PDA

Просмотр полной версии : На машине из Питера в Словению.


Marysya
05.07.2010, 14:13
Помогите составить маршрут, как добраться из Санкт-Петербурга через Финку до Словении?

Гулечка
07.07.2010, 23:08
Помогите составить маршрут, как добраться из Санкт-Петербурга через Финку до Словении?

Мы ездили в этом году.
Но ехали не через Финляндию, а через Литву, Латвию, Польшу, Чехию, Австрию - прибыли в Словению, посетили там пещеры - Постойна и Шкоциан, а так же Предъямский замок и поехали дальше в Хорватию на Плитвицкие озера, потом на побережье, потом в Черногорию (побережье + горы), потом Сербия, потом Косово, потом Болгария.
Пока мы в Болгарии на все лето :))

зимородок
07.07.2010, 23:19
А расскажите поподробней, как Вы ехали через Литву, Латвию, где переход делали, какие дороги в Псковской области и в Прибалтике. Спасибо.

Marysya
09.07.2010, 18:01
Мы ездили в этом году.
Но ехали не через Финляндию, а через Литву, Латвию, Польшу, Чехию, Австрию - прибыли в Словению, посетили там пещеры - Постойна и Шкоциан, а так же Предъямский замок и поехали дальше в Хорватию на Плитвицкие озера, потом на побережье, потом в Черногорию (побережье + горы), потом Сербия, потом Косово, потом Болгария.
Пока мы в Болгарии на все лето :))

Не плохой у вас маршрут:023:
Расскажите подробнее пожалуйста.:091::091:

Elliss
12.07.2010, 23:07
Про виньетку не забудте! Штраф 150 евро. ((

marida
12.07.2010, 23:27
Я тоже именно сейчас размышляю ехать туда или не ехать:) Не могу гостиниц дешевых найти. А маршрут, мне кажется оптимальным - паром Хельсинки-Росток. А потом по автобану 1200 км всего-то. А назад уже по суше.

margaret_K
12.07.2010, 23:51
Мы в прошлом году ездили через Финляндию -- паром --- Росток.

В этом году решили передвигаться по суше :)
Ездили Германия - Австрия - Словения (там не задерживались) - Хорватия - Италия - Австрия - Чехия - Германия

Как то так...
Было здорово )))

Мама Восьмерка
13.07.2010, 01:33
Про виньетку не забудте! Штраф 150 евро. ((
А что за виньетка? можно поподробнее? Мы в Австрию собрались. Собирались ехать Латвия-Литва-Польша-Чехия

Кот Обормот
13.07.2010, 10:37
При проезде Чехии и Австрии на первой же заправке в этих странах необходимо купить виньетку. В теории она нужна только для проезда по главным трассам, но как бы не те деньги,чтобы заморачиваться с объездами и прочим.

Elliss
13.07.2010, 18:47
При проезде Чехии и Австрии на первой же заправке в этих странах необходимо купить виньетку. В теории она нужна только для проезда по главным трассам, но как бы не те деньги,чтобы заморачиваться с объездами и прочим.

А в Словении просто обязательно. Контроль на границе при выезде. И штраф 150 это еще скажут сжалились, а так и 300. Машину сфотографируют и в базу. Виньетка клеится на лобовое стекло. И в каждой стране надо не забывать про нее.

margaret_K
13.07.2010, 19:01
Да??? А мы всю дорогу ездили биз виньетки (а что это вообще такое и сколько стоит)
И нигде нас не спрашивали...

kuzja
14.07.2010, 10:38
А в Словении просто обязательно. Контроль на границе при выезде. И штраф 150 это еще скажут сжалились, а так и 300. Машину сфотографируют и в базу. Виньетка клеится на лобовое стекло. И в каждой стране надо не забывать про нее.
то, что она нужна - не отрицаю.
Меня заинтересовал контроль на границе. Границы-то как таковой нет, въезжали из Италии и Австрии - пересекли бывшую границу и все, ты в другой стране, никто не стоит.
Не очень понятно, расскажите о контроле...

Кот Обормот
14.07.2010, 11:49
то, что она нужна - не отрицаю.
Меня заинтересовал контроль на границе. Границы-то как таковой нет, въезжали из Италии и Австрии - пересекли бывшую границу и все, ты в другой стране, никто не стоит.
Не очень понятно, расскажите о контроле...

О каком контроле вы хотите услышать? границы нет,она и ни причем.Это - дорожный сбор. За транзит,грубо говоря.
Вы не купили виньетку - поехали дальше.Вас останавливает полиция - выписывает штраф.Не останавливает - не выписывает.Все - никакого другого контроля нет.

kuzja
14.07.2010, 13:36
О каком контроле вы хотите услышать? границы нет,она и ни причем.Это - дорожный сбор. За транзит,грубо говоря.
Вы не купили виньетку - поехали дальше.Вас останавливает полиция - выписывает штраф.Не останавливает - не выписывает.Все - никакого другого контроля нет.
я это прекрасно понимаю и знаю - ездили.
Фраза Контроль на границе при выезде
мне была не понятной, что автор вложил в это понятие. Вот о чем речь.

зимородок
14.07.2010, 13:46
Скажите, пожалуйста, а для Германии эту самую виньетку тоже надо покупать ?

Кот Обормот
14.07.2010, 14:11
2Кузя - эээ..а,прошу пардона..не понял..про такое тоже не знаю. Погранцов ниглде не встречал толком,кроме границы Швеция-Норвегия. Полиция останавливала,проверяла иногда даже чрезмерно тщательно. Ну,глядя на наши бандитские морды - я на них не в обиде :)
2Зимородок - нет,в Германии все бесплатно в этом плане :)