PDA

Просмотр полной версии : Как подготовиться?


Amfibija
28.06.2010, 01:24
Друзья!
Какие анализы - обследования РЕАЛЬНО ВАЖНО сдать перед началом планирования? нужно ли сделать УЗИ? Что ВАЖНО принимать (витамины - минералы)?
Сразу хочу сказать, что не хочу тратить деньги - время на то, что несущественно.В первую беременность ничего заранее не делала, сейчас не на столько уверена в своем здоровье.
Спасибо!

Jena Eja
28.06.2010, 10:18
Если нет лишнего времени и денег (а их лишних, как известно, не бывает))), то может начать планировать, а там посмотрите. Ведь одного ребенка вы уже родили, ничего заранее не делали, может, и со вторым все так же удачно получится? А вот если (не дай Бог) возникнут сложности, например, в течение минимум 6 мес. не получится, то тогда имеет смысл идти и обследоваться. Скорее всего если вы сейчас пойдете например в ЖК, и скажете врачу что хотите начать планировать и что сдать, он вам скажет то же самое.
Можно конечно и анализы на гормоны сдавать, и УЗИ делать, но имхо, если с первым ребенком все было удачно, возраст еще не критический, то лучше попробовать начать планирование, а так посмотрите. УДАЧИ!!!!!:love:

Amfibija
28.06.2010, 11:53
Да я, вроде, и хотела начать так сказать с собственно планирования;) Но засомнивалась, когда топики почитала. Девочки анализы сдают, обследования какие-то, и подумала, что может это на самом деле ВАЖНО. Хотя правильно Вы пишете, что если все нормально, то и не стоит время-деньги тратить. Спасибо за поддержку!!!!Может и в этот раз тоже будет все быстро и без проблем.

Jena Eja
28.06.2010, 12:04
Ну как правило девочки начинают обследование или когда не получается заБ. первым, или уже после планирования и отсутствия результата со вторым, или после неудач. У вас еще достаточно небольшой период времени прошел после первого ребенка, если с первым все было удачно, есть большая вероятность, что и вторая беременность будет ОК.

Шамурла
28.06.2010, 12:19
Если вы регулярно посещаете гинеколога и были у него недавно и все ок, то ничего не надо. Я вот не была больше года, задумались о 2-м, поэтому сходила, сдала общий мазок на микрофлору и уже плясала от него. Пришлось кое-что полечить.

Sofus
28.06.2010, 13:08
Что ВАЖНО принимать (витамины - минералы)?


Обязательно фолиевую к-ту 1 раз в день после еды, после начала бер-ти 3 р/д или как врач скажет. Она отвечает за формирование нервной трубки, это научно доказанные рез-ты. А витамины - на ваше усмотрение. Я вообще к витаминам скептически отношусь.

Из анализов обычно сдают на скрытые инф., но лично я:fifa: не сдавала.

Jena Eja
28.06.2010, 15:01
Про фольку +1. На стадии планирования мне выписывали по 1 т 2 раза, на первых неделях Б. по 4 табл в день.

I_fairy
28.06.2010, 17:54
фольку и будущему папе можно подавать :))

Amfibija
28.06.2010, 18:05
Поеду сейчас в магзик, в аптеке фолиевую кислоту куплю!

Yushka
28.06.2010, 18:14
Лучше фолацин купите. ;) Это та же сама фолиевая кислота, только дозировкой больше. То есть фолиевой кислоты нужно скушать 3 таб в день, а фолацина - одну. Намного удобнее. С утра выпил - весь день свободен! :))

Красотулечка86
28.06.2010, 18:18
А я разом 3 табл. фолиевой пью. Мне врач сказала и так можно! :)

Mamyr
28.06.2010, 18:34
Я за то, чтобы даже при отсутствии явных проблем подготовится к беременности и родам, чтобы потом не расхлебывать.
В моем личном плане, планирую 2 ребенка:
посещение стоматолога, гинеколога, узи внутренних органов.
Плюс зная свои слабые места - эндокринолог, узи щетовидки, м.б. кровь на гормоны, если отправит.
Гинеколог направила сдавать кровь на ген свертываемости, т.к. наследственность в этом плане сильно нагруженная.
Короче - стоматолог и гинеколог - в обязательном порядке. остальное индивидуально, по рекомендациям гинеколога.
Пью с мужем фолиевую по 1 таб. в день. Еще хотели прописать йодомарин, но пока не схожу к эндокринологу решили обождать... Плюс витамин Е по 1 капсуле в день, это уже, когда активно начнем работать...

Amfibija
28.06.2010, 19:03
В прошлый раз я готовилась так: по врачам не ходила, НО зато Не пила Кока колу , кофе и алкоголь 6(!!!!) лет... шутка! - месяцев.

Лапчонка
29.06.2010, 00:29
Я за то, чтобы даже при отсутствии явных проблем подготовится к беременности и родам, чтобы потом не расхлебывать.
В моем личном плане, планирую 2 ребенка:
посещение стоматолога, гинеколога, узи внутренних органов.
Плюс зная свои слабые места - эндокринолог, узи щетовидки, м.б. кровь на гормоны, если отправит.
Гинеколог направила сдавать кровь на ген свертываемости, т.к. наследственность в этом плане сильно нагруженная.
Короче - стоматолог и гинеколог - в обязательном порядке. остальное индивидуально, по рекомендациям гинеколога.
Пью с мужем фолиевую по 1 таб. в день. Еще хотели прописать йодомарин, но пока не схожу к эндокринологу решили обождать... Плюс витамин Е по 1 капсуле в день, это уже, когда активно начнем работать...

Я вот согласна с такой точкой зрения! К беременности ведь надо готовиться не только потому, что что-то может быть важно для малыша, но и потому, что это большой стресс для организма. И чем старше мы становимся, тем внимательнее к этому стоит относится. Поэтому я бы проверила все свои хронические болячки плюс обязательно стоматолог.

А по гинекологической части: УЗИ, мазок на чистоту флоры, основные скрытые, плюс ТОРЧ-комплекс если раньше не сдавали.

Все остальное по мере поступления или отстутствия проблем!

Красотулечка86
29.06.2010, 11:42
В прошлый раз я готовилась так: по врачам не ходила, НО зато Не пила Кока колу , кофе и алкоголь 6(!!!!) лет... шутка! - месяцев.

А мы с мужем кока-колу вообще уже года 2 не пьем, после того как муж отравился ею!!!! ;)

Amfibija
29.06.2010, 17:24
Вот и правильно, Ир! А я тут прочитала, что основной ингредиент ее знают только 2 человека, и решили тоже не пить!

надиди
29.06.2010, 19:43
Мы тоже планируем второго, первый получился как по заказу, а вот сейчас ни как, что грустно. Однозначно, для начала взять мазок, инфекции, ну и эндокринолог, хорошо бы стоматолог и любить друг друга часто (ну вы понимаете о чем я) а там посмотрите, может все быстро получиться и не будете морочить себе голову. Витаминки как писали выше!

Amfibija
29.06.2010, 19:49
Все! купила фольку , начинаю пить! Фолацила, к сожалению, в аптеке не было:(
Буду беречь нервы, которых уже не осталось и так. Вопщем, пока буду настраиваться.
Надя! Все получится! Сейчас лето, красота (уже 2 дня) фрукты - ягоды, немного отдыха и все БУДЕТ!

Kostochka.
30.06.2010, 00:25
Однозначно стоматолог, гинеколог - мазок на флору, на скрытые инфекции (их наличие здорово влияет на течение беременности), ну и стандарт - клинический анализ крови и общий мочи (если давно не сдавали).

надиди
30.06.2010, 18:50
Спасибо, за поддержку, все нужно на позитиве, стараемся!

eleshka
30.06.2010, 19:37
Девчата, можно я тоже к вам?!

Завтра тоже в аптеку за фолиевой забегу:)

Amfibija
30.06.2010, 20:28
Девчата, можно я тоже к вам?!

Завтра тоже в аптеку за фолиевой забегу:)

Привет! А я уже второй день пью;)

Стэфи
01.07.2010, 00:31
Однозначно стоматолог, гинеколог - мазок на флору, на скрытые инфекции (их наличие здорово влияет на течение беременности), ну и стандарт - клинический анализ крови и общий мочи (если давно не сдавали).

В первый раз сдавала только на скрытые, в итоге ходила беременность со стрептоккоком, от чего имела массу проблем, по крайней мере скорей всего от этого. Так что обязательно анализ на флору, скрытые, кровь.

Amfibija
01.07.2010, 12:30
В первый раз сдавала только на скрытые, в итоге ходила беременность со стрептоккоком, от чего имела массу проблем, по крайней мере скорей всего от этого. Так что обязательно анализ на флору, скрытые, кровь.

Так а стрептококк выявляется, когда берут мазок?

Жёлтые тюльпаны
05.07.2010, 12:53
Тоже планирую. Делаю прививки - от гепатита в, потом пойду делать против краснухи (работаю в школе, контакт с детьми).
Девушки, а фолиевую кислоту за сколько месяцев нужно принимать?

Лапчонка
05.07.2010, 12:59
Тоже планирую. Делаю прививки - от гепатита в, потом пойду делать против краснухи (работаю в школе, контакт с детьми).
Девушки, а фолиевую кислоту за сколько месяцев нужно принимать?

Можно начать месяца за 2-3, фольку постоянно и вит Е во второй половине цикла

надиди
05.07.2010, 20:23
Да, мне кажется, перерыв нужен небольшой между курсами, а то передозировка, наверно тоже не очень хорошо

Большая Вероятность
30.07.2010, 22:40
Так а стрептококк выявляется, когда берут мазок?
Выявляется, когда берут на скрытые инфекции.
Сейчас в стадии планирования второго. Неделю назад сдала на скрытые + мазок общий, в итоге нашли стрептококк, которого не было в первую Б.
Пьем курс антибиотиков, лечимся, через месяц будет беременнеть. :)

Стэфи
31.07.2010, 02:26
Стрептококк выявляется, когда бакпосев сдают (мазок) с определением чувствительности к антибиотикам. Не путайте, скрытые - это заболевания, передающиеся половым путем, а стрептококк - это патогенная микрофлора, они в норме с нами живут, но пагубны либо определенные виды, которые часто и в быту передаются, либо когда имунитет сильно снижен и титры нормальных заметно повышаются

Большая Вероятность
31.07.2010, 03:04
Стрептококк выявляется, когда бакпосев сдают (мазок) с определением чувствительности к антибиотикам. Не путайте, скрытые - это заболевания, передающиеся половым путем, а стрептококк - это патогенная микрофлора, они в норме с нами живут, но пагубны либо определенные виды, которые часто и в быту передаются, либо когда имунитет сильно снижен и титры нормальных заметно повышаются
Ухх... спасибо! Значит, мне просто неправильно объяснили.
Значит мой иммунитет во всем виноват.

Вилка
31.07.2010, 11:33
стрептококк - это патогенная микрофлора, они в норме с нами живут, но пагубны либо определенные виды, которые часто и в быту передаются, либо когда имунитет сильно снижен и титры нормальных заметно повышаются
Согласна. Зачем пить АБ если ноpмально себя чувствуешь:091:Ну вpачи у нас конечно:010:Доpогой навеpное АБ назначили, да еще и подсказали в какой аптеке купить...
Девушки, а пpо фолиевую кислоту можно поподpобнее? Для чего она пьется?