PDA

Просмотр полной версии : Как приготовить фасоль...?


Азалина
14.07.2010, 17:03
Чтоб она по вкусу была похожа на фасоль в банках фирмы Хайнс?

Ksiu
15.07.2010, 12:04
Томатная? Прежде всего ее надо замочить, потом долго и нудно тушить, добавив лука (он раствориться), потом добавить специи и томатную пасту. Если соус недостаточно густой - добавте немного муки.

You lost me
15.07.2010, 15:30
Замачиваете на сутки красную фасоль. Потом отвариваете ее до готовности. Выкладываете на сковородку, заливаете томатной пастой (можно добавить впасту немногототвара от фасоли, чтобы не было гучто) и добавляете чеснок и немного тушите. усе )

Alexandretta
15.07.2010, 16:34
Замачиваете фасоль, часа на 4!
Потом кидаете в большую кастрюлю с кипящей водой, солите и закрываете крышкой, когда фасоль почти готова (почти мягкая) сливаете часть воды, но в кострюле должно остаться водички примерно на 2 пальца, делаете маленький огонь и выкладываете туда томатную пасту (периодически надо помешивать, чтобы томатная паста не пригорела), когда фасоль станет совсем мягкой высыпаете туда мелко нарубленную зелень (кинзу, петрушку, укроп, кто что любит) и 3 небольших зубчика чеснока + 5-6 горошен перца надо раздавить ножом или ложкой и кинуть туда же. Размешать, закрыть крыжкой и оставить на самом маленьком огне минут на 15. После снять с огня, немного остудить (чтобы была не горячая а теплая). Натереть в тарелку сыр на мелкой терке и выложить туда фасоль, перемешать (сыр должен расплавиться). Остудить.
У меня все очень любят такую фасоль, вкусно очень, но муторно.

ivga
15.07.2010, 16:42
девушки, а сколько примерно вы ее варите-тушите? я сутки замачиваю, полтора часа варю, и все равно жесткая. неужели ее три часа варить надо?