PDA

Просмотр полной версии : Пропала собака, скотч-терьер, в Новосаратовке, соседи говорят, что украли


Лапчонка
10.07.2010, 22:16
Пропал скотч-терьер, на даче в Новосаратовке, бегал по улице, рыбаки, проходящие мимо говорят, что подъехала машина и собаку забрали. Собака черная с сединой, на ней был одет антиблошиный ошейник, откликается на кличку Зюс, Зюська. Понимаю, что маловероятно, что кто-то что-то знает или видел, но пожалуйста, помогите расспространить информацию. Нашедшего обязательно отблагодарим. Даже представить не могу, у кого могла подняться рука забрать чужую собаку...

Пожалуйста, если кто-то что-то знает или видел, позвоните по телефону
8 921 325 69 27 Наташа

Заранее спасибо за помощь
http://s005.radikal.ru/i210/1007/78/eb1c1f0b21e4.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1007/8f/5491d40a178a.jpg

Ёжик&Ромка
10.07.2010, 23:55
Ну если бегал по улице один - я бы подумала, что собака потерялась или выкинули. Тоже бы с улицы забрала - что б под машины не попал.
А где еще разместили информацию?

Лапчонка
11.07.2010, 01:45
Он бегал по даче, недалеко от дома, там все свои, все его знают, всегда возвращался домой, там машины то очень редко ездят. Вы не представляете себе как я виню себя за то, что позволяли ему так спокойно бегать, еще разместили на разных сайтах типа "Потеряшки", поразвешивали везде объявления в округе, ходили весь день искали. По словам отца, с которым он был на даче, прохожие рыбаки сказали, что видели как остановилась машина и маленькую черную собачку в нее забрали. Вот только зачем? если за вознаграждение, то должны позвонить, а если просто так... лишь бы не выбросили где-нибудь на дороге...

Ёжик&Ромка
11.07.2010, 12:08
Он бегал по даче, недалеко от дома, там все свои, все его знают, всегда возвращался домой, там машины то очень редко ездят. Вы не представляете себе как я виню себя за то, что позволяли ему так спокойно бегать, еще разместили на разных сайтах типа "Потеряшки", поразвешивали везде объявления в округе, ходили весь день искали. По словам отца, с которым он был на даче, прохожие рыбаки сказали, что видели как остановилась машина и маленькую черную собачку в нее забрали. Вот только зачем? если за вознаграждение, то должны позвонить, а если просто так... лишь бы не выбросили где-нибудь на дороге...
Я правильно поняла, что чужих практически не бывает на дороге? Значит черная машина - это кто-то приезжал в гости на дачи. Вешайте объявления с акцентом на это - может те, к кому приезжали, дадут координаты владельцев машины.

Лапчонка
11.07.2010, 12:12
Да, я уже тоже об этом подумала, спасибо за совет!

Ёжик&Ромка
11.07.2010, 12:51
Да, я уже тоже об этом подумала, спасибо за совет!
Вешайте 2 объявления сразу - одно о поиске собаки, второе - поиск владельцев черной легковой машины, приехавшей к кому-то в гости и подобравшей собаку. Не пишите в объяве - укравшими. Скорее всего - просто подобрали и на такое объявление быстрее откликнутся те, к кому приезжали.

Менолли
11.07.2010, 12:57
На самом деле,может люди руководствовались лучшими побуждениями,подумали что песик потерялся.
Я однажды пуделя на улице обнаружила,но тк время было я с ним поговорила,погуляла минут 10-15 ,а там и хозяйка нашлась,он чего то испугался,убежал и заблудился.
Давайте надеяться на лучшее.

Лапчонка
11.07.2010, 13:14
Девочки, спасибо за подсказку и за поддержку.. Надеюсь...

Лапчонка
11.07.2010, 18:45
Пока новостей никаких/, пока вешала объявления потеряла телефон.. На всякий случай еще пару телефонов +7 921 361 05 30 - Дмитрий, 441-18-22 Геннадий

Кошь
11.07.2010, 19:07
возможно его подобрали так как подумали, что потерялся...потому как куда иначе звонить, чтоб вернуть. Жетона, я так понимаю, у него не было?

надеюсь найдется:091:

История в тему:))
Звонит мне подруга и говорит, что она щас в Кировске, и прям на ее глазах машина сбила кошку во дворе. Оказалось это кот. подруга схватила кота в машину и рванула к Питеру в клинику, попутно звоня мне, чтоб я ее записала. Я спрашиваю, че за кот? говорит, белый, глаза разные, хвоста нет....Тут меня стали терзать сомнения, потому что таких котов на улице просто не может быть:)) я предположила что это бобтейл и что он убежал скорее всего из окна. Мчит моя подруга в Питер, короче, а ее муж, тем временем остался в Кировске. И вот спустя пару часов, когда кота уже осмотрели в клинике звонит муж и орет, что типа тут пол города на ушах стоит, потому что суперпородистый кот, чуть ли не единственный с таким окрасом в Питере выпрыгнул в окно и есть свидетели, которы видели как какая то женщина его похитила!!! Хозяева уже чуть ли не в милицию собрались заявлять:)). В итоге кота вернули домой, слава богу без повреждений:))
Это я к тому, что зоозащитники они такие, зазеваешься немнога и твою кошку или собачку уже ринулись спасать:)):)):))

и пысы....
вот подумалось мне....еслиб я своего стаффа так вот просто отпустила бегать за оградкой...ну вокруг ведь все свои:)):)):)) много бы воплей было:016:

Лапчонка
11.07.2010, 19:37
Да, история хорошая..
Собаки пока нет и новостей тоже.. Все обклеила объявлениями вокруг, ничего нового, никаких откликов.. За жетон ругаю себя полседними словами. Но никто никого вокруг не спрашивал, не теряли ли собаку. Больше всего боюсь, что увезли поиграться, а потом выкинут..

Кошь
11.07.2010, 19:42
Да, история хорошая..
Собаки пока нет и новостей тоже.. Все обклеила объявлениями вокруг, ничего нового, никаких откликов.. За жетон ругаю себя полседними словами. Но никто никого вокруг не спрашивал, не теряли ли собаку. Больше всего боюсь, что увезли поиграться, а потом выкинут..

честно говоря, сейчас обдумав факты....склоняюсь к мысли что украли:005: ну или просто взяли....

Лапчонка
11.07.2010, 20:02
Мне тоже кажется, что просто взяли, вернуть будет сложно.. но мы все равно будем пытаться искать

Менолли
11.07.2010, 20:48
возможно его подобрали так как подумали, что потерялся...потому как куда иначе звонить, чтоб вернуть. Жетона, я так понимаю, у него не было?

надеюсь найдется:091:

История в тему:))
Звонит мне подруга и говорит, что она щас в Кировске, и прям на ее глазах машина сбила кошку во дворе. Оказалось это кот. подруга схватила кота в машину и рванула к Питеру в клинику, попутно звоня мне, чтоб я ее записала. Я спрашиваю, че за кот? говорит, белый, глаза разные, хвоста нет....Тут меня стали терзать сомнения, потому что таких котов на улице просто не может быть:)) я предположила что это бобтейл и что он убежал скорее всего из окна. Мчит моя подруга в Питер, короче, а ее муж, тем временем остался в Кировске. И вот спустя пару часов, когда кота уже осмотрели в клинике звонит муж и орет, что типа тут пол города на ушах стоит, потому что суперпородистый кот, чуть ли не единственный с таким окрасом в Питере выпрыгнул в окно и есть свидетели, которы видели как какая то женщина его похитила!!! Хозяева уже чуть ли не в милицию собрались заявлять:)). В итоге кота вернули домой, слава богу без повреждений:))
Это я к тому, что зоозащитники они такие, зазеваешься немнога и твою кошку или собачку уже ринулись спасать:)):)):))

и пысы....
вот подумалось мне....еслиб я своего стаффа так вот просто отпустила бегать за оградкой...ну вокруг ведь все свои:)):)):)) много бы воплей было:016:
Кошь,миленькая,не поминайте зоозащитников на ночь глядя,не к добру ...
В свете последних событий это может убить всякую надежду,тк столкновение любого породистого животного с ними ничего хорошего не предвещает.

Менолли
11.07.2010, 20:49
Находят животных и через месяцы и через годы.Тут писали,что через два года нашли.

Лапчонка
11.07.2010, 21:01
Находят животных и через месяцы и через годы.Тут писали,что через два года нашли.

Спасибо вам большое! Сейчас ищу выходы на сообщества скотчистов, с собакой ведь надо гулять, может быть они заметят появление новго скотча в округе. Да и все другие собачники могут обратить внимание на появление новой собаки во дворе..

Менолли
11.07.2010, 21:12
На Хвостах темы о скотче сегодня нет,у них там есть породные команды,но терьерской я вроде не видела,есть овчар-команда,шнауцер-команда,гламур.

Лапчонка
11.07.2010, 23:54
Да, я хвосты все посмотрела. Из одного питомника мне уже написали, что будут смотреть

MinMin
12.07.2010, 00:08
Наташ, а может вконтакте есть какая то группа той деревни,где у вас дача?
можно туда написать

Лапчонка
12.07.2010, 00:32
Марьям, искала, вроде нет. всю деревню сегодня обошли и объездили не один раз, всем кого увидели, сказали, везде повесили обявления о поисках собаки и машины

Кошь
12.07.2010, 01:39
Кошь,миленькая,не поминайте зоозащитников на ночь глядя,не к добру ...
В свете последних событий это может убить всякую надежду,тк столкновение любого породистого животного с ними ничего хорошего не предвещает.

да ладно!
среди них очень много хороших людей....со своими тараканами конечно:))
я, кстати, тоже их них...и на хвостах хорошо известна:fifa:

Лапчонка
12.07.2010, 01:52
да ладно!
среди них очень много хороших людей....со своими тараканами конечно:))
я, кстати, тоже их них...и на хвостах хорошо известна:fifa:

Будем надеяться, что ему попались как раз такие хорошие люди, которые смогут его отдать

Ёжик&Ромка
12.07.2010, 02:11
Я так надеялась, что уже все в порядке...
Я сейчас за городом, но предупрежу наших собачников в парке 300-летия Петербурга. будут поглядывать

Лапчонка
12.07.2010, 07:34
Я так надеялась, что уже все в порядке...
Я сейчас за городом, но предупрежу наших собачников в парке 300-летия Петербурга. будут поглядывать
Cпасибо большое

Лапчонка
14.07.2010, 17:59
Пока новостей никаких, собираюсь разместить объявление в газете Метро и на щитах в оеркстных районах, думаю сколько районов выбрать

Лапчонка
17.07.2010, 14:50
Девочки, подскажите, мне вчера сказали, что собаку могли взять для подпольных боев. Теперь я вообще себе места не нахожу, неужели такое бывает???

Ёжик&Ромка
17.07.2010, 14:56
Девочки, подскажите, мне вчера сказали, что собаку могли взять для подпольных боев. Теперь я вообще себе места не нахожу, неужели такое бывает???
вряд ли... проще дворняжек море наловить на кусок колбасы, чем породистых собак отлавливать.. тем более возрастного скотчика. Это сильно фантастический вариант...

Лапчонка
17.07.2010, 15:01
вряд ли... проще дворняжек море наловить на кусок колбасы, чем породистых собак отлавливать.. тем более возрастного скотчика. Это сильно фантастический вариант...

Спасибо за поддержку!
Я тоже так подумала, но все равно испугалась. Знаю ведь его задиристый характер, он и больших собак не боится.

Рай
17.07.2010, 18:46
У нас на даче появился скотч у соседей.Возраст не знаю,но явно не щен,кобель. Вроде есть дефект окраса,там где спина выстрежена,как будто тигровый чтоли или седой,короче так вроде чёрный,а спина непонятная.

Лапчонка
17.07.2010, 19:41
Рай, написала Вам в личку, отклинитесь пожалуйста!

MinMin
17.07.2010, 19:59
У нас на даче появился скотч у соседей.Возраст не знаю,но явно не щен,кобель. Вроде есть дефект окраса,там где спина выстрежена,как будто тигровый чтоли или седой,короче так вроде чёрный,а спина непонятная.

ого,может это ЗЮС!??????????????

анна67
18.07.2010, 11:49
только бы нашелся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лапчонка
18.07.2010, 11:56
Cпасибо девочки, пока непонятно он это или не он

Лапчонка
18.07.2010, 23:03
К сожалению это не Зюс