PDA

Просмотр полной версии : Spain Refund? Как получить по почте?


BabyCan
14.07.2010, 12:16
Ситуация:
Приобрела кое-какого товара в Испании, оформили такс-фри, я радостно потирая ручки ожидала (22 евро не весь какие деньги, но я девушка домовитая, поэтому копейка рубль сбережет) как добрая тетя в аэропорту вернет мне их и скажет Аста Ла Виста.
Облом первый: в аэропорту банк возврата работает только до 14.00, улетали мы позже, соответственно, аста ла виста говорить было не кому.
К тому, что девушка домовитая, я еще и эрудированная, поэтому думаю, фиК с ним, поеду все-равно в Финляндию, один фиК - Европа, поэтому потираю ручки и уже прикидываю, сколько пачек Ариэля я могу купить (обратите внимание, на хозяйственные цели, а не потехи ради) и тут случился облом №2. Оказывается мне оформили такс-фри по системе Spain Refund, а ее можно получить либо в аэропортах Испании, либо по почте. Но для этого, мне нужно вложить чеки в специальный конверт, которого, разумеется у меня не было. Хотя я тетю в магазине буквально поэтапно заставила объяснять мне порядок действий.

Собственно вопрос:
Кто сталкивался с подобным. Можно ли по почте отправить чеки в обыкновенном конверте и возвращали ли кому-нибудь деньги банковским чеком?
всем спасибо за ответы.

sjap
14.07.2010, 15:01
http://www.spainrefund.com/

korn
14.07.2010, 15:22
http://www.spainrefund.com/
Страничка с темой "как получить мой такс фри". http://www.eurorefund.com/lang-en/how-to-get-my-refund.html :))
We are still working on this site. :065:

BabyCan
15.07.2010, 18:00
я эту страницу нашла, написана, что They are still working on this page. Это, конеш, круто, пусть работают. А что делать, если конверта-то нет?

Elena Pli
15.07.2010, 20:51
У меня была аналогичная ситуация, но с итальянскими чеками. Я отправила им чеки в конверте и мне на карту перечислили то, что полагалось. Так что это работает!!! Причем, я их даже просрочила, написала им молитвенное письмо и мне пообещали сделать исключение - и сделали.

spanishgirl
17.07.2010, 18:18
скажите а кто знает работает ли пункт выдачи такс фри по ночам?
у меня у мамы реис в 4ре утра так вот вопрос- а будет ли офис работать?

BabyCan
21.07.2010, 17:02
скажите а кто знает работает ли пункт выдачи такс фри по ночам?
у меня у мамы реис в 4ре утра так вот вопрос- а будет ли офис работать?

Нет, пункт такс-фри не работает по ночам. Вашей маме нужно будет на таможне проставить отметку(на чеках Global Refund) о том, что она пересекла границу, и в случае с чеками системи Global refund, такс-фри можно будет получить в рублях по курсу ЦБ уже в Питере.
Почему оч. часто пишу про Global Refund, потому что в теме топа я спрашивала про европейскую систему возврата налога (VAT) Spain Refund. Их пунктов выдачи в РФ нет.

BabyCan
21.07.2010, 17:04
У меня была аналогичная ситуация, но с итальянскими чеками. Я отправила им чеки в конверте и мне на карту перечислили то, что полагалось. Так что это работает!!! Причем, я их даже просрочила, написала им молитвенное письмо и мне пообещали сделать исключение - и сделали.

Скажите пожалуйста, а для отправки чеков в Италию вы использовали обычный конверт или какой-то специальный?
У меня-то специального конверта нет :(

BabyCan
21.07.2010, 17:20
Написала на адрес global refund, жду ответа