PDA

Просмотр полной версии : Вопрос опытным путешественникам-автолюбителям по Европе (галопом по Европам)


Lapka
04.07.2010, 13:04
У нас будет 13 полных дней. Прилетаем в Париж, садимся на машину и едем к Атлантическому океану. Очень хочется доехать до Португалии, а потом по побережью к Средизменому морую и.... Испания, Франция... доехать до Италии.
Гугл показывает 4000км. Цель Португалия. А так как едем без ребенка (о! чудо!), хочется экстра динамичного путешествия. Поэтому я запланировала и юг Франции.
Кто-нибудь уже преодолевал такие расстояния? Насколько это реально?
Думаю, откуда брать обратный билет в Питер. Барселона... или Ницца.. или все таки до Италии доберемся....

Кот Обормот
05.07.2010, 09:42
Вам ТОЧНО этого хочется? Моя первая поездка была точно такой же. После нее езжу в строго определенный регион и наслаждаюсь именно им.Подумайте....13 дней и 4000км - вы не увидите НИЧЕГО.Кроме салона прокатной машины

kirin
05.07.2010, 17:22
Лапка, тяжело это.:0014: Вы до этого путешествовали с переездами?
Можно скроить что-то вроде: Париж ( там будете останавливаться?)-Бретань (Сен-Мало и т.п.)- Бордо -~Биаритц - Испания (мимо Бильбао, Сан-Себастьяна) - Потугалия. Машину сдавать там (не знаю, возможно ли) и оттуда же домой. Из Лиссабона с одной стыковкой получится.
На каждую страну по 4 дня.
Да, и никакой Ниццы...:(

Kimberly
05.07.2010, 17:38
Плеча Франция - Португалия, ИМХО, будет более чем достаточно... по сути очень согласна с Котом :) Динамичного точно не получится - лето, жара, пробки, куча кемперов, ремонты дорог.

Lapka
06.07.2010, 01:58
Спасибо за советы!

Я уже обдумала, решила, что действительно многовато для 13ти дней. Вот если бы на месяц..
Решила ограничиться Францией, может быть немного Испании и Италии. Обратный билет взяла из Милана. А в Португалию надо ехать в целое отдельное путешествие.

Кот Обормот
06.07.2010, 13:13
:) т.е Вы вместо 4000 решили таки проехать 3500? кардинально!! :))

Elliss
06.07.2010, 13:58
Обеды на заправках, фоторгафии видов с автобана. Недавно проделали путь через Европу, ночевка в одном городе и утром дальше. В августе поедем еще, но это специфично, прямо скажу.

Леди Арта
06.07.2010, 15:47
кроме дороги мало что увидите

манерная сновка
06.07.2010, 16:07
согласна с товарищами путешественниками. Я бы предложила Вам следующее (с учетом билетов):
1. погулять в Париже пару дней, если не были или были, но не нагулялись (альтернативно -- рвануть куда-то на день на авто, хотя это загромождает маршрут)
2. на авиабюджетнике вылететь в район Ниццы, погулять там недельку.
3. где-то в середине этой недели взять в аренду авто и уже до Милана пробираться по побережью.

Laska
06.07.2010, 21:32
Вы хоть не в августе едете, надеюсь?

Кот Обормот
07.07.2010, 02:12
Вы хоть не в августе едете, надеюсь?
:046::046:
супер замечание кстати!!!! :014::014::091:

Masharia
07.07.2010, 02:43
Мы недавно ездили во Францию на 10 дней. 7 дней Нормандия-Бретань, считая день приезда и день переезда в Париж из Сен-Мало. Посмотрели примерно половину намеченного, потому что эти места совершенно не располагают к спешке.

Ездили без детей, но мы решили, что это повод не для экстра-динамичного отдыха, а возможность спокойно нагуляться по красивым местам и провести время вдвоем в номере с видом на океан, а не в автомобиле. :)

Lapka
08.07.2010, 02:39
Я рассчитала маршрут на 2500км, к сожалению без Испании и минимум Италии.
Машину нам арендовать не надо, т.к. муж живет в Германии, он приедет на своей машине в Париж, на ней и будем путешествовать по Франции. Отпуск возник совершенно внезапно, поэтому времени на подготовку мало. И времени собирать информацию у меня пока не было. Но чисто интуитивно я решила, что проведем несколько дней в Париже, а потом поедем в сторону Бордо, оттуда на юг и по побережью в Италию.
Номер с видом на океан меня не устроит. :) Я люблю активный отдых, а на океан из номера я с ребенком насмотрелась и насмотрюсь еще. )))

Большое спасибо всем за советы!!!

Lapka
08.07.2010, 02:42
Да, едем через полторы недели. ))

Кот Обормот, а Вы поржать сюда чтоли заходите? ))

Леди Арта
08.07.2010, 18:41
тут многие заходят поржать)))

Masharia
08.07.2010, 18:59
Вы поездку на машине считаете активным отдыхом? Тогда я тоже люблю активный отдых :) И у меня большой опыт автомобильных поездок по Европе. По югу Франции мы тоже ездили. Но большие переезды каждый день - это не отдых вообще. Особенно во Франции. Франция - это страна гедонизма: вкусной еды, красивой природы, старинных городов, купания на огромных пустых пляжах, вина в ресторанах на берегу моря. Идеальная страна для поездки вдвоем. Но ее невозможно почувствовать, имхо, если все время куда-то бежать.

Ваш нынешний маршрут кажется мне совершенно реальным, кстати. В 2500 км за 13 дней по одной-двум странам я ничего особо активного не вижу, нормальный маршрут, чтобы приятно провести время. А вот 4 тысячи и 4 страны - явный перебор.

Mister abX
08.07.2010, 19:28
Кто-нибудь уже преодолевал такие расстояния? Насколько это реально?


По-моему более чем. 4000 на 13 это 300 км в день, по европейским дорогам немного. Мы как-то в Норвегию ездили на выходные, 3600 за 3 с половиной дня, это было нормально :)
Я обычно, если еду в режиме "весь день ехать и смотреть интересное по дороге" закладываю 500 км на день, так что 300 это даже больше смотреть, чем ехать...

Masharia
08.07.2010, 19:33
По-моему более чем. 4000 на 13 это 300 км в день, по европейским дорогам немного. Мы как-то в Норвегию ездили на выходные, 3600 за 3 с половиной дня, это было нормально :)
Я обычно, если еду в режиме "весь день ехать и смотреть интересное по дороге" закладываю 500 км на день, так что 300 это даже больше смотреть, чем ехать...

Я бы не сравнивала Финляндию с Францией и Испанией :) В Финляндии все интересное можно и из окна машины посмотреть. А во Франции в любом маленьком городе можно провести два дня и не заскучать. Такие разные страны требуют совершенно разного формата поездок.

Lapka
09.07.2010, 02:13
Вы поездку на машине считаете активным отдыхом? Тогда я тоже люблю активный отдых :) И у меня большой опыт автомобильных поездок по Европе. По югу Франции мы тоже ездили. Но большие переезды каждый день - это не отдых вообще. Особенно во Франции. Франция - это страна гедонизма: вкусной еды, красивой природы, старинных городов, купания на огромных пустых пляжах, вина в ресторанах на берегу моря. Идеальная страна для поездки вдвоем. Но ее невозможно почувствовать, имхо, если все время куда-то бежать.

Ваш нынешний маршрут кажется мне совершенно реальным, кстати. В 2500 км за 13 дней по одной-двум странам я ничего особо активного не вижу, нормальный маршрут, чтобы приятно провести время. А вот 4 тысячи и 4 страны - явный перебор.

Да, я это считаю активным отдыхом. ))) Многие предпочитают две недели в турецком отеле на ультраолинклюзиве, а даже 2000 км с ночевками в разных отелях, а то и в кемпингах, посещение массы достопримечательностей и т.п. и т.д., чем же это не активный отдых? )))

4 тысячи был явный перебор, я согласна. Это все из-за эйфории. Мы еще ни разу за пять лет не путешествовали вдвоем с мужем без ребенка. :)

Чем больше я получаю информации по Франции и Парижу, тем меньше хочу ехать на запад. Похоже, океан подождет меня до ноября. А мы задержимся больше, чем на пару дней в Париже, а потом спокойно поедем на юг.

Я поэтому и зашла сюда. Посоветоваться. Сложно подготовить хорошее путешествие за полторы недели, да еще с таким интернетом, как у меня здесь, на даче.

Laska
09.07.2010, 03:25
Я вам дам только такой совет ( не зря ведь про время путешествия поинтересовалась ) - не оказаться на основных дорогах Лазурного Берега и Италии 31 июля и 1 августа. Эти дни выпадают на субботу и воскресенье, с вечера пятницы куча отпускного народу рванет на машинах к морю, можете застрять в многочасовых пробках под солнцем.

jebers
09.07.2010, 10:00
Уже четыре года подряд летаем летом на Лазурный берег и каждый раз брали машину... в этом году полетели без всяких машин... вывод - если хочется куда то съездить - на электричке/поезде гораздо удобней/дешевле.
Кстати, для прокладки маршрутов рекомендую не Гугл, а Виамишлен ... ИМХО удобнее и лучше считает .... www.viamichelin.com
Собственно, сейчас из Канн и пишу....

Леди Арта
09.07.2010, 12:00
в Париж гораздо удобнее просто прилететь дня на 3

Lapka
10.07.2010, 01:06
Я вам дам только такой совет ( не зря ведь про время путешествия поинтересовалась ) - не оказаться на основных дорогах Лазурного Берега и Италии 31 июля и 1 августа. Эти дни выпадают на субботу и воскресенье, с вечера пятницы куча отпускного народу рванет на машинах к морю, можете застрять в многочасовых пробках под солнцем.

Cпасибо за совет! 31го рано утром я вылетаю из Милана в Питер. Но совет учту, т.к. вторые выходные мы как раз будем в тех краях.
Кстати, у нас тут на Мурманке ремонт, 6 часов в пробке - норма.

А правда, что если отъехать от побережья на север км на 20, можно будет найти свободные номера в отелях или мотелях в районе 50-60 евро?

Кот Обормот
10.07.2010, 23:28
Да, едем через полторы недели. ))

Кот Обормот, а Вы поржать сюда чтоли заходите? ))
Ну если дают повод - почему ж не поржать то? :046:
Вы спросили - я свое мнение сказал. Не устраивает - ну значит крутите активно баранку :) в моем понимании активный отдых - нечто совсем другое,но,опять же,это мнение может не совпадать с вашим :) Я например,в отелях практически ни дня не валяюсь на отдыхе,но и сидеть за баранкой в отпуске - я не таксист :)

Собака на сене
22.07.2010, 14:03
расскажите как съездили потом :)

Йети
25.07.2010, 22:13
Обожаю путешествия на автомобиле.:) За день спокойно можно сделать 1000 км, но если едете впервые по местам, то лучше 500 и осмотр достопримечательностей. Бензин там в среднем 1,3 евро, расход меньше чем в России (качество лучше и дороги тоже).:ded: Просмотр больших городов на своей машине грустно, лучше парконуться в кемпинге и оттуда общественным транспортом в Париж, Берлин, Мадрид, Кейптаун (ну всякое может быть):))
А вообще пока сами не попробуете, советы не помогут. Едьте пока денег хватит, на обратную дорогу. Там праздник :014:и обратно:))

lala_new
26.07.2010, 01:55
По-моему более чем. 4000 на 13 это 300 км в день, по европейским дорогам немного. Мы как-то в Норвегию ездили на выходные, 3600 за 3 с половиной дня, это было нормально :)
Я обычно, если еду в режиме "весь день ехать и смотреть интересное по дороге" закладываю 500 км на день, так что 300 это даже больше смотреть, чем ехать...

+1. Очень даже реально. В прошлом году ездили - 13 дней, 8 стран, 5300 км на машине. Ну, конечно, в темпе все осматривать приходилось и строго следовать плану, зато увидели очень много всего. В этом году спланировали немного менее насыщенный переездами маршрут - 17 дней, 6 стран, 5800 км, тоже откатали неплохо. Только вот за неделю, пожалуй, такое не спланировать...

Lapka
06.08.2010, 16:38
Я вернулась! :)
За неделю точно не спланировать, поэтому планировала на ходу. В результате откатали не больше 2500км. Из Парижа поехали в Лион, из Лиона на юго-восток, через Альпы к морю. Почти не торопились, наслаждались. Чудесное получилось путешествие!
Спасибо всем за советы!

veneciana
06.08.2010, 17:04
Я вернулась! :)
За неделю точно не спланировать, поэтому планировала на ходу. В результате откатали не больше 2500км. Из Парижа поехали в Лион, из Лиона на юго-восток, через Альпы к морю. Почти не торопились, наслаждались. Чудесное получилось путешествие!
Спасибо всем за советы!

расскажите подробнее и с фото ;)

Lapka
10.08.2010, 18:53
расскажите подробнее и с фото ;)

Да, да. Я обязательно собираюсь написать. :)