PDA

Просмотр полной версии : Дивногорье Воронежская область - бывал кто нибудь?


kumiko
09.07.2010, 00:33
Денег на заграницу как всегда не хватает, поэтому ищу интересные местав отдыха в России. Говорят, очень красиво в Дивногорье. Был там кто-нибудь? Где останавливались?

Downshifter
09.07.2010, 00:41
Очень красиво. Не пожалеете. Лучше ехать не летом, летом там жара страшная, а весной или осенью. Вообще там рядом много красивых мест, Белогорье, меловые овраги на Дону и пр. Немало змеюк - ходить лучше в треках, но вообще они быстро убегают. Останавливались в палатке на берегу местной реки (не Дон), название которой я забыла, но атлас подскажет. Место ночевки популярно для пикников у воронежцев и прочих, так что шумно, но в принципе спать можно. Я еще раз хочу съездить. Понравилось.
Справедливости ради - похожие места, тоже впечатляющие, есть в Волгоградской области. Просто они дальше от Спб и менее раскручены.

Ольгутка
09.07.2010, 01:00
Ничего себе! А я-то и не знала...
Сейчас сижу и изучаю их сайт и прочие ссылки об этом месте. Вот одна (http://www.ruschudo.ru/miracles/323/) из них.
Все детство летом провела в соседнем Бобровском районе, который, естественно, знаю наизусть. Путешествовала по соседним Аннинскому и Бутурлиновскому району. Из музеев посещала лишь краеведческие да музей в Хреновом в усадьбе графа Орлова. А в Лиски только раз заезжала по делу, и не пришло в голову, что еще что-то интересное там есть.
Видела, конечно, проезжая, меловые горы, но именно мимо проезжала. А природа там чудная. Хочу еще, если поеду в ближайшие годы, пройти на лодке реку Битюг от Анны до Боброва. Если не ошибаюсь, там раньше был прокат байдарок, но многие, естественно, приезжают со своими.
Короче, автор, спасибо за тему, а Downshifter за информацию.
А сейчас там точно жарко. Конечно, жара там переносится легче, чем в Питере, т.к. климат континентальный сухой, но тем не менее градусов 35-37 обрадуют не каждого.