PDA

Просмотр полной версии : ღ•°•♥•°•ღEspaña,España-прекрасная страна,Она соединила нас здесь и навсегдаღ•°•♥•°•ღ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143

ОльгаLeto
16.02.2011, 00:50
Листаю альбом девушки ВКонтакте и думаю: как же моему мужу не повезло, что я не умею ТАК готовить)))
http://vkontakte.ru/photo394473_183494889#/album394473_118291651

С такой любовью к готовке нужно родиться...

ОльгаLeto
16.02.2011, 00:55
Корвалол да, нужно не забывать давать. А сколько раз в день его вообще дают? Я только один раз даю.
Пошла я к ребенку, а то вся в рецепты ушла, дорвалась.
Что ночью будет - вообще неизвестно.

Белка Джесс
16.02.2011, 01:00
Но я не умею вскрывать советские наши ампулы. Укол бы я если надо, сделала бы. Но открыть не умею.

Оль,я тоже раньше мучилась,а потом в какой-то из коробочек с ампулами мне попалась такая штука типа резинового колпачка-очень удобно вскрывать ампулы-никогда ничего не ломается.Ну очень удобно! Если что-попробуй в аптеке спросить-они же часть лекарств продают по ампулам и такие приспособы наверняка остаются.

(dew)
16.02.2011, 01:02
Доброй всем ночи!Желаю заболевшим поправки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я что то вся в своих проблемах....надеюсь,скоро всё нормализуется и я к вам)

Анушка
16.02.2011, 02:33
Не, не как собачка. Но частое, практически нет перерывов между вдохом-выдохом. Ингалятора нет.
Врач была, сказала - да. пульс частый, дыхание частое и махнула рукой - типа, ничего страшного. Я спросила может ли быть какая-то сердечная недостаточность - она сказала нет, это от температуры. Вот такая у нас врач.
Свечку я Виферон поставила.

я не хочу вас пугать, у меня у ребенка астма и я на воду дую....и я не вижу и не слышу ребенка поэтому ничего не утверждаю, может там все не страшно...но я уже при таком раскладе даю бронхолитики и считаю это бронхоспазмом.
Может вам обратится к другому врачу.

4г частота пульса 100-104 ударов/минута - средняя норма
частоты дыхания в мин.
1 – 3 года 28 – 35
4 – 6 лет 24 – 26

Анушка
16.02.2011, 02:35
Листаю альбом девушки ВКонтакте и думаю: как же моему мужу не повезло, что я не умею ТАК готовить)))
http://vkontakte.ru/photo394473_183494889#/album394473_118291651

С такой любовью к готовке нужно родиться...

во что превратится муж если его ТАК кормить :001::001::001::001:

ОльгаLeto
16.02.2011, 02:44
во что превратится муж если его ТАК кормить :001::001::001::001:

Моему полнота не грозит)))

ОльгаLeto
16.02.2011, 02:45
Частота дыхания пр иповышении температуры, возможно?? Во сне повышается , мы сейчас наблюдали такую картину, померили -38 и 4 за полчаса.

(dew)
16.02.2011, 09:07
Доброе утро!!!

во что превратится муж если его ТАК кормить :001::001::001::001:
:046: Это точно
Моему полнота не грозит)))Везёт:091::)
У меня кстати, не всё на картинках, вызвало аппетит:004:

Частота дыхания пр иповышении температуры, возможно?? Во сне повышается , мы сейчас наблюдали такую картину, померили -38 и 4 за полчаса.
Возможно,как сейчас,сбили?@@@@@@@@@@@@@@ Корвалол....капель по количеству лет,если тёплые,не надо.Бывает белая лихорадка красная.Во время белой наблюдается мраморность кожи,холодные конечности...

Ostrov
16.02.2011, 09:34
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ИСПАНИИ ОТДЕЛЬНЫЙ!!!:flower::flower::flower:


Признаюсь, что даже не стала заглядывать в ссылку про готовку, т.к. мне надо как-то собрать силу воли в кулак и начать снова питаться ПРАВИЛЬНО, а то что-то сахарок-то мой как-то пошатывается....не хорошо это :005:

Света, Лине @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оля, Наде тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Всем желаю здоровья и дальнейшего иммунитета ко всему вокруг.... к болезням...и к проблемам......да чтоб их вообще ни у кого ни когда не было!!! :flower::flower::flower:


я уже вся в работе, сегодня всего-то 9 смет в планах......и надо обязательно сделать :005:, так что я вроде как с вами, но работаю ;):065:

(dew)
16.02.2011, 09:56
А что,Лина тоже болеет?
Светик,прости,пропустила,вам кучу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ир,ты просто героиня!!!!


Про сахар,надо бы тоже сдать,а то я никогда не делала...

Ostrov
16.02.2011, 10:43
А что,Лина тоже болеет?
Светик,прости,пропустила,вам кучу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ир,ты просто героиня!!!!


Про сахар,надо бы тоже сдать,а то я никогда не делала... я не героиня - у меня вариантов нет.....очень хочется и в басик Гришу водить, и Риту в инглиш Фёст, и в Финку поехать и конечно же в Испанию, а еще помочь родителям.....сделать на даче скважину......и когда-нибудь поменять 2-шку на 3-шку :005::005::005::065::065::065: простые человеческие желания....ни чего заоблачного :008:

а насчет сахара - сдавать на тощак надо :ded:

Рысенька
16.02.2011, 11:49
Всем доброе утро!

Я практически не спала всю ночь. Темп-ру сбивала. К утру удалось сбить совсем.
Сейчас, правда, опять 37.4. :( Пока сбивать не буду.

Про бронхолитики я даже не подумала. Честно говоря, боялась за сердце.
А как вообще бронхоспазм проявляется? Именно частым дыханием?

Myata
16.02.2011, 13:06
Всем доброе утро!:)

Выздоравливайте!
Лина тоже сегодня проснулась с темпой. Днем темпа поднялась до 38.7. Сбиваю целый день, а она опять поднимается. Пришла врач, ничего не сказала.:(

Сейчас эпидемия гриппа, но этот диагноз ставят только после лаб. подтверждения. поэтому у всех, кто лечится на дому - ОРВИ ( к которым грипп тоже относится).
У Жени сейчас из класса 7 человек в школу ходит, а на карантин не закрывают
Температура у нас тоже большая 2 дня была, вечером до 39.5, сбивалась только нурофен+но-шпа+тавегил и то до 38.5
Лине поправляться скорее@@@@@




У нас беда: Надя сходила вчера первый день в школу, вернулась оттуда вся больная ужасно. Температура сегодня держалась 39, это был ужас.
Наде тоже быстрее выздоравливать@@@@@@@@@@@@@@

Сварог
16.02.2011, 13:09
Девочки, деткам выздоровления @@@@@@@@@@@@@

а вы противовирусные препараты даете ? лучше к врачу обратиться ...


Я вчера купила билеты до Барселоны ,по 10000р , главное время полета удобное , дешевле были ,но не удобные . А там на местных авиалиния полетим.

я фамилия вводила в билетах по старым паспортам ,новые еще не готовы ,как думаете если буквы поменяются меня на самолет пустят ?

Myata
16.02.2011, 13:10
Стелла, ты хоть намекни....ты-то в это лето куда? а то Рита все меня про Женю спрашивает ;)
Привет, Ириша!:support:
Летом скорее всего опять в Ла Мату;), нам там понравилось. Жалко только, что июнь отпадает, у Жени экзамены и виза у меня до 21 июня, нужно будет новую получать

Сварог
16.02.2011, 13:11
Всем доброе утро!:)


Сейчас эпидемия гриппа, но этот диагноз ставят только после лаб. подтверждения. поэтому у всех, кто лечится на дому - ОРВИ ( к которым грипп тоже относится).
У Жени сейчас из класса 7 человек в школу ходит, а на карантин не закрывают
Температура у нас тоже большая 2 дня была, вечером до 39.5, сбивалась только нурофен+но-шпа+тавегил и то до 38.5
Лине поправляться скорее@@@@@



Наде тоже быстрее выздоравливать@@@@@@@@@@@@@@

Я бы первым делом побежала анализы сдавать ,чтобы грипп исключить или правильно лечить :ded:

ОльгаLeto
16.02.2011, 13:17
Оль,я тоже раньше мучилась,а потом в какой-то из коробочек с ампулами мне попалась такая штука типа резинового колпачка-очень удобно вскрывать ампулы-никогда ничего не ломается.Ну очень удобно! Если что-попробуй в аптеке спросить-они же часть лекарств продают по ампулам и такие приспособы наверняка остаются.

Посмотрела ампулы: но-шпа и тавегил современные, легко открывающиеся, только анальгин простой, интересно, может какие-то фирмы уже выпускают и анальгин в современных упаковках, надо будет спросить... Спасибо за подсказку, надо обзавестись этой резинкой)

ОльгаLeto
16.02.2011, 13:27
Признаюсь, что даже не стала заглядывать в ссылку про готовку, т.к. мне надо как-то собрать силу воли в кулак и начать снова питаться ПРАВИЛЬНО, а то что-то сахарок-то мой как-то пошатывается....не хорошо это :005:


Ты понимаешь, я все рою рецепты эти, чтобы как-то разнообразить наш рацион. Вот если мое питание рассмотреть, то мне вообще кроме пареной рыбы и мяса, каш ничего нормально не идет. На молочное часто осложнения, даже на творожные запеканки((( Ну а мне на этой диете просто не выжить, я и не полнею, ну это ладно. Просто такое однообразие пищи до добра не доводит.. Иногда срываюсь и съедаю назло всему мороженое))

Доктор разрешила шарлотки, т.к. там много яблок.. Мысль моя пошла дальше: выбираю какие-то такие пироги, чтобы тоже не вредные были (относительно), т.е на сметане, без масла, сливок и пр. Чтобы опять же мне поправляться начать.

Потом я очень люблю кремообразную консистенцию блюд. Типа киселей-кремов... А готовить я это вообще не умею, и даже рецептов не знаю. Нашла сейчас кучу рецептов пудингов всяких, пр., но не уверена в себе, что получится у меня эта прелесть. Т.к. не чувствую я в себе таланта кулинара(( Хоть и стараюсь, но выбираю все же рецепты максимально простые.

Рядом живет женщина, которая на пенсии подрабатывает поваром у людей, я уже думаю, пусть она меня что ли покормит)) Т.к. готовлю я одна, мама не хочет и часто на работе. А я готовить не умею практически(( И уже скоро взвою от однообразия того, что мне можно.

ОльгаLeto
16.02.2011, 13:39
Температура у нас тоже большая 2 дня была, вечером до 39.5, сбивалась только нурофен+но-шпа+тавегил и то до 38.5
@@

Стелла, скажи, пожалуйста, а это сочетание почему такое действенное? Ты медик, если я не ошибаюсь?))) Я на ночь вчера дала просто но-шпу с анальгином, т.к. уже давала эту смесь с тавегилом утром. Решила тавегил не давать второй раз за день.

В общем, в 7 утра ребенка вырвало водой((( Ночью темпа не росла, т.к. ядерная смесь очень помогает. Утром 36 и 6. Но есть боится, вся бледная, Нурофен я дала все же, т.к. если снова темпа начнет расти, будет совсем плохо. Это же у нас 3-я инфекция подряд, сколько мы химии в себя приняли, страшно представить.

В связи со всем происшедшим я решила принять закон: школа у нас теперь будет на последнем месте. Пока морозы не кончатся и эпидемия в школе, мы туда ни ногой. Из-за этого рассадника инфекции ребенок чуть живой( Она была совершенно здорова в понедельник, нет, злые родители потащили девочку в 20 мороза в школу!! Видишь ли зачет по английскому сдавать нам надо было(( А его и не было, т.к. 5 детей в классе(

Рысенька
16.02.2011, 14:00
Я бы первым делом побежала анализы сдавать ,чтобы грипп исключить или правильно лечить :ded:
Юль, а что надо сдать, чтобы определить, что у нас?
Правда, мне сейчас и анализы не сдать. Я из дома выйти не могу. Лину же я одну не оставлю.

Белка Джесс
16.02.2011, 14:03
Я вчера купила билеты до Барселоны ,по 10000р , главное время полета удобное , дешевле были ,но не удобные . А там на местных авиалиния полетим.

я фамилия вводила в билетах по старым паспортам ,новые еще не готовы ,как думаете если буквы поменяются меня на самолет пустят ?

Юль,поздравляю!:flower: Так вы в итоге где в июне-июле будете? Что-то я подозреваю,что мы в Дению одни отправляемся:(

ОльгаLeto
16.02.2011, 14:13
Света, держись, скоро этот мрак кончится.

Сварог
16.02.2011, 14:16
Юль, а что надо сдать, чтобы определить, что у нас?
Правда, мне сейчас и анализы не сдать. Я из дома выйти не могу. Лину же я одну не оставлю.

кровь надо сдать ,на наличие вируса

Юль,поздравляю!:flower: Так вы в итоге где в июне-июле будете? Что-то я подозреваю,что мы в Дению одни отправляемся:(

в июне в Бенидорме, а в июле мы с вами в Дении :support:

Оля , я с тобой полность согласно ,не водите детей никуда :ded: здоровье дороже
моя уже 2 недели дома сидит,зато здорова

ОльгаLeto
16.02.2011, 14:55
Юля, мне даже был знак, в воскресенье мама нашего одноклассника позвонила и рассказала, что ее сын , который обычно никогда не болеет, т.к. все лето купается в холодной Ладоге, только поправился после одного ОРВИ с высокой темпой и первый раз сходил в школу. К вечеру затемпературил 39 и вот сидят-гриппуют. Я трубку повесила и сказала: в школу мы не идем. Но мама переубедила, что прогуливать нельзя, к тому же зачет должен был быть.

Как же я локти кусала в понедельник, больше на эти грабли, надеюсь, не наступлю.

Рысенька
16.02.2011, 15:13
кровь надо сдать ,на наличие вируса


Вирус, все равно какой-то есть. И к тому же нам и так на 10 дней виферон прописали для почек. Т.ч. сразу все и лечим до кучи. А чем еще вирусы лечат?

ОльгаLeto
16.02.2011, 15:36
Девочки , как выбрать из 2 квартир ,помогите (это Крым, увы).

Одна в доме с консьержем, квартира по фото мне нравится. Но пляжи здесь многолюдные( Квартира дороже, но вход парк - дешевле.

Другая квартира - она дешевле, фоток нет пока, консьержа в доме нет, но дом тоже новый. Зато парк красивее!!! Пляж лучше (камни мелкие) и малолюднее. Но..вход в парк дороже существенно.

Короче я голову ломаю, впору таблицу какую-то чертить с плюсами-минусами)) Или процент достоинство-недостатков высчитывать.)))))

Самое главное, если не забронирую, эти квартиры уйдут( Т.е. выбрать как-то надо.

Есть еще идея попросить знакомую посмотреть эти квартиры и передать мне инфу, какая комфортнее, чище и пр. Но просить и напрягать не хотелось бы(

На самом деле, если бы я посмотрела обе, то для меня важнее было бы то, что какая-то одна мне бы понравилась. Т.к. это невозможно, приходится сравнивать ВСЁ.

Еще есть вариант: если у нас машина будет в аренде (на своей решили не ехать, у нас тут зеркала срезали ночью, муж теперь ее жалеет и подвергать риску не хочет), то мы можем жить в доме с консьержем (который дороже), а на машине доезжать (5 минут) до парка (котрый тоже дороже), но лучше.

Ерунда какая-то. Вот снов все хочется сразу :и консьержа, и лучший парк и пляж, и новую избу, и Царство Морское)))

ОльгаLeto
16.02.2011, 15:39
Света, у меня два вопроса: что у вас с почками? И почему Виферон - для почек? Как доктор объясняет?

Я обычно пользовалась Вифероном , когда у Нади начиналась ОРВИ и все было ОК. Всех знакомых научила свечами пользоваться (только муж - ни в какую)))

Но вот мама сейчас против Виферона, говорит, что неизвестны отдаленные последствия его не такого уж редкого применения. Я пока к нему не прибегала, но в поездки всгда беру, т.к. все же он классно помогает при ОРЗ.

(dew)
16.02.2011, 15:57
Болеющим кучу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я доканала своего итальянца:)):)):)),прислал он нам договор,мало ли придётся делать итальянскую визу:)



Всем доброе утро!

Я практически не спала всю ночь. Темп-ру сбивала. К утру удалось сбить совсем. Лина даже пропотела.

При выяснении цен обнаружилось, что у нас самый дорогой район, потому что каменистые почвы и сверлить надо глубоко до воды. Вообще не понятно, где столько денег взять. А без воды на даче я жить не хочу.


Держитесь!!!

У нас тоже под Приозерском было проблематично бурить,один бур даже сломался...вода была гряная,поэтому пробурили глубоко,до поземной речки,вроде бы:009:

Девочки, деткам выздоровления @@@@@@@@@@@@@

а вы противовирусные препараты даете ? лучше к врачу обратиться ...


Я вчера купила билеты до Барселоны ,по 10000р , главное время полета удобное , дешевле были ,но не удобные . А там на местных авиалиния полетим.

я фамилия вводила в билетах по старым паспортам ,новые еще не готовы ,как думаете если буквы поменяются меня на самолет пустят ?
Я своему анаферон сейчас даю,1 т в день.

Поздравляю с билетами!В ФИО допускают до 3х ошибок.

Девочки , как выбрать из 2 квартир ,помогите (это Крым, увы).

Про Крым вообще не подскажу:009:
Но я бы выбрала,то,к чему душа лежит.

(dew)
16.02.2011, 16:01
Вирус, все равно какой-то есть. И к тому же нам и так на 10 дней виферон прописали для почек. Т.ч. сразу все и лечим до кучи. А чем еще вирусы лечат?
Даа?Это же иммуномодулятор,интересно!

ОльгаLeto
16.02.2011, 16:25
Ой, про бурение скважины хотела написать))

У нас на даче бурили, Надя только родилась, я с ней там на участке постоянно загорала. Бурить приехал ТАКОЙ ОБАЛДЕННЫЙ КРАСАВЕЦ:010::010::010:
Просто неприличной красоты парень. Была жара, он постоянно голый по пояс, а движения при бурении такие специфические, танцующие. Очень напоминал Челентано в фильме , помните, где он виноград мял ногами и танцевал?

Вот я когда слышу слово "скважина", я этого мега-красавца вспоминаю)))

Сварог
16.02.2011, 17:24
Вирус, все равно какой-то есть. И к тому же нам и так на 10 дней виферон прописали для почек. Т.ч. сразу все и лечим до кучи. А чем еще вирусы лечат?

дело в том ,что сейчас именно свиной грипп ходит , а он лечится только одним препаратом противовирусным . у вас что осложнение на почки?

Ой, про бурение скважины хотела написать))

У нас на даче бурили, Надя только родилась, я с ней там на участке постоянно загорала. Бурить приехал ТАКОЙ ОБАЛДЕННЫЙ КРАСАВЕЦ:010::010::010:
Просто неприличной красоты парень. Была жара, он постоянно голый по пояс, а движения при бурении такие специфические, танцующие. Очень напоминал Челентано в фильме , помните, где он виноград мял ногами и танцевал?

Вот я когда слышу слово "скважина", я этого мега-красавца вспоминаю)))

:)):)):))

Myata
16.02.2011, 17:28
Стелла, скажи, пожалуйста, а это сочетание почему такое действенное? Ты медик, если я не ошибаюсь?))) Я на ночь вчера дала просто но-шпу с анальгином, т.к. уже давала эту смесь с тавегилом утром. Решила тавегил не давать второй раз за день.

Оля, но-шпа нужна как спазмолитик, когда при высокой температуре ручки и ножки холодные. Она снимает спазм переферических мелких сосудов и теплоотдача усиливается, соответственно и температура будет снижаться.
А тавегил усиливает действие жаропонижающих, уменьшает отек.

Белка Джесс
16.02.2011, 17:41
в июне в Бенидорме, а в июле мы с вами в Дении :support:


Ур-р-ра!!!:080::080::080: А то я уже расстроилась,что мы совсем одни:)

Девочки , как выбрать из 2 квартир ,помогите (это Крым, увы).Есть еще идея попросить знакомую посмотреть эти квартиры и передать мне инфу, какая комфортнее, чище и пр. Но просить и напрягать не хотелось бы(
Ерунда какая-то. Вот снов все хочется сразу :и консьержа, и лучший парк и пляж, и новую избу, и Царство Морское)))

Оль,нормальное человеческое желание-иметь все и сразу:)) Я бы все-таки напрягла подругу:008: Все0таки при реальном осмотре все недостатки лучше видны.

Вот я когда слышу слово "скважина", я этого мега-красавца вспоминаю)))


Вот нет у меня дачи, а скважину уже хочется побурить!:065::065::065:

Julli
16.02.2011, 17:47
ой, чёт вы понаписали......ленява читать :))
1 Нас вчера затопили, (немного правдв, благадаря тому что я вовремя заметила, и побежала наверх убирать воду, т.к. там пришел дедулечка и совком гонял воду по коридору......)
2. Дети тоже почти болеют, 2ой день выносят мне мозг.....кашль, сопли...., наверно завтра тоже не поведу...

ну и пока на этом всё.

Ostrov
16.02.2011, 18:04
Привет, Ириша!:support:
Летом скорее всего опять в Ла Мату;), нам там понравилось. Жалко только, что июнь отпадает, у Жени экзамены и виза у меня до 21 июня, нужно будет новую получать йес-йес-йес!!!! :080::080::080::love: у Риты тоже экзамены и соответственно мы только 29-го июня в Ла Мату прибудем (в Пиномар снова)!!! :080::080::080:

Ты понимаешь, я все рою рецепты эти, чтобы как-то разнообразить наш рацион. Вот если мое питание рассмотреть, то мне вообще кроме пареной рыбы и мяса, каш ничего нормально не идет. На молочное часто осложнения, даже на творожные запеканки((( Ну а мне на этой диете просто не выжить, я и не полнею, ну это ладно. Просто такое однообразие пищи до добра не доводит.. Иногда срываюсь и съедаю назло всему мороженое))

Доктор разрешила шарлотки, т.к. там много яблок.. Мысль моя пошла дальше: выбираю какие-то такие пироги, чтобы тоже не вредные были (относительно), т.е на сметане, без масла, сливок и пр. Чтобы опять же мне поправляться начать.

Потом я очень люблю кремообразную консистенцию блюд. Типа киселей-кремов... А готовить я это вообще не умею, и даже рецептов не знаю. Нашла сейчас кучу рецептов пудингов всяких, пр., но не уверена в себе, что получится у меня эта прелесть. Т.к. не чувствую я в себе таланта кулинара(( Хоть и стараюсь, но выбираю все же рецепты максимально простые.

Рядом живет женщина, которая на пенсии подрабатывает поваром у людей, я уже думаю, пусть она меня что ли покормит)) Т.к. готовлю я одна, мама не хочет и часто на работе. А я готовить не умею практически(( И уже скоро взвою от однообразия того, что мне можно. а у меня все просто, мне можно кушать мясо и салат (зелень, помидоры, огурцы, цветную капусту и простую) и все......я полгода это ела...на 11 кг похудела. но это жесть.....сейчас ни как себя не могу заставить....готовить не люблю и не умею...вот благодаря вам тут немного выпечкой побаловалась....но сейчас работы столько, что еле успеваю суп сварить...и какие-нить макароны, чтоб хоть мои без еду не сидели, а сама весь день на бутерах (с хлебом) и кофе, а это фигово :005:, нельзя мне их....

Девочки , как выбрать из 2 квартир ,помогите (это Крым, увы).

Одна в доме с консьержем, квартира по фото мне нравится. Но пляжи здесь многолюдные( Квартира дороже, но вход парк - дешевле.

Другая квартира - она дешевле, фоток нет пока, консьержа в доме нет, но дом тоже новый. Зато парк красивее!!! Пляж лучше (камни мелкие) и малолюднее. Но..вход в парк дороже существенно.

Короче я голову ломаю, впору таблицу какую-то чертить с плюсами-минусами)) Или процент достоинство-недостатков высчитывать.)))))

Самое главное, если не забронирую, эти квартиры уйдут( Т.е. выбрать как-то надо.

Есть еще идея попросить знакомую посмотреть эти квартиры и передать мне инфу, какая комфортнее, чище и пр. Но просить и напрягать не хотелось бы(

На самом деле, если бы я посмотрела обе, то для меня важнее было бы то, что какая-то одна мне бы понравилась. Т.к. это невозможно, приходится сравнивать ВСЁ.

Еще есть вариант: если у нас машина будет в аренде (на своей решили не ехать, у нас тут зеркала срезали ночью, муж теперь ее жалеет и подвергать риску не хочет), то мы можем жить в доме с консьержем (который дороже), а на машине доезжать (5 минут) до парка (котрый тоже дороже), но лучше.

Ерунда какая-то. Вот снов все хочется сразу :и консьержа, и лучший парк и пляж, и новую избу, и Царство Морское))) Оль......я в Крыму была один раз в жизни лет в 10 и то в суперском каком-то санатории......ну а желания туда ехать нет....поэтому выбрала бы хотя бы, то что чище......

Ой, про бурение скважины хотела написать))

У нас на даче бурили, Надя только родилась, я с ней там на участке постоянно загорала. Бурить приехал ТАКОЙ ОБАЛДЕННЫЙ КРАСАВЕЦ:010::010::010:
Просто неприличной красоты парень. Была жара, он постоянно голый по пояс, а движения при бурении такие специфические, танцующие. Очень напоминал Челентано в фильме , помните, где он виноград мял ногами и танцевал?

Вот я когда слышу слово "скважина", я этого мега-красавца вспоминаю))) Оль, стесняюсь спросить, а чем он бурил-то, что движения такие делал? :008::)), знаю, что обычно этот процесс бурильная установка делает, установленная на автомобиль например на УРАЛ :010::005::046::)) а люди просто обслуживают эту установку....

ой, чёт вы понаписали......ленява читать :))
1 Нас вчера затопили, (немного правдв, благадаря тому что я вовремя заметила, и побежала наверх убирать воду, т.к. там пришел дедулечка и совком гонял воду по коридору......)
2. Дети тоже почти болеют, 2ой день выносят мне мозг.....кашль, сопли...., наверно завтра тоже не поведу...

ну и пока на этом всё.


ВСЕМ Детям здоровья!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

ОльгаLeto
16.02.2011, 18:23
:flower: Спасибо, Стелла!

ОльгаLeto
16.02.2011, 18:26
Оль,нормальное человеческое желание-иметь все и сразу:)) Я бы все-таки напрягла подругу:008: Все0таки при реальном осмотре все недостатки лучше видны.

Наверное, я так и сделаю. Сейчас попереписываюсь, тетечка обещает фото сделать , а решающий голос пусть за подругой будет.

ОльгаLeto
16.02.2011, 18:27
Вот нет у меня дачи, а скважину уже хочется побурить!:065::065::065:

:023::023::023:

ОльгаLeto
16.02.2011, 18:29
ой, чёт вы понаписали......ленява читать :))
1 Нас вчера затопили, (немного правдв, благадаря тому что я вовремя заметила, и побежала наверх убирать воду, т.к. там пришел дедулечка и совком гонял воду по коридору......)
2. Дети тоже почти болеют, 2ой день выносят мне мозг.....кашль, сопли...., наверно завтра тоже не поведу...

ну и пока на этом всё.

А что затопили, у вас потолки какие?

Ужас, конечно, эти заливы - напасть наших квартир. Сколько в них в Нашем доме читала... Даже люстры не стала вешать (чтобы натяжной потолок не протыкать, говорят, может вода пробраться через отверстие).

А вы квартиру не страховали? У вас такой ремонт красивый:019:

ОльгаLeto
16.02.2011, 18:33
Ира, научи цитировать, я так и не могу найти заветную кнопку позор мне ваще.

Про еду: прочла твой список овощей и облизнулась. Реально страдаю по салатам, по свежаку, мне ничего нельзя сырого. Убица хочется... Ведь там все витамины, и как это вкусно.

Про бурение: я всю конструкцию не рассмотрела и сейчас не вспомню, помню. что это было похоже на танец и, он крутил какую-то железяку, то ли замерял глубину, то ли проверял качество забура))). И приезжал он к нам дня 3, что ли. Он с папой подрабатывал, это не его основная работа. Умный такой парнишка.

Про Крым: ничего другого не придумали. Мне может неожиданно стать плохо, поэтому одна я в Испании точно не могу. А на 1 месяц на море ехать я не хочу, т.к. здоровье надо срочно восстанавливать и дочке, и мне. Вот и выходит, что надо лететь сначала в Испанию, потом одной с ребенком куда-то , напр, в тот же Крым. Вот и решили сразу в Крым. По-любому, это моя родина (мама беременная жила в Крыму и я там родилась), так что там другие флюиды.

Myata
16.02.2011, 18:42
ой, чёт вы понаписали......ленява читать :))
1 Нас вчера затопили, (немного правдв, благадаря тому что я вовремя заметила, и побежала наверх убирать воду, т.к. там пришел дедулечка и совком гонял воду по коридору......)
2. Дети тоже почти болеют, 2ой день выносят мне мозг.....кашль, сопли...., наверно завтра тоже не поведу...
Юля, Насте и Ксюше не болеть@@@@
Слава Богу, что несильно затопили. У нас лет 7 назад был такой потоп, с люстр и розеток вода ручьем лилась:001:. Соседи сверху уехали и в мороз оставили открытую форточку , батарея в итоге лопнула. Аварийка приехала и отключила стояк, хозяев злополучной квартиры ждали сутки

у Риты тоже экзамены и соответственно мы только 29-го июня в Ла Мату прибудем (в Пиномар снова)!

Вы снова в Пиномар? А как же дом у ресторана-корабля?

Спасибо, Стелла!
Не за что, поправляйтесь:flower:

ОльгаLeto
16.02.2011, 19:01
Большой у вас ущерб был? Кто его возмещал?

В настоящее время соседка снизу попросила восстановить кусочек штукатурки на потолке, который отвалился при ремонте в нашей квартире.

Я наняла нашу маляршу, а у нее выход - 1500. Ей для этой мелочи у них на потолке надо выйти минимум 3 раза.

Она снизила тариф по такому случаю ,т.к. ну сущая мелочь, а с нас такая сумма получается. Будем платить по 1 т за три выхода плюс с нас шпатлевка и водоэмульсионка.

Не представляю, сколько денег надо возместить такой залив. какой был у вас:001:

Рысенька
16.02.2011, 19:09
Ой, про бурение скважины хотела написать))

У нас на даче бурили, Надя только родилась, я с ней там на участке постоянно загорала. Бурить приехал ТАКОЙ ОБАЛДЕННЫЙ КРАСАВЕЦ:010::010::010:
Просто неприличной красоты парень. Была жара, он постоянно голый по пояс, а движения при бурении такие специфические, танцующие. Очень напоминал Челентано в фильме , помните, где он виноград мял ногами и танцевал?

Вот я когда слышу слово "скважина", я этого мега-красавца вспоминаю)))

:)) именно это я и хотела узнать про бурение скважины.:support:

дело в том ,что сейчас именно свиной грипп ходит , а он лечится только одним препаратом противовирусным . у вас что осложнение на почки?


нет, не осложнение. У нас гематурия с рождения.

Рысенька
16.02.2011, 19:18
Света, у меня два вопроса: что у вас с почками? И почему Виферон - для почек? Как доктор объясняет?

Я обычно пользовалась Вифероном , когда у Нади начиналась ОРВИ и все было ОК. Всех знакомых научила свечами пользоваться (только муж - ни в какую)))

Но вот мама сейчас против Виферона, говорит, что неизвестны отдаленные последствия его не такого уж редкого применения. Я пока к нему не прибегала, но в поездки всгда беру, т.к. все же он классно помогает при ОРЗ.

У нас гематурия.
А что виферон при ОРЗ помогает? Я сейчас 2 раза в день ставлю. Мне кажется, все эти иммуномодуляторы - мертвому припарка. Для модуляции другая дозировка нужна, а не такая как у нас продают. ИМХО.


Оль, стесняюсь спросить, а чем он бурил-то, что движения такие делал? :008::)), знаю, что обычно этот процесс бурильная установка делает, установленная на автомобиль например на УРАЛ :010::005::046::)) а люди просто обслуживают эту установку....


:046::046::046:

Я наняла нашу маляршу, а у нее выход - 1500. Ей для этой мелочи у них на потолке надо выйти минимум 3 раза.

:010:

ОльгаLeto
16.02.2011, 19:25
:)) именно это я и хотела узнать про бурение скважины.:support:
.[/COLOR]

Девочки, ну какие вы юмористки, я не могу столько смеяться.

Собралась печь штуку одну, а мне вот такую ссылку дали про этот рецепт: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1750085


А вот, что должно получиться:
http://cs4690.vkontakte.ru/u9592880/99331456/x_94d8457e.jpg


Вот сижу и думаю: быть или не быть?:009: Стоит ли начинать такое печь:010:

ОльгаLeto
16.02.2011, 19:28
Виферон - супер при ОРВИ всегда был, начинаешь болеть, ставишь свечки 2 раза в день - и свободен от всех симптомов ..через сутки где-то все снимает.

Если не в самом начале болезни, то сразу не помогает, но резко обрывает течение болезни на какой-то день. Но я обычно не тянула и сразу ставила. И Наде, и себе. Помогало - супер. Но вещь не безвредная, как считают некоторые врачи, уже не от одной своей мамы слышу. А себе я сейчас научилась уколы аскорбинки делать. они мне не хуже помогают.

Рысенька
16.02.2011, 19:29
Оля, но-шпа нужна как спазмолитик, когда при высокой температуре ручки и ножки холодные. Она снимает спазм переферических мелких сосудов и теплоотдача усиливается, соответственно и температура будет снижаться.
А тавегил усиливает действие жаропонижающих, уменьшает отек.

Стелла, можно докопаюсь? Какой отек уменьшает тавегил? Где отек?
Я вчера ношпу давала. Руки-ноги не потеплели. Вообще же ношпа на маскулатуру действует. Разве на сосуды тоже?

Рысенька
16.02.2011, 19:32
Виферон - супер при ОРВИ всегда был, начинаешь болеть, ставишь свечки 2 раза в день - и свободен от всех симптомов ..через сутки где-то все снимает.

Если не в самом начале болезни, то сразу не помогает, но резко обрывает течение болезни на какой-то день. Но я обычно не тянула и сразу ставила. И Наде, и себе. Помогало - супер. Но вещь не безвредная, как считают некоторые врачи, уже не от одной своей мамы слышу. А себе я сейчас научилась уколы аскорбинки делать. они мне не хуже помогают.

Я че-т не заметила, чтоб он супер-помог. Вчера у Лины была только темпа высокая и кашель. Сегодня темпа и нос заложила+сопли. И все это на Вифероне со вчерашнего дня.
А чем он вреден?

(dew)
16.02.2011, 19:45
Юля Джули,жесть с потопом вашим:(,жалко ремонт.деткам не разболеться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Оля Лето,тортик как панчо,я пекла,простой и вкусный:019:




Вообще же ношпа на маскулатуру действует. Разве на сосуды тоже?
Как Лина сейчас?
Ты читала,что наш договор прислал?

Но шпа ещё сосуды расширяет.Но у моих на неё рвотный рефлекс,по этому мы корвалолом обходимся...

Я че-т не заметила, чтоб он супер-помог. Вчера у Лины была только темпа высокая и кашель. Сегодня темпа и нос заложила+сопли. И все это на Вифероне со вчерашнего дня.
А чем он вреден?
Дык виферон он просто иммунитет стимулирует,не рекомендуют его чаще 2х раз в год употреблять,чтоб организм не расслаблялся и боролся сам.

Белка Джесс
16.02.2011, 19:49
ой, чёт вы понаписали......ленява читать :))
1 Нас вчера затопили, (немного правдв, благадаря тому что я вовремя заметила, и побежала наверх убирать воду, т.к. там пришел дедулечка и совком гонял воду по коридору......)
2. Дети тоже почти болеют, 2ой день выносят мне мозг.....кашль, сопли...., наверно завтра тоже не поведу...

Юль,сочувствую! У меня при слове "протечка" начинается паника:001:Так уже достало за 2 года,сил нет!

Ира, научи цитировать, я так и не могу найти заветную кнопку позор мне ваще.

Оль,я не Ира,но там все просто:посмотри на нужное тебе сообщение,там внизу слово ЦИТИРОВАТЬ,справа от него плюсик,жми на него,потом,если еще одно сообщение будешь цитировать,операцию повторяешь,потом жми на слово ЦИТИРОВАТЬ-и будет тебе счастье:)

Рысенька
16.02.2011, 20:03
Как Лина сейчас?
Ты читала,что наш договор прислал?



Температура 38. Не знаю сбивать или нет. Наверно, лучше на ночь сразу дам смесь, как ее называют термоядерная.

Да, читала.

Белка Джесс
16.02.2011, 20:15
Собралась печь штуку одну, а мне вот такую ссылку дали про этот рецепт: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1750085

Оль,ну повеселила:023::023::023: Пошла я по этой ссылке за рецептом,а там такие фото кексов с комментариями,что,как говорят мои дети "паццталом":)):)):))

Myata
16.02.2011, 20:18
Стелла, можно докопаюсь? Какой отек уменьшает тавегил? Где отек?
Я вчера ношпу давала. Руки-ноги не потеплели. Вообще же ношпа на маскулатуру действует. Разве на сосуды тоже?
Отек слизистой верхних дыхательных путей. В сосудах тоже есть гладкомышечные волокна)) Как же они, по-твоему, расширяются и сужаются?:)

(dew)
16.02.2011, 20:21
Температура 38. Не знаю сбивать или нет. Наверно, лучше на ночь сразу дам смесь, как ее называют термоядерная.

Да, я читала. Я пока сомневалась у него снимать или другой дом, нашла еще несколько домов по 600. И решила уже выбирать среди них. Все-таки большая разница 600 и 900.
Там дома, конечо, поменьше и попроще. Но нам-то на 3 большой и не надо.

Не сбивай,если начнёт ползти то конечно дай что то,я бы часов до девяти потерпела,чтоб на ночь дать!
Ясно,потом кинь,посмотреть на чём остановишься!
Оль,ну повеселила:023::023::023: Пошла я по этой ссылке за рецептом,а там такие фото кексов с комментариями,что,как говорят мои дети "паццталом":)):)):))
Ой,тоже посмотрела:046::046::046: ржач:))

Рысенька
16.02.2011, 20:36
Отек слизистой верхних дыхательных путей. В сосудах тоже есть гладкомышечные волокна)) Как же они, по-твоему, расширяются и сужаются?:)

:009:По-моему, никак. Я с анатомией и физиологией плохо знакома. :))
Уже заказала мужу мешок лекарств. Зиртека дома оказалось аж 3 флакона. А тавегила нет.

Ostrov
16.02.2011, 20:41
Ира, научи цитировать, я так и не могу найти заветную кнопку позор мне ваще. .Лена ниже уже все написала, жми на + и в конеце цитаты пиши свой текст.... еще вот можно хоть по одному слову цитаты разбить...как вот я внизу твои разбила....но тут посложнее - надо копировать вот такое начало

[QUOTE=ОльгаLeto;56567464]Про еду: прочла твой список овощей и облизнулась. Реально страдаю по салатам, по свежаку, мне ничего нельзя сырого. Убица хочется... Ведь там все витамины, и как это вкусно. когда полгода по 3 раза в день чередуешь цв. капусту и салат....тоже убица охота....:005:

Про бурение: я всю конструкцию не рассмотрела и сейчас не вспомню, помню. что это было похоже на танец и, он крутил какую-то железяку, то ли замерял глубину, то ли проверял качество забура))). И приезжал он к нам дня 3, что ли. Он с папой подрабатывал, это не его основная работа. Умный такой парнишка.:046::046::046:

Про Крым: ничего другого не придумали. Мне может неожиданно стать плохо, поэтому одна я в Испании точно не могу. А на 1 месяц на море ехать я не хочу, т.к. здоровье надо срочно восстанавливать и дочке, и мне. Вот и выходит, что надо лететь сначала в Испанию, потом одной с ребенком куда-то , напр, в тот же Крым. Вот и решили сразу в Крым. По-любому, это моя родина (мама беременная жила в Крыму и я там родилась), так что там другие флюиды. Оль, а плохо - это в чем выражается? обморок чтоль? или еще чего-то хуже? а это только в "наших" больницах помогают лечить? я бы нашим врачам ваще не доверилась бы.....тем более в каком-то Крыму....ИМХО....надеюсь я не права.....



Вы снова в Пиномар? А как же дом у ресторана-корабля? Стелла, нам его одним не потянуть по деньгам, а Иришечка передумала с нами в одном доме тусить - шумные мы больно ;):046::004::005:

Стелла, можно докопаюсь? Какой отек уменьшает тавегил? Где отек?
Я вчера ношпу давала. Руки-ноги не потеплели. Вообще же ношпа на маскулатуру действует. Разве на сосуды тоже? Оля, а нам врач всегда говорит вот такую смесь (я сто раз уже тут писала, но она ка выяснилось только нам помогала) 1/3 но-шпы+1,3 анальгина+1/3 парацетамола.....но твоей наверное по 1/2 можно.....Гриша-то поменьше (всего-то 20 кг) весит....



Оль,я не Ира,но там все просто:посмотри на нужное тебе сообщение,там внизу слово ЦИТИРОВАТЬ,справа от него плюсик,жми на него,потом,если еще одно сообщение будешь цитировать,операцию повторяешь,потом жми на слово ЦИТИРОВАТЬ-и будет тебе счастье:) ага именно так!

Оль,ну повеселила:023::023::023: Пошла я по этой ссылке за рецептом,а там такие фото кексов с комментариями,что,как говорят мои дети "паццталом":)):)):)) а я не пошла по ссылке....:004:

Рысенька
16.02.2011, 20:43
Блин. 38.7 если сейчас дам парацетамол, а на ночь (часов в 10) дам анальгин-ношпу-тавегил - не будет много?

Myata
16.02.2011, 20:52
Свет, если ты сейчас дашь парацетамол, зачем в 10 эту смесь? Может, не будет потом сильного повышения. А так действительно, многовато, тем более что анальгин у деток можно только в крайнем случае применять, когда ни парацетамол ни нурофен не помогают.

ОльгаLeto
16.02.2011, 21:01
Оль,я не Ира,но там все просто:посмотри на нужное тебе сообщение,там внизу слово ЦИТИРОВАТЬ,справа от него плюсик,жми на него,потом,если еще одно сообщение будешь цитировать,операцию повторяешь,потом жми на слово ЦИТИРОВАТЬ-и будет тебе счастье:)

Попробую.

ОльгаLeto
16.02.2011, 21:03
Оль,я не Ира,но там все просто:посмотри на нужное тебе сообщение,там внизу слово ЦИТИРОВАТЬ,справа от него плюсик,жми на него,потом,если еще одно сообщение будешь цитировать,операцию повторяешь,потом жми на слово ЦИТИРОВАТЬ-и будет тебе счастье:)
пробую)))
Температура 38. Не знаю сбивать или нет. Наверно, лучше на ночь сразу дам смесь, как ее называют термоядерная.


Я на ночь всегда даю, т.к. иначе все равно всю ночь придется сбивать.

ОльгаLeto
16.02.2011, 21:21
Оль,ну повеселила:023::023::023: Пошла я по этой ссылке за рецептом,а там такие фото кексов с комментариями,что,как говорят мои дети "паццталом":)):)):))

Ага, я просмеяась, так и не приготовила ничего))) Завтра буду выбирать, что печь. Еще запеканку классную присмотрела, там делается пюре ,обжаривается филе куриное и овощи (баклажаны, лук, морковь), потом все укладывается слоями, посыпается тертым сыром и в духовку. На фото так сочно)))
Я ужаривать сильно не планирую, немного пассеровать и все в духовку. Должно быть диетичо:019:

Отек слизистой верхних дыхательных путей. В сосудах тоже есть гладкомышечные волокна)) Как же они, по-твоему, расширяются и сужаются?:)
Стелла, а можно но-шпа, парацетамол и тавегил?

Еще хотела спросить: вот когда даю Нурофен, напр, . и через час вижу, что температура не падает, то можно давать через час Панадол?

Лена ниже уже все написала, жми на + и в конеце цитаты пиши свой текст.... еще вот можно хоть по одному слову цитаты разбить...как вот я внизу твои разбила....но тут посложнее - надо копировать вот такое начало [QUOTE=......... и в конце окончание .....QUOTE]
пытаюсь, самой интересно, что получится))


Оль, а плохо - это в чем выражается? обморок чтоль? или еще чего-то хуже? а это только в "наших" больницах помогают лечить? я бы нашим врачам ваще не доверилась бы.....тем более в каком-то Крыму....ИМХО....надеюсь я не права.....

До больницы , надеюсь, не дойдет, просто в Испании среди полного благополучия начались боли в животе ночью с тошнотой, спазмы какие-то, я перепугалась конкретно. Помощь близких, в основном, важна. С ребенком кто-то есть, пока я страдаю)))
А когда я одна останусь, то позвоню родственникам в Крыму, если что.


а я не пошла по ссылке....:004:

Сходи, там не вкусно ни разу, зато смешно))

Рысенька
16.02.2011, 21:22
Свет, если ты сейчас дашь парацетамол, зачем в 10 эту смесь? Может, не будет потом сильного повышения. А так действительно, многовато, тем более что анальгин у деток можно только в крайнем случае применять, когда ни парацетамол ни нурофен не помогают.

Вчера парацетамол давала - вообще эффекта не заметила. Нурофен лучше помогает, но не надолго. Да и не хочется ибупрофен давать.

пробую)))


Я на ночь всегда даю, т.к. иначе все равно всю ночь придется сбивать.

Я ночью несколько раз давала разные через несколько часов. Темпа постоянно опять поднимается.

Рысенька
16.02.2011, 21:29
Что делать? В 19.40 дала парацетамол - никакого эффекта, темпа так и держится 38.7
Еще дала ношпу 1/4 - руки потеплели, ноги нет.

Myata
16.02.2011, 21:33
Оля, можно и с парацетамолом,но нужно ли? Просто все эти смеси - это средства при очень значительном повышении температуры, которое просто одним жаропонижающим не снимается. А если уж помогает парацетамол, то и без этой смеси он должен помочь
Если очень высокая температура и через час после приема жаропонижающего не снизилась, то, конечно, нужно другой препарат применить. Обычно это уже врач неотложки колет аналогичную смесь в/м

ОльгаLeto
16.02.2011, 22:06
А почему ибупрофена боишься? Я только знаю, что мне Найз помогает при болях, очень сильное болеутоляющее, а у моей коллеги была сильная аллергия на него. Теперб я его тоже боюсь, но не могу без него. Найз - тоже самое вроде бы , что и Нурофен.

ОльгаLeto
16.02.2011, 22:08
Мы с мужем решили. не знаю, верно или нет, что постараемся обходиться без скорой, т.к. они колют Тавегил-но-шпу и анальгин. Мы купили ампулы. Но стараемся не доводить до уколов, а перебивать ситуацию немного пораньше высшей точки (когда 39 зависает и не сбить) той же смесью, но через рот.

Рысенька
16.02.2011, 22:13
А почему ибупрофена боишься? Я только знаю, что мне Найз помогает при болях, очень сильное болеутоляющее, а у моей коллеги была сильная аллергия на него. Теперб я его тоже боюсь, но не могу без него. Найз - тоже самое вроде бы , что и Нурофен.

Я когда-то что-то про него читала. Сейчас уже не помню. Помню только, что решила без него обходиться.
Кстати, в Европе ибупрофен запрещен. Тоже о чем-то говорит.

Мы с мужем решили. не знаю, верно или нет, что постараемся обходиться без скорой, т.к. они колют Тавегил-но-шпу и анальгин. Мы купили ампулы. Но стараемся не доводить до уколов, а перебивать ситуацию немного пораньше высшей точки (когда 39 зависает и не сбить) той же смесью, но через рот.

А какая разница? Уколом быстрее действует. А таблетки еще и на ЖКТ плохо действуют.

ОльгаLeto
16.02.2011, 22:26
Это да, но ребенку такая травма - уколы...

Она до сих пор помнит уколы в больнице, 3 раза в день их делали, что все выполняет как миленькая: и пьет воду, и лекарства, и еще что-то там, не помню. Как скажешь ,что надо делать ВСЁ, чтобы не попасть снова в больницу, так она просто идеально выполняет все необходимое.

Все же , когда ребенок постарше, легче намного. Как вспомню, как было с ней трудно, когда она мыла малышкой(( И как страшно, еще страшнее, когда видишь , когда болеет несмышленыш. А сейчас она понимает почти все, и реагирует как взрослая на многое. И как-то страха у меня поменьше из-за этого, хотя тоже хватает нервяка(

Про второго ребенка как подумаешь, ... Вот наша ИЗО-учительница высказала такую мысль, когда я удивилась, что у нее ТРОЕ (при этом она очень молодо выглядит и красивая очень она, черты лица такие тонкие), она сказала: когда дети нормально растут, не болеют особо, то что один, что три. Растут и растут себе. Вот если болеют чем-то, тогда да, это тяжко даже с одним.

(dew)
16.02.2011, 22:29
А какая разница? Уколом быстрее действует. А таблетки еще и на ЖКТ плохо действуют.
Светик,купи на ночь свечи анальгин 250 их можно только 2 раза в сутки.

Я если дала сироп и не спадает,то я ставлю свечку типа эффералгана,но это если выше 39.

Вы какую дозировку нурофена пьёте?Мы 7.5,вес 16 кг

Рысенька
16.02.2011, 22:30
Это да, но ребенку такая травма - уколы...

Она до сих пор помнит уколы в больнице, 3 раза в день их делали, что все выполняет как миленькая: и пьет воду, и лекарства, и еще что-то там, не помню. Как скажешь ,что надо делать ВСЁ, чтобы не попасть снова в больницу, так она просто идеально выполняет все необходимое.

Моя тоже помнит годичной давности больницу и уколы. Но она стоически все это переносит. Даже не плачет. Она вообще все терпит и не пикнет даже. Я писала, что сложно понять, какая у ребенка травма моарльная, если она молчит, а потом вдруг выдает какие-то намеки на то, что ей было плохо или страшно.

Рысенька
16.02.2011, 23:10
Девочки, меня счас удар хватит. Зашла на сайт Алиталии проверить свой билет. Там написано, что билеты подтверждены и показаны наши рейсы + они продублированы следующим днем, только в Милан Линэйт.:009::010:
Попробую завтра позвонить в Алиталию. Но че-т меня это как-то напрягло.

Рысенька
16.02.2011, 23:25
Светик,купи на ночь свечи анальгин 250 их можно только 2 раза в сутки.

Я если дала сироп и не спадает,то я ставлю свечку типа эффералгана,но это если выше 39.

Вы какую дозировку нурофена пьёте?Мы 7.5,вес 16 кг

Дозировку не знаю. У меня сироп детский. Даю его 5мл, как в инструкции написано.

ОльгаLeto
16.02.2011, 23:27
Какая молодец!! Надя совсем маленькая такая была, а теперь чувства и страхи видны сразу. До последнего все не верит, что укол все же состоится) Тяжело переносит.

А мы с мужем боремся с детскими страхами перед уколами: делаем себе уколы сами) Аскорбинку, и не больно, оказывается, если не быстро вводить.

(dew)
16.02.2011, 23:37
Девочки, меня счас удар хватит. Зашла на сайт Алиталии проверить свой билет. Там написано, что билеты подтверждены и показаны наши рейсы + они продублированы следующим днем, только в Милан Линэйт.:009::010:
Попробую завтра позвонить в Алиталию. Но че-т меня это как-то напрягло.
:010: Да уж,позвони,что они там скажут.


Дозировку не знаю. У меня сироп детский. Даю его 5мл, как в инструкции написано. Лина 13кг.
Возможно маловато,посоветуйся с врачом!

А мы с мужем боремся с детскими страхами перед уколами: делаем себе уколы сами) Аскорбинку, и не больно, оказывается, если не быстро вводить.
Ого,молодцы!

Рысенька
16.02.2011, 23:45
Возможно маловато,посоветуйся с врачом!



У нас врач нулевая. Соглашается со всем, что ей говоришь. А если не говоришь, а вопросы задаешь, то "все хорошо, ничего не надо".

Белая и Пушистая
16.02.2011, 23:56
,
Про Крым вообще не подскажу:009:
Но я бы выбрала,то,к чему душа лежит.
Я только хотела сказать, что может интуитивно? Что внутренний голос говорит? :009:
Света, у меня два вопроса: что у вас с почками? И почему Виферон - для почек? Как доктор объясняет?

Я обычно пользовалась Вифероном , когда у Нади начиналась ОРВИ и все было ОК. Всех знакомых научила свечами пользоваться (только муж - ни в какую)))

Но вот мама сейчас против Виферона, говорит, что неизвестны отдаленные последствия его не такого уж редкого применения. Я пока к нему не прибегала, но в поездки всгда беру, т.к. все же он классно помогает при ОРЗ.
Я тоже не за Виферон :(
Стелла, скажи, пожалуйста, а это сочетание почему такое действенное? Ты медик, если я не ошибаюсь?))) Я на ночь вчера дала просто но-шпу с анальгином, т.к. уже давала эту смесь с тавегилом утром. Решила тавегил не давать второй раз за день.

В общем, в 7 утра ребенка вырвало водой((( Ночью темпа не росла, т.к. ядерная смесь очень помогает. Утром 36 и 6. Но есть боится, вся бледная, Нурофен я дала все же, т.к. если снова темпа начнет расти, будет совсем плохо. Это же у нас 3-я инфекция подряд, сколько мы химии в себя приняли, страшно представить.

В связи со всем происшедшим я решила принять закон: школа у нас теперь будет на последнем месте.,
Бедный ребенок!!!! Еще раз - выздоравливайте !!!!!
Стелла, привет!!! :support::support::support:


Эх....жаль, что Тася заболела....пусть выздоравливает @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, может на соревнования-то уже сможет ;)

Ну раз прийти не сможете, так хоть будь тут с нами почаще, тем более раз уже с ремонтом разобрались :)), кстати поздравляю вас с этим важным моментом :flower::flower::flower:

Стелла, ты хоть намекни....ты-то в это лето куда? а то Рита все меня про Женю спрашивает ;)
Ишь ты :)) запомнила знатного парня!!! Я кстати тоже наверно не приду :(. Машинку в ремонт поставила, сама опять с насморком :(

Белка Джесс
17.02.2011, 00:05
Я кстати тоже наверно не приду :(. Машинку в ремонт поставила, сама опять с насморком :(

Ань,ты чего??? Ну ее,машинку! На метро тоже прикольно!:)) А лучший способ лечения насморка у взрослых-это кружка пива в нашей теплой компании:flower::)

Рысенька
17.02.2011, 00:11
Я тоже не за Виферон :(



Ну расскажите же мне кто-нибудь, почему вы против виферона?
А то я его пихаю и в хвост и в гриву. Мне его все подряд прописывают.
А лучший способ лечения насморка у взрослых-это кружка пива в нашей теплой компании:flower::)

горячего :0007:

Белая и Пушистая
17.02.2011, 00:16
Ну расскажите же мне кто-нибудь, почему вы против виферона?
А то я его пихаю и в хвост и в гриву. Мне его все подряд прописывают.


горячего :0007:
Света, все иммуномодуляторы во-первых до конца не изучены. Их последствия (особенно для детского организма) - неизведанны. Во-вторых так можно и погубить иммунитет, т.к. он перестает сам справляться и распознавать болезни. Нет, если действительно есть показания, то наверно это благо. А вот при ОРВИ - просто так давать иммуномодуляторы- это вред ИМХО!!!! Я стараюсь по минимуму давать. Из того, что выписывают врачи я половину убираю :)
Оля, можно и с парацетамолом,но нужно ли? Просто все эти смеси - это средства при очень значительном повышении температуры, которое просто одним жаропонижающим не снимается. А если уж помогает парацетамол, то и без этой смеси он должен помочь
Если очень высокая температура и через час после приема жаропонижающего не снизилась, то, конечно, нужно другой препарат применить. Обычно это уже врач неотложки колет аналогичную смесь в/м
Наш гомеопат так меня отругал за анальгин :wife::wife::wife:. (Мы тоже такую давали). Так что в итоге я обходилась только обтираниями, гомеопатическим антигриппином, обильным питьем (выпили годовой запас клюквы). Вот. Но если были у ребенка судороги - то здесь я пас.



а я не пошла по ссылке....:004:
И я еще не была, но пойду!!!


Оль, а плохо - это в чем выражается? обморок чтоль? или еще чего-то хуже? а это только в "наших" больницах помогают лечить? я бы нашим врачам ваще не доверилась бы.....тем более в каком-то Крыму....ИМХО....надеюсь я не права.....


Ну после тго, как нам в Испании от живвота назначили типа нурофена:015:, а на содранную кожу на пальце - фастум гель:wife:, я не удивлюсь, что у нас совсем не плохо лечат!!!
Простите - всем привет!
:)) именно это я и хотела узнать про бурение скважины.:support:



[/COLOR]
Вот видишь как полезно читать на ЛВ :):):)

Белая и Пушистая
17.02.2011, 00:21
Ань,ты чего??? Ну ее,машинку! На метро тоже прикольно!:)) А лучший способ лечения насморка у взрослых-это кружка пива в нашей теплой компании:flower::)
Блин, дык пиво не пью!!! На самом деле, тк у меня машины нет, то в субботу папа должен везти ребенка на занятия. И получается, что он весь день будет с ребенком. А мне еще 5-го нужно, чтобы он целый день с ней тусил. Вообщем я посмотрю по обстоятельствам, но ни фига не уверена.

Сварог
17.02.2011, 00:24
девочки а сегодня себе укол поставила и у меня это место немного вздулось ...:001: что это может быть , раньше делала не было такого:005:

Белая и Пушистая
17.02.2011, 00:31
девочки а сегодня себе укол поставила и у меня это место немного вздулось ...:001: что это может быть , раньше делала не было такого:005:
Может попала в сосудик? Это не страшно. У меня иногда такое бывало? А что колешь? Может мне надо?

ОльгаLeto
17.02.2011, 00:32
девочки а сегодня себе укол поставила и у меня это место немного вздулось ...:001: что это может быть , раньше делала не было такого:005:

Ты меня восхищаешь, я думала, на такие подвиги только мой муж способен , но он на многое способен)) Но чтобы принцессы сами себе уколы делали:010: Юля, ты - герой!

Вздуться могло , если неглубоко игла вошла . У меня также вчера получилось (на муже) , т.к. игла какая-то тупая попалась.

Globus
17.02.2011, 00:33
Ну расскажите же мне кто-нибудь, почему вы против виферона?
А то я его пихаю и в хвост и в гриву. Мне его все подряд прописывают.


горячего :0007:

К виферону идет привыкание и через некоторое время организм перестает сам вырабатывать антитела, которые помогают бороться с болячками, короче свой иммунитет начинает стремиться к нулю и сам, без иммуномодуляторов, уже не работает...

Страшное это дело - иммуномодуляторы. Я своим не даю.


Кстати, теплое пиво очень хорошо помогает при кашле

Globus
17.02.2011, 00:34
Пока писала, уже все рассказали

ОльгаLeto
17.02.2011, 00:44
Кстати, да, насчет врачебной помощи в Крыму. Я как-то забыла, что у меня дед с бабушкой всю жизнь проработали врачами в санатории . Много детишек на свет появилось благодаря бабушке (она бесплодием занималась). Врачи в нашем санатории многие сильные.

А в больницу приходилось обращаться как-то: у дочки резкий подъем температуры, а судороги были меньше года назад, вот мы забегали... В больнице бесплатно осмотрели, взяли анализы, сделали укол жаропонижающего. Предложили лечь, мы отказались. Оказалось, горло красное было. Т.е. не заметили начинающееся ОРЗ.

Потом родственники посоветовали хорошего педиатра, мы ее на дом приглашали за какие-то сущие копейки, очень нам понравилась, я ее контакты храню на будущее.

Напороться на неквалифицированную помощь, конечно, везде можно. Но грамотных людей, образованных я в Крыму очень много знаю в разных сферах жизни (во власти, экскурсоводы, педагоги, даже портнихи). Они очень похожи на нас, питерцев, доброжелательные, зачастую сохраняющие те ценности, которым нас учили в советские годы.

Что-то я к ночи на такую тему, не люблю вспоминать о Крыме, душа начинает болеть...Наверное. тоска по прошлому.

Сварог
17.02.2011, 00:48
Может попала в сосудик? Это не страшно. У меня иногда такое бывало? А что колешь? Может мне надо?

не ,в сосуд не попала :)) ну ладно раз бывало ,значит жить буду :)) колю для головного кровообращения мексидол ,невропатолог прописала , ксати хорошо помогает ,голова прояснилась ,боль ушла ..

Ты меня восхищаешь, я думала, на такие подвиги только мой муж способен , но он на многое способен)) Но чтобы принцессы сами себе уколы делали:010: Юля, ты - герой!

Вздуться могло , если неглубоко игла вошла . У меня также вчера получилось (на муже) , т.к. игла какая-то тупая попалась.

я сначала в поликлинику бегала ,потом мне надоело, думаю сама попробую ,было страшно ,но пока рука тряслась она как то сама в кожу попала ,оказалось совсем не больно ,я даже не чувствую укола ..

а игла должна полностью входить? я до половины ввожу . у меня игла острая , как по маслу :))

Сварог
17.02.2011, 00:51
а у Люфтганзы места в самолете бронируют заранее или за сутки при регистрации ? а то я всегда опаздываю на самые хорошие

ОльгаLeto
17.02.2011, 00:57
Так и знала, мне тоже надо..для мозгового (или уже поздно???)

Мама мне продиктовала название гомеопатич.препарата Церебрум Композитум, как раз вчера ходила в аптеку заказывать. Там 5 ампул в упаковке. Хочу поделать, вдруг, поможет:073:

Препараты фирмы Heel - супер, очень эффективные, безвредные. Мама ими только и лечит свои мозговые дела, остеохондроз и проч.

Рысенька
17.02.2011, 01:13
К виферону идет привыкание и через некоторое время организм перестает сам вырабатывать антитела, которые помогают бороться с болячками, короче свой иммунитет начинает стремиться к нулю и сам, без иммуномодуляторов, уже не работает...

Страшное это дело - иммуномодуляторы. Я своим не даю.


Кстати, теплое пиво очень хорошо помогает при кашле

А после отмены виферона, иммунитет хоть как-то научается сам образовываться? Или это необратимый процесс? Мы его принимали аж 3 месяца в прошлом году - такая была схема лечения.

Я, похоже, от Лины заразилась. Кашель начался. Вот, наверно, мне теплое пиво бы помогло. :)):028:

Так и знала, мне тоже надо..для мозгового (или уже поздно???)

Мама мне продиктовала название гомеопатич.препарата Церебрум Композитум, как раз вчера ходила в аптеку заказывать. Там 5 ампул в упаковке. Хочу поделать, вдруг, поможет:073:

Препараты фирмы Heel - супер, очень эффективные, безвредные. Мама ими только и лечит свои мозговые дела, остеохондроз и проч.

У нас невролог был детский. Очень он любит гомеопатию и, в частности, Хель часто назначал. Церебрум тоже кололи. ПОмогал (действие было заметно) ровно пока кололи. Как закончили, так и действие исчезло.

ОльгаLeto
17.02.2011, 01:35
Для меня знакомство с этой фирмой началось с препарата Мукоза Композитум. У нас был аллергический кашель, который начался после обычного ОРВИшного. И ничем было от него не избавиться. Одна доктор знакомая свою дочку лечила Мукозой, у них астма, она мне посоветовала. Кашля как не бывало... Не успела толком начать курс)) Причем давала не внутримышечно, а орально, из шприца в чашечку с водичкой.

Потом сама этим препаратом лечила желудок (он показан при воспалениях слизистых оболочек)

В общем, я поверила в гомеопатию тогда. А муж до сих пор не верит))

Ostrov
17.02.2011, 01:38
ну, девочки......чета вы весь день сегодня про болезни......


выздоравливайте уже все быстрее!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Аня......поехали со мной - я тогда на авто поеду ;)))) а то мне пешком тоже лень.....я ж еще и ноут хочу взять....

ОльгаLeto
17.02.2011, 01:46
Да уж, не говори, сегодня день медика какой-то))

Мне вообще надо концентрироваться на другом: завтра приедет оптовичка, буду платить ей предоплату за ткани, которые наконец-о выбрала. А девушка незнакомая, как-то не очень спокойно, 70 % вперед. Как бы не получилось "скупой платит дважды", но вроде салон реальный был))

Скоро я буду жить со шторами, не люблю , когда все меня разглядывают, как на кухне ем, как с мужем обнимаюсь или танцевать приспичит)) А у нас снизу (там машины паркуются) все как ладони. Сегодня опять пришли смотреть наш ремонт, женщина снизу, говорит, у Вас что-то так нереально светится , когда паркуюсь, глаз не отвести от окна, покажите.

Короче, скорее бы мне штору, я хоть себя одна дома почувствую впервые)))

ОльгаLeto
17.02.2011, 01:48
Ир, у тебя глаза от компа не болят? Ты много сидишь... Я сегодня переборщила, все листаю-читаю, засосало. Так к вечеру глаза в кучку.

Анушка
17.02.2011, 02:42
Что делать? В 19.40 дала парацетамол - никакого эффекта, темпа так и держится 38.7
Еще дала ношпу 1/4 - руки потеплели, ноги нет.

Надеюсь у вас уже лучше!!!
Кулачков вам @@@@@@@ :support:

Анушка
17.02.2011, 02:45
Мне сегодня снились фламинго гуляющие по Лагуне Салада
а на улице такая бяка, так бы и спал как медведь

Ostrov
17.02.2011, 02:46
Ир, у тебя глаза от компа не болят? Ты много сидишь... Я сегодня переборщила, все листаю-читаю, засосало. Так к вечеру глаза в кучку.


глаза....я не замечаю видимо....а вот спина всегда болит....ладна вот как раз и пошла я спать....завтра снова с утра сюда....вернее работать :008:


спокойной всем ночи....:love:

Globus
17.02.2011, 10:04
А после отмены виферона, иммунитет хоть как-то научается сам образовываться? Или это необратимый процесс? Мы его принимали аж 3 месяца в прошлом году - такая была схема лечения.

Я, похоже, от Лины заразилась. Кашель начался. Вот, наверно, мне теплое пиво бы помогло. :)):028:



У нас невролог был детский. Очень он любит гомеопатию и, в частности, Хель часто назначал. Церебрум тоже кололи. ПОмогал (действие было заметно) ровно пока кололи. Как закончили, так и действие исчезло.

Свет, почитай про грипп , очень понятно пишет http://articles.komarovskiy.net/gripp.html В принципе мне нравится, как пишет Комаровский, во многих вещах согласна с ним

Globus
17.02.2011, 10:05
ВСЕМ ДОБРОЕ ОЧЕНЬ МОРОЗНОЕ УТРО :flower: