PDA

Просмотр полной версии : ЭйрБалтик - про билеты тем ,кто покупал ))


Агаська
13.07.2010, 11:08
У меня вопрос:
Смотрю рейсы на след год. Ловила каждый день дешевые билеты, ориентируясь на даты, выводимые при выборе числа полета. В итоге оказалось, что можно перелистывать даты и-таки купить билеты на незаявленные при выборе! числа. (мб кому пригодиться :)))... но! самых-самых дешевых билетов нет. Те есть дешевый билет, но хочется еще :)).. Да и месяц май-июнь вроде не самый ходовой, .. а вот на июль есть те самые, заветные низкие тарифы, причем маршрут- тоже ходовой.
Вопрос тем, кто сталкивался с Эйрбалтиком: неужели все билеты выкуплены по привлекательному тарифу на непривлекательные даты? Или все-таки стоит ожидать дешевых тарифов,.. мб ловя на той же распродаже?либо их будут выкидывать в продажу позже? Повторюсь- это на след. 2011 год! ... Мб у кого было.. Разница получается в евро 200, исходя из того, что сам билет стоит 600 сейчас! (а было бы 400:))). Спасибо заранее :support:

ЗЫ. ДОбавлю: на 2011 год по этому же направлению на эти же даты в Аэрофлоте билеты были выкуплены на дешевые билеты буквально за несколько суток.. цена скачнула раза в 3.:005:.. происки турфирм ((?

alnem
13.07.2010, 11:13
Что-то очень туманно написано. При поиске ставите +/- 3 дня и получаете варианты на неделю. Рано сейчас искать билеты на следующее лето у Болтиков, 100% будут распродажи.

Агаська
13.07.2010, 11:25
Про +/- дни это я знаю.
Я чего-то как-то всегда пролетаю со скидками на точно фиксированные даты ... а тут заранее и цены ощутимо дешевые с вылетом из СПб. Тк маршрут оч востребованный, то аналогичных предложений по др.компаниям даже на распродажах не видела. Поэтому мне интересно: мб сейчас надо хватать? Либо выдержку проявить и ждать до последнего. Тк с этой компанией я не сталкивалась еще год назад... мб у нее политика такая: сначала выкинут по одному тарифу, а потом выкидывают остатки из запаса? С аэрофлотом ,к примеру, такого я не видела. Исключение мб если возврат пойдет... ну или распродажа, но ведь есть ходовые маршруты, с которыми можно и пролететь... да и цена не гарантировано, что будет низкая и будет ли. Мне бы хотелось конкретного примера.. если у кого был

alnem
13.07.2010, 12:09
Поищите в этой теме (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1523347) airbaltic будут конкретные примеры.

Агаська
13.07.2010, 12:31
Спасибо :-*

Птица О
13.07.2010, 12:46
Я сейчас смотрела у Болтиков - на август и сентябрь есть билеты по 8 евро на интересовавшие меня направления. Месяц назад, когда я искала билеты на сентябрь, ничего подобного не было. ИМХО -не всегда за полгода даже билеты дешевле, чем за 2-3 месяца.

Агаська
13.07.2010, 13:41
я поняла. спасибо!!!! Мне нужен был практически-обоснованный ответ ))), что и получила.

Бабка Ежка
13.07.2010, 14:49
Простите пож-ста, мне не найти билеты за 8 евро . А это куда? :020:

Агаська
13.07.2010, 14:55
8 евро имеется в виду без сборов!!! Cт-ть билета зависит конечно же, куда вы хотите )

Orsa Maggiore
14.07.2010, 01:44
Непредсказуемы их цены :( летала уже много раз, цены менялись как в большую так и в меньшую сторону. А так же и уже после выбора конкретной даты. Не верьте на 100% тому, что написано на странице, где вы выбираете даты. Попробуйте выбрать рейс и начать бронирование (не вводите данные для оплаты конечно), иного цена может поменяться значительно и на этом этапе. Причем один раз у меня был и приятный сюрприз, перед самым новым годом билет вдруг неожиданно подешевел, когда я дошла до последней страницы бронирования. Но чаще все же оказывается, что билеты на выбранную дату дороже, чем было в начале. Однажды было вообще смешно, я не могла забронировать билет, цена менялась +/- 20 евро, каждый раз меня отправляли снова на первую страницу выбирать даты.

Птица О
14.07.2010, 02:30
Простите пож-ста, мне не найти билеты за 8 евро . А это куда? :020:
Август - Гамбург. Сентябрь - Барселона. Гамбург на двоих при цене билета 8 евро выходило 316 евро на двоих туда - обратно. Так что особо обольщаться не стоит, что все почти даром. Плюс ночная стыковка - прилет около 10 вечера, вылет в ок. 7 - 8 утра

Orsa Maggiore
14.07.2010, 09:11
Да, низкие цены на полет с ночной стыковкой почти всегда есть почти по всем направлениям. С вылетом утром и стыковкой полчаса - час практически всегда равны средним ценам других компаний, может быть чуть-чуть ниже, если без багажа и питания.

MariOla
14.07.2010, 16:29
ну можно и со стыковкой в 30-25 минут найти билеты у Болтика по низким ценам:)

мы в марте покупали на распродаже билеты на июнь, распродажа длилась дня 3-4, цены были, дай Бог памяти, 15-20 евро за билет без сборов;) в итоге за 3 билета(1 взр, 2 детей с местами) я заплатила 670 евро, у других АК цены начинались от 1000 евро за теже билеты, чартеры вообще 1500 евро... стыковка у нас была туда 35 минут, обратно 25.

spanishgirl
28.07.2010, 17:17
а вот у меня такои вопрос про аэрбалтик- нашла билеты с пересадкои в Риге только вот первыи реис -вечером а следующии- след утром.
кто сталкивался с такими стыковочными реисами у Аэрбалтик?
они дают отель и ужин или этот вопрос пассажиры берут на себя?

Агаська
28.07.2010, 17:21
На себя ).

Порось Домашний
28.07.2010, 18:21
а вот у меня такои вопрос про аэрбалтик- нашла билеты с пересадкои в Риге только вот первыи реис -вечером а следующии- след утром.
кто сталкивался с такими стыковочными реисами у Аэрбалтик?
они дают отель и ужин или этот вопрос пассажиры берут на себя?

У меня такая ночь по пути в Барселону. Буду изучать ночную Ригу. А отели в Риге дешевые.

spanishgirl
28.07.2010, 18:47
значит отель они не предоставляют((
может подскажете какой отельчик подходящий для 1 трансферной ночи?

Порось Домашний
28.07.2010, 19:15
значит отель они не предоставляют((
может подскажете какой отельчик подходящий для 1 трансферной ночи?

Я пришла к выводу, что лучше всего взять отель в центре, у ж/д и автовокзала. Нам он обошелся что-то типа в 1000 рублей за номер на двоих. Могу уточнить название.:)