба и пол носа покрылись герпесом. Жуть.

В прошлом году была на приеме в педиатричке. Врач Меркулова посоветовала купить какой-то аппарат (от 6 до 15 тыс), который лечит всё и она же по нему проводит бесплатные семинары. Чего-то доверия она и способ лечения у меня не вызвали. До этого мы уже традиционно и безрезультатно лечились ацикловиром (таблетки).

Может кто-то сталкивался с подобным и можете посоветовать врача/ центр или препараты.

всветлана
21.06.2010, 23:50
Здравствуйте.

У сына очень часто на лице герпес ( на губах, лбу, носу, под глазом бывает). Сейчас в Турции на 3 день после бассейна поллба и пол носа покрылись герпесом. Жуть.

В прошлом году была на приеме в педиатричке. Врач Меркулова посоветовала купить какой-то аппарат (от 6 до 15 тыс), который лечит всё и она же по нему проводит бесплатные семинары. Чего-то доверия она и способ лечения у меня не вызвали. До этого мы уже традиционно и безрезультатно лечились ацикловиром (таблетки).

Может кто-то сталкивался с подобным и можете посоветовать врача/ центр или препараты.

я сама столкнулась с этой проблемой:(
ацикловир помогал лишь временно
стала пить витамины есть больше фруктов укреплять иммунитет
стараюсь поменьше волноваться - стало лучше
к врачам обращалась - ни одного дельного совета
единственное разумое объяснение- герпес появляется при слабом иммунитете в особенно ослабленных местах
укрепляйте иммунитет, поосторожнее с солнцем
удачи:flower:

AnnaCoco
22.06.2010, 01:39
я сама столкнулась с этой проблемой:(
ацикловир помогал лишь временно
стала пить витамины есть больше фруктов укреплять иммунитет
стараюсь поменьше волноваться - стало лучше
к врачам обращалась - ни одного дельного совета
единственное разумое объяснение- герпес появляется при слабом иммунитете в особенно ослабленных местах
укрепляйте иммунитет, поосторожнее с солнцем
удачи:flower:

спасибо:flower: но очень хотелось бы его все-таки вылечить

Olayka
22.06.2010, 03:13
спасибо:flower: но очень хотелось бы его все-таки вылечить
Он, вроде, не лечится окончательно...
Сама этим мучилась, даже шрамы есть
Помогает только укрепление иммунитета.
На юге почти всегда вылезает эта гадость, так проходит акклиматизация.
Вам уже все посоветовали, витамины, фрукты, закаляться.
На юг возить ребенка надолго,а не на 2 недели.
Первые 3 дня на юге очень аккуратно с купанием и загоранием, лучше в тени провести.

Шалфей
22.06.2010, 17:10
Есть прививка от герпеса. Кто нибудь пробовал делать? Есть эффект?

oksi04
22.06.2010, 17:27
Он, вроде, не лечится окончательно...
Сама этим мучилась, даже шрамы есть
Помогает только укрепление иммунитета.
На юге почти всегда вылезает эта гадость, так проходит акклиматизация.
Вам уже все посоветовали, витамины, фрукты, закаляться.
На юг возить ребенка надолго,а не на 2 недели.
Первые 3 дня на юге очень аккуратно с купанием и загоранием, лучше в тени провести.
Да- тоже слышала, что он не лечится окончательно. К сожалению.
Врач прописывает ацикловир при рецидивах. А вообще солнце- мой первый враг- сразу высыпает везде.
Olayka правильно пишет- только укреплением и укреплением иммунитета...
После моря попробуйте к др. врачу сходить- может уже есть более современные препараты, кроме ацикловира.

AnnaCoco
22.06.2010, 18:04
Спасибо за ответы. :flower: Об иммунитете мы в первую очередь заботимся. Ребенок не болел уже 4 года вообще ничем, даже простудными заболеваниями. Только этот герпес!!!!Про прививку интересно. Может быть у кого-то есть ещё инфо? Еще мне рекомендовали БАД Pau de Arco с корой муравьиного дерева, убивает вирусы. Может быть её кто-то лечился.

К врачу я очень хочу, но не знаю к кому стОит идти? если даже в педиатричке получила такие рекомендации....

соловейчик
22.06.2010, 18:40
Обратитесь к специалистам из института гриппа.

danira
22.06.2010, 19:39
Я возила детей в лагерь в Болгарии. У одного мальчика была такая проблема (причём мама ни о чём меня не предупредила и ребёнку никакой мази не дала). Ребёнок-то проболтался, что у него на юге всегда так бывает. Медсестра выдала мазь (название, к сожалению не помню). Мазала мальчика после каждого купания - прошло быстро. А я от него заразилась и проходила почти неделю с "красивой" губой. Тогда мне сказали, что это такое проявление аллергии на солнце.

линн
22.06.2010, 20:00
Вам нужно обратится в НИИ ДИ к доктору Левиной. Это инфекционист.

соловейчик
22.06.2010, 22:31
Я возила детей в лагерь в Болгарии. У одного мальчика была такая проблема (причём мама ни о чём меня не предупредила и ребёнку никакой мази не дала). Ребёнок-то проболтался, что у него на юге всегда так бывает. Медсестра выдала мазь (название, к сожалению не помню). Мазала мальчика после каждого купания - прошло быстро. А я от него заразилась и проходила почти неделю с "красивой" губой. Тогда мне сказали, что это такое проявление аллергии на солнце.

Прежде чем кого-то обвинять в том, что Вас заразили, поинтересуйтесь самим заболеванием.Вирусом герпеса заражены почти мы все и с самого рождения. Проявления в виде "простуды"--это обострения ,связаные с простудными заболеваниями, сменой климата и тп.У кого с иммунитетом все в порядке---обострения редки. У кого более двух раз в год--к специалистам иммунологам и инфекционистам.

danira
22.06.2010, 22:46
Вы меня не совсем правильно поняли. Я ни в коем случае не обвиняю ребёнка. Просто считаю, что мама должна была предупредить о такой реакции на солнце у ребёнка.

Сью
22.06.2010, 23:48
Спросите у гомеопата Ильи Фролова.

Надёжа
23.06.2010, 01:50
И нам актуально, постоянно эта "простуда" на губках выступает, а сейчас вот уже второй раз за месяц болеют мои зайцы "герпесным" стоматитом( сказали, что у них очень агрессивный вирус). И как с этим бороться(((((((

клякса3
23.06.2010, 12:36
я в своё время лечилась у иммунолога

Вредный ребенок
23.06.2010, 13:28
Ну на счет бада не знаю... Все таки вирус - это инфекционное заболевание.

+100 к совету обратиться в инфекционисту.

Мы в свое время обратились. Нам посоветовали. А еще к иммунологу есть смысл сходить.

ИМХО: мы на море брали с собой линимент циклоферона. Нам помогало очень хорошо. На их сайте рекомендуют есть таблетки циклофирона (http://www.herpesu-net.ru/index.php?page=herpes-lobial) - мы не ели. Просто мазали как только начнется жжение или покраснение.

Кстати, после моря все прошло. Уже год, как не болеем. Хотя может просто и "переросли"...