PDA

Просмотр полной версии : ОПРЕДЕЛИЛСЬ С животным, хотим кошку, посоветуйте породу!


орлица-мать
13.07.2010, 20:49
Девочки, купили своему сыну морскую свинку, через неделю появилась аллергия на мочу(((((, теперь продаем. очень жаль:(.Но так как животное все равно должно какое то быть, определились . что купим кошку, на кошку, слава богу аллергии нет.Теперь встал вопрос " какую породу выбрать".Хотелось бы ласковую мурлыку. а не эгоистичного хозяина.Есть какая нибудь порода кошек, которая была бы ласковой заведомо.Понятно. что как воспитаешь, но все же.Пока рассматриваю британцев.:flower:

тереха
13.07.2010, 21:03
ну...сейчас все начнут хвалить именно свою породу и это нормально....так что сами выбирайте что приглянется,а так в каждой породе бывают исключения...

ХАКЕР и К
13.07.2010, 21:29
Вы уверены что на кошек нет аллергии?
Все кошки, вне зависимости от пород, имеют зубы и когти, бывает и дерут диваны и писают не там где надо, готовы?

орлица-мать
13.07.2010, 21:35
Вы уверены что на кошек нет аллергии?
Все кошки, вне зависимости от пород, имеют зубы и когти, бывает и дерут диваны и писают не там где надо, готовы?

ну что Вы в самом деле, конечно я об этом все знаю, благо прожила и с собакой и с кошками всю жизнь).Аллергии точно нет, общался уже с кошками достаточно долго)))), вот только в нашей квартире ее( кошки) пока нет.:)

Злая-я
13.07.2010, 21:49
Восточки очень привязчивы к хозяину

Кристин
13.07.2010, 22:28
Я бы Мейн-Куна завела)))))))

ТИМОТИ
13.07.2010, 22:28
ага, ориенталы или сиамы (которых обычно тайскими называют, а не наоборот), и корнишончики
но они и активные очень, этакие котопсы)))

Арлисс
13.07.2010, 22:41
Подруга взяла себе вторую кошку, вернее кота. Именно британца. Обалденный "валенок" в хорошем смысле. Мягонький мурлыка, но при этом с удовольствием играет с детьми. Да и не маленькие они не страшно что ребенок случайно "сильно обнимет".

ХАКЕР и К
13.07.2010, 22:56
Пока все перечисленные породы весьма активные названы:))

Эльфи
13.07.2010, 23:00
возьмите обычную кошечку

Прости,прощай...
13.07.2010, 23:07
Сибиряки- моя любовь....

НатаLia
13.07.2010, 23:27
возьмите *эксклюзивного дворянина*:)

Кристин
14.07.2010, 00:30
Кстати" как воспитаешь" -это только в смысле чистоплотности и доверия к людям, а в остальном наверное и воспитать не получится, если кошка не любит тесного контакта , то и не заставишь От породы практически не зависит, разве что общие какие то параметры поведения.

Tigrrrrjasha
14.07.2010, 17:59
Правильно тут написали: возьмите самого обычного котика. Какая разница какая порода??
Породистых в любом случае раскупят, а простой котик, извините за прямоту, но может умереть. А так вы и деньги сэкономите и жизнь спасете..
А воспитать можно любого. И действительно в зависимости от вашего отношения к нему будет складываться его характер. От породы это очень мало зависит...

орлица-мать
14.07.2010, 18:55
да все понятно, что беспородные котятки могут без хозяев умереть, если попадется такой который заставит сердце встрепенуться, то конечно я его возьму, но всегда помню пословицу "Приобретая котенка, помните, что недовольство его низким качеством длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены"
поэтому то я и смотрю на внешний вид котика, чтобы потом не сожалеть о приобретении.Не хочется ни ему . ни себе портить жизнь, и тем более ребенку показывать плохой пример.
теперь уже рассматриваю не только британца, а еще, спасибо одной форумчанке за отзыв о своей кошке Шотландки))))

Сиреневый цвет
14.07.2010, 20:02
Говорят, кошки черного окраса самые ласковые...

Tigrrrrjasha
14.07.2010, 21:02
у меня оба котика дворовые. Ниразу ничем не болели, один не очень ласковый, второй просто сама ласка.
Просто с детства кормила хорошим кормом. И наполнитель всегда использовала дорогой. Всегда с ними общаюсь, играюсь и все хорошо..
ну пусть это лишь мое мнение, но мне кажется в ней есть доля истины.

криста
14.07.2010, 21:08
Если хотите себе именно друга,ласкового и общительного,то вам нужно манчкина! Такого темперамента,как у этой породы,нет ни у одной другой! И почти все,кто взял в дом тебе такого зверя,потом берет еще одного, такого же:)

Пчёвжинка
15.07.2010, 13:52
Я хоть и фанатка корнишей, но могу сказать - ни порода, ни ее отсутствие не гарантируют 100% определенного характера. У меня кошка и кот - полные противоположности! Насколько любопытная, ласковая и умная кошечка, настолько же глупый, не любящий ласки, хотя все время сидит рядом, и ленивый - но не менее от того любимый! - кот. А в деревне обычный беспородный котик, но самый умница из всего помета - бабушка выбирала.
Мой совет - смотрите не на породу, а на лицо - чтоб глазки разумные были :)