PDA

Просмотр полной версии : Посёлок Орджиникидзе, Феодосия. Что скажите?


Laps
08.07.2010, 10:11
Уважаемые любители Крыма!

У меня вопрос - решаю сейчас куда лучше ехать в Феодосию, в сам город не хочу, думаю про посёлки. Очень заинтересовал посёлок Орджиникидзе, но отзывы очень противоречивые... :005: Может бывали там, знайте?... Или другое место посоветуйте - еду вдвоём с любимым, хотим тишину, море, солнце, горы, экскурсии, пляж с галькой, едем в сентябре на две недели. :love:

Билеты на самолёт уже куплены за недорого - 16 500 туда/обратно на двоих.

И может кто-нить хороший вариант жилья на двоих подскажет не более 1000 руб./сутки?

Спасибо! :flower:

______________________________

В этом топике советуют ехать в Новый Свет или Коктебель. Что скажите про цены? Правда всё дорого?

Romy
08.07.2010, 10:46
Правильно, что не хотите в Феодосию - это большой город. Выбирайте лучше небольшие поселочки. Про Орджоникидзе посмотрите в основном Крымском топике отчет (пост 11800).
Я тоже искала жилье в Орджоникидзе, мне посоветовали тут :
http://laguna.ucoz.ua/load/1-1-0-2
В результате выбрали Коктебель - очень понравилось. Если там правильно выбрать жилье (около заповедника Карадаг - на плато Тепсень), то будет очень тихий отдых и одновременно будет куда сходить вечером.
Орджоникидзе - тупиковый поселок, в плане транспортного сообщения из него трудно выбраться.
Еще посмотрите Новый Свет - это просто рай на земле. Вы едете в сентябре, основной поток с детьми уже схлынет.

Laps
08.07.2010, 15:55
Спасибо за Ваш ответ!

Я слышала, что в Новом Свете дорого по сравнению с остальными местами... Или нет?
Орджо мне понравилось тем, что горы со всех сторон, разные пляжи....
А где Вы в Коктебеле жили, подскажите пожалуйста и сколько это стоило.

Romy
08.07.2010, 16:40
Вы едете в сентября, и это уже не высокий сезон, цены на жилье идут сразу же вниз.
В Коктебеле мы были в июне, жили здесь :http://www.tepsen.ru/
Но не очень советую, т.к. ощущение большой коммунальной квартиры - очень много детей 3-4 лет, а моя дочка уже большая. Но само место для жилья - очень красивое. Это окраина Коктебеля у самого подножия Карадага, дальше заповедная зона. Называется плато Тепсень - там очень много современных коттеджей настроено, думаю, что многие из них сдаются. Еще можно поселиться в самом начале набережной (тоже у Карадага), там тоже много жилья сдавалось. Ваш бюджет для сентября очень неплох.
Посмотрите жилье на этом сайте :
http://koktebel.ecrimea.ru/index.php#2

и на этом сайте :

http://koktebel.net/content.php?article.cat.50

Новый Свет здесь : http://sudack.com/private/chastnyi_minipansionat_tri_plyus_dva_novyi_svet_m-18.html
Видите, цены в сентябре существенно падают.

Если хотите романтики и тишины, я бы выбрала Новый Свет.
Можете еще просто в яндексе поискать жилье в Новом Свете - там тоже есть предложения.

Laps
08.07.2010, 17:13
Заинтересовал пансионат Три плюс Два в Новом Свете, только вот контактов прямых не нашла, а на разных сайтах разная инфа по наличию мест. да и цены... Где 30, где 40 $ на интересующий меня период...

Romy
08.07.2010, 17:26
Нужно искать, времени много потратить, чтобы найти приемлемый вариант. Вы в первом посте озвучили стоимость 1000 рублей в сутки, так 30-35$ - это оно есть.

Ссылку на Новый Свет, которую я вам дала (просто для примера), это проверенный посредник (Наталья - агенство Саквояж). Если с ней свяжитесь, она может вам предложить и другие варианты.

В Коктебеле в июне на вашу сумму можно было очень прилично устроиться. Сентябрь - это практически то же , что июнь по ценам.

Удачи в поисках!

Romy
08.07.2010, 17:36
Определите сначала места, куда вы хотите поехать.
Посмотрите в интернете варианты по каждому поселку. Найдите самый приемлемый вариант и поезжайте.
Я тоже металась между Коктебелем, Орджоникидзе и Новым Светом, кучу информации перелопатила, на форумах городов общалась, с людьми, которые там были списывалась. Искала где-то месяц.
Даже вот наш гостевой дом в Тепсене предлагает номер в сентябре за 35$ на втором этаже http://www.tepsen.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=16
Если вы не будете сидеть безвылазно в номере, а будете ездить и гулять, а приходить домой только спать, то это тоже неплохой вариант.

Romy
08.07.2010, 17:50
Я вот этот вариант себе на следующий год присматриваю в Коктебеле, этот как раз на Тепсени :
http://koktebel.net/content.php?article.307

Но мне нужна обязательно кухня, чтобы готовить.

Вот очень хороший вариант, тоже на Тепсени :
http://koktebel.net/content.php?article.237

Gau-tama
08.07.2010, 17:52
В Орджоникидзе, насколько я помню, пляж не галька, а песок. И гор там точно нет, есть холмики :)
В сентябре в том районе может уже и прохладно быть, тут как повезёт, мы в 2004 году приехали в районе 5 сентября и реально замёрзли, включали кондиционер на обогрев. Так что присмотритесь всё же к Новому Свету, под ваш запрос - то что нужно.

Allamama
08.07.2010, 18:41
В Орджоникидзе, насколько я помню, пляж не галька, а песок. И гор там точно нет, есть холмики :)
В сентябре в том районе может уже и прохладно быть, тут как повезёт, мы в 2004 году приехали в районе 5 сентября и реально замёрзли, включали кондиционер на обогрев. Так что присмотритесь всё же к Новому Свету, под ваш запрос - то что нужно.
+1 Надо выбирать южный берег крыма, там в сентябре комфортно!

Romy
08.07.2010, 18:46
+1 Надо выбирать южный берег крыма, там в сентябре комфортно!

Новый Свет - это не Южный берег, это Восточный Крым.
Южный берег, действительно, теплее в сентябре.
Но это Алушта, Гурзуф, Ялта, Мисхор, Алупка....

Gau-tama
08.07.2010, 18:51
Новый Свет - это не Южный берег, это Восточный Крым.
Южный берег, действительно, теплее в сентябре.
Но это Алушта, Гурзуф, Ялта, Мисхор, Алупка....

ИМХО всё, что западнее Судака - уже не Восточный Крым. А Новый Свет с его особым микроклиматом так даже и не похож. Хотя и ЮБК это тоже не назвать.

Laps
08.07.2010, 19:05
Именно так и будем! Дома я зимой насижусь.

Laps
08.07.2010, 19:07
Нужно искать, времени много потратить, чтобы найти приемлемый вариант. Вы в первом посте озвучили стоимость 1000 рублей в сутки, так 30-35$ - это оно есть.

Ссылку на Новый Свет, которую я вам дала (просто для примера), это проверенный посредник (Наталья - агенство Саквояж). Если с ней свяжитесь, она может вам предложить и другие варианты.

В Коктебеле в июне на вашу сумму можно было очень прилично устроиться. Сентябрь - это практически то же , что июнь по ценам.

Удачи в поисках!

Вот как раз сейчас я поиками и занимаюсь и трачу на это время. Про Наталья - учту, хотя люблю "работать" без посредников :)).

Спасибо Вам огромное за информацию!!! :flower:

Laps
08.07.2010, 19:09
В Орджоникидзе, насколько я помню, пляж не галька, а песок. И гор там точно нет, есть холмики :)
В сентябре в том районе может уже и прохладно быть, тут как повезёт, мы в 2004 году приехали в районе 5 сентября и реально замёрзли, включали кондиционер на обогрев. Так что присмотритесь всё же к Новому Свету, под ваш запрос - то что нужно.

Ого! :005: Я то думала - самое то, не изнурительная жара, а оказывается холодно... Спасибо за инфу!

Laps
08.07.2010, 19:10
Новый Свет - это не Южный берег, это Восточный Крым.
Южный берег, действительно, теплее в сентябре.
Но это Алушта, Гурзуф, Ялта, Мисхор, Алупка....

В Ялте и Алуште была, правда проездом на экскурсии - не думаю что это мой вариант.

Laps
08.07.2010, 19:14
Кажется у меня появилась новая цель - Новый Свет... :))

Допустим, жильё там есть в приемлемом для меня соотношении цена-качетво, а сама жизнь? Цены на питание к примеру? А пляжи там платные?...

Swetla77
08.07.2010, 19:14
Мы ездили из Фео на разведку в Орджо- нам не понравилось... и море как назло в этот день было ужасно грязное, плавали отходы и кишело медузами(((

Laps
09.07.2010, 10:29
А какие отзывы про Коктебель?... :support:

Romy
09.07.2010, 11:48
Про Коктебель - вот недавний отчет Уймы :

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2936481

Ссылок про Коктебель я вам накидала уже. Коктебель будет, конечно, дешевле, чем Новый Свет. Но Новый Свет - это правда, что-то нереально красивое. Поселочек маленький, очень зеленый и уютный, тихий. Пляж один, есть еще Царский пляж, но он периодически закрывается, т.к. заповедная зона.

В Коктебеле - пляжей, конечно, много, на несколько километров от Карадага. Но если хотите тишины, повторяюсь, ищите не в центре (ул.Ленина, ул.Десантников), а на окраине (около Карадага).

Romy
09.07.2010, 12:20
Мы ездили из Фео на разведку в Орджо- нам не понравилось... и море как назло в этот день было ужасно грязное, плавали отходы и кишело медузами(((

А мне в Феодосии не понравилось, ж.д. вдоль пляжа и порт...

Laps
09.07.2010, 14:07
Про Коктебель - вот недавний отчет Уймы :

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2936481

Ссылок про Коктебель я вам накидала уже. Коктебель будет, конечно, дешевле, чем Новый Свет. Но Новый Свет - это правда, что-то нереально красивое. Поселочек маленький, очень зеленый и уютный, тихий. Пляж один, есть еще Царский пляж, но он периодически закрывается, т.к. заповедная зона.

В Коктебеле - пляжей, конечно, много, на несколько километров от Карадага. Но если хотите тишины, повторяюсь, ищите не в центре (ул.Ленина, ул.Десантников), а на окраине (около Карадага).


Отчёт Уймы читала с упоением пару раз - отличный! :love:

Я решила ехать в Коктебель и обязательно съездить в Новый Свет, а если удастся, то пожить пол отпуска там... Как я поняла, цены всё же в Новом Свете кусачие... А больше 30-35 тыс. не считая дороги на две недели на двоих у нас наврятли будет.

Romy
09.07.2010, 14:12
Если про Котебель будут вопросы, спрашивайте! Я влюбилась в Коктебель в этом году, очень надеюсь туда вернуться.
И потом, действительно, можно пожить недельку в Коктебеле, недельку в Новом Свете (там на месте жилье найти будет наверное дешевле).
У нас на двоих с дочкой выходило поярдка 1000-1200 рублей в день на питание (в кафе-столовых) + экскурсии в июне.

Laps
09.07.2010, 14:25
Есть мысль за оставшиеся до отпуска время выяснить как можно большее количество информации по ценам на услуги, где лучше жить, а ехать и селиться уже на месте, думаю для двоих взрослых людей это не проблема...

Эх.... Все мысли уже там...:008::love: Категорически не работается!...:fifa:

Romy
09.07.2010, 14:29
Это наверное самое лучшее будет - селиться на месте, тем более в сентябре.
Мне тоже плохо работается, :016: только все мысли еще там.....:0019:

Laps
09.07.2010, 14:39
Многие пишут, что и в сентябре сейчас в Крыму сейчас людно, но думаю не настолько как в июле-августе.

Есть нескромный вопрос... :008: в Коктебеле есть нудийские пляжи - не люблю загар с лямками... :073:

Romy
09.07.2010, 14:46
Есть-есть, очень хороший, немноголюдный.
Только тогда жилье ищите с другой стороны поселка - не со стороны Карадага, а со стороны аквапарка, чтобы ходить на пляж было удобнее.

Monella
09.07.2010, 15:22
Многие пишут, что и в сентябре сейчас в Крыму сейчас людно, но думаю не настолько как в июле-августе.

Есть нескромный вопрос... :008: в Коктебеле есть нудийские пляжи - не люблю загар с лямками... :073:
В Коктебеле еще с советских времен самый известный нудисткий пляж в Крыму:080:

Laps
09.07.2010, 15:32
Есть-есть, очень хороший, немноголюдный.
Только тогда жилье ищите с другой стороны поселка - не со стороны Карадага, а со стороны аквапарка, чтобы ходить на пляж было удобнее.

Я ходить люблю. Так что жильё буду искать где потише и покрасевее, а к пляжу и прогуляться можно - вполне себе приятное занятие.

Laps
09.07.2010, 15:33
В Коктебеле еще с советских времен самый известный нудисткий пляж в Крыму:080:

Вот мне туда :)) Красивая будуууууу!....

Romy
09.07.2010, 15:39
Я ходить люблю. Так что жильё буду искать где потише и покрасевее, а к пляжу и прогуляться можно - вполне себе приятное занятие.

Так ходить далеко придется (если от Тепсеня) - километра 1.5.
Но если только топлес - то можно и на пляж Прибой ходить, это близко, там есть такие загорающие...

mama_katya
09.07.2010, 16:05
Мы ездили с подругой в Орджон. 7 лет назад - горы там есть, никакие не холмики - супер виды. Но это малюсенький поселок, там один пляж всего, не галька. Если немного в сторону от основного пляжа отойти, то народу никого, но и купаться на острых камнях. В Фео тоже песок - ракушка. Мы рано утром купались в Орджо, а потом куда-нибудь ехали - в Феодосию, Коктебель, в Новый Свет, на экскурсии. Маршрутка до Феодосии идет 30 минут, стоит копейки. Один раз мы пошли пешком из Орджо в Коктебель вдоль моря, нам сказали, что часа 2 идти - мы полдня шли. Там, где скалы и по морю не пройти - шли по горам. Там супер пляжи, в округе ни души.
А какие виды ночью...Хочу туда теперь с детьми махнуть.

mama_katya
09.07.2010, 16:08
А в Феодосии мне очень понравилось. Такая Набережная...Но частный сектор далеко от моря.
А в Орджо тоже нудисты есть - с палатками и детишками :)

Laps
09.07.2010, 16:44
За семь лет многое изменилось, я думаю.

А в Феодосию я не хочу - это как не крути - город, а города мне и тут хватает...

Я себя с нудистами не ассоциирую как-то... У них там философия небось какая-нить хитрая, а мне просто не хочется портить загар лямками, ИХМО. Что это я оправдываюсь, кстати?... :))

pavlovajuliya
09.07.2010, 20:57
в орджоникидзе мы (я и мой мол. чек) отдыхали 2 года назад, в августе.
очень понравилось!
приехали и нашли, где остановиться, сразу на остановке автобуса из феодосии.
там сидят женщины\бабульки, как раз из тех, кто предлагает сдать свое жилье.
но цену могут заломать, надо торговаться!
или попробовать иначе=)
мы просто подошли к рядом стоящему стэнду с картой города и тупо начали ее разглядывать.
всем своим видом показывая, что мы туристы и нам некуда податься.
подошел мужчина средних лет, предложил жилье, мы поторговались немного, сошлись на 250руб с чел\сутки.
отдельный, но небольшой деревянный домик в 10 мин от моря на территории сада хозяев, со своим летним душем и доступом на хозяйскую летнюю кухню со всякой там утварью.
очень скромно, но все что нужно, имелось...
правда вода изредка отсутствовала)
но - можно найти условия гораздо получше, и за цены приемлемые.
если есть время и возможность, можно пройтись по поселку, он невелик, и просмотреть частный сектор, поспрашивать, кто-что сдает.
мы потом так и сделали, ради интереса, походили, поспрашивали встречных бабушек и набралось штук так 7 вариантов, с совершенно различными условиями и ценами.
т.е. жилье найти реально!
если сравнивать с юбк, то здесь реально дешевле.
поселок небольшой, недалеко от моря.
со всех сторон в принципе окружен пляжной зоной.
пляжи галечные, естественные.
выбрать пляж себе по душе можно легко, из феодосии народ туда как раз каждый день приезжал поэтому, что уединиться есть где, в отличии от феодосии.
да, поселок лежит частично на склоне невысокой горы или полосы гор, в округе можно пошататься по горам, перемахнуть через них (ребенку по силам), и внизу - снова прибрежная полоса, пляжи дикие.
нудятся и на них, и даже совсем недалеко от центрального пляжа, к этому там совершенно спокойно относятся=)
нудисты и просто уставшие от одежды городские жители=)
недалеко от центрального пляжа целая полоса палаточных стоянок, там очень интересные и совершенно спокойные люди=)
цены на еду в августе были такие же, в принципе, как и в питере, и по словам местного населения овощи\фрукты все привозные.
рынок есть, один, стратегически выгодно расположенный.
вообще, там все очень близко!
есть выбор экскурсий, правда их стоимость немалая, но приемлемая, т.к. приходится оплачивать элементарно дорогу до достопримечательности, и эта оплата, естественно, выше, чем если бы самому добираться.
в целом поселок очень хорош как малобюджетный вариант отдыха, если вы едете к морю, к природе, к горам, а не к достопримечательностям=)
при этом вполне реально посмотреть близлежащие чудесности, типа кара-даг около коктебеля и новый свет с судаком.
надеюсь, мой отзыв Вам пригодится=)

Laps
10.07.2010, 01:06
надеюсь, мой отзыв Вам пригодится=)

Уверена что пригодиться! Спасибо! :flower:

Еллочка
10.07.2010, 14:31
В Орджо были 3 года назад с мужем и дочкой, в этом году отправляла туда на июнь дочку с бабушкой.
Здесь уже многое написали. Там,действительно неплохо. Пляж не один, а несколько. Если вы вдвоем и без детей , и любите карабкаться по скалам - то пройдите на другую сторону мыса, там даже в высокий сезон безлюдно.
Из существенных недостатков только один: перебои с водой. В этом июне довольно часто воду давали всего 2 раза в сутки. Но это в квартире. Возможно, в отельчиках есть запасы. А у тех, кто сдает дачи - есть летний душ. Правда, в сентябре он может оказаться холодноватым. Цены на продукты сопоставимы с питерскими, но ниже московских. На побережье очень неплохие кафешки, кормят там вкусно, ни разу не травились и даже кормили там ребенка. Еще очень нравятся магазинчики, где можно дегустировать различные крымские вина))).
Можно поехать на многие экскурсии, их предлагают на каждом шагу.
В плохую погоду можно съездить в Феодосию, посетить музеи Айвазовского и А. Грина. Я не была, это ездили в июне бабушка с дочкой.
Из Феодосии отдыхающие и местные ездят купаться в Орджо.
Если все-таки заинтересует Орджо - могу состыковать с хозяином квартиры, хорошей, двухкомнатной.

kliora
11.07.2010, 12:11
В прошлом году отдыхали в Фео, в самом городе неделю специально чтобы на экскурсии поездить (из города все же удобнее, чем из поселков) потом неделю в Коктебеле, потом неделю в Курортном - это тоже поселок по другую сторону от Кара-Дага, были пару дней и в Орджо и в Новый свет съездили...
В итоге: В фео правда пляж грязный, поезд по ушам на пляже тоже не прикольно, но сам город и его атмосфера, 2500 тыс лет берут свое.
В Коке впечатлили нудистские пляжи, граница с ними весьма размыта;). Хороший аквапарк. Но грязнее чем в соседнем Курортом.
Курортное для пляжного отдыха хорошо, прогулки по Кара-Дагу выше всяких похвал, но туда только с экскурсией - заповедник однако. Разнообразные пляжи, особо рекомендую Биостанцию вода прозрачная, метров на 5-7 дно видно. С маской поплавать самое то.
Все пляжи БЕСПЛАТНЫЕ в отличие от Нового Света, где за вход на не самый оборудованный пляж запросили по 15 гр. (мы за эти деньги в Фео день жили). Соглашусь красота! Можжевеловая роща, грот Галицына вино-шампань, но по мне очень уж тесно...
Орджо, пляжей много все разные, но не очень чистые были на городском и заводском и на скалах, с целом есть где побродить. Рынок договат.
По поводу съема жилья: в Фео мы жили далеко от моря в ч/с с кондиционером, холодильником и пр. с хозяйкой договорились сразу на вокзале, хоть и приехали в 21 час. так вот соседями у нас была молодая пара которая снимала через "разводящих" так они за те же условия платили в 2 раза больше:001:. Думаю есть смысл не торопясь поискать именно ХОЗЯЕВ.

Laps
11.07.2010, 19:22
Спасибо за Ваши ответы! :flower:

Laps
13.07.2010, 12:28
Подниму :008:

Hellenn
13.07.2010, 18:29
Любим Орджоникидзе !!!!!!!!!!Несколько лет подряд там отдыхали!!!!!!!!!!!

leralera
14.07.2010, 03:45
я отдыхала в орджоникидзе в 2006 году - мне понравилось..) еще в судаке понравилось,там была в 2007..

Кате4каs
14.07.2010, 09:07
Мы с мужем отдыхали в Ордж. в сентябре 2005 г. снимали комнату в частном секторе (дача), 20 метров от воды, стоило какие-то копейки, около 5 $ с человека в сутки. мы не прихотливые, нам понравилось. из недостатков: на побережье много кафе, где шумят до ночи, слышимость хорошая; уборная во дворе в жару издает неприятные запахи.
В сентябре 2008 г. отдыхали в Симеизе и в Новом Свете. В Симеизе надоело карабкаться вверх-вниз, я была уже в положении, а поселок прямо на склоне гор, чтобы подняться от пляжа к рынку приходилось потеть.
В Новом Свете понравилось очень-очень. Да, вход на пляж платный, но можно оформить "абонемент" + на пляже и убирают лучше, чем в Ордж. А в лагуне за гротом Галицина можно понырять со скал и с маской поплавать. За проживание в частном секторе платили около 20 $
из экскурсий советую водопад Джур-Джур, пещеры,да там столько всего, что можно каждый год ездить и открывать для себя Крым заново.
Удачного отдыха!

Laps
14.07.2010, 09:22
Любим Орджоникидзе !!!!!!!!!!Несколько лет подряд там отдыхали!!!!!!!!!!!

А поподробнее? ;)

Где жили, цена вопроса и ты пы?

Laps
14.07.2010, 09:24
Спасибо за отзыв и за пожелания!

Как я поняла, в Новом Свете дорогое не только жильё, но и продукты...

Laps
19.07.2010, 10:10
Подниму... :008:

Завтра
10.08.2010, 21:36
пляж там есть и галька, есть и песок, и вообще клевое место!!!!!!