PDA

Просмотр полной версии : Умывание уторм и вечером


Молодая
06.07.2010, 17:53
Девочки,расскажите: Как и что вы используете умываясь на ночь и чем вы снимаете косметику?Мне косметолог на днях предложила снимать косметику тоником,а утром и вечером протирать лицо льдом,сделанным из отвара ромашки.

Praskovja
06.07.2010, 18:52
Уже много лет снимаю косметику сначала молочком, затем протираю тоником. С глаз косметику снимаю специальными аптечными средствами (Ля Рош Позе, например), т. к. кожа век очень чувствительная. Затем крем для век и на лицо.
Утром просто умываюсь водой, протираю тоником и наношу крем. )

I_fairy
06.07.2010, 19:28
утром и вечером процедур у меня одинаковая: пенка для умывания и лосьон (в т.ч. для глаз)

*Lucky RabbiT*
06.07.2010, 19:32
Одинаково утром и вечером. Очищение , тонизирование.

Жена Бонда
06.07.2010, 20:44
Утром лед из ромашки, вечером пенка Клиник или Биотерм.

Катя™
06.07.2010, 22:25
утром лед из ромашки,вечером пенка Кора

((LUCKY))
06.07.2010, 22:39
Я гелем для умывания умываюсь и утром и вечером.

Salomeya
06.07.2010, 22:53
утром и вечером сначала пенка, потом тоник.

Unikko
06.07.2010, 23:29
Советы косметолога кажутся странными:016:... Демакияж и тонизирование - это разные процедуры, снимать косметику тоником неправильно, он суживает поры и его предназначение в другом (если конечно косметолог не имела в виду какой-то специальный тоник для снятия макияжа).
1. Сначала следует очистить лицо - либо с водой, лучше не водопроводной, и с помощью средств демакияжа (гели, лосьоны, пенки), что больше подходит, если у вас жирная или комбинированная кожа; либо без воды - с использованием очищающего молочка или крем, для нормальной, сухой кожи. Особенно тщательно следует выбирать средство для демакияжа, если у вас чувствительная кожа.
2. Далее тонизирование - тоник удаляет остатки очищающего средства, востанавливает Ph, сужает поры. После него крем усваивается гораздо лучше.
3. Сыворотка и/или крем - в зависимости от потребностей вашей кожи.
Протирать лицо кусочком льда возможно только как временная мера - это очень большой стресс для кожи, может вызвать появление сосудистой сетки

Я использую для лица молочко и тоник Biotherm...

Duchechka
07.07.2010, 00:50
Вечером пенка и освежаю водичкой Биодерм, утром только пенка...Согласна с Unikko, странный совет, разве тоником снимают косметику и очищают лицо!!! Вот после таких горе косметологов и мучаемся с проблемами кожи.

Тень Осени
07.07.2010, 03:14
Детским мылом..потом тоник и крем

Фуксик
07.07.2010, 08:55
Пенка для умывания утром и вечером,а потом тоник.Иногда утром просто тоник.
Все зависит от типа вашей кожей.

lafefo
07.07.2010, 10:17
умывалка и молочко для снятия макияжа bodyshop vitamin E утром и вечером

Непостоянная
07.07.2010, 10:27
вечером млочко для снятия макияжа, или пенка (от настроения зависит), тоник, крем. Утром умываюсь водой, затем сыворотка, крем

AnnaM
07.07.2010, 10:33
Утром и вечером молочко для очищения Урьяж, потом термальная вода и крем увлажняющий

Людa
07.07.2010, 13:15
ну если интересно то умываюсь специальными средствами (пенками, гелями и т.п.) и утром и вечером, вечером помимо прочего перед умыванием наношу молочко для снятия макияжа, которое смываю водой, а потом умываюсь
и лишь затем чистое лицо протираю ватным диском с тоником

сколько не пыталась, поняла - не могу я не умываться :)

mishulka
07.07.2010, 13:27
утром в душе- израил. мыло AXAVA и потом вода себиум биодерма. вечером только тоник и никакого крема ( люблю чтобы кожа сама поработала). антивозрастными крема пока еще не пользуюсь.

MAXA_SPB
07.07.2010, 13:36
утром и вечером пенка клиник. потом термальная вода и крем. молочком и тоником не могу, ощущение что лицо грязное и умыться хочется после этого. так что только вода и пенка.

Merry dancers
07.07.2010, 13:39
Сколько средств я перепробовала, и аптечных люксовых. А полюбила моя кожа только одно. Вот такое. Начала пользоваться случайно. Купила своей маленькой дочке, и неожиданно закончилась умывалка. С тех пор только им, утром и вечером. 240 руб за 250 мл. бутылку. Красота! Да, кожа у меня капризная. Тонкая, чусвствительная и смешанная.

Мурза:)
07.07.2010, 14:33
утром лед= ромашка+зверобой
вечером= тоник или молочко

Ekaterина
07.07.2010, 15:12
гель для умывания утром и вечером

AuroraApriLia
07.07.2010, 15:19
Гель для умывания утром и вечером +крем (дневной /ночной)... тоником пользуюсь после умывания иногда, когда кожа просит, бывает такое ощущение, когда хочется подсушить немного.

ПОДРУЖКА
07.07.2010, 15:55
И утром и вечером: умывалка, лосьон (иногда), крем для кожи вокруг глаз и для лица. Стараюясь пользоваться аптечной продукцией.
Не могу утром не умыться, кожа просит))

Praskovja
07.07.2010, 18:00
Кстати, читала где-то, что японки особо тщательно подходят к процессу очищения кожи. Сначала наносят на лицо масло и массируют пару минут, чтобы масло вобрало всю грязь, потом умываются пенкой. Затем прикладывают к лицу горячее полотенце, которое сужает поры. А уже затем протирают тоником и наносят крем. И так дважды в день - утром и вечером. )

Newyulya
07.07.2010, 18:11
Утром и вечером умываюсь гелем для умывания, вечером до умывания гелем снимаю макиях молочком для снятия макияжа. Льдом протирать лицо мне не понравилось, т.к. какие-то прыщички пошли и раздражение.

Людa
07.07.2010, 21:07
Кстати, читала где-то, что японки особо тщательно подходят к процессу очищения кожи. Сначала наносят на лицо масло и массируют пару минут, чтобы масло вобрало всю грязь, потом умываются пенкой. Затем прикладывают к лицу горячее полотенце, которое сужает поры. А уже затем протирают тоником и наносят крем. И так дважды в день - утром и вечером. )

ну если вспомнить период когда я пользовалась Канебо, то да - там примерно так и получается, в том числе рекомендуют полотенце ;)

Rosaliak
07.07.2010, 22:31
Утро и по необходимости в течении дня - гель/пенка для умывания, вечером тоже плюс средство для снятия макияжа с глаз. Тоники и молочко моя кожа ооооочень не любит, зато без водички никуда.

ПОДРУЖКА
08.07.2010, 00:04
Затем прикладывают к лицу горячее полотенце, которое сужает поры.

Сорри, всегда думала, что горячее расширяет поры, а холодное сужает.....Туплю??!!

B@rbie
08.07.2010, 16:53
У меня 3-х ступенчатая система Клиник для утра и для вечера.

Praskovja
08.07.2010, 16:56
Сорри, всегда думала, что горячее расширяет поры, а холодное сужает.....Туплю??!!
Ой, это я, может быть, перепутала.. )

Сусло НЕобыкновенное
08.07.2010, 17:27
У меня кожа проблемная, а по такой погоде на груди и спине прыщей наскакало. Так что разогреваю вечером воду, мою лицо, мажу тоником. Мою грудь, мажу тоником грудь и спину. Лицо уже подсохло от тоника - мажу прыщики выскочившие, мажу крем вокруг глаз. Спина и грудь подсохли от тоника - мажу там прыщики. Наношу крем на лицо.
И падаю в кровать после это эпопеи, причем на живот, потому что на спине крем сохнет....
Хорошо хоть воду включают и прыщики на теле прошли...

А утром только тоником, без умывания. Ну и крема...

НоваяЖизнь
08.07.2010, 18:04
Гм.. Я уникальная. Я утром и вечером умываюсь обычным мылом, правда мыло обычно детское, ну или нейтральное с минимумом отдушки.Косметику смываю водой, ну на мне обычно очень мало косметики, так что водой смывается нормально. И намыливаю лицо щеточкой. Ну у меня кожа оч жирная, никакие пенки, ср-ва для умывания мне не подходят, после них буду глянцево блестеть.
Для сужения пор протираю лицо ромашковым льдом.
И еще, меня учили, что массажи всякие, да и вообще просто вытирать лицо полотенцем надо как можно меньше, даж не вытирать лучше а промакивать, кожа тогда не растянется. Так и делаю всю жизнь, пока морщин почти нет ттт.

Unikko
08.07.2010, 21:07
Гм.. Я уникальная. Я утром и вечером умываюсь обычным мылом, ...
Так и делаю всю жизнь, пока морщин почти нет ттт.

Серьезный удар по косметологической промышленности...:) Вы молодец! :support: Восхищаюсь людьми, которым удается противостоять рекламным призывам купить это, вот это, и еще такое...

Правда, морщин нет, как мне кажется, не из-за такого способа ухода, а наследственность и кожа, как вы пишите, жирная...

НоваяЖизнь
08.07.2010, 22:46
Не, ну я пробовала гель для умывания той же фирмы, кремом уходом которой пользуюсь, но не понравилось мне совершенно, после мыла ощущение чистоты, а после этого геля нет такого и жирный блеск уже через час полтора после умывания.. И решила, а зачем мне оно? Если у меня и с мылом все замечательно.

Milka84
08.07.2010, 23:58
Виши. Умывалка. Утром и вечером. Оч нравится))( иногда делаю перерыв и пользуюсь пенкой боли шоп или биодерм)
хоть и многие ругают эту косметику ( виши) но я все равно продолжаю ей пользоваться))

Gelusha
09.07.2010, 10:59
Девочки,расскажите: Как и что вы используете умываясь на ночь и чем вы снимаете косметику?Мне косметолог на днях предложила снимать косметику тоником,а утром и вечером протирать лицо льдом,сделанным из отвара ромашки.

вечером снимаю косметику с глаз лосьоном с васильком Клоран,потом умываюсь гелем для нормально-смеш.кожи Лиерак,после брызгаю цветочной водой и наношу крем,утром умываюсь просто водой,протираю лицо тоником,наношу крем для лица и для глаз

Gelusha
09.07.2010, 11:01
Серьезный удар по косметологической промышленности...:) Вы молодец! :support: Восхищаюсь людьми, которым удается противостоять рекламным призывам купить это, вот это, и еще такое...

Правда, морщин нет, как мне кажется, не из-за такого способа ухода, а наследственность и кожа, как вы пишите, жирная...

+1000000000000,на жирной коже медленнее всего появляются морщины,но умываться мылом:010::010::010:это ж вся гидролипидная пленка смоется:010:

Мармеладинa
09.07.2010, 11:25
Умываюсь обычным гелем для душа, потому что утром и вечером принимаю душ.:fifa:
Не представляю себе чтобы я мылась под душем и прятала лицо, чтобы потом его чем-то там протирать.:065:

Вышла из душа и намазалась кремом - дневным или ночным, в зависимости от времени приема водных процедур.:004:

Ksenyy
09.07.2010, 12:06
Умывалкой , не помню названия -зелененькая для проблемной кожи.
У дочки таскаю аптечную умывалку для проблемной , сейчас дочка вместе с умывалкой уехала.
Косметолог настойчиво советует снимать косметику молочком - а я никак не могу -мне противно лицу , ощущение что не смыто .. причем до этого мне другие косметологи советовали то же самое!

Praskovja
09.07.2010, 12:26
Умывалкой , не помню названия -зелененькая для проблемной кожи.
У дочки таскаю аптечную умывалку для проблемной , сейчас дочка вместе с умывалкой уехала.
Косметолог настойчиво советует снимать косметику молочком - а я никак не могу -мне противно лицу , ощущение что не смыто .. причем до этого мне другие косметологи советовали то же самое!
Так вы же после молочка все равно будете снимать остатки тоником (ну или умываться).. )

Молодая
09.07.2010, 18:46
Спасибо девочки за ответы!Раньше я умывалась водой,а затем наносила крем,вечером смывала косметику гелем для умывания,но,думаю,надо что-то менять...кожа у меня комбинированная,вот и незнаю,что подобрать :пенки,лосьоны,молочко...Чем смывать косметику?

NikaM
13.01.2012, 19:16
у меня тоже комбин. кожа, на днях косметолог посоветовала молочко для сухой кожи Виши, а также крем Аквалия термаль Виши для сухой, я послушно купила, а теперь задумалась подойдет ли вообще это для комбинир. кожи, хотя молочко мне понравилось

Наташонок
13.01.2012, 19:53
я смываю косметику мецеллярной водичкой - быстро и эффективно. использую разные фирмы.

little_sweet
15.01.2012, 16:09
Я утром и вечером умываюсь, не могу без водички. От молочка остается ощущение, что просто грязь развозюкала по лицу и все. Просто утром более деликатное очищение, а вечером более интенсивное. Плюс обязательно тоник или термальная водичка (или мецеллярная). Для глаз тоже отдельные средства для снятия макияжа.:flower:

Charlika
15.01.2012, 17:05
С глаз смываю спец средством. Потом гель для умывания Эффаклар от Ла Рош Позе, затем лосьон из этой же серии. Кожа комбинированная.

Шелена
15.01.2012, 19:30
пенкой/гелем для умывания лицо мою 2ды в день, и все. Ну кремом мажу ночным вечером или дневным днем, но днем - не всегда.... Молочко и тоники - гадость-гадость, липкая и противная.

*Влада*
15.01.2012, 19:43
У меня нестандарт: утром и вечером умываюсь убтаном. Традиционный сделать не получилось, в моём случае молотые в пыль: овсянка и травы по типу кожи(ромашка, липовый цвет, череда, календула), развожу горячей водичкой + немного миндального масла. Тушь с глаз снимаю тёпым маслом. Вместо тоника либо заваренные травы, либо минералка пополам с лимонным соком(чередую). Пользуюсь уже несколько месяцев - нравится:love:

NikaM
15.01.2012, 20:51
а с глаз каким маслом, миндальным?

Angelice
15.01.2012, 23:15
По сабжу: умывалка - тоник - крем. Из Nu Skin.

Мина
16.01.2012, 00:22
У меня нестандарт: утром и вечером умываюсь убтаном. Традиционный сделать не получилось, в моём случае молотые в пыль: овсянка и травы по типу кожи(ромашка, липовый цвет, череда, календула), развожу горячей водичкой + немного миндального масла. Тушь с глаз снимаю тёпым маслом. Вместо тоника либо заваренные травы, либо минералка пополам с лимонным соком(чередую). Пользуюсь уже несколько месяцев - нравится:love:

Я, конечно фанат системного ухода за собой, но перед такими людьми снимаю шляпу! Я бы это озоглавила "смерть косметической индустрии"

*Влада*
16.01.2012, 00:46
а с глаз каким маслом, миндальным?

миндальным или персиковым

Ловушка
16.01.2012, 00:46
Я, конечно фанат системного ухода за собой, но перед такими людьми снимаю шляпу! Я бы это озоглавила "смерть косметической индустрии"

Это не "смерть космической индустрии". Это из периода зарождения косметологии :) Раньше пользовались, когда вообще ничего не было. Сами намешивали, заваривали, настаивали.

*Влада*
16.01.2012, 00:53
Я, конечно фанат системного ухода за собой, но перед такими людьми снимаю шляпу! Я бы это озоглавила "смерть косметической индустрии"

:flower:
просто отчаялась найти средства, которые действительно подходили бы на 100%...а то "одно лечишь, другое калечишь". Сейчас меня всё устраивает, сначала немного необычно(не просто открыл тюбик/баночку, а что-то разводить нужно, помешивать), но к этому быстро привыкаешь и уходит совсем немного времени
а самое главное есть эффект и без консервантов и пр.:065:

RINEVA
16.01.2012, 02:02
А кто пенками и гелями умывается - похвалите продукты, пожалуйста. Мой лбимый гель диор сняли с производства. Я уже купмла 4 разных - все сушат кожу или плохо смывают

Лола Флюгер
16.01.2012, 10:56
вода и хоз.мыло

guess who
16.01.2012, 17:14
У меня уход Nuxe.
Я сначала снимаю макияж средством для удаления макияжа с экстрактом трех роз, потом умываюсь медовой умывалкой... она как гель, но не пенится совсем, потом тоник тоже нюкс, крем для контура глаз и крем для лица. Все. С утра когда как, либо лед, либо этой же умывалкой, а потом тоником, ну и далее крем...

Чеширский кот
16.01.2012, 17:50
Утром протираю лицо мицеллярным раствором. Вечером - умываюсь спец. маслом+пенка, потом опять таки мицеллярка.

ArinaKir
16.01.2012, 22:32
Очищение одинаковое утром и вечером.:ded:
1.Очищение молочком или гелем - наносите молочко или гель на ладошки+немного воды, разносите на лицо по массажным линиям, массируете подушечками пальцев. Смываете спонжем смоченным водой.Кожу промокнуть.
2.Тонизация.На ватный диск нанести тоник протереть лицо по массажным линиям.
3. Далее крем.

Почему нужно ПРАВИЛЬНО умываться утром и вечером?

Вечером понятно: смыть городскую грязь, пыль, макияж...
Утром: процесс обновления клеток кожи происходит с 23-00 до 02-00.Соот-но утром смываем "старую кожу"
+ ночью можно вспотеть, работают сальные, потовые железы, и клещи домашние живут на наших наволочках и едят "старую" ороговевшую кожу и вырабатывают продукты жизнедеятельности! между прочим:010:

поэтому с утра нужно ВСЕ это "вымыливать" очищающими средствами и обязательно смывать водой, а не размазывать ватным диском по коже, тем самым втирать "все это богатство" еще глубже.:091:

Тоник нужен для выравнивания уровня Ph.
Все очищающие средства даже очень щадящие - щелочные.
а у кожи среда кислотная. тоник восстанавливает кислотность кожи.
Щелочная среда - БЛАГОПРИЯТНАЯ для развития бактерий!!!:ded:

Так что выбор за ВАми :004:

Тунтуся
17.01.2012, 00:26
умывание всего лишь дело привычки
привыкнуть трудно ,но можно и нужно
умывание с мылом да еще и с теркой ни к чему хорошему не приведет
особенно жирную кожу,еще жирнее будет

Fata-morgana
19.01.2012, 22:04
Вечером умываюсь пенкой и мягким спонжем. Потом очищающая маска или очень мягкий пилинг, иногда пользуюсь скрабом если кожа просит. После маска, потом крем. Можно и без маски, после очищения сразу крем.
Утром умываюсь водой, за час до выхода питательный крем зимой , увлаж. летом.

Camelia
20.01.2012, 03:56
Я люблю различные умывалки, но мне больше всего понравились Lancaster Пенка очищающая смягчающая для всех типов кожи с эфирными нектарами Лилии и Ириса SOFTENING CLEANSING FOAM, очень хорошо убирает все загрязнеия и не сушит кожу, пробовала их же в Purifying Cleansing Gel но уже не то. На втором месте Celeb Пенка для умывания со сливками и яичным белком, очень похожа на Lancaster, но чуть больше увлажения, очищает тоже хорошо. Третье место как ни странно Чистая линия гель для умывания с чистотелом и мелиссой, очень приятно порадовал наш отечественный производитель. Если глаза накрашени то очень хорошо смывает весь макияж с глаз двухфазная жидкость YSL.
Иногда пользуюсь тоником, ну и кремом увлажнить обязательно.