PDA

Просмотр полной версии : Упал кот с 5-го этажа(((


Настоящий Мамонт
14.07.2010, 17:24
Продрал специальную сетку и навернулся(. Можете закидать меня тапками(((((. Мой беременный мозг уже не выдерживает происходящего(((.:091: Помогите,пожалуйста,советом: у кого были подобные ситуации - посоветуйте ГРАМОТНОГО специалиста.

На данный момент имеем следующее: Обратились сразу же в вет.клинику на Большевиков. В результате нам сказали: переломов нет, ушиб сильный. 3 дня по два раза в день нам кололи противовоспалительное, противошоковое, противоотечное и против кровотечений. Кот ел, пил, ходил немного, ходил в туалет. Температура чуть повышена.На третий ему стало хуже: перестал вставать,есть,пить. Вечером отвезли в клинику,там ему прокапали "от обезвоживания:016:". Сегодня лежит весь день в клинике под кислородом и капельницей, дышит очень тяжело. Сделали УЗИ - сказали, что почки чуть увеличины, и начался отек легких.
Хотелось бы услышать "второе" мнение по поводу назначенного лечения и терапии как таковой. ПОСОВЕТУЙТЕ,пожалуйста специалиста:091::091::091:

П.С. Поиск у меня не работает, даже не могу темы предыдущие поднять.


Эх.... кому не жалко... поддержите кулачками кота....

Delight
14.07.2010, 17:27
У нас кот упал с шестого этажа.
Носили в эту же клинику- лечение аналогичное вашему.
К сожалению через несколько дней кот умер:(

кстати делали там и узи и рентген - всё было в норме.
Аппетит у кота был хороший.
Что-то они в этой клинике проглядели(

Злая-я
14.07.2010, 17:44
Кошмар какой, даже не думала, что так бывает, у меня одна кошка летала регулярно с 5 этажа, единственной проблемой было найти ее потом в подвале и отмыть одратно до ярко-рыжего. Ну и лысая недавно навернулась с балкона - нашла, втык дала, больше не пробует. Может оттого, что обе миниатюрные, не больше 3 кг?

Кристин
14.07.2010, 17:47
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2863998&highlight=%F3+%EA%EE%ED%F2%E8%ED%E5%ED%F2%E0
Почитайте в этой темке.

Настоящий Мамонт
14.07.2010, 18:13
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2863998&highlight=%F3+%EA%EE%ED%F2%E8%ED%E5%ED%F2%E0
Почитайте в этой темке.


Спасибо за ссылочку. Прочла, но инфы там по врачам почти нет(. Только негативный отзыв про ту клинику где выхаживают сейчас и моего кота....

Глюк
14.07.2010, 18:33
Спасибо за ссылочку. Прочла, но инфы там по врачам почти нет(. Только негативный отзыв про ту клинику где выхаживают сейчас и моего кота....

Думаю, ссылочку для этого и давали, чтобы предупредить.

trillium
14.07.2010, 18:42
советую клинику доктора Ефимова, ул. Циолковского, 10А. Им нужно звонить предварительно, т.к. доктор может быть на операции. их тел. +7 (812) 495-65-69

поправляйтесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@

solka
14.07.2010, 18:43
Я хочу вас просто поддержать. Моя кошка тоже падала с 5 этажа. Сотрясение мозга, перелом 2-х ребер, ушиб легкого, трещина верхнего неба. Но она выжила.Надеюсь и у вас все будет хорошо.

Настоящий Мамонт
14.07.2010, 19:00
Думаю, ссылочку для этого и давали, чтобы предупредить.


Эхххх(((

Настоящий Мамонт
14.07.2010, 19:02
советую клинику доктора Ефимова, ул. Циолковского, 10А. Им нужно звонить предварительно, т.к. доктор может быть на операции. их тел. +7 (812) 495-65-69

поправляйтесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большое!

Я хочу вас просто поддержать. Моя кошка тоже падала с 5 этажа. Сотрясение мозга, перелом 2-х ребер, ушиб легкого, трещина верхнего неба. Но она выжила.Надеюсь и у вас все будет хорошо.


Спасибо за поддержку. Я тоже на это надеюсь...
А к какому доктору Вы обращались, чтобы вылечить свою "летчицу"?

_Katrinka_
14.07.2010, 19:04
А к какому доктору Вы обращались, чтобы вылечить свою "летчицу"?

Лучше всего проситесь, чтобы принял сам Ефимов, ИМХО...

solka
14.07.2010, 19:42
[QUOTE
Спасибо за поддержку. Я тоже на это надеюсь...
А к какому доктору Вы обращались, чтобы вылечить свою "летчицу"?[/QUOTE]

К первому попавшемуся. Дело было поздно вечером, схватила кошку в охапку и в ближайшую круглосуточную вет. клинику. Колола кошку сама. Назначали преднизалон, травматин, что то сердечное. Похоже моей кошке просто повезло, упала "удачно", молодая, здоровая. Особой заслуги врачей в ее выздоровлении не вижу.

JeepSi
15.07.2010, 03:18
отек легких могло спровоцировать большое кол-во вводимых препаратов от обезвожвания и быстрое введение.
обязательно нужно ФУРОСЕМИД инъекции..
Далее. он давно ел? какал после этого ? После падения может плохо работать или совсем не работать кишечник. лучше давать слабительное, чтоб кал не задерживался в организме и не вызывал интоксикацию. Очень хорошо - вазелиновое масло и Лактусан- детский сироп. можно давать по 2 мл - 3 р\день
сЪЕздите на Ветеранов 16 к Смолину или Степановой.

Настоящий Мамонт
15.07.2010, 10:23
отек легких могло спровоцировать большое кол-во вводимых препаратов от обезвожвания и быстрое введение.
обязательно нужно ФУРОСЕМИД инъекции..
Далее. он давно ел? какал после этого ? После падения может плохо работать или совсем не работать кишечник. лучше давать слабительное, чтоб кал не задерживался в организме и не вызывал интоксикацию. Очень хорошо - вазелиновое масло и Лактусан- детский сироп. можно давать по 2 мл - 3 р\день
сЪЕздите на Ветеранов 16 к Смолину или Степановой.


Первые 3 дня ему делали только укалы внутримышечно. Капельницы стали ставить только в конце 3-го дня(ночью) когда ему резко поплохело. До этого он и ел понемногу, и пил сам ( в туалет ходил достаточно часто, без крови)
На Ветеранов съезжу,спасибо за адрес. Я сейчас стараюсь проконсультироваться у наибольшего количества врачей, очень надеюсь, что общими усилиями вернем кота:091:. На данный момент все склоняются к тому, что лечение назначили правильно...

Марина Т.
15.07.2010, 16:19
Наша кошка упала с 5 этажа 27 июля. У меня была масса переживаний и мозг то же беременный))). После падения выглядела падения выглядела ужасно, но нам повезло к нам быстро приехал ветеринар помог нам поднять кошку домой осмотрел ее сделал несколько уколов и сказал что у коти сломано бедро. На следующий день мы поехали в клинику делать снимок, оказалось у нас перелом со смещением ну и отеки. Нам прописали уколы 2 раза в день в течении 5 дней. В клинике нас предупредили что кошка будет плохо есть и пить. Посоветовали давать просто куриный домашний бульон поставить миску с водой. 2 августа нам сделали операцию и прописали 3 дня уколов. Сейчас наша любимица уже нормально ходит и достаточно хорошо кушает.
Мы обращались в клинику Элвет на пр. Гагарина 42, мне ее рекомендовала подруга.

тереха
15.07.2010, 16:25
Наша кошка упала с 5 этажа 27 июля. У меня была масса переживаний и мозг то же беременный))). После падения выглядела падения выглядела ужасно, но нам повезло к нам быстро приехал ветеринар помог нам поднять кошку домой осмотрел ее сделал несколько уколов и сказал что у коти сломано бедро. На следующий день мы поехали в клинику делать снимок, оказалось у нас перелом со смещением ну и отеки. Нам прописали уколы 2 раза в день в течении 5 дней. В клинике нас предупредили что кошка будет плохо есть и пить. Посоветовали давать просто куриный домашний бульон поставить миску с водой. 2 августа нам сделали операцию и прописали 3 дня уколов. Сейчас наша любимица уже нормально ходит и достаточно хорошо кушает.
Мы обращались в клинику Элвет на пр. Гагарина 42, мне ее рекомендовала подруга.

а мне на Гагарина кошку чуть не угробили:wife: я туда ни ногой!

Lady OL
15.07.2010, 23:36
У моей подружки кошка упала с 12-го этажа. Они даже не знали.Ее принесла соседка со второго этажа, которая в этот момент курила на балконе и увидела летящую бедняжку. Была зима и котя упала в маленькую ямку со снегом. Дома лежала без движения три дня,хозяева сами врачи, ничего не делали, просто прощупали всю и оставили в покое. Через неделю кошка прекрасно себя чувствовала.Было это около 5-и лет назад. Кошка жива и здорова до сих пор.

Настоящий Мамонт
15.07.2010, 23:44
Спасибо всем, кто поддерживал и пытался помочь. К сожалению, наш котея попал в тот процент котов, которые не выжили при падении((((((((((((((((((.

svetilnik
15.07.2010, 23:46
держитесь :(

Infra
15.07.2010, 23:48
Спасибо всем, кто поддерживал и пытался помочь. К сожалению, наш котея попал в тот процент котов, которые не выжили при падении((((((((((((((((((.
:(:(:(

Кристин
16.07.2010, 00:06
Очень жаль ((((((((( Держитесь.

trillium
16.07.2010, 00:09
как жаль...........примите мои соболезнования...

Mariel
16.07.2010, 00:59
Соболезную:(

И еще про сетку для всех владельцев животных:(


[QUOTE=Настоящий Мамонт;46033707]Продрал специальную сетку и навернулся(. [QUOTE]

ЕСЛИ эта москитная сетка,которая в основном и стоит на окнах, а окна сейчас у многих открыты из-за жары,то она только от комаров. Они ни животных, ни детей не выдерживает. :ded:

svetik-osteo
16.07.2010, 11:53
Сочувствую.....
+++

мама Нина
16.07.2010, 12:23
очень жаль :(((

Morkovochka
16.07.2010, 12:32
У меня у тети кот сам прыгал с 7-го этажа - было у него аткое развлечение - ни разу ничего себе не ушиб... Умер от старости видать - ушел и не вернулся

:( +++++

Настоящий Мамонт
16.07.2010, 13:20
Девочки, спасибо всем за участие. ПлАчу второй день, даже сидя на работе((((((.