PDA

Просмотр полной версии : Если трубы увеличены- то это видно на УЗИ?


Амнерис
06.07.2010, 03:15
Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Была на УЗИ по поводу миомы матки. Знаю, что трубы на УЗИ не видно.
Поэтому попросила направить на диагностическую гистероскопию проверить , нет ли спаек в трубах.
На что мне ответили - что если трубы увеличены (т.е. имеются спайки и прочее) - то на УЗи видно, что они увеличены.
Сказали, что раз не видно, значит все в порядке.
Народ, так ли это??????
Или американские врачи мне мозги пудрят? :015:
Я хотела, чтоб одновременно с удалением миомы мне проверили трубы. все равно под наркозом... ан нет:(

marykate
06.07.2010, 10:22
ну ведь видны яичники,внематочная беременность...а это всё связано с трубами.значит и они видны.обычно на узи врачи мериюти матку и яичники и трубы.если вжруг что-сразу будут заметны изменения в размерах даже если не в трубах,то в матке точно(если вдруг трубы увеличины)

Ивашка-Дурашка
06.07.2010, 11:38
вот мне тоже этот вопрос волнует,тоже свою врач спрашиваю-если у меня мол спайки в трубах видно ли их как нить на УЗи или при прощупывании..она тоже вроде гооврила,что да..типа спайки может врач прошупать,но когда уже сильный спаечный процесс...

~Lisenok~
06.07.2010, 13:01
согласна, спайки на узи не видны
если трубы на узи видны, то это гидросальпинкс, у меня так было, распрощалась с одной трубой.
до этого мне на осмотрах говорили,что все ОТЛИЧНО! и даже по узи не всегда было видно

Амнерис
06.07.2010, 18:51
Ясно... то есть я так поняла, что при спайках не обязательно трубы увеличены? только если совсем плохо?

~Lisenok~
06.07.2010, 18:55
Ясно... то есть я так поняла, что при спайках не обязательно трубы увеличены? только если совсем плохо?
ага, при спайках не видны
так что проверять проходимость нужно, не смотря на хорошее узи
если б я это раньше знала......

Lana S
06.07.2010, 20:15
согласна, спайки на узи не видны
если трубы на узи видны, то это гидросальпинкс, у меня так было, распрощалась с одной трубой.
до этого мне на осмотрах говорили,что все ОТЛИЧНО! и даже по узи не всегда было видно

Мне на УЗИ врач увидела сактосальпинкс в трубе и отправила на лапару. На лапаре оказалось,что это спайки,там их и убрали и восстановили проходимость трубы,хотя на лапару шла удалять трубу.

~Lisenok~
06.07.2010, 20:17
Мне на УЗИ врач увидела сактосальпинкс в трубе и отправила на лапару. На лапаре оказалось,что это спайки,там их и убрали и восстановили проходимость трубы,хотя на лапару шла удалять трубу.

труба была закрыта?

~Lisenok~
06.07.2010, 20:18
моя левая труба по узи видна не была, н она лапаре так же оказалась с гидролизом, сделали пластику

Lana S
06.07.2010, 20:22
труба была закрыта?

Да,были наружные спайки на трубе в следствии перенесенного воспаления,их убрали и труба теперь свободно проходима(пока во всяком случае) Но так как на УЗИ не совсем понятно, что именно это было то отправили без разговоров на лапару где все и выяснилось.

~Lisenok~
06.07.2010, 20:25
Да,были наружные спайки на трубе в следствии перенесенного воспаления,их убрали и труба теперь свободно проходима(пока во всяком случае) Но так как на УЗИ не совсем понятно, что именно это было то отправили без разговоров на лапару где все и выяснилось.

а как сейчас? сколько уже после лапары прошло? какое лечение после лапары назначали? (сорри что не в тему, можно в личку)

мне так же вообщем то говорили,что даже если это не гидросальпинкс, жидкость есть, все равно необходима лапара, что б ее санировать

Lana S
06.07.2010, 20:29
моя левая труба по узи видна не была, н она лапаре так же оказалась с гидролизом, сделали пластику

Мне раньше тоже ни кто не говорил,что что-то видно на узи.Я сделала гсг и оказалось,что левая труба непроходима.И только через несколько лет планирования пошла к репродуктологу,у которых на это глаз ох как наметан,выяснилось,что там что-то есть,то-ли спайки,то-ли гидрос. Достоверно сказала ТОЛЬКО лапара.

Lana S
06.07.2010, 20:34
а как сейчас? сколько уже после лапары прошло? какое лечение после лапары назначали? (сорри что не в тему, можно в личку)

мне так же вообщем то говорили,что даже если это не гидросальпинкс, жидкость есть, все равно необходима лапара, что б ее санировать

Лапару делала в марте у Беликовой,она прямо в больнице назначила мне 3-и дня физиотерапии с уколами провакации(типа гоновакцины) и пять дней антибиотика Амоксиклав.Я сейчас только 2-й цикл после ок,Мадина сказала,что на данный момент у меня обе трубы свободнопроходимы.

~Lisenok~
06.07.2010, 20:36
Лапару делала в марте у Беликовой,она прямо в больнице назначила мне 3-и дня физиотерапии с уколами провакации(типа гоновакцины) и пять дней антибиотика Амоксиклав.Я сейчас только 2-й цикл после ок,Мадина сказала,что на данный момент у меня обе трубы свободнопроходимы.

здорово, отлично,что все так прошло :) все получится!

Lana S
06.07.2010, 20:42
здорово, отлично,что все так прошло :) все получится!

Спасибо,буду надеяться на это,хотя возраст не располагает долго ждать.