PDA

Просмотр полной версии : Viva España!!!- 2010 (vol.2)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

esposa
13.07.2010, 16:18
http://www.eurotour-arh.ru/cms-images/ispania.jpg

Где природа пленяет, как в сказке

Чудно горы белеют вдали.

Там творили Рубенс, Веласкес,

Пикассо и Гойя , Дали.

Там, где яркое солнце сияет

И где дивные грезы, мечты.

Нас Испания вновь покоряет,

Вся искрится в лучах красоты.

Там, где золото пляжей сверкает,

Апельсины и пальмы растут,

И кругом красотища такая!

И Марбельи сады цветут!

Где поля и огромны просторы,

Где прозрачная плещет волна

И кристально чистое море,

Там чудесная эта страна!

Там, где песни фламенко и танцы,

Громкий слышится стук кастаньет,

Где веселые лица испанцев,

Той страны прекраснее нет!




Наши прошлые топики:

Viva España 2010! (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2441058)
2010-Испания-2010 (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1847102)
ИСПАНИЯ 2009 (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=854372)
В Испанию на лето (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=760165)

Наша группа в контакте: (http://vkontakte.ru/club17965394)

Топик для флуда:
ღ•°•♥•°•ღEspaña,España-прекрасная страна,Она соединила нас здесь и навсегдаღ•°•♥•°•ღ (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2942672)

esposa
13.07.2010, 16:18
Наша табличка!!!

http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Alo8xn7UOhyfdDlxOHNMdzZSYzEtU2tpcGxJSWZlR 3c&hl=ru#gid=0

Сейчас буду пробовать вставить!

esposa
13.07.2010, 16:19
http://i203.photobucket.com/albums/aa299/hi5gratis/hola/hola-96.gif



Здесь будут ссылки на отчеты о поездках!!!

Девочки!!! пишите отчеты-присылайте ссылки!!!!


начнем:

ingsor: Фотоотчет Испания_2010: Андалусия, Коста Тропикал и еще много-много всякого (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2950946).

Esposa: Фото-отчет! Испания- Коста Бланка- Бенидорм! (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2945596)


Rikiki: Ездили с 15 июня по 6 июля в Фуенхиролу. (http://k-fennec.livejournal.com) Маршрут был Хельсинки-Мадрид- Фуенхирола. Посетили Ронду, Малагу, Гранаду (Альгамбру),Нерху, Севилью, Толедо.

katik: Испания (Барса-Аликанте-Торрвьеха)отчет (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2301134)

Regine Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого фоток (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2903843)

mia2002 Три недели в каталонии (запоздалый отчет) (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1665513)

esposa
13.07.2010, 16:29
ну на всякий случай!!!!

Белая и Пушистая
14.07.2010, 11:36
Хоть про Терра Натуру уже писали тысячу раз, делюсь свежими впечатлениями. Приехали в 11 часов, уехали в почти в 19! Очень понравилось:0041:!!! Правда на входе нам продали (именно продали :087: вместе с билетами - по "умолчанию") СКИДКУ :009:на еду в кафе. Наверняка от нее можно было отказаться, но я ее обнаружила только войдя в Терра Натуру. Не берите (покупайте) эту скидку! Мало того, что она стоит 4 евро на человека, там еще и очередь жуткая:wife:!!!! Вообщем когда время подошло к обеду дочь уснула. Я стою в этой дикой очереди за едой со скидкой в 4 европейских рубля и кляну все и вся! Потом плюнула и пошла в ресторан (около входа в Аква натуру). Девочки! Какие там приятные официанты:070:, тень, тишина и обслуживание на 5+!!!! Еда вкусная, а напитки входят в счет за комплексный обед!!!! Мы взяли пиво, колу, каппучино.... Я приготовилась заплатить за напитки отдельно, когда принесли счет, я увидела только стоимость комплесного обеда (33 евро на двоих), тут же как честный человек сообщила, что мы пили. Мне сказали "все включено!" Ну может водку и отдельно бы посчитали :014: Рекомендую!!!! Ребенок выспался в тишине, мы поели 1,5 часа, а то и больше, отдохнули сами!!!! Ну а теперь о Терра Науре. Животных может и не очень много, это не Пражский зоопарк, но поразили птицы, которые летают как в настоящей жизни (там специальное место огорожено и сверху натянута сетка). Так же приятно удивили декорации по зонам (Азия, Европа и т.д.) Вообщем рекомендую:080:!!!!! Причем в Аква Натуру мы бы и не успели. Но у нас ребенок не большой, поэтому ходили медленно. ВОТ. УСЕ. Вспомню еще напишу!!!!:017:

-я-любима-
14.07.2010, 17:05
Хоть про Терра Натуру уже писали тысячу раз, делюсь свежими впечатлениями. Приехали в 11 часов, уехали в почти в 19! Очень понравилось:0041:!!! Правда на входе нам продали (именно продали :087: вместе с билетами - по "умолчанию") СКИДКУ :009:на еду в кафе. Наверняка от нее можно было отказаться, но я ее обнаружила только войдя в Терра Натуру. Не берите (покупайте) эту скидку! Мало того, что она стоит 4 евро на человека, там еще и очередь жуткая:wife:!!!! Вообщем когда время подошло к обеду дочь уснула. Я стою в этой дикой очереди за едой со скидкой в 4 европейских рубля и кляну все и вся! Потом плюнула и пошла в ресторан (около входа в Аква натуру). Девочки! Какие там приятные официанты:070:, тень, тишина и обслуживание на 5+!!!! Еда вкусная, а напитки входят в счет за комплексный обед!!!! Мы взяли пиво, колу, каппучино.... Я приготовилась заплатить за напитки отдельно, когда принесли счет, я увидела только стоимость комплесного обеда (33 евро на двоих), тут же как честный человек сообщила, что мы пили. Мне сказали "все включено!" Ну может водку и отдельно бы посчитали :014: Рекомендую!!!! Ребенок выспался в тишине, мы поели 1,5 часа, а то и больше, отдохнули сами!!!! Ну а теперь о Терра Науре. Животных может и не очень много, это не Пражский зоопарк, но поразили птицы, которые летают как в настоящей жизни (там специальное место огорожено и сверху натянута сетка). Так же приятно удивили декорации по зонам (Азия, Европа и т.д.) Вообщем рекомендую:080:!!!!! Причем в Аква Натуру мы бы и не успели. Но у нас ребенок не большой, поэтому ходили медленно. ВОТ. УСЕ. Вспомню еще напишу!!!!:017:
Спасибо за информацию! Действительно очень приятно подобные отчетики и советы на будущее читать!!!:flower::flower:

bonne chance
14.07.2010, 22:27
девочки, может кто-то подскажет, нужны аппартаменты в период с 10 по 17 сентября , желательно недалеко от Таррагоны, для 2 взрослых, бюджетные

natasha276
15.07.2010, 01:01
Девочки, вернулась из Бенидорма неделю назад. Все понравилось. Если есть какие вопросы, обращайтесь, пока по свежим следам. Апарты были на Cala Fenistrat. Брали машину на прокат - у Сергея (Moreno). По очень приятной цене. ТАк что, если кто планирует брать авто в прокат, обращайтесь к нему, не пожалеете. Очень удобно, без залога, доставка прямо к дому, в общем - супер. Да и мало ли какие вопросы - всегда поможет, не откажет.

esposa
15.07.2010, 01:12
Девочки, вернулась из Бенидорма неделю назад. Все понравилось. Если есть какие вопросы, обращайтесь, пока по свежим следам. Апарты были на Cala Fenistrat.

Наташа!
С приездом!
Пиши отчет...расскажи где были...что видели?
Пляж очистился? Водросли ушли? Как по жаре там?

natasha276
15.07.2010, 01:47
Спасибо! С отчетом попозже, а то по такой жаре мозг расплавился совсем. А в кратце, море спокойное, как озеро, даже не интересно. Водоросли на дне валяются чуть подальше. Последнюю неделю стало жарко, не так конечно как тут, но ночью без кондея не очень. На машине ездили в Аликанте пару раз, Эльче за обувью (в итоге купили в Аликанте), в Океанографик и шикарно в Гуаделест, водопады Альгара (купались в ледяной водичке - просто супер) и сад кактусов.

Elis
15.07.2010, 10:32
Ира! С прошедшим днём рождения!

adaly
15.07.2010, 11:58
Ира , с днем рождения!!!!

chicken_wings
15.07.2010, 15:25
Девочки!Здравствуйте:flower:,я к вам. А какие аквапарки порекомендуете в Андалузии? Да так чтоб в сентябре работали (едем 14 сентября).

Rikiki
15.07.2010, 16:18
Мы в аквапарки в этом году не ходили, но недалеко от нас было 2 - в Торремолиносе и Михасе. В аквапарке Торремолиноса я была 14 лет назад - тоже в сентябре, но ездила как раз с 1 по 14 сентября, а была незадолго до отъезда. Наверное, весь сентябрь работает. Цены, правда, стали 18 евро на взрослого и на ребенка ненамного меньше. Причем в одном из этих парков дети бесплатно лишь до 4-х лет, в другом - до пяти. Могу дать ссылки на их сайты, если интересно (но попозже, из дома).

chicken_wings
15.07.2010, 16:35
Мы в аквапарки в этом году не ходили, но недалеко от нас было 2 - в Торремолиносе и Михасе. В аквапарке Торремолиноса я была 14 лет назад - тоже в сентябре, но ездила как раз с 1 по 14 сентября, а была незадолго до отъезда. Наверное, весь сентябрь работает. Цены, правда, стали 18 евро на взрослого и на ребенка ненамного меньше. Причем в одном из этих парков дети бесплатно лишь до 4-х лет, в другом - до пяти. Могу дать ссылки на их сайты, если интересно (но попозже, из дома).
Спасибо,буду очень благодарна:support:

SvetlanaSPb
15.07.2010, 19:17
Девочки, подскажите как в октябре с погодой? море теплое? хотим с малышом годовалым поехать и куда лучше посоветуете поехать. Ну и на каких сайтах поискать жилье. Заранее всем спасибки за советы

esposa
15.07.2010, 20:04
Девочки, подскажите как в октябре с погодой? море теплое? хотим с малышом годовалым поехать и куда лучше посоветуете поехать. Ну и на каких сайтах поискать жилье. Заранее всем спасибки за советы

ИХМО конечно!! он октябрь только Коста Бланка!!!

Посмотрите перелет до Аликанте если устроит с жильем помогу!!!

esposa
15.07.2010, 20:13
Девочки!Здравствуйте:flower:,я к вам. А какие аквапарки порекомендуете в Андалузии? Да так чтоб в сентябре работали (едем 14 сентября).

Аквапарк Aqualand Torremolinos
Аквапарк Aqualand Torremolinos / Акваланд Торремолинос расположен в 5 минутах от центра города. Самый большой аквапарк на Коста дель Соль/Costa del Sol. Бассейны, водные аттракционы и горки для детей и взрослых, самые впечатляющие из них: Камикадзе – самая высокая в Европе (22 метра) и Бумеранг – новинка 2006 года, много тропической растительности, зеленые газоны, поле для мини гольфа на 18 лунок, погружение с аквалангом. Квалифицированный персонал, меры безопасности на высоком уровне.

Контактная информация:
Aqualand Torremolinos
Адрес: C/ Cuba (старое название: Ctra. Circunvalación) 10, Torremolinos, Malaga, Andalucía, España/Spain
Tel: +34 95 238 88 88
Fax: +34 95 237 01 99
Вебсайт: www.aqualand.es/torremolinos/

Услуги аквапарка:
Parking controlado - Охраняемая автостоянка.
Enfermería - Медицинский пункт с постоянно присутствующим доктором и медперсоналом.
Supermercado - Супермаркет
Mini golf - Мини гольф
Tiendas de regalos – Магазины сувениров и пляжных принадлежностей.
Punto de información – Справочная служба.
Bar – Cafetería - Бар - Кафе
Discapacitados – Сервис для инвалидов.
Cajero automático – Банкоматы.
Consigna - Камера хранения.
Cajas de seguridad – Аренда сейфов.
Duchas y vestuarios – Душевые кабинки и раздевалки.
Hamburguesería – Пункты быстрого питания.
Servicio fotográfico – Печать фотографий с пленок, карт памяти, запись на CD.
Restaurante / Self-service – Ресторан самообслуживания.
Kioskos de helados – Мороженное и прохладительные напитки.
Teléfono publico - Общественные телефоны автоматы.

График работы:
С 19 мая по 16 сентября ежедневно.
Июль и август: с 10:00 до 19:00
Май, июнь, сентябрь: с 10:00 до 18:00

Стоимость:
Однодневное посещение:
Взрослые – 19,50 ?
Дети от 4 до 12 лет, пожилые люди старше 65 лет – 14 ?
Дети до 4 лет – бесплатно
Двухдневное посещение:
Взрослые – 27,00 ?
Дети от 4 до 12 лет, пожилые люди старше 65 лет – 18,50 ?
Дети до 4 лет – бесплатно

esposa
15.07.2010, 20:13
Девочки!Здравствуйте:flower:,я к вам. А какие аквапарки порекомендуете в Андалузии? Да так чтоб в сентябре работали (едем 14 сентября).

Аквапарк Acuatico Vera Almeria
Parque Acuático Vera / Аквапарк Бера

Аквапарк расположен в городе Бера/Vera рядом с пляжем, Коста Альмерия/Costa Almeria, на территории более 70.000 кв. м. Водные горки, бассейны для детей и взрослых, искусственный пляж, площадка для пикника, анимация, мини гольф, спортивные игры, и многое другое.

Контактная информация:
Parque Acuático Vera
Адрес: Crta. Vera/Garrucha-Villaricos s/n, 04620 - Vera, Almería, España/Spain.
Тел: +34 950 46 73 37
Факс: +34 950 46 74 20
Вебсайт: www.aquavera.com
Эл. почта: parque@aquavera.com

Услуги аквапарка (см. план аттракционов):
1 – Entrada – вход
2 – Foto – фото услуги
3 – Informacion - информация
4 – Guardarropa – раздевалки и гардеробные шкафчики
5 – Oficinas – администрация
6 – Kiosko Bar – открытый бар
7 – Enfermeria – медпункт
8 – Tienda – магазин сувениров
9 – Recreativos – анимация
10 – Self Servis – ресторан самообслуживания
11 – Zona Picnic – зона для пикника
12 – Hamacas – шезлонги
13 – Terraza Hosteleria – пункты быстрого питания
14 – Zona Verde – газоны
15 –Gofres – пляжные зонтики
Автостоянка
Прокат сейфов.

График работы:
С 13 мая по 30 июня с 11:00 до 18:00
С 1 июля по 31 августа с 10:30 до 19:30
С 1 по 30 сентября с 11:00 до 18:00
Аттракционы закрываются за 15 минут до закрытия парка.

Стоимость:
Однодневное посещение:
Взрослые – 14,50 ?
Дети с 4 до 12 лет – 9,50 ?
Дети до 3 лет – бесплатно
Семейный билет (папа, мама и двое детей с 4 до 12 лет) – 38,50 ?
Двухдневное посещение:
Взрослые – 21,75 ?
Дети с 4 до 12 лет – 14,25 ?
Дети до 3 лет – бесплатно
Семейный билет (папа, мама и двое детей с 4 до 12 лет) – 37,75 ?

esposa
15.07.2010, 20:14
Девочки!Здравствуйте:flower:,я к вам. А какие аквапарки порекомендуете в Андалузии? Да так чтоб в сентябре работали (едем 14 сентября).

Аквапарк Acuatico Mijas
Parque Acuático Mijas / Аквапарк Михас

Parque Acuático Mijas / Аквапарк Михас расположен на въезде в Фуенгиролу/Fuengirola, считается одним из лучших на Коста дель Соль/Costa del Sol. Бассейны, водные горки, мини гольф, развлекательные программы, шоу для детей, водная аэробика, мини-аквапарк для малышей, пляжный волейбол и многое другое, а также все необходимое для проведения отдыха.

Контактная информация:
Parque Acuático Mijas
Адрес: Aqualand,S.A. Carretera Nacional 340, Km.209
29649 - Mijas Costa, Málaga, España
Tel: +34 95 246 04 04
Fax: +34 95 246 94 42
Вебсайт: www.aquamijas.com
Эл. почта: info@aquamijas.com

Услуги и инфраструктура аквапарка (см. страницу аттракционов):
Главный вход.
Мини гольф и мини альпинизм.
Зал игровых автоматов.
Площадки для пикника.
Ресторан.
Бары.
Сцена для водной аэробики.
Магазин сувениров.
Фото услуги.
Шезлонги, пляжные зонтики.
Раздевалки.
Администрация.

- С 15 июня ежедневно, водная аэробика, музыкальные программы и развлекательные шоу.
- Бесплатная автостоянка.
- Прокат шезлонгов.
- Прокат сейфов.
- Медицинский пункт с постоянно присутствующим медперсоналом.
– Справочная служба.
- Спасатели и инструкторы.

График работы:
С 23 апреля по 31 мая с 10:30 до 17:30
С 1 июня по 30 июля с 10:00 до 18:30
С 1 июля по 31 августа с 10:00 до 19:00
С 1 сентября по 4 октября с 10:00 до 19:00

Стоимость:
Однодневное посещение:
Взрослые – 15,50 ?
Дети от 4 до 12 лет, пожилые люди старше 65 лет – 10,50 ?
Пожилые люди старше 65 лет – 7,50 ?
Дети до 4 лет – бесплатно
Двухдневное посещение (действительно в течение 5-и последующих дней):
Скидка 50% на второй день посещения.
Семейный билет:
Родители + двое детей от 4 до 12 лет (третий ребенок бесплатно) – 46,50 ?

SvetlanaSPb
15.07.2010, 20:59
ИХМО конечно!! он октябрь только Коста Бланка!!!

Посмотрите перелет до Аликанте если устроит с жильем помогу!!!

Спасибо, а ребенка в море купать будет можно или уже холодно? Ещё подскажите как по ценам, ккой бюджет планировать на 3 недели я, муж и ребенок 1 год?

esposa
15.07.2010, 21:18
Спасибо, а ребенка в море купать будет можно или уже холодно? Ещё подскажите как по ценам, ккой бюджет планировать на 3 недели я, муж и ребенок 1 год?

На начало октября как правило море +25+26. Вполне можно купаться! Воздух днем такой же температуры:)
про перелет сейчас не скажу, надо смотреть...но прямого нет! Можно из Питера в Барселону и там поездом, самолетом или машиной. МОЖНО их Хельсинки прямым...там цена 380 на человека в оба конца. Дальше все с пересадкой.
Квартира на 3 недели в октябре- 900 евро. Это уже со всеми коммунальными платежами!

Цены на продукты как в Питере.
Ну а сколько вы потратите на развлечения это уже вам решать!
Я поэтому и говорю что сначала смотрите перелет...много народу не доезжает до Коста Бланки именно из за сложности перелета!
Остальное я организую:)

SvetlanaSPb
15.07.2010, 21:53
На начало октября как правило море +25+26. Вполне можно купаться! Воздух днем такой же температуры:)
про перелет сейчас не скажу, надо смотреть...но прямого нет! Можно из Питера в Барселону и там поездом, самолетом или машиной. МОЖНО их Хельсинки прямым...там цена 380 на человека в оба конца. Дальше все с пересадкой.
Квартира на 3 недели в октябре- 900 евро. Это уже со всеми коммунальными платежами!

Цены на продукты как в Питере.
Ну а сколько вы потратите на развлечения это уже вам решать!
Я поэтому и говорю что сначала смотрите перелет...много народу не доезжает до Коста Бланки именно из за сложности перелета!
Остальное я организую:)


Спасибо, будем думать, выбирать из стран

А если не квартиру а апарты с верандой или дом отдельный, какие цены?

esposa
15.07.2010, 22:03
Спасибо, будем думать, выбирать из стран

А если не квартиру а апарты с верандой или дом отдельный, какие цены?

На апартаменты такие же цены...ну может на 100 евро подороже...
А дом отдельный вам наверно нет смысла...они все большие как правило...на 2-3 семьи рассчитаны!
Да и от моря как правило подальше!
А так порядка 500-900 евро в неделю!

SvetlanaSPb
15.07.2010, 22:07
Спасибо! А Коста Бланка это сколько от Барсеоны ехать? А в Саоу такие же цены на жильё?

esposa
15.07.2010, 22:15
Про Салоу я не очень в курсе.
Думаю что порядок такой же...но море...может быть холоднее.
Посмотрите есть температурный график в интернете по курортам.
От Барселоны до Аликанте например 560 км.

chicken_wings
16.07.2010, 10:10
Аквапарк Acuatico Mijas
Parque Acuático Mijas / Аквапарк Михас

Parque Acuático Mijas / Аквапарк Михас расположен на въезде в Фуенгиролу/Fuengirola, считается одним из лучших на Коста дель Соль/Costa del Sol. Бассейны, водные горки, мини гольф, развлекательные программы, шоу для детей, водная аэробика, мини-аквапарк для малышей, пляжный волейбол и многое другое, а также все необходимое для проведения отдыха.

Контактная информация:
Parque Acuático Mijas
Адрес: Aqualand,S.A. Carretera Nacional 340, Km.209
29649 - Mijas Costa, Málaga, España
Tel: +34 95 246 04 04
Fax: +34 95 246 94 42
Вебсайт: www.aquamijas.com
Эл. почта: info@aquamijas.com

Услуги и инфраструктура аквапарка (см. страницу аттракционов):
Главный вход.
Мини гольф и мини альпинизм.
Зал игровых автоматов.
Площадки для пикника.
Ресторан.
Бары.
Сцена для водной аэробики.
Магазин сувениров.
Фото услуги.
Шезлонги, пляжные зонтики.
Раздевалки.
Администрация.

- С 15 июня ежедневно, водная аэробика, музыкальные программы и развлекательные шоу.
- Бесплатная автостоянка.
- Прокат шезлонгов.
- Прокат сейфов.
- Медицинский пункт с постоянно присутствующим медперсоналом.
– Справочная служба.
- Спасатели и инструкторы.

График работы:
С 23 апреля по 31 мая с 10:30 до 17:30
С 1 июня по 30 июля с 10:00 до 18:30
С 1 июля по 31 августа с 10:00 до 19:00
С 1 сентября по 4 октября с 10:00 до 19:00

Стоимость:
Однодневное посещение:
Взрослые – 15,50 ?
Дети от 4 до 12 лет, пожилые люди старше 65 лет – 10,50 ?
Пожилые люди старше 65 лет – 7,50 ?
Дети до 4 лет – бесплатно
Двухдневное посещение (действительно в течение 5-и последующих дней):
Скидка 50% на второй день посещения.
Семейный билет:
Родители + двое детей от 4 до 12 лет (третий ребенок бесплатно) – 46,50 ?
Уххх!Супер!!!Спасибо большое:flower:

КотЯша
16.07.2010, 17:00
девушки, здраствуйте, хочу присоединиться к вам)) Две недели назад вернулась с Майорки, отдыхали с дочкой 3 недели. Понравилось)) Хотела бы побывать в материковой Испании, но на море. Порекомендуйте, место.
Думала тоже на счет октября.

ОльгаLeto
16.07.2010, 17:05
Киньтесь в нас фоткой с Майорки, пожалуйста:008:

Давно не было красивых фотографий.

esposa
16.07.2010, 17:16
девушки, здраствуйте, хочу присоединиться к вам)) Две недели назад вернулась с Майорки, отдыхали с дочкой 3 недели. Понравилось)) Хотела бы побывать в материковой Испании, но на море. Порекомендуйте, место.
Думала тоже на счет октября.

Вы меня не пошлете...если я Вас тоже на Коста Бланку пошлю:065::065::065::065::065::065::065::065:

ПростоМоре
16.07.2010, 18:58
Девочки, подскажите как в октябре с погодой? море теплое? хотим с малышом годовалым поехать и куда лучше посоветуете поехать. Ну и на каких сайтах поискать жилье. Заранее всем спасибки за советы

Совершенно согласен с esposa - Коста Бланка самое теплое место на побережье (и море и воздух), поэтому в октябре там вероятнее всего будет хорошо.
Кстати часто лететь дешевле до Валенсии, а между Валенсией и Аликанте очень много привлекательных мест для отдыха.
Если интересно - скину в личку возможные варианты.

esposa
16.07.2010, 19:26
Совершенно согласен с esposa - Коста Бланка самое теплое место на побережье (и море и воздух), поэтому в октябре там вероятнее всего будет хорошо.
Кстати часто лететь дешевле до Валенсии, а между Валенсией и Аликанте очень много привлекательных мест для отдыха.

Если интересно - скину в личку возможные варианты.

ну ка Расскажите как из Питера дешево до Валенсии добратся!!!
Я только KLM знаю!!!

через Париж!!! и то не очень дешево!!!!

А про места согласна!! Олива, Дения, Кальп, Алтея..тот же Бенидорм!!! Мой любимый Финестрат!!! Ель Кампело еще можно расмотреть!!!

ПростоМоре
16.07.2010, 19:42
Да, пожалуй я сужу по Москве :) Той же Иберией всегда дешевле в Валенсию, хотя и не совсем дешево!

Kazachka
16.07.2010, 20:32
Ирина, здравствуйте! Подскажите, а как можно из Салоу добраться на Майорку, возможно ли это и по стоимости во сколько обойдется?

esposa
16.07.2010, 21:11
Ирина, здравствуйте! Подскажите, а как можно из Салоу добраться на Майорку, возможно ли это и по стоимости во сколько обойдется?

В этом я не спец к сожалению!
Но подозреваю что можно самолетом из Барселоны!
А вот откуда идет паром из этих краев я точно не скажу!!!

В общем мне кажется что не просто!!!

esposa
16.07.2010, 21:18
Ирина, здравствуйте! Подскажите, а как можно из Салоу добраться на Майорку, возможно ли это и по стоимости во сколько обойдется?

паром смотрите тут:
http://www.trasmediterranea.es
https://www.balearia.com


самолет: http://www.iberia.com/

Kazachka
17.07.2010, 01:10
Ирина, еще раз здравствуйте!
Хочу узнать про интернет и интернет-модули в Испании, в частности в Камбрилс, там как и во всей европе есть бесплатный Wi-Fi? или надо покупать интернет-модем, где-то видела в предыдущем топе, но правда лень рыть, там столько всего! Если есть какая-то конкретная инфа, то может ее на первую страницу повесить, и такие как я больше не будут дергать по пустякам:008:.

Наталья Ю
17.07.2010, 10:06
Добрый день! Девушки, а кто-нибудь знает, что с Сергеем? нам завтра улетать, а до него никак не достучаться((((

Рысенька
17.07.2010, 10:19
Кто отдыхал/отдыхает в районе Торревьехи, расскажите, что там на самом берегу? Можно там по берегу пройти от одного городка до другого или там есть совсем непроходимые места? Например, если мы из Плайя Фламенка пойдем по морю до Пунта Примы и дальше до Торревьехи.

esposa
17.07.2010, 12:43
Кто отдыхал/отдыхает в районе Торревьехи, расскажите, что там на самом берегу? Можно там по берегу пройти от одного городка до другого или там есть совсем непроходимые места? Например, если мы из Плайя Фламенка пойдем по морю до Пунта Примы и дальше до Торревьехи.

Свет! Поробуй по гуглу посмотреть! По моим ощущениям НЕ пройти! Там скалы переодически!

Наталья Ю
17.07.2010, 21:38
:080:Ура!!!! Мы дождались!!! Улетаем сегодня ночью!!!!! С-Пб-Мадрид-Аликанте:080::080:

Рысенька
17.07.2010, 22:38
Свет! Поробуй по гуглу посмотреть! По моим ощущениям НЕ пройти! Там скалы переодически!

По гуглу не посмотреть, он же показывает только автомобильные дороги, а пляжи не везде видны. Скалы-то не страшны, если через них перелезть можно. Если они отвесные и не проходимые, то, конечно, мы не полезем.

:080:Ура!!!! Мы дождались!!! Улетаем сегодня ночью!!!!! С-Пб-Мадрид-Аликанте:080::080:
Удачного перелета и отличного отдыха!

ПростоМоре
17.07.2010, 22:52
По гуглу не посмотреть, он же показывает только автомобильные дороги, а пляжи не везде видны.

В Гугле можно включить режим "Спутник" - немного поможет (по крайней мере пляжы все видны отлично). Скалы тоже более менее видны, но уже менее очевидно. Все таки вид сверху не всегда дает точный ответ на вопрос - "можно ли пройти"

azazelo
18.07.2010, 03:05
вот и мы вернулись, грустно возвращаться в июле.... в прошлом году в конце сентября было куда легче:) да и как то жарко тут а моря нет:(
наш вид с терассы
http://s50.radikal.ru/i129/1007/a2/dd0caeab68cc.jpg (http://www.radikal.ru)

Ostrov
18.07.2010, 13:32
Всем, привет!!! ИСПАНИИ отдельный!!!

Мы вернулись позавчера, рада новому топу!!! Как только напишу отчет, размещу его тут!!!

Белый Лев
18.07.2010, 18:50
Всем отдохнувшим, отдыхающим и планируеммым привет!
Подскажите кто нибудь слышал о бюджетных авиалиниях из Лапперанте в Аликанте через Дюссельдорф, может кто то и летал?
собираемся в октябре без детей в Малагу хотим долететь бюджетно до Аликанте и взять машину Как вы думаете возможено будет так отдохнуть или это только лишний головняк?
А сколько стоит машина в аренду на 2 недели?

esposa
18.07.2010, 19:28
Всем отдохнувшим, отдыхающим и планируеммым привет!
Подскажите кто нибудь слышал о бюджетных авиалиниях из Лапперанте в Аликанте через Дюссельдорф, может кто то и летал?
собираемся в октябре без детей в Малагу хотим долететь бюджетно до Аликанте и взять машину Как вы думаете возможено будет так отдохнуть или это только лишний головняк?
А сколько стоит машина в аренду на 2 недели?

это видимо Райнейр!
Действительно очень бюджетно можно полететь! Но во все другие дни кроме воскресенья вам ночная стыковка.
И то надо смотреть будет ли еще этот доп. рейс в октябре. А иначе с ночевкой.
У меня так друзья летели ко мне в гости. Правда обратно уже такой стыковки нет и они летели айрБалтика из Барселоны. Тоже бюджетно. Ехали на машине-взятой в аренду.
Машина на 2 недели примерно 400 евро!
Так что спрашивайте, все расскажу.

esposa
18.07.2010, 19:31
А можно ли так отдохнуть...это зависит от ваших предпочтений в отдыхе. ДЛЯ вас поездка на машине отдых или работа?
Я лично другого отдыха и не представляю. Тем более без детей!

Белый Лев
18.07.2010, 20:06
Спасибо, esposa за ответ буду искать и стыковать.
Со своим стажем вождения я за рулем уже отдхаю( помню в конце 90х смотрела передачу по телеку и там женщина -профессор из нашнго универа давала интервью и у нее спросили
- А какогда же вы отдыхаете?
- Я отдыхаю за рулем.
оветила она)
Я тогда подумала как это круто с учетом того что у меня права уже были года 2, но ездила мало. Но спустя некоторое время то же поймала себя на мысли , что за рулем отдыхаю.......
Сажите, а как бы вы спланировали путь от Алликанте до Малги с какими заездами и что бы рекомендовали посетить?
И на счет моря как вы думаете можно будет купаться в это время в Коста де Соле?

esposa
18.07.2010, 20:44
Спасибо, esposa
Сажите, а как бы вы спланировали путь от Алликанте до Малги с какими заездами и что бы рекомендовали посетить?
И на счет моря как вы думаете можно будет купаться в это время в Коста де Соле?

Купаться...наврядли.
В Аликанте еще скорее всего а Малаге думаю что нет! Хотя все может быть.
С маршрутом не помогу...я в ту сторону плохо знаю.

Может если хотите купаться остановится в Аликанте или рядом...а ездить в обе стороны и смотреть?

Ostrov
18.07.2010, 21:05
Всем отдохнувшим, отдыхающим и планируеммым привет!
Подскажите кто нибудь слышал о бюджетных авиалиниях из Лапперанте в Аликанте через Дюссельдорф, может кто то и летал?
собираемся в октябре без детей в Малагу хотим долететь бюджетно до Аликанте и взять машину Как вы думаете возможено будет так отдохнуть или это только лишний головняк?
А сколько стоит машина в аренду на 2 недели?

Здравствуйте, я думаю неплохой вариант путешествия Вы выбрали, тем более без детей - будет все легко и просто!

Белый Лев
18.07.2010, 21:31
Здравствуйте, я думаю неплохой вариант путешествия Вы выбрали, тем более без детей - будет все легко и просто! Насчет авто - советую обратиться к Сергею (Moreno), он предлагает свои авто в частном порядке по очень низким привлекательным ценам, привезет его Вам в Аликанте и заберет его оттуда сам!
Мы только что вернулись из Коста Бланки, как раз пользовались машинкой Сергея ;)

С уважением, Ирина.

скажите как найти Сергея, попыталась набрать в поисковике , но мимо :)

esposa
18.07.2010, 22:15
скажите как найти Сергея, попыталась набрать в поисковике , но мимо :)

его ник на ЛВ Moreno!

Julli
18.07.2010, 22:18
Люди привет!!! я приехала с дачи, муж купил туда модем, но это жесть, Лв даже не хотел грузить.....
детей уложу и все прочту, все 6 страниц :))

Вумен
18.07.2010, 22:51
вот и мы вернулись, грустно возвращаться в июле.... в прошлом году в конце сентября было куда легче:) да и как то жарко тут а моря нет:(
наш вид с терассы
http://s50.radikal.ru/i129/1007/a2/dd0caeab68cc.jpg (http://www.radikal.ru)

поделитесь, пожалуйста, координатами) летим в августе.

alvink
19.07.2010, 02:22
Машина на 2 недели примерно 400 евро!
Так что спрашивайте, все расскажу.
Сначала хочу поблагодарить Вас за такой информативный топ. :flower:
А теперь задать вопрос: подскажите, пожалуйста, про машину! Мы летим через неделю, и даже нашли у Херца машину за 400 евро, но это без страховки, страховка примерно удваивает цену. В озвученные Вами 400 евро, входит страховка? И если да, то у какой компании?
Спасибо!

ПростоМоре
19.07.2010, 08:52
Моя любимая компания например http://www.victoriacars.com/
Даже сейчас (сезон, я запросил с 26.07 на 14 дней из аэропорта Аликанте) есть Опель корса, на две недели 380 евро, если добавить страховку на шины и стекла (+23 евро), все равно примерно 400.
Компания отличная, кстати в этом году они продают билет в Терра Митику за 11,6
Рекомендую

Kazachka
19.07.2010, 10:37
Опять повторю вопрос для знатоков:
Хочу узнать про интернет и интернет-модули в Испании, в частности в Камбрилс, там как и во всей европе есть бесплатный Wi-Fi? или надо покупать интернет-модем, где-то видела в предыдущем топе, но правда лень рыть, там столько всего! Если есть какая-то конкретная инфа, то может ее на первую страницу повесить, и такие как я больше не будут дергать по пустякам:008:.

esposa
19.07.2010, 11:02
Опять повторю вопрос для знатоков:
Хочу узнать про интернет и интернет-модули в Испании, в частности в Камбрилс, там как и во всей европе есть бесплатный Wi-Fi? или надо покупать интернет-модем, где-то видела в предыдущем топе, но правда лень рыть, там столько всего! Если есть какая-то конкретная инфа, то может ее на первую страницу повесить, и такие как я больше не будут дергать по пустякам:008:.

Плохо с интернетом в Испании:( ВайФай как правило платный...если ловит то можно где то рядом заплатить. Часто в интернет кафе. Бывает что в табачном магазине.
Про модемы я вам уже писала.
Пару раз видела как висели объявления о аренде модема. Но подробности не знаю...оба раза были закрыты...только объява на двери что неделя 10 евро.

esposa
19.07.2010, 11:04
поделитесь, пожалуйста, координатами) летим в августе.

Это Майорка!

esposa
19.07.2010, 11:06
Сначала хочу поблагодарить Вас за такой информативный топ. :flower:
А теперь задать вопрос: подскажите, пожалуйста, про машину! Мы летим через неделю, и даже нашли у Херца машину за 400 евро, но это без страховки, страховка примерно удваивает цену. В озвученные Вами 400 евро, входит страховка? И если да, то у какой компании?
Спасибо!

Я про октября отвечала!
Конечно в августе цены сильно выше!
Я обычно у Goldcar.es беру.
Если в Аликанте.

Tecofi
19.07.2010, 11:19
Подскажите,пожалуйста, где стоит задержаться на подольше...в Испании ни разу не была...уже взяли билеты до Мадрида, далее планируем арендовать машину и проделать путь Мадрид-Аликанте-по побережью-Барселона-Мадрид, путешествуем вдвоем))

Tecofi
19.07.2010, 11:22
Ой, прочитала выше про wi-fi, ужас, мы рассчитывали по ходу дела ехать и заказывать,где остановиться, что посмотреть))

Ostrov
19.07.2010, 11:58
Ой, прочитала выше про wi-fi, ужас, мы рассчитывали по ходу дела ехать и заказывать,где остановиться, что посмотреть))

Не пугайтесь, мы например в любом большом торговом центре легко ловили wi-fi прямо на телефон и пользовались бесплатно, а еще у них есть типа инет-клубов Лоукуторий (вроде так примерно) называется, там можно на стационарный комп сесть в инет, правда за деньги 50 центов 15 минут.

esposa
19.07.2010, 12:02
Подскажите,пожалуйста, где стоит задержаться на подольше...в Испании ни разу не была...уже взяли билеты до Мадрида, далее планируем арендовать машину и проделать путь Мадрид-Аликанте-по побережью-Барселона-Мадрид, путешествуем вдвоем))
Маршрут замечательный!
Если На море если то задержитесь в районе Аликанте. Там и море чище и пляжи шире:)

Tecofi
19.07.2010, 12:15
Не пугайтесь, мы например в любом большом торговом центре легко ловили wi-fi прямо на телефон и пользовались бесплатно, а еще у них есть типа инет-клубов Лоукуторий (вроде так примерно) называется, там можно на стационарный комп сесть в инет, правда за деньги 50 центов 15 минут.

спасибо :flower:, успокоили, будем заезжать в ТЦ)) заодно и шоппинг;)

Маршрут замечательный!
Если На море если то задержитесь в районе Аликанте. Там и море чище и пляжи шире:)

а в плане съема..отели или на пару дней можно кемпинги или еще что-то? это наш первый опыт самостоятельного путешествия вообще куда-либо..+естественно хочется побюджетнее

alvink
19.07.2010, 13:38
Моя любимая компания например http://www.victoriacars.com/
Даже сейчас (сезон, я запросил с 26.07 на 14 дней из аэропорта Аликанте) есть Опель корса, на две недели 380 евро, если добавить страховку на шины и стекла (+23 евро), все равно примерно 400.
Компания отличная, кстати в этом году они продают билет в Терра Митику за 11,6
Рекомендую

а в плане съема..отели или на пару дней можно кемпинги или еще что-то? это наш первый опыт самостоятельного путешествия вообще куда-либо..+естественно хочется побюджетнее
Спасибо за ссылки, но наверное, ценник увеличивается за счет Барселоны. Мы летим туда, берем машину и едем уже дальше, куда захочется. Скорее всего, по побережью в сторону Франции. Corni, мы, как правило заказываем гостиницу только в первом городе (куда прилетаем), а дальше уже зависит от предпочтений, погоды, настроений и т.п.

Tecofi
19.07.2010, 13:49
alvink,мы тоже планируем забронировать сразу ночь или 2 в Мадриде, а там уже по ходу дела...)

Felight
19.07.2010, 16:16
А в предыдущем топе кто-то писал об услугах няни там. Расскажите, где их искать. Али, может, Серж :073::073::073: знает?

Vasik
19.07.2010, 16:32
Не могу сообразить, как дешевле из Питера вдвоём с минимумом (до 10 кг) вещеё у каждого 1-2 сентября свалить в Барселону. Дешевле всего через Стокгольм, но не хочется терять сутки. Есть варианты рачительнее Вуелинга за 160+180 с носа?

Рысенька
19.07.2010, 16:41
Не могу сообразить, как дешевле из Питера вдвоём с минимумом (до 10 кг) вещеё у каждого 1-2 сентября свалить в Барселону. Дешевле всего через Стокгольм, но не хочется терять сутки. Есть варианты рачительнее Вуелинга за 160+180 с носа?

Скайсканнер за 10400 самые дешевые выдает СПб-Барселона. Но если повыбирать даты и дни недели, уверена, что можно и изменить цену.

shelvick
19.07.2010, 17:22
Привет всем. Мы прилетели. Теперь продолжим лето в Лен. области. Хорошо, что здесь не намного холоднее, чем в Испании.

rox
19.07.2010, 23:15
Девочки Здравствуйте! Подскажите как из Барселоны добраться в Аликанте или в Гвардемар??:091:

Белка Джесс
20.07.2010, 03:19
Всем доброй ночи!Просьба к испановедуньям и испановедам:): объясните,плиз,как из Ла Маты добраться до Терра Митики без навигатора:008: Что-то нам с детьми приспичило завтра туда рвануть. А заодно,может подскажете:имеет ли смысл брать вечерний билет туда(который с 15 до 22)? Просто боимся,что по жаре целый день не выдержим...

Oluwka
20.07.2010, 03:49
Кто знает, за что Эспоса- Ирину забанили????? ((((

ПростоМоре
20.07.2010, 08:48
Опять повторю вопрос для знатоков:
Хочу узнать про интернет и интернет-модули в Испании, в частности в Камбрилс, там как и во всей европе есть бесплатный Wi-Fi? или надо покупать интернет-модем, где-то видела в предыдущем топе, но правда лень рыть, там столько всего! Если есть какая-то конкретная инфа, то может ее на первую страницу повесить, и такие как я больше не будут дергать по пустякам:008:.

3G модемы можно недорого купить при заказе телефонной карточки, здесь, например http://www.masmovil.es/

Бесплатный Wi-Fi можно найти, если Вас не ломает сидеть где-нибудь на парапете набережной на солнцепеке (рядом с кафе, в котором free Wi-Fi), но это не очень удобно. Лучше зайти в кафе, взять бокальчик пива и спокойно пару часов поработать.

Если нужен частый доступ (по работе например), то 3G модем неплохой выход. Цена - 3 цента за мегабайт, бывают спецтарифы (дешевле примерно в 2 раза), бывает ограниченная безлимитка (до 1Гб с нормальной скоростью - далее с пониженной)

ПростоМоре
20.07.2010, 09:04
Всем доброй ночи!Просьба к испановедуньям и испановедам:): объясните,плиз,как из Ла Маты добраться до Терра Митики без навигатора:008: Что-то нам с детьми приспичило завтра туда рвануть. А заодно,может подскажете:имеет ли смысл брать вечерний билет туда(который с 15 до 22)? Просто боимся,что по жаре целый день не выдержим...

http://www.viamichelin.co.uk/ всегда поможет, только определите какая La mata - их там больше 10 :)) Но вообще то это сьезд с трассы E-15 / AP-7 (думаю, что с 332 так же называется) на Бенидорм
Exit 65A
Benidorm (Poniente)
Terra Mítica
Там дальше везде указатели (еще 5 минут на машине)

Вечерний билет не с 15 (по моему с 17.00, может во второй половине июля и еще позже), с малыми детьми не очень - спать захотят. От жары можно спасаться на горках с водой - там таких несколько!

Белка Джесс
20.07.2010, 12:28
http://www.viamichelin.co.uk/ всегда поможет, только определите какая La mata - их там больше 10 :)) Но вообще то это сьезд с трассы E-15 / AP-7 (думаю, что с 332 так же называется) на Бенидорм
Exit 65A
Benidorm (Poniente)
Terra Mítica
Там дальше везде указатели (еще 5 минут на машине)

Вечерний билет не с 15 (по моему с 17.00, может во второй половине июля и еще позже), с малыми детьми не очень - спать захотят. От жары можно спасаться на горках с водой - там таких несколько!

Спасибо! А про вечерний билет я вчера на их собственном сайте вычитала)))

ПростоМоре
20.07.2010, 12:41
Спасибо! А про вечерний билет я вчера на их собственном сайте вычитала)))

Ой, ой, ой... Не горячитесь. Вот что написано на их сайте (при покупке билета на вечер):

Del 06/03 al 01/04, 05/04 al 30/04, 02/05 al 13/07, 10/09 al 18/12 a las 15h. Resto de la temporada a partir de las 17h.

Краткий перевод - с 15.00 было до 13 июля, а сейчас уже с 17.00 !!!!!!!!!!!!!!

adaly
20.07.2010, 16:11
девочки. кто летел в испанию через финку - что говорить финам на границе? и часто они спрашивают? куда едешь? мы с мужем поедем 28 июля- что-то я трушу)) откликнитесь, плиз

Ostrov
20.07.2010, 16:22
девочки. кто летел в испанию через финку - что говорить финам на границе? и часто они спрашивают? куда едешь? мы с мужем поедем 28 июля- что-то я трушу)) откликнитесь, плиз

ПРАВДУ и еще раз ПРАВДУ!:ded:


Куда? в Хельсинки.
Там куда? в Аэропорт.
Куда летите? в Испанию.

если за первым вопросом ни чего больше не спросят, то ни чего больше говорить и не надо ;)
а если дальше спрашивают, то все честно отвечать!!! :ded:
И все будет ОК!!!;)

shelvick
20.07.2010, 17:48
девочки. кто летел в испанию через финку - что говорить финам на границе? и часто они спрашивают? куда едешь? мы с мужем поедем 28 июля- что-то я трушу)) откликнитесь, плиз

Сказали, как есть никаких проблем. Нечего трусить. Говорить надо правду и все будет ок.

adaly
20.07.2010, 17:54
спасибо огромное. а у вса до этого были выезды в финку?

Ostrov
20.07.2010, 18:20
спасибо огромное. а у вса до этого были выезды в финку?

Мы, например, всегда для подстраховки разок в Финляндию катаемся - "открыть" визу, что бы потом напрямую из Питера можно было полететь, а если Вы через Финляндию и летите, и это будет первый въезд, то тоже ни чего не случится, главное - ПРАВДА!!!

Ostrov
20.07.2010, 18:23
вот мой отзыв об отдыхе на Коста Бланке http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2964534, пока без фоток....

adaly
20.07.2010, 18:54
спасибо. за ответы)) мы на один день в лапу ездили)) надеюсь их устроит))

SvetlanaSPb
20.07.2010, 19:07
Спасибо за ответы:flower:.
Посоветовались с мужем и решили всё таки поехать в сентябре, чтобы ребенка можно было покупать вдоволь в море и поездить посмотреть достопримечательности.
Какой регион посоветуете чтобы поспокойней и хорошие пляжи для отдыха с ребенком (1 год)?
Подскажите ещё, а прямые безпересадочные рейсы из Питера есть и где посмотреть? Посмотрела АК Россию, но цены у них:010: 12т.р. в один конец с чел.

Рысенька
20.07.2010, 20:45
Спасибо за ответы:flower:.
Посоветовались с мужем и решили всё таки поехать в сентябре, чтобы ребенка можно было покупать вдоволь в море и поездить посмотреть достопримечательности.
Какой регион посоветуете чтобы поспокойней и хорошие пляжи для отдыха с ребенком (1 год)?
Подскажите ещё, а прямые безпересадочные рейсы из Питера есть и где посмотреть? Посмотрела АК Россию, но цены у них:010: 12т.р. в один конец с чел.

Мы тоже едем в сентябре, поэтому выбрали для купания Коста Бланку район Аликанте-Торревьехи. Безпересадочные рейсы - если только чартеры еще останутся в сентябре. Дешевле у Vueling были, но они по-моему до Барселоны.

Ostrov
20.07.2010, 20:49
Спасибо за ответы:flower:.
Посоветовались с мужем и решили всё таки поехать в сентябре, чтобы ребенка можно было покупать вдоволь в море и поездить посмотреть достопримечательности.
Какой регион посоветуете чтобы поспокойней и хорошие пляжи для отдыха с ребенком (1 год)?
Подскажите ещё, а прямые безпересадочные рейсы из Питера есть и где посмотреть? Посмотрела АК Россию, но цены у них:010: 12т.р. в один конец с чел.

А почитайте мой отчет и езжайте в Коста Бланку (Аликанте, Бенидорм, Ла Мата, Торревьеха), любое место прекрасно подходит для отдыха с детьми!

Без пересадки рейсов из Питера вроде нет....до Аликанте по крайней мере, но и с пересадкой тоже неплохой вариант, один из недорогих - Чешские а/л, мы на них летали как раз - все ОК!

SvetlanaSPb
20.07.2010, 21:21
Мы тоже едем в сентябре, поэтому выбрали для купания Коста Бланку район Аликанте-Торревьехи. Безпересадочные рейсы - если только чартеры еще останутся в сентябре. Дешевле у Vueling были, но они по-моему до Барселоны.
Спасибо. А вы где билеты покупали? Сколько обошлись, если не секрет

И ещё вопросик, где вы жилье искали?

А из этого места можно попасть в Барселону и как?

А почитайте мой отчет и езжайте в Коста Бланку (Аликанте, Бенидорм, Ла Мата, Торревьеха), любое место прекрасно подходит для отдыха с детьми!

Без пересадки рейсов из Питера вроде нет....до Аликанте по крайней мере, но и с пересадкой тоже неплохой вариант, один из недорогих - Чешские а/л, мы на них летали как раз - все ОК!


Спасибо.Пугает долгая дорога от аэропорта до места с малышом. Сколько по времени ехать?

Рысенька
20.07.2010, 22:11
Спасибо. А вы где билеты покупали? Сколько обошлись, если не секрет

И ещё вопросик, где вы жилье искали?

А из этого места можно попасть в Барселону и как?


Спасибо.Пугает долгая дорога от аэропорта до места с малышом. Сколько по времени ехать?

Билеты я покупала через интернет еще в феврале. Летим с пересадкой Алиталией. Обошлись на троих 30000 туда-обратно. Прилетаем и улетаем из Мадрида. До места нашего пребывания еще часов 5-6 ехать на машине. Решили ехать на машине, т.к. ребенок хотя бы поспит :091:(я надеюсь). Мы прилетаем в Мадрид в 12 ночи. Иначе пришлось бы ночевать в Мадриде, а утром добираться еще какими-то видами транспорта (самолет, поезд). Мне кажется, для ребенка это сложнее.
От Барселоны еще дальше ехать. Ближе к нам был аэропорт Аликанте. Но т.к. я искала удобный по деньгам и пересадкам вариант, то оказалось, что Мадрид оптимальнее.
В общем, перелопатила весь интернет и долго мониторила разные рейсы-стыковки-аэропорты прилета.
Жилье нашла на одном из сайтов, которые были выложены на первой странице в предыдущем топе. Не поленитесь, сходите по ссылкам.
Попасть можно откуда угодно куда угодно. Вопрос будет только в цене и во времени.
Все зависит от ваших приоритетов.
Для нас на первом месте была безболезненная дорога для ребенка. Вариантов было несколько.
Если вы прилетите в Аликанте, то до Коста Бланки вы пешком дойдете. :))
Но тогда вам надо будет отказаться от затеи найти беспересадочный рейс СПб-Аликанте.

Kazachka
20.07.2010, 22:58
Девы, собираюсь лететь в барселону авиакомпанией Vueling в сентябре, подскажите, что учесть при бронировании билета, чтобы потом не пришлось доплачивать (про багаж, про регистрацию). Дайте ценный совет! Да еще вопрос, а если поезка вдруг отменится, то эти билеты сдаютя или они безвозвратные?

Felight
20.07.2010, 23:38
Девы, а далеко ли от Аликанте Барселона и сколько стоит туда добраться?
Просто мой муж сейчас ищет пути возвращения из Аликанте в Хельсинки. Прямых рейсов нет, а стыковочные из Аликанте имеют пересадку менее 2-х часов. Какова вероятность при стыковке в аэропорту не успеть на следующей рейс?

Рысенька
20.07.2010, 23:40
У нас стыковки и туда и обратно около 1.5 часов, чуть меньше. Но мы летим одной компанией, поэтому надеюсь, что они сами будут регулировать свои рейсы.

Felight
20.07.2010, 23:56
У нас стыковки и туда и обратно около 1.5 часов, чуть меньше. Но мы летим одной компанией, поэтому надеюсь, что они сами будут регулировать свои рейсы.

А если возникнут задержки с багажом/паспортным контролем и т.д:001:? Авиакомпании расписание вылетов не будут менять из-за одного пассажира.

azazelo
21.07.2010, 00:01
А если возникнут задержки с багажом/паспортным контролем и т.д:001:? Авиакомпании расписание вылетов не будут менять из-за одного пассажира.
пересадят на следующий
но в основном у них все предусмотрено

Kazachka
21.07.2010, 00:17
Девы, еще вопрос, а коляску надо оплачивать как отдельная единица багажа (т.е. плата как за чемодан) или это д.б. бесплатно, например в Vueling?

Julli
21.07.2010, 00:18
Девы, еще вопрос, а коляску надо оплачивать как отдельная единица багажа (т.е. плата как за чемодан) или это д.б. бесплатно, например в Vueling?

бесплатно везде и всегда

Julli
21.07.2010, 00:19
Девы, а далеко ли от Аликанте Барселона и сколько стоит туда добраться?
Просто мой муж сейчас ищет пути возвращения из Аликанте в Хельсинки. Прямых рейсов нет, а стыковочные из Аликанте имеют пересадку менее 2-х часов. Какова вероятность при стыковке в аэропорту не успеть на следующей рейс?

много, вроде 560 км примерно если я не путаю

Julli
21.07.2010, 00:20
Девочки, новенькие!!!
Иру - Эспозу забонили....
не пишите ей вопросы в личку, а задавайте их в ее группе в контакте