PDA

Просмотр полной версии : вопросы про ЭКО платно


alexanna2004
11.07.2010, 23:54
Всем привет! Поделитесь опытом)))
Вопрос к тем, кто делал ЭКО: сколько в среднем стоит на самом деле одна попытка, так, чтобы все в одной клинике?
В какую клинику в Питере лучше обратиться?
Сколько времени занимает одна попытка?
Есть ли шансы забеременеть после первой, если показание для ЭКО - отсутствие труб?
Правда ли, что в некоторых клиниках специально делают так, чтобы приходилось делать несколько попыток?
Заранее спасибо за ответы и за внимание.
P.S. ЭКО от мужа

TashaV
12.07.2010, 01:00
Всем привет! Поделитесь опытом)))
Вопрос к тем, кто делал ЭКО:
1 сколько в среднем стоит на самом деле одна попытка, так, чтобы все в одной клинике?
2В какую клинику в Питере лучше обратиться?
3 Сколько времени занимает одна попытка?
4 Есть ли шансы забеременеть после первой, если показание для ЭКО - отсутствие труб?
5 Правда ли, что в некоторых клиниках специально делают так, чтобы приходилось делать несколько попыток?
Заранее спасибо за ответы и за внимание.
P.S. ЭКО от мужа
цена складывается из суммы протокола (работы специалистов) и стоимости лекарств (вот вторая составляющая- индивидуальна совершенно, зависит от очень многих параметров начиная от того, какой протокол и заканчивая возрастом и проблемами пары)
2 клиник много, можно посмотреть в топике иск. методов. надо искать не клинику. а врача, с которым будет комфортно общаться, кому поверишь
3 длинный протокол примерно 1,5 мес, короткий- около месяца (цикла) но бывают и супердлинные, начинающиеся в ИК (зависит от проблемы, опять же)
4 любое ЭКО вероятность ок 40 %%
5 нет- это их репутация, если всплывет такое- клиника лишится всех пациентов, да и скорее всего, заодно и лицензии. Просто ни кто не может сказать почему не получилось с 1, 2 и прочих раз

alexanna2004
12.07.2010, 19:03
цена складывается из суммы протокола (работы специалистов) и стоимости лекарств (вот вторая составляющая- индивидуальна совершенно, зависит от очень многих параметров начиная от того, какой протокол и заканчивая возрастом и проблемами пары)
2 клиник много, можно посмотреть в топике иск. методов. надо искать не клинику. а врача, с которым будет комфортно общаться, кому поверишь
3 длинный протокол примерно 1,5 мес, короткий- около месяца (цикла) но бывают и супердлинные, начинающиеся в ИК (зависит от проблемы, опять же)
4 любое ЭКО вероятность ок 40 %%
5 нет- это их репутация, если всплывет такое- клиника лишится всех пациентов, да и скорее всего, заодно и лицензии. Просто ни кто не может сказать почему не получилось с 1, 2 и прочих раз
спасибо! тогда, может кто-нибудь посоветует врача?

Helenok
12.07.2010, 19:56
спасибо! тогда, может кто-нибудь посоветует врача?

Каждый хвалит своего врача:004: Согласна с Ташей, почитайте топики и сами сделаете выводы.

Ракель
28.11.2010, 15:39
Подниму топик.
Девочки, меня интересует статистика удачной беременности после первого ЭКО.
Мы будем записываться на февраль-март, но на первичный прием идти надо уже в январе, а то и в декабре. Не рассматриваю АВУ на Невском (их ценник я не потяну однозначно) и ОТТА, т.к. подруга-врач про него отзывается не ах :005:
Вообще склоняюсь к Пушкину (его мне и врач моя советует) или к АВЕ на Гагарина.
У нас МФ и у меня еще одна труба оказалась непроходима (после В видимо :005:)

Багирка
28.11.2010, 16:05
В среднем 30%, может даже чуть меньше.

Способная
29.11.2010, 11:32
Подниму топик.
Девочки, меня интересует статистика удачной беременности после первого ЭКО.
Мы будем записываться на февраль-март, но на первичный прием идти надо уже в январе, а то и в декабре. Не рассматриваю АВУ на Невском (их ценник я не потяну однозначно) и ОТТА, т.к. подруга-врач про него отзывается не ах :005:
Вообще склоняюсь к Пушкину (его мне и врач моя советует) или к АВЕ на Гагарина.
У нас МФ и у меня еще одна труба оказалась непроходима (после В видимо :005:)
Можно еще и Мариинку рассмотреть..но вообще однозначно АВА лучше в том плане что раньше всех начала заниматься и наработан достаточный опыт...из врачей хвалят Чежину..

irina-viktor
29.11.2010, 11:54
я тоже ее похвалю.у нас получилось,правда не с первого раза.но у нас все было сложнее.

Ракель
29.11.2010, 13:09
Я немножко не так вопрос поставила, интересуют именно отзывы о врачах, у которых получилось с первого раза
Я понимаю, что все условно, но все таки хотелось бы сравнить. Я второй раз однозначно не пойду, поэтому пытаюсь собрать побольше информации об удачных попытках.

TashaV
29.11.2010, 17:42
Я немножко не так вопрос поставила, интересуют именно отзывы о врачах, у которых получилось с первого раза
Я понимаю, что все условно, но все таки хотелось бы сравнить. Я второй раз однозначно не пойду, поэтому пытаюсь собрать побольше информации об удачных попытках.
ЭКО с первого раза- такая же лотерея, как заБ в первом же цикле, перестав предохраняться. Это просто стечение обстоятельств и вряд ли связано на прямую с врачами, я бы наоборот, скорее говорила, что первая попытка- пристрелочная: врач смотрит, как организм реагирует на стимуляцию, какой дает ответ на препараты и т.д.
Прошу прощения за то, что разочарую, но та же статистика 25-30% что в первом, что в следующих попытках.
К тому же ЛВ все-таки не репрезентативная выборка: в клиниках гораздо больше пациенток, чем сидящих на ЛВ пользователей в соответствующих темах

irina-viktor
29.11.2010, 20:23
ЭКО с первого раза- такая же лотерея, как заБ в первом же цикле, перестав предохраняться. Это просто стечение обстоятельств и вряд ли связано на прямую с врачами, я бы наоборот, скорее говорила, что первая попытка- пристрелочная: врач смотрит, как организм реагирует на стимуляцию, какой дает ответ на препараты и т.д.
Прошу прощения за то, что разочарую, но та же статистика 25-30% что в первом, что в следующих попытках.
К тому же ЛВ все-таки не репрезентативная выборка: в клиниках гораздо больше пациенток, чем сидящих на ЛВ пользователей в соответствующих темах

+1

Ракель
30.11.2010, 11:49
ЭКО с первого раза- такая же лотерея, как заБ в первом же цикле, перестав предохраняться. Это просто стечение обстоятельств и вряд ли связано на прямую с врачами, я бы наоборот, скорее говорила, что первая попытка- пристрелочная: врач смотрит, как организм реагирует на стимуляцию, какой дает ответ на препараты и т.д.
Прошу прощения за то, что разочарую, но та же статистика 25-30% что в первом, что в следующих попытках.
К тому же ЛВ все-таки не репрезентативная выборка: в клиниках гораздо больше пациенток, чем сидящих на ЛВ пользователей в соответствующих темах
Ну ладно, поговорю со своим врачом тогда. Узнаю, кого именно она мне в Пушкине советует, буду по этому врачу инет шерстить :016:
Хотя, ужасно обидно на эту лотерею такие деньги отдавать :005:

TashaV
30.11.2010, 12:09
Хотя, ужасно обидно на эту лотерею такие деньги отдавать :005:
каждый решает для себя: играть в нее или нет. Все-таки есть еще бюджетное финансирование

Ракель
30.11.2010, 13:48
каждый решает для себя: играть в нее или нет. Все-таки есть еще бюджетное финансирование
Да я читала топик про бюджет, там как-то все так запутано :065: По ночам куда-то записываться люди едут, кучу справок собирают, да еще и очередь на неизвестно когда.
Конечно, люди делают, добиваются, но я вот не герой :005: Мне проще заплатить, чем в очереди отстоять...

irina-viktor
01.12.2010, 13:48
Ну ладно, поговорю со своим врачом тогда. Узнаю, кого именно она мне в Пушкине советует, буду по этому врачу инет шерстить :016:
Хотя, ужасно обидно на эту лотерею такие деньги отдавать :005:

затягивает это дело.у нас между 5 и 6 попыткой 4 года прошло.думали завязать.а червячок в мозгах все точил и точил.не напрасно, скажу я вам.сейчас сынульке уже 1.5г.
кстати у Чежиной ,когда 1раз делали, получилось забеременеть.правда это была з.б.