PDA

Просмотр полной версии : Следить за фигурой во время планированияю А как вы?


Smaile
08.07.2010, 14:10
Всем привет! :support: понимаю прекрасно что во время планирования следишь за здоровьем а не за фигурой, но тем не менее хочется оставаться в форме всегда :fifa: вот я и задумалась как быть?
от всяких гормонов и прочих препаратов набираешь вес и появляется целлюлит и что можно предпринять не навредив планированию? :016:
вот я например - каждый день намазываю свои бедра и попу антицелюлитным кремом. противопоказаний у крема нет (по крайней мере не написано)..но это пока планирование, а как потом? ведь можно же что-то предпринимать и потом как забеременею :008:
Девочки!!! как вы следите за фигурой во время планирования? что предпринимаете? делитесь опытом :flower:

Olguta
08.07.2010, 15:29
Я качаю пресс по утрам, чтобы мышцы живота были в тонусе. А то растяжек потом видеть ох как не хочется.

Smaile
08.07.2010, 15:39
Я качаю пресс по утрам, чтобы мышцы живота были в тонусе. А то растяжек потом видеть ох как не хочется.

пресс это хорошо! надо тоже покачать :fifa:

Красотулечка86
08.07.2010, 16:12
А вы качаете пресс после О.??? Не боитесь повредить, если вдруг заБ. У меня подруга так занималась фитнесом до 2 месяца, не знала еще. Так угрозу заработала и на сохранении два раза лежала.

~Lisenok~
08.07.2010, 16:35
мне тоже интересно,что можно после О.?

Smaile
08.07.2010, 16:39
А вы качаете пресс после О.??? Не боитесь повредить, если вдруг заБ. У меня подруга так занималась фитнесом до 2 месяца, не знала еще. Так угрозу заработала и на сохранении два раза лежала.

в том то и дело! после О только антицеллюлитный крем на попу :fifa: ну и легкий массаж ...

Красотулечка86
08.07.2010, 17:28
в том то и дело! после О только антицеллюлитный крем на попу :fifa: ну и легкий массаж ...

Я так кремам не верю, неужели помогает???

Smaile
08.07.2010, 17:30
Я так кремам не верю, неужели помогает???

ну если мазать кремом каждый день (ну или через день) , неделя за неделей, месяц за месяцем то помогает :)

Olguta
08.07.2010, 22:11
А вы качаете пресс после О.??? Не боитесь повредить, если вдруг заБ. У меня подруга так занималась фитнесом до 2 месяца, не знала еще. Так угрозу заработала и на сохранении два раза лежала.

Не факт, что ваша подруга лежала на сохранении 2 раза из-за занятий спортом. Я уже береглась-береглась, строила из себя "беременную" и всё равно ничего не вышло. Как говорят врачи, что если плод хороший, то ему не помешают ни спорт, ни активный образ жизни, ни авиаперелёты и т.д. И море примеров тому!
Я, конечно, не призываю насиловать себя в спортзале, но зацикливаться, что можно, а что нельзя тоже никак. Надо жить нормальной активной жизнью, гулять, ездить на море, кататься на роликах, лыжах и всё такое. :004:

Красотулечка86
09.07.2010, 11:27
Не факт, что ваша подруга лежала на сохранении 2 раза из-за занятий спортом. Я уже береглась-береглась, строила из себя "беременную" и всё равно ничего не вышло. Как говорят врачи, что если плод хороший, то ему не помешают ни спорт, ни активный образ жизни, ни авиаперелёты и т.д. И море примеров тому!
Я, конечно, не призываю насиловать себя в спортзале, но зацикливаться, что можно, а что нельзя тоже никак. Надо жить нормальной активной жизнью, гулять, ездить на море, кататься на роликах, лыжах и всё такое. :004:

Ну да, это тоже верно. А то можно и всю жизнь так дома просидеть в ожидании...

Plushy
09.07.2010, 16:22
Ну да, это тоже верно. А то можно и всю жизнь так дома просидеть в ожидании...

я уже так просидела 2 года - ничего хорошего 3 раза не получилось :(
теперь на все забила - еду наконец отдыхать.

Я занимаюсь спортом и придерживаюсь диеты, вкусное-сладкое до 12-ти, ужин до 7 - максимум 8, легкий.
Исключения, конечно, всегда бывают.

от прогестерона жутко пухнут бедра и рыхлеют - потом сгоняю это все месяцами с большим трудом :(

надиди
09.07.2010, 17:16
Вот и я захотела расслабиться, забеременеть не получается,лето на дворе, я купила антицеллюлитный крем, стараюсь на ночь не наедаться и вообще 1-1,5 кг сбросить:008:да еще мажу живот и ягодицы маслом зародышей пшеницы или миндальным,разбавляю их оливковым маслом, как профилактика на случай растяжек перед долгожданной беременностью
А так хоть отвлекусь от процесса!

Марина Псков
09.07.2010, 18:38
:0035::0035:да уж это проблема...я год назад весила 52 кг а сейчас 60 .....пополнела ещё тогда когда забеременела а после ЗБ всё осталось и вроде голодать нельзя -организму нужны питательные вещества - я бегаю через день по 35 минут пресс качаю стараюсь каждый день, но вес нифига не уходит(((исключила из рациона картофель и макароны пока не помогает, но зато после бега такое кайфовое ощущение))):0035:

I_fairy
09.07.2010, 18:46
я тоже только за время планирования набрала почти 4 кг :010:, но ничего не получилось, я решила расслабиться и на все забить, начала опять заниматься спортом, ограничила сладкое, жирное и т.п. похудела на 7 кг (теперь лишнего вообще ничего нет :)) ), тело все подтянулось. чувствую себя намного лучше, чем год назад. но теперь морально готовлюсь к лапаре, буду осенью делать как жара спадет.:001:

~Lisenok~
09.07.2010, 20:50
я тоже только за время планирования набрала почти 4 кг :010:, но ничего не получилось, я решила расслабиться и на все забить, начала опять заниматься спортом, ограничила сладкое, жирное и т.п. похудела на 7 кг (теперь лишнего вообще ничего нет :)) ), тело все подтянулось. чувствую себя намного лучше, чем год назад. но теперь морально готовлюсь к лапаре, буду осенью делать как жара спадет.:001:

я на лапаре два кило скинула :))

gradik
09.07.2010, 21:12
Вот и я захотела расслабиться, забеременеть не получается,лето на дворе, я купила антицеллюлитный крем, стараюсь на ночь не наедаться и вообще 1-1,5 кг сбросить:008:да еще мажу живот и ягодицы маслом зародышей пшеницы или миндальным,разбавляю их оливковым маслом, как профилактика на случай растяжек перед долгожданной беременностью
А так хоть отвлекусь от процесса!

Мумие и как профилактика растяжек и при удалении уже существующих - самое верное средство. Просто нужно таблеточку в своем обычном креме для тела растворить.

Smaile
10.07.2010, 21:25
Мумие и как профилактика растяжек и при удалении уже существующих - самое верное средство. Просто нужно таблеточку в своем обычном креме для тела растворить.

интересненько - надо будет запомнить :019:
а про пухлые бедра после прогестерона - это даааааа:016: антицеллюлитный крем и массаж чуть помогают, спорт конечно лучше, но вроде особо активничать со спортом нельзя во время планирования..... что делать и как быть непонятно... :0092: хотца во время планирования всетаки быть в форме в :049:

ПуГоФФк@
17.07.2010, 10:19
Я считаю, что при планировании нужно заниматься спортом..а почему бы и нет=) А когда узнали, что забеременели, отменить силовые упражнения и на пресс, а например, походы в бассейн не отменять

Мечты сбываются!
23.07.2010, 10:25
Я качаю пресс по утрам, чтобы мышцы живота были в тонусе. А то растяжек потом видеть ох как не хочется.

Мне сказала Г. что живот должен быть всегда мягкий, не в коем случае не накачанный перекачанный. Дала добро на раз в неделю пресс, и то без нижних мышц. И Посоветовали Йогу, есть перед глазами пример подруги 30-лет, отлично выносившей, выглядещей и родившей здорового карапуза.

Мечты сбываются!
23.07.2010, 10:28
Сама хожу на фитнес 3раза в неделю , не более чем на час. но от целлюлита не куда не деться:(

данюлька
23.07.2010, 11:19
Девочки,я по телику слышала выступал врач-диетолог,сказал что пресс надо качать для поддержатия мышц живота,а если хотите убрать жирок на животе,то это не поможет-мышцы накачаются,а жир при этом не уйдёт,и зрительно живот будет казаться больше,а согнать поможет либо бег,плаванье,когда идёт нагрузка на весь организм! по поводу гормонов,сама сейчас принимаю гормональные таблетки и поправляюсь,аппетит при них зверский!

Olguta
23.07.2010, 11:40
Мне сказала Г. что живот должен быть всегда мягкий, не в коем случае не накачанный перекачанный.

До перекачанного преса мне как до космоса :))
Мне кажется, надо начать бегать - это здорово! А вечером оно так же полезно, как и утром ....
А то ж утром не встать так рано.

Мечты сбываются!
23.07.2010, 11:43
До перекачанного преса мне как до космоса :))
Мне кажется, надо начать бегать - это здорово! А вечером оно так же полезно, как и утром ....
А то ж утром не встать так рано.

мне бег не подходит..не могу и все:( не в радость, а в тягость:(
а по поводу пресса - надо быть осторожным:ded::ded::ded:
говорят еще, полезен танец живота:016:

Мечты сбываются!
23.07.2010, 11:45
мужу вчера говорю: " Правда у меня нет целлюлита?;),"он так серьезно, развернув меня к себе попой :" вообще-то есть", но одумавшись добавил: "его не видно":)):)):))

Olguta
23.07.2010, 12:11
мужу вчера говорю: " Правда у меня нет целлюлита?;),"он так серьезно, развернув меня к себе попой :" вообще-то есть", но одумавшись добавил: "его не видно":)):)):))

:013: 5 баллов мужу за чувство юмора!
Мой и слова такого страшного не знает "целлюлит"
А про танец живота я тоже где-то здесь читала

Tаnuffka
23.07.2010, 12:25
А у меня как-то сам собой вес ушел как только мы в первый раз задумались о ребенке.
Вот только пока что дальше раздумий дело не зашло :(

u_line
23.07.2010, 12:58
я вот тоже бегать не могу ни утром ни вечером, а в тренажерку даже записалась, но не заставить себя туда ходить летом, единственное сейчас жара и есть не хочется поэтому вроде организм начал сбрасывать, ну и с дикими усилиями не наесться на ночь )))),
кремом одним пользуюсь не могу сказать что результат на 5 баллов, но кожа лучше стала

П0ЧЕМУЧКА
24.07.2010, 18:17
девочки, лучшее, что можно сделать во время планирования - это улучшить свой рацион.
Уберите всё жаренное, сдобу, сладости. Кушайте сырые фрукты и овощи, отварное и пареное мясо/рыбу/птицу.
Кушайте 5-6 раз НО МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ
это первое золотое правило!

а еще надо много-много спать. Ложитесь на 2 часа раньше, чем вы привыкли. Лучшее расслабление - это сон. Именно он вам поможет настроить организм на релакс. Нам это нужно для беременности

целлюлит отлично убирает антицеллюлитный массаж. Можно вообще без кремов и обёртываний. 20 сеансов мучений и попа просто супер
НО! его нельзя делать во время беременности. Вообще никакой массаж нельзя во время беременности (очень усиливается кровоток)

сама мучаюсь: посадили на гормоны, я набрала 6 кг сразу... долго на них не могла сдвинуться вниз, сейчас кое-как ползу вниз. НО! никаких диет. Только правильное питание.