PDA

Просмотр полной версии : Weeze, booking.com кидалово. Предупреждеи


Aminazink@
07.07.2010, 11:37
Одним словом, предупреждаю. :ded: Перелет райанэиром, стыковка ночная, бронирую на букинге отель Bed and Breakfast Pension Rongen, он там самый недорогой около аэропорта. В брони указываю опцию позднее прибытие, параллельно пишу в отель по емейлу, что буду поздно, рейс такой-то. Все вроде здорово. Приезжаем. Открывает дверь верзила, становится в дверях и говорит, что никакой брони с букинга он не получал, комнат нет, идите куда хотите. Разговор окончен. Ни тебе извининений, ни попытки пристроить в другом отеле, ни-че-го :091: Под конец разговора он вообще перестал понимать английский. Вот так вот. На улице с двумя детьми.
Но по счастливой случайно все у меня закончилось хорошо. Мы останоились в прекрасном пансионе 80 евро - 2 комнаты + завтрак на 4-х + трансфер в/из аэропорта.
Но вот на букинг я камень затаила.
Кстати, по приезду написала им о недопустимости, до сих пор не ответили. А сегодня предложили мне оставить отзыв об отеле :009: Я им еще раз написала, что про них думаю. На английском, есстетственно.

camel
07.07.2010, 11:45
О! Я тоже там останавливалась в этом году. Мы с Вами "встречались" в другой теме про этот отель. Мне кажется, что дело не в букинге, а в хозяевах самого отеля. Мне, честно говоря, этот отель показался шаражкиной конторой. Ну несерьезно там как-то все.

Адреналин
07.07.2010, 11:50
Одним словом, предупреждаю. :ded: Перелет райанэиром, стыковка ночная, бронирую на букинге отель Bed and Breakfast Pension Rongen, он там самый недорогой около аэропорта. В брони указываю опцию позднее прибытие, параллельно пишу в отель по емейлу, что буду поздно, рейс такой-то. Все вроде здорово. Приезжаем. Открывает дверь верзила, становится в дверях и говорит, что никакой брони с букинга он не получал, комнат нет, идите куда хотите. Разговор окончен. Ни тебе извининений, ни попытки пристроить в другом отеле, ни-че-го :091: Под конец разговора он вообще перестал понимать английский. Вот так вот. На улице с двумя детьми.
Но по счастливой случайно все у меня закончилось хорошо. Мы останоились в прекрасном пансионе 80 евро - 2 комнаты + завтрак на 4-х + трансфер в/из аэропорта.
Но вот на букинг я камень затаила.
Кстати, по приезду написала им о недопустимости, до сих пор не ответили. А сегодня предложили мне оставить отзыв об отеле :009: Я им еще раз написала, что про них думаю. На английском, есстетственно.

Давайте в букинг жалобу напишем, потребуем компенсации, пусть они отель трясут?
Или пусть разберутся что-ли...
Моя жена тоже пыталась подтвердить позднее прибытие в этот отель, внятного ответа не получила...
Ну а потом вулкан, отмена и забили...

Кстати, а может Вам написать отзыв в букинг?:015:
Только на английском, чтобы побольше народу прочитало...

veneciana
07.07.2010, 11:53
+100
обязательно напишите отзыв на букинге, чтобы предостеречь народ.

romania!
07.07.2010, 12:08
Давайте в букинг жалобу напишем, потребуем компенсации, пусть они отель трясут?
Или пусть разберутся что-ли...
Моя жена тоже пыталась подтвердить позднее прибытие в этот отель, внятного ответа не получила...
Ну а потом вулкан, отмена и забили...

Кстати, а может Вам написать отзыв в букинг?:015:
Только на английском, чтобы побольше народу прочитало...

точно !уверена, что надо букинг трясти -хоть и отель шаражный, но они должны отвечать перед клиентами за то жилье, что они предлагают.Ябы точно не отстала - надеюсь деньги то они вернули.Еще надо компенсацию потребовать или скидку какую. Блин, у меня бронь у них на сентябрь - делала в первый раз у них так, как только у них был нужный отель, а так на другом ресурсах бронирую. ну все теперь билже к делу закидаю их письмами о приезде )))

camel
07.07.2010, 12:16
Вот мое сообщение с описанием нашей ночевки там

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2253108&page=10&highlight=%E0%FD%F0%EE%EF%EE%F0%F2+%C4%FE%F1%F1%E5 %EB%FC%E4%EE%F0%F4

Banditka
07.07.2010, 12:55
о Боже,мне страшно теперь.
Я через букинг себе отели в Португалии бронировала.Теперь вот буду переживать!

Aminazink@
07.07.2010, 17:13
О! Я тоже там останавливалась в этом году. Мы с Вами "встречались" в другой теме про этот отель. Мне кажется, что дело не в букинге, а в хозяевах самого отеля. Мне, честно говоря, этот отель показался шаражкиной конторой. Ну несерьезно там как-то все.
:014:
Давайте в букинг жалобу напишем, потребуем компенсации, пусть они отель трясут?
Или пусть разберутся что-ли...
Моя жена тоже пыталась подтвердить позднее прибытие в этот отель, внятного ответа не получила...
Ну а потом вулкан, отмена и забили...
Кстати, а может Вам написать отзыв в букинг?:015:
Только на английском, чтобы побольше народу прочитало...
Отзыв напишу обязательно, только вот не порадовало что мое письменное обращение к ним осталось без ответа. Ссылку на отзыв пришлю. Причем продублирую на двух языках.
А жалобу.... куда писать? А вот против компенсации я не против:073:

о Боже,мне страшно теперь.
Я через букинг себе отели в Португалии бронировала.Теперь вот буду переживать!
Звоните в отель, узнавайте. Это была моя 3-я бронь с букинга, первые 2 прошли без проблем. А вообще я заказываю на alpharooms.com, дешевле для меня значительно, прошлый раз цена отличалась на 20 евро за ночь, 2 недели брони окупают билеты.

Aminazink@
07.07.2010, 17:24
Заодно покажу где мы остановились
www.bellville.eu
Ребята отличные, ценник хороший, на машине туда/сюда отвезут, есть бесплатный солярий, тренажерный зал, бильярд. Ванная огромная, и ванна, и душ, правда 1 на 2 комнаты, но т.к. мы эти 2 комнаты и заняли, то очень даже ничего. Базовая цена у них 50 евро с завтраками за дабл, ну а там дальше как договоришься.
Огромный минус - не работают с букингом, просят деньги перевести на счет, что по тарифами наших банков довольно дорого. Мы изначально и хотели у них остановиться, по потом не могли перевести денежку, одну бронь они нам сняли, а вторую, по счастливой случайности оставили.
Благодаря им мы не остались ночевать на улице.

korn
07.07.2010, 17:40
Одним словом, предупреждаю. :ded: Перелет райанэиром, стыковка ночная, бронирую на букинге отель Bed and Breakfast Pension Rongen, он там самый недорогой около аэропорта. В брони указываю опцию позднее прибытие, параллельно пишу в отель по емейлу, что буду поздно, рейс такой-то. Все вроде здорово. Приезжаем. Открывает дверь верзила, становится в дверях и говорит, что никакой брони с букинга он не получал, комнат нет, идите куда хотите. Разговор окончен. Ни тебе извининений, ни попытки пристроить в другом отеле, ни-че-го :091: Под конец разговора он вообще перестал понимать английский. Вот так вот. На улице с двумя детьми.
Но по счастливой случайно все у меня закончилось хорошо. Мы останоились в прекрасном пансионе 80 евро - 2 комнаты + завтрак на 4-х + трансфер в/из аэропорта.
Но вот на букинг я камень затаила.
Кстати, по приезду написала им о недопустимости, до сих пор не ответили. А сегодня предложили мне оставить отзыв об отеле :009: Я им еще раз написала, что про них думаю. На английском, есстетственно.
Надо было сразу же на букинг звонить. Там по-русски тоже разговаривают.

serega2k
07.07.2010, 18:58
Я и мои друзья отели обычно через booking.com бронируем, до сих пор проблем не было. Спасибо за предупреждение, теперь буду внимательнее относится к этому сервису. Ну и отзывы конечно относительно отеля оставьте, чтобы другие знали с чем могут столкнуться.

romania!
07.07.2010, 19:20
Надо было сразу же на букинг звонить. Там по-русски тоже разговаривают.

я бы например не стала бы еще и свои деньги тратить на переговоры и разборки. Бронь у автора была, вот верзилу и надо было заставить звонить в букинг. Вообщем, конечно, им повезло, что автор там не устроил скандал. Вот представляю себя на месте автора -я после перелета захожу в отель, поздний вечер, все оплачено, бронь на руках - и куда мне спрашивается идти ? нет, им бы определенно меня пришлось выносить :)) автор напишите вам букинг деньги то вернул за отель?

песня
07.07.2010, 20:55
напишите на booking. У нас тоже через них была проблема с отелем - в Израиле в конце марта. по приезду в отель нашей брони не обнаружилось, хорошо хоть вообще номера были. Вместо забронированного сьюта нам пришлось жить в стандартном номере. Я написала им претензию, они даже позвонили, извинялись. Но повесили косяк на отель, типа, это там что-то напутали.

У нас даже было распечатанное подтверждение о брони - без толку.

Aminazink@
08.07.2010, 01:28
:073:Надо было сразу же на букинг звонить. Там по-русски тоже разговаривают.
Ночные разборки с учетом ночи вышли бы дороже.
Тем более уже был неожиданный вариант ночлега.
я бы например не стала бы еще и свои деньги тратить на переговоры и разборки. Бронь у автора была, вот верзилу и надо было заставить звонить в букинг. Вообщем, конечно, им повезло, что автор там не устроил скандал. Вот представляю себя на месте автора -я после перелета захожу в отель, поздний вечер, все оплачено, бронь на руках - и куда мне спрашивается идти ? нет, им бы определенно меня пришлось выносить :)) автор напишите вам букинг деньги то вернул за отель?
Так они и денег не сняли, я бронировала с оплатой на месте. А верзилу этого и не заставишь, он же так стоял в дверях, чтобы не было возможности войти, а потом вообще перестал понимать по английски. :073:

напишите на booking. У нас тоже через них была проблема с отелем - в Израиле в конце марта. по приезду в отель нашей брони не обнаружилось, хорошо хоть вообще номера были. Вместо забронированного сьюта нам пришлось жить в стандартном номере. Я написала им претензию, они даже позвонили, извинялись. Но повесили косяк на отель, типа, это там что-то напутали.

У нас даже было распечатанное подтверждение о брони - без толку.
НУ и какой смысл этого ресурса? Даже денег на будущее бронирование не предложили? Вот заразы! :015:

Ainata
08.07.2010, 03:37
я при бронированиях ненапрямую с отелем всегда либо пишу в отель с просьбой подтвердитьмою бронь,либо звоню- во избежание подобных эксцессов.
Один раз меня с бронью "прокатила" venere.com- в Париже в период выставки!!!!
Хорошо, что я позвонила( правда, накануне вылета, но все равно

Таня+Аня
08.07.2010, 11:12
Я вчера тоже решила проверить бронь, написала, даже даты указать забыла - прислали подтверждение, с моей датой..уффф:support:

Адреналин
08.07.2010, 11:19
я при бронированиях ненапрямую с отелем всегда либо пишу в отель с просьбой подтвердитьмою бронь,либо звоню- во избежание подобных эксцессов.
Один раз меня с бронью "прокатила" venere.com- в Париже в период выставки!!!!
Хорошо, что я позвонила( правда, накануне вылета, но все равно

+1

romania!
08.07.2010, 13:29
:073:
Так они и денег не сняли, я бронировала с оплатой на месте. А верзилу этого и не заставишь, он же так стоял в дверях, чтобы не было возможности войти, а потом вообще перестал понимать по английски. :073:

ааа понятно. Я что-то и упустила, что так тоже можно бронировать. У меня сейчас бронь на букинге, но у меня в условиях 50 % сначала оплата и 50 за месяц до заезда, поэтому я как то спокойна, но все равно собираюсь писать письмо в отель. Автор, спасибо, что предупредили, что с букингом можно так попасть вросак.

Шелк@Шоколад
13.07.2010, 13:40
Офигеть. Только что ездили на отдых и бронировали через Booking. Оплата отеля была на месте. Подтверждение не спрашивала и не звонила. Все было хорошо.
Вам не повезло...

kona
16.07.2010, 00:51
я при бронированиях ненапрямую с отелем всегда либо пишу в отель с просьбой подтвердитьмою бронь,либо звоню- во избежание подобных эксцессов.

около 5 лет пользуюсь букингом - не было ни одной проблемы.

Птица О
16.07.2010, 00:54
ааа понятно. Я что-то и упустила, что так тоже можно бронировать. У меня сейчас бронь на букинге, но у меня в условиях 50 % сначала оплата и 50 за месяц до заезда, поэтому я как то спокойна, но все равно собираюсь писать письмо в отель. Автор, спасибо, что предупредили, что с букингом можно так попасть вросак.
На букинге есть такие условия?

Aminazink@
16.07.2010, 02:05
На букинге есть разные условия. 50/50 - одно из них. Есть и 100% оплата, и невозможность отмены.

Птица О
16.07.2010, 02:09
На букинге есть разные условия. 50/50 - одно из них. Есть и 100% оплата, и невозможность отмены.
100% оплата без отмены - польхзовалась, знаю. Нони разу не встречала на букинге 50 сразу и 50 за месяц до заезда....Такое на сайтах апартов только видела. вот и удивилась. Киньтесь примером. плз

Aminazink@
16.07.2010, 02:31
Точным примером не кинусь, но недавно смотрела аппарты в Австрии на НГ, кажется в Бад Гаштейне, вот там и столкнулась с таким условием.

Птица О
16.07.2010, 12:29
Точным примером не кинусь, но недавно смотрела аппарты в Австрии на НГ, кажется в Бад Гаштейне, вот там и столкнулась с таким условием.
Во как! Век живи - век учись... думала. что букинг знаю все... фигушки:008:

jebers
16.07.2010, 12:42
Букинг как правило тупо перевыставляет условия самих отелей..поэтому при брони на нем надо внимательно смотреть условия бронирования - они могут быть каждый раз разными...особенно сроки отмены брони без штрафа и т.п. ....

romania!
16.07.2010, 12:49
100% оплата без отмены - польхзовалась, знаю. Нони разу не встречала на букинге 50 сразу и 50 за месяц до заезда....Такое на сайтах апартов только видела. вот и удивилась. Киньтесь примером. плз

да на букинге есть такое точно . У меня как раз такой случай. Хоть я не очень люблю этот ресурс, но там откопала апарты подходящие, вот там как раз и было условие 50/50. Надесюь, никаких накладок с заселением не будет, ведь будет по идее все уплочено :)

Птица О
16.07.2010, 15:07
Букинг как правило тупо перевыставляет условия самих отелей..поэтому при брони на нем надо внимательно смотреть условия бронирования - они могут быть каждый раз разными...особенно сроки отмены брони без штрафа и т.п. ....
Как и везде надо читать условия. Причем лучше до начала бронирования. :) Я бронировала отель в Амстере на любимом букинге, уже получив подтверждение, заметила мелкими буковсками , что если нужно подтверждение дял визы, то оплата сразу и стоимость 3х дней при отказе нае возвращается. Достали их наши "левые" бронирования
Про 50/50 поняла - это стандартные условия апартов. Я их на букинге никогда не искала даже.

Птица О
19.07.2010, 14:58
Sekretka, а как вы на Бельвиль вышли? Когда вас в другой отель не пустили, вы просто пошли туда?

Aminazink@
19.07.2010, 17:12
Нашла на сайте аэропорта Веце и списывалась с ними до этого. Но ни хотели деньги переводом вперед, у меня не получилось, карты не принимают, по разговору я решила что бронь аннулирована, а они взяли и встретили в аэропорту. Я им объяснила, что уже бронировала другой отель,т.к. они вначале ультимативно снимали бронь без оплаты банковским переводом, мы поняли, что вначале друг друга не поняли и они отвезли нас как раз туда, хорошо что не успели уехать и были свидетелями всего произошедшего. Поэтому мы не стали сильно ругаться и поехали к ним, о чем ничуть не пожалели.

Птица О
19.07.2010, 18:12
Нашла на сайте аэропорта Веце и списывалась с ними до этого. Но ни хотели деньги переводом вперед, у меня не получилось, карты не принимают, по разговору я решила что бронь аннулирована, а они взяли и встретили в аэропорту. Я им объяснила, что уже бронировала другой отель,т.к. они вначале ультимативно снимали бронь без оплаты банковским переводом, мы поняли, что вначале друг друга не поняли и они отвезли нас как раз туда, хорошо что не успели уехать и были свидетелями всего произошедшего. Поэтому мы не стали сильно ругаться и поехали к ним, о чем ничуть не пожалели.
Поняла. спасибо! А вы писали. что у них всего 2 комнаты или я не поняла? А со вторым забронированным отелем как разобрались? И еще вопрос - у вас стыковка в Веце была сколько? опоздали ли самолеты? (я волнуюсь - забронировала стыковку 3 часа между рейсами. а теперь боюсь, вдруг опоздает первый самолет и ищу резервные пути)

Aminazink@
19.07.2010, 19:12
Все правильно, в бельвилле всего 2 комнаты, мы их и заняли, на тот день они были свободны. А вторым забронированным (я ж не знала, что несмотря на отказ они будут ждать меня) как раз и оказался злополучный пансион. Вот про него и писала.
Из 5 рейсов опаздали 4, максимум на 2 часа. Стыковки все у меня были ночные, т.е. прилетела, переночевала и улетела. 3 часа между рейсами .... не знаю. А вдруг повезет.

Птица О
20.07.2010, 00:28
Все правильно, в бельвилле всего 2 комнаты, мы их и заняли, на тот день они были свободны. А вторым забронированным (я ж не знала, что несмотря на отказ они будут ждать меня) как раз и оказался злополучный пансион. Вот про него и писала.
Из 5 рейсов опаздали 4, максимум на 2 часа. Стыковки все у меня были ночные, т.е. прилетела, переночевала и улетела. 3 часа между рейсами .... не знаю. А вдруг повезет.
Судя по сайту, они не немцы, а откуда -то из Африки?

Aminazink@
20.07.2010, 17:55
Да нет, нормальные ребята из Германии, для них это не бизнесс, а хобби (по их же словам). Он работает в Голландии (благо близко) на каком-то заводе, а она в какой-то исследовательской лаборатории. Молодые, думаю им нет еще 30. Судя по картинам в доме, то поженились только в этом году.

Птица О
20.07.2010, 18:03
Да нет, нормальные ребята из Германии, для них это не бизнесс, а хобби (по их же словам). Он работает в Голландии (благо близко) на каком-то заводе, а она в какой-то исследовательской лаборатории. Молодые, думаю им нет еще 30. Судя по картинам в доме, то поженились только в этом году.
Я им написала... получила отказ - на мою дату у них уже занято:( Очень понравилась оперативность ответа